Booking.com

Алименты на ребенка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ermo288.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
у нас отец итальянец. женат.
у меня от него ребенок 1, 9 года. гражданство росийское. мать-одиночка.

в конце января я с ребенком еду в италию  на частный анализ днк.
после этого отец готов признать отцовство, если анализ будет положительным..
ну анализ 100% будет положительным.

а дальше начинаются для меня трудности..мне кажется, что меня пытаются обмануть и я нуждаюсь в хорошем адвокате.

1. он хочет платить по соглашению видимо в месяц 500 евро- т.к. этой суммы достаточно на содержание малыша.
он утверждает, что алименты в италии рассчитываются по запросам малыша, а не по зарплате папы. ТАК ЛИ ЭТО?
если рассматривать алименты по его зарплате, то одних алиментов уже будет 3-4- тысячи евро в месяц.... мне было бы выгоднее по зарплате рассчитывать.

2. он говорит что на содержание меня не полагается ничего- а ребенку ведь до трех лет!- потому что я не жена. а если доказать в суде что он меня все это время содержал? смогу я что-то на себя получить или нет?

3. еще он хочет взять с меня письмо о том, что я никогда не побеспокою его жену и старшего сына. семья все знает. он имеет право такое требовать от меня?

3. и куча непонятныхмне вопросиков-
фамилию ребенку давать папину надо или моя остается?
выезд в россию отец может мне дать единовременный на все время? чтобы я спокойно могла ездить и в россию и в италию.
где лучше регистрировать отцовство и как сделать наиболее правильно все для меня?
в наследство лялю папа должен вписывать или это автоматически происходит?

ПОЕЗДКА И ДНК У МЕНЯ БУДЕТ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ! И НАДО БУДЕТ ВСЕ РЕШАТЬ!!!

(пояснение для досужих: это деловое сообщение. если кто-то может конкретнее сказать или помочь и посоветовать. для остальных я могу написать полное стараний и соплей соощение с размусоливанием всех моих бед и несчастий. чтобы было о чем поговорить.)
 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

repl@y пишет:

меня всерьез заинтересовали слова ermo288 "если реальный адвокат, то будучи абсолютно уверенным в выигрыше суда и в экспертизе, нормальный адвокат свой гонорар присудит проигравшей стороне. а при условии небедности папы- можно гонорар и поболее пары тысяч сделать. папа не обеднеет"....т.е получается - что вся ,выплаченная  мамой, сумма адвокату за 3 года судебных тяжб (например :8000) в случае выигрыша ,будет присуждена проигравшей стороне и отец ребенка должен будет возместить ей расходы на адвоката( т.е 8000 мама получит обратно?)? 

Речь идет о нормальном адвокате, а не о том, который дело об алиментах на ребенка ведет 3 года за 8000 евро.

Изображение пользователя repl@y.

Re: Алименты на ребенка в Италии

меня всерьез заинтересовали слова ermo288 "если реальный адвокат, то будучи абсолютно уверенным в выигрыше суда и в экспертизе, нормальный адвокат свой гонорар присудит проигравшей стороне. а при условии небедности папы- можно гонорар и поболее пары тысяч сделать. папа не обеднеет"....т.е получается - что вся ,выплаченная  мамой, сумма адвокату за 3 года судебных тяжб (например :8000) в случае выигрыша ,будет присуждена проигравшей стороне и отец ребенка должен будет возместить ей расходы на адвоката( т.е 8000 мама получит обратно?)? 

Изображение пользователя favola_99.

Re: Алименты на ребенка в Италии

iolanta-vita пишет:

я всё поняла  отец ребенка - Берлускони!   

IRINA 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Алименты на ребенка в Италии

Автору темы: мой личный совет: вы же уже вроде пришли к соглашению с отцом ребенка.... Ну и что, что он богат, как вы говорите, у него есть семья законная на содержании.... Конечно, хочется и ребенку своему лучшей доли, ну и себе заодно.... Я бы на вашем месте согласилась на алименты, но в тоже время подумала бы, как можно обеспечить общение папы с ребенком (не с вами заметьте, а с ребенком!) например, летние каникулы на море, или папа приезжает на его день рождения, или еще какие-то удобные для вас варианты.... Ведь помощь и участие отца не заключается только в ежемесячных переводах, это что-то гораздо большее и гораздо более необходимое... А насчет отстаивания своих интересов в итальянском суде с громким процессом, забудьте! Дело, изначально обреченное на неудачу.... Тем более, что и отцовство он признает и помогать готов... А будете относить как к подачкам, так и к вам будут относить так же... Я бы воспринимала это как его часть заботы о ребенке, ту, которую он в настоящий момент может отдавать.... Я бы вам посочувствовала, но мне не очень приятны люди, которые думают, что им кто-то что-то должен просто за то, что они есть.....
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

Valeria пишет:

Оля71 пишет:
Валерия вам ответила, по закону - 500 евро. 
Я такого не говорила 

Могут и 200 евро назначить. У него на содержании законная семья и дети. А она не из высших слоев Италии, поэтому дадут минималку - и гуляй, Вася.

Понятно :) Я не точно восприняла комментарий.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Алименты на ребенка в Италии

По прочтении первого поста, у меня возникла мысль, может я конечно и ошибаюсь, что у автора посто-на просто папа хочет забрать ребенка. Мамочка будьте осторожны. Останетесь без алиментов и ребенка. Итальянский суд запросто может присудить опеку над ребенком отцу, после признания отцовства по анализам ДНК и получении ребенком итальянского гражданства, Вы даже не будете иметь права на вывоз собственного ребенка в Россию и будете видеть его по расписанию в присутствии отца и его адвоката. Конечно, Вы как мать гражданина италии, сразу же получите бессрочный вид на жительство....но что Вам с того...когда у вас уже забрали (гипотетично) ребенка... 

На мой скромный взгляд, лучше по мирному договорится с папой (без участия итальянского суда) получать определенную сумму от него и жить свободной в России, ни у кого разрешения видется с собственным ребенком не спрашивая. А  когда ребенку будет 18, пусть тогда и признает свое отцовство, ребенок будет уже совершеннолетним.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Алименты на ребенка в Италии

зачётная тётка

to ermo288 -2.3 :с таким отличным, холодным, расчётом вы можете стать классным киллером , не то что на пирожоное ... на торт заработаете

на месте мужика забрал бы ребенка себе, а тётка пусть кружится восвоясях

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

Оля71 пишет:
Валерия вам ответила, по закону - 500 евро. 
Я такого не говорила 

Могут и 200 евро назначить. У него на содержании законная семья и дети. А она не из высших слоев Италии, поэтому дадут минималку - и гуляй, Вася.

Изображение пользователя natamish.

Re: Алименты на ребенка в Италии

совет по теме: хорошего адвоката на этом форуме вам уже предложили - вперед. Если не хотите, ищите в другом месте.

PS почему-то читать противно такие истории...  

Изображение пользователя nata1time.

Re: Алименты на ребенка в Италии

Оля71, ! Полностью с Вами согласна!

Я думаю она не прощелыга, а обозлена на мужчину, который не хочет признавать ребенка.
За ребенка ответственны оба!!!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

iolanta-vita пишет:

я всё поняла  отец ребенка - Берлускони!   

Тсс-с!!

Валерия вам ответила, по закону - 500 евро. На эти деньги в любом городе России, кроме Москвы, можно очень хорошо питаться и одеваться. Сейчас по курсу это 20 тысяч рублей. Далеко не каждая мать-одиночка имеет такие деньги. А вас они одурманивают, доходы эти. Вы не хотите довольствоваться синицей в руке, а ищете возможность словить журавля, потому что мужчина богатый. По-человечески я бы так сказала: вы родили от женатого. Виноваты оба. Он гульнул от жены, вы погуляли с женатым. Теперь, по-людски если действовать, то надо быть скромнее, сговорчивее, то есть не хитрожопее, а мудрее! Добром всегда добиваешься большего. Смотрите вперед, дальше. На вашем месте умная женщина, раз уж так случилось, постаралась бы построить мирные отношения с человеком, который не беден и живет в стране сто раз лучшей, чем Россия. Подумайте, как много вы можете иметь в скором будущем, если умерите аппетиты сейчас!

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

как вы догадались???? никому не говорите! 

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

ну да. я с вами согласна что не любят. а украинок? а уж разных там румынок? вот уж действительно аферистки. а различных албанок? а афро-американок? а китаек с китайцами? никого не любят из третьего мира.  и что ж нам остается делать? живем дальше.

хотя я в италии русских мошенников или аферистов никогда вообще не видела. только нормальных людей.

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя Mashytka.

Re: Алименты на ребенка в Италии

iolanta-vita пишет:

я всё поняла  отец ребенка - Берлускони!   

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Алименты на ребенка в Италии

я всё поняла  отец ребенка - Берлускони!   

Изображение пользователя Mashytka.

Re: Алименты на ребенка в Италии

ermo288 пишет:
а я сейчас одинока, слаба и беззащитна, ребенок мал, болезнен и безотцов...
Сами мы не местные

ermo288 пишет:
если бы вы знали, сколько его жена мне предложила за аборт- я бы так беременела и аборты делала и жила бы припеваючи
ermo288 пишет:
а если они действительно зависят от дохода отца, и существуют алименты в 2 и 3 тысячи и больше- тогда с ним по-другому разговаривать надо...
ermo288 пишет:
при условии публичности папы- на этом процессе адвокату даже себе имя можно сделать. на всю италию. или италию-россию. и под это дело свое агенство открыть.
Во прощелыга!

Надеюсь, что акульи аппетиты обломаются в первом же итальянском суде.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Алименты на ребенка в Италии

а знаете какая правда? нас тут не любят, и этим все сказано.  да, закон на стороне женщины, но не русской женщины, и на нас все положительное не распространяется.  

когда муж ко мне в качестве жениха ездил ему все трещали -" смотри, залетит, потом будешь содержать бездельницу, они все мошенницы". я конечно же была в шоке от таких рассказов, но когда в италию приехала, чуть не упала от удивления. да, мошенниц тут воз и маленькая тележка, а ваша ситуация очень распространенная, не сомневайтесь.  и вызывет у итальянцев только понимающие улыбки.     

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

ermo288 пишет:

не ребенком зарабатывать, а НА ребенка. чтоб не хлебом а печеньками кормить, в идеале. я на вас столько времени трачу, а вам видимо просто поболтать хочется..у вас конструктивного есть что сказать?

Если НА ребенка заработать..., то ЧЕМ Вы зарабатываете?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

не ребенком зарабатывать, а НА ребенка. чтоб не хлебом а печеньками кормить, в идеале. я на вас столько времени трачу, а вам видимо просто поболтать хочется..у вас конструктивного есть что сказать?

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

наоборот. если реальный адвокат, то будучи абсолютно уверенным в выигрыше суда и в экспертизе, нормальный адвокат свой гонорар присудит проигравшей стороне. а при условии небедности папы- можно гонорар и поболее пары тысяч сделать. папа не обеднеет. а при условии публичности папы- на этом процессе адвокату даже себе имя можно сделать. на всю италию. или италию-россию. и под это дело свое агенство открыть.  ну это я уже фантазирую..но недалеко от реальности.

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

я очень надеюсь своего не упустить. поэтому сюда и обратилась. наверняка здесь есть женщины и юристы с подобным положительным опытом. может быть поделятся со мной. посоветуют, направят.. на верную дорожку... 

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

ermo288 пишет:

а вы у нас видимо безгрешная? раз первая в меня камень кидаете.

а вы не хотите иметь денег больше и жить лучше?

а вы не хотите не хлебом а пироженками своего ляльку кормить?

нормальное человеческое желание.

на безрыбье я за 500 евро просто счастлива буду. вы растили ребенка одна? и без денег?

но если возможно, то тысяче я была бы еще больше рада.

а двум тысячам совсем рада-прерада. трудно обяснить простую материальную жизнь и запросы таким святым как вы. вы же пыльцой питаетесь... 

Я не святая, и камень в Вас не бросала. И кушать мне тоже хочется иногда. Но не ребенком же зарабатывать! Да, вот такие у меня моральные принципы. Из Ваших же комментариев ясно, что Вы не работали, родили от богатенького иностранца, хотите побольше денежек. - нормальное желание. Только не нужно прикрываться ребенком, сетуя на то, что он без отца рости будет. Это Вы ему такую судьбу выбрали.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

я очень надеюсь своего не упустить. поэтому и обратилась за советами. 

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

а вы у нас видимо безгрешная? раз первая в меня камень кидаете.

а вы не хотите иметь денег больше и жить лучше?

а вы не хотите не хлебом а пироженками своего ляльку кормить?

нормальное человеческое желание.

на безрыбье я за 500 евро просто счастлива буду. вы растили ребенка одна? и без денег?

но если возможно, то тысяче я была бы еще больше рада.

а двум тысячам совсем рада-прерада. трудно обяснить простую материальную жизнь и запросы таким святым как вы. вы же пыльцой питаетесь... 

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя ermo288.

Re: алименты на ребенка в италии

ну вот.. у вас с валерией разные мнения на расчет алиментов..

беспокоить их- семью-мне не надо и не интересно, но ограничивающая леттера настораживает все равно.

про запреты-самое непонятное. если он мне запрещает выезжать- тогда я жить-то куда пойду? к нему домой? или под окном у него сидеть-бомжевать? или он мне снимает квартиру? или обязует меня на  эти 500 евро алиментов квартиру снять? ну проблем он не хочет. 

  

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Алименты на ребенка в Италии

хороший адвокат...хм...я представляю сколько надо будет выложиться...  пару тысячами евро не отделаться, это точно. у отца ребенка наверняка денег побольше, и соответственно возможностей выбрать сильного адвоката. к россиянкам отношение судей негативное априори. вы смелая    

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

Требовать алименты, это Ваше законное право. Т.е. право по закону. А что касается Вашей слабости и беззащитности - для меня лично это неубедительно. Думаю, своего Вы не упустите. А то, что ребенок без отца будет рости, так об этом нужно было раньше думать. Контрацептивами пользоваться (есть такое чудо). Ваше дело от кого рожать - богатого женатого или бедного холостого, ну так не нужно делать из себя несчастную обманутую.ИМХО

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

вот поэтому и пишу! и спрашиваю. для меня сейчас в моей сложной финансовой ситуации 500 евро в месяц было бы очень прекрасно получить. но есть подозрение... что он мне их как собаке кость с барского стола собирается кинуть, чтоб  сидела себе смирно.. он чел богатый и даже немножко знаменитый в своих кругах.. а я сейчас одинока, слаба и беззащитна, ребенок мал, болезнен и безотцов... вот он и пользуется ситуацией чтобы меня надурить?..  может мне не соглашаться на подачки, а требовать большего?

если бы узнать статистику какую-нить, что все алименты в италии от 300 до 800 евро, например, по запросу ребенка, то тогда ладно. 

а если они действительно зависят от дохода отца, и существуют алименты в 2 и 3 тысячи и больше- тогда с ним по-другому разговаривать надо...

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

ermo288 пишет:

да я та еще хитрюга. сижу в россии как мать-одиночка с ребенком маленьким, без работы и без дохода.

если бы вы знали, сколько его жена мне предложила за аборт- я бы так беременела и аборты делала и жила бы припеваючи, если бы хитрюгой была.. 

Простите, а когда у Вас с ним роман завязался, не знали что он женат? Или настолько любили, что это было не важно? - тогда зачем пытаетесь с него побольше выкачать? Русские матери-одиночки за 500 евро на ребенка были бы рады до беспамяти!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

nata1time пишет:

 

Извините, но я бы Вам посоветовала не экономить на адвокате. Ситуация у Вас не простая, а итальянцы хитрые......

nну,в тaкиx ситуaцияx не только итaльянцы xитрые

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

да я та еще хитрюга. сижу в россии как мать-одиночка с ребенком маленьким, без работы и без дохода.

если бы вы знали, сколько его жена мне предложила за аборт- я бы так беременела и аборты делала и жила бы припеваючи, если бы хитрюгой была.. 

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя ermo288.

Re: Алименты на ребенка в Италии

да я бы и рада!!!! но хорошего нужно! 

каждый человек в нашей жизни- не зря

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Алименты на ребенка в Италии

вопрос автору темы

а вы считаете что 500 евро это мало?

по-моему достаточно. я, собственно, пишу, потому что тема алиментов и для меня сейчас интересна.... 

Наташа написала что они хитрые, итальянцы. это правда. подумайте, вдруг, обозлившись на вас, за ваши требования, он "вывернется" и  алименты присудят вообще минимальные, а это меньше чем 500 евро 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

nata1time пишет:

Извините, но я бы Вам посоветовала не экономить на адвокате. Ситуация у Вас не простая, а итальянцы хитрые......

по-моему, девушка хитрюга еще та! а с другой стороны - так ему и надо. Больше не будет налево от жены бегать!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя nata1time.

Re: Алименты на ребенка в Италии

Извините, но я бы Вам посоветовала не экономить на адвокате. Ситуация у Вас не простая, а итальянцы хитрые......

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Алименты на ребенка в Италии

Юлия В.Г. пишет:
А Вы в курсе, что консультации адвоката обычно платные? Обратитесь к Валерии - создателю и Админу данного сайта, и она Вас проконсультирует в лучшем виде по всем заданным и незаданным вопросам. Кликаете на ит. флаг справа вверху и выходите на её сайт (консалтинговая фирма).
Спасибо, Юленька. 

Тема для многих очень животрепещущая, поэтому в это раз я отвечу бесплатно. Но если хотите подробнее - разумеется, консультация будет платной.

ermo288 пишет:
1. он хочет платить по соглашению видимо в месяц 500 евро- т.к. этой суммы достаточно на содержание малыша. он утверждает, что алименты в италии рассчитываются по запросам малыша, а не по зарплате папы. ТАК ЛИ ЭТО?
Да, это ТАК.

ermo288 пишет:
2. он говорит что на содержание меня не полагается ничего- а ребенку ведь до трех лет!- потому что я не жена. а если доказать в суде что он меня все это время содержал? смогу я что-то на себя получить или нет?
Вам лично не полагается НИЧЕГО, т.к. Вы не жили вместе и у него нет в отношении Вас обязательств по содержанию. Подарки (в т.ч. денежные) - не в счет.

ermo288 пишет:
3. еще он хочет взять с меня письмо о том, что я никогда не побеспокою его жену и старшего сына. семья все знает. он имеет право такое требовать от меня?
Он может не брать с Вас такое письмо, т.к. если Вы их все-таки побеспокоите, то Вас запросто привлекут по статье 660 Уголовного Кодекса, а именно:

Цитата:
“Chiunque, in un luogo pubblico o aperto al pubblico, ovvero col mezzo del telefono, per petulanza o per altro biasimevole motivo, reca a taluno molestia o disturbo, è punito con l’arresto fino a sei mesi o con l’ammenda fino a euro 516.”
то есть - от штрафа 516 евро до 6 месяцев тюрьмы.

ermo288 пишет:
фамилию ребенку давать папину надо или моя остается?
Обычно ребенку дается фамилия отца, но можно и дать обе.

ermo288 пишет:
выезд в россию отец может мне дать единовременный на все время? чтобы я спокойно могла ездить и в россию и в италию.
Нет, такое соглашение не будет иметь силы, т.к. отец и мать имеют равные права в отношении ребенка. Вы можете только оговорить особые периоды (праздники), чтобы вывозить ребенка к бабушкам-дедушкам через раз. А если у него есть подозрения, что Вы можете вывезти ребенка из Италии, а потом шантажировать папу ребенком из-за границы, он может вообще запретить ребенку покидать пределы страны.

ermo288 пишет:
где лучше регистрировать отцовство и как сделать наиболее правильно все для меня?
Лучше - в Италии, тогда он будет внесен во все реестры и будет равноправным наследником.

ermo288 пишет:
в наследство лялю папа должен вписывать или это автоматически происходит?
Автоматически.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: алименты на ребенка в италии

Цитата: "я нуждаюсь в хорошем адвокате".

А Вы в курсе, что консультации адвоката обычно платные? Обратитесь к Валерии - создателю и Админу данного сайта, и она Вас проконсультирует в лучшем виде по всем заданным и незаданным вопросам. Кликаете на ит. флаг справа вверху и выходите на её сайт (консалтинговая фирма).

Я могу ответить на 2 Ваших вопроса: насколькко мне известно, ребёнок, признанный отцом, автоматически становится его наследником наравне с законными детьми (т.е. после смерти папы ему достанется ровно столько же, сколько и другим детям), а алименты рассчитываются исходя из з/платы, а не "потребностей". Не знаю, положено ли что-то Вам лично. Кстати, а доказательства у Вас есть, что он Вас содержал? Чеки, переводы, то, что можно документально подтвердить. Про какие-то письма, предписывающие не беспокоить законное семейство, никогда не слышала, но Вам-то зачем это надо? Беспокоить их, в смысле?

Кстати, запретить вывоз сына за пределы Италии папа вполне может. Приедете Вы с малышом в гости, а папаша - в суд - мол, отнимают кровиночку. Судья по делам несовершеннолетних выносит решение, что ребёнок (после признания его отцом он автоматически становится ит. гражданином) не может быть вывезен из Италии. И адью - остаётесь Вы с ним здесь в заложницах. Т.е. вопрос решить можно, конечно, но потребует это немеряно нервов, денег, прекрасного знания языка и много времени и усилий.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии