Booking.com

Признаюсь честно! Пишет дура!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mssnastia.
Привет девченки! Меня зовут Настя и я просто не знаю что мне делать! Два месяца назад вышла замуж... Свадьба была в Питере, потому что (не поверите) у меня тайный брак! Но, это совсем другая история! Смысл в том, что за два месяца я так и не озаботилась какими-либо документами! А тут вчера проснулась, наконец-то! Вопрос такой: А какие документы-то делать надо? Ну пермессо понятно, а дальше? P.S. уверена, таких вопросов было уже куча и вы, наверное, меня заругаете все, типа: - "ну ты че, читать не умеешь?!" Но, вопрос даже и не в этом! Вопрос в том для чего они? Повторю, с пермессо все ясно, а еще чего надо И ЗАЧЕМ? Заранее всем огромное спасибо! А кто ругаться не будет, тому два спасибо :)

Изображение пользователя Lizard.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

А по поводу документов, три месяца — это еще не так плохо. Мы тоже начали делать документы месяца через два, сначала как- то не до этого было.
Mascha все правильно вам рассказала!
Я конечно в этом вопросе далеко не спец, но расскажу что помню из своего опыта...
Начните с подготовки своих документов и док-ов сына (сделайте необходимые переводы если еще не делали) для карта ди соджерно.
После этого мы ходили делать кодиче фискале, там кроме паспортов с действующими визами и свидетельства о рождении ребенка, больше ничего не спросили. Хотя я с собой носила все документы которые у меня были, на всякий случай.
Потом делали тессера санитария, тут вот я как то не помню ничего, помню что были с утра и мне очень хотелось спать
Когда было готова карта ди соджерно и кодиче фискале, пошли делать карту ди идентита, вот с ней то намучились, хотя может это только у меня так получилось, женщине, которая принимала док-ты, мы как-то сразу не понравились, даже и не знаю почему....
Вот как-то так все было, конечно Америку я не открыла!
Да и на форуме много тем по этому поводу есть, где более доходчиво, чем я объясняют, посмотрите.
Опыт девушек с форума во многом помог, Спасибо Всем за это!!!!!!
А про штраф за то что не сделали регистрацию вовремя.... мы тоже очень испугались, так как я уже говорила, что стали заниматься док-ми только по истечению двух месяцев. Но когда пришли делать, нам сказали, что никакая регистрация не нужна т. к. у меня была не тур. виза а на воссоединение с семьей, я так поняла, что у вас, Настя, такая же.
 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Я если честно, не могу понять, почему многие так возмущаются по поводу тайного брака. Мне кажется, в Настиной ситуации нет ничего ужасного. Я думаю, что родители мужа прекрасно понимают, что это все не на пару дней и рано или поздно все равно дело дойдет до свадьбы, раз уж  Настя со своим сыном переехали в Италию и живет вместе с их сыном. Просто мне кажется, что родители, всегда боятся что их дети примут поспешные и необдуманные решения, поэтому и не согласны со скорыми браками, а тем более с русскими. Ведь признайтесь, многие заграницей, не очень хорошего мнения о русских девушках. А тем более , наверное, здесь важнее мнение мужчины и если он сознательно пошел на этот шаг и сам предложил заключить брак в тайне от его родителе, то он сам и разберется со своими родителями. А если бы, как сказала Елена, слово мамы для него было важнее всего на свете и он боялся и зависел от нее, я думаю он просто не женился бы!

И самое главное, что не смотря на все тайны и ультиматумы они счастлива!

Изображение пользователя Chiara-Chiara.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Настя, Вы молодец. На мой взгляд, на такуо поступок могла решиться лишь сильная женщина. Не каждая рискнет сама уехать и сына перевезти, а некоторые наоборот уезжают, а детей оставляют на воспитание бабушек-дедушек.

Я Вам искренне желаю всего хорошего и верю, что все получится!!

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Елена, вы во многом правы, но я не поняла почему вы решили, что я не говорю по итальянски???? В России я изучала долгое время испанский, так что на итальянский перешла довольно быстро, понимаю совершенно все (сложности только с диалектом), а говорю еще медленно, то есть с паузами...как на русском :) Во всяком случае этот уровень мне позволяет понимать всех в полной мере.... А по пловоду тайного брака... вы знаете, тот ультиматум совсем не был игрой или попыткой манипулировать мужем, просто в болоте затянувшихся отношений тонуть не было ни времени ни желания, а главное, пока я тут в Италии слушалась свекровь и не выходила замуж (ибо рано и надобно пожить вместе годков этак 10 перед свадьбой) в России меня ждал мой сын, а я разрываясь летала туда сюда..... Не все в жизни так просто, как кажется со стороны, всегда есть много "но"...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Доброе утро, Елена. Боюсь, что вы не правы! Весь смысл ультиматума в готовности к отказу! И если мужчина не готов, он рукой не махнет и не скажет, - "ну ладно, давай, что с тобой поделать....", если он не готов, он убежит и спрячется от страха за себя, имущество, и т.д. Если же мужчина готов к женитьбе, но тянет с предложением.... поможет только ультиматум.... Да и в конце концов.... мне 30, я хочу второго ребенка, семью, свой дом и собаку... и я не вижу ничего плохого или предоссудительного в том, что озвучила свои желания и обрисовала последствия их невыполнения! Я не считаю что женщина должна быть безмолвным бесправным существом, которое живет только желаниями и планами мужчины.... Да, у меня есть желания! И планы тоже есть, и было бы странно ожидать их реализации, если никто о них не знает! Разве нет?????! 

   Вы не совсем правильно понимаете смысл ультиматума. Он может быть принят , иногда , слабохарактерным человеком, под сильным давлением,  а может и нет, если человек имеет свою  ответственную, твердую позицию и характер и считает , что это сейчас не своевременно. Я вас понимаю, замуж очень хочется, семью, еще ребенка. Но вам 30, в этом возрасте, да еще с ребенком, надо быть ответственной в принятии решения. Тем более, что это переезд в другую страну, адаптация не легкая, в т.ч. у сына и т.д.  А ваш тайный брак, это уже , как-то несерьезно. Плюс его, мягко говоря, непростые отношения с "орущей" мамой, которую он боится и от которой зависит. Вы рискуете, получить на себя "рикошет", от разборок с мамой и реализация ваших желаний, может растянуться на неопределенный срок. А насчет безмолвного существа, так вы как раз щас и безмолвны, с его  МАМО, да и не знаете, даже, за кого она вас держит...

Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

 А я еще найти не успела. И сейчас у нас момент некой изоляции.... Тяжеловато, скажу я вам...   

Зато с мужем

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

:) И я тоже 3 месяца назад замуж вышла :) правда в Италии уже примерно пол года практически без выезда, Да и тоски-то как таковой нет, только вот так получилось, что мало по малу мой муж растерял всех друзей пока мы этот год мотались туда сюда... А я еще найти не успела. И сейчас у нас момент некой изоляции.... Тяжеловато, скажу я вам...   

Изображение пользователя NinaFr.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

я тоже своему скaзaлa: если хочешь просто встречaтсa и чтобы мы кaтaлись друг к другу Россия - Итaлия и обрaтно по турвизе, то это все только зa твои счет. И мой aморе бистро прикинул кaк дорого ему это будет и не тянул со свaдьбой. я вообще считaю что если мужчинa не хочет жениться никaкие ультимaтумы не помогут, a если любит тогдa ето будет просто толчок к светлому будущему.))) Поэтому желaю счaстья aвтору, совет дa любовь, все прaвильно сделaли. я сaмa тоже только 3 месяцa нaзaд зaмуж вышлa. 2 месяцa в Итaлии и только сеичaс чувствую нaчинaется тоскa и депрессия, нaдеюсь временно. удaчи!!!

Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

iolanta-vita пишет:

интересное обсуждение, про ультиматумы.

признаюсь, я тоже своему ультиматум поставила, что ждать тебя, дорогой, не собираюсь три года,

Девочкиии... может я от жизни отстала???

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

интересное обсуждение, про ультиматумы.

признаюсь, я тоже своему ультиматум поставила, что ждать тебя, дорогой, не собираюсь три года, как жена твоего друга, и поездки туда-сюда меня не устраивают. а то было тоже песню затянул...мол, приезжай на месяц, потом я к тебе. говорю, знаешь, если мы поженимся, тебе не надо будет федеуссионе банкариа делать  и даже за визу платить, потому что тип Д -  бесплатная. было написано на месенджере в шутлтивой форме, но сработало. пять минут перваривал, а потом позвонил на мобильный. 

не хотелось время тратить, а сразу узнать что меня ждет.  

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

albaniaya пишет:

 "получила визу на месяц, и подготовила документы для замужества. Но из-за языкового барьера, он это понял толко за 3 дня до вылета к нему"

Дорогой, завтра у нас свадьба.

Хорошо, что женился, а не в отказ пошел

Согласна с вами, сейчас это смешно выглядит, но тогда он же мне предложение сделал, я и сразу начала готовить документы на визу чтобы выйти замуж. Я тогда об этих особенностях итальянцев даже не подозревала, это сечас читая форум понимаю, а тогда поступала выходя из собственных понятий и соображений о замужестве и предстоящей свадьбе.

Mssnastia я тоже из Киева. И вообщето считаю что между украинками и русскими девушками больших различий нет, да и вообще различий нет.

Просто итальянцев в Киеве много, потому что безвизовый въезд в страну.

Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Мне, например, мой муж сделал предложение в Париже через пол года знакомства ...на коленях.....(обоюдное решение??????) спросил, согласна ли я его женой стать и т.д. и т.п. А потом оказалось что это лишь фиданцаменто, и свадьба может быть как через год так и через 10!!!!! (Но все уже...как бы...обоюдно решено!!!!!) Девченки, женидьба для мужчины это принятие огромной ответственности на себя на всю их оставшуюся жизнь, и не спешат они.... как бы не любили...

Настя, очень рада, что вы пережили такой прекрасный, волнующий и бесконечно романтический момент в своей жизни! Далеко не каждому выпадает такой шанс, а жаль!!!

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Дорогая Ната, что вы имеете ввиду под обоюдным решением???? К сожалению, в Италии придумано много способов оттянуть свадьбу.... Например фиданцаменто.... Мне, например, мой муж сделал предложение в Париже через пол года знакомства ...на коленях.....(обоюдное решение??????) спросил, согласна ли я его женой стать и т.д. и т.п. А потом оказалось что это лишь фиданцаменто, и свадьба может быть как через год так и через 10!!!!! (Но все уже...как бы...обоюдно решено!!!!!) Девченки, женидьба для мужчины это принятие огромной ответственности на себя на всю их оставшуюся жизнь, и не спешат они.... как бы не любили... Хотя недавно в школе (я учу язык) слышала что один итальянец девченке из Киева уже через месяц предложение сделал!!!! Но, нам русским до украинок оооочень далеко.... есть чему поучиться, как говориться :) Всем хороших выходных!!!!!!!

Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Argenta пишет:

 Ната, Вы думаете итальянцы женятся из жалости? 

Да нет, вы меня не поняли! Я имела ввиду саму постановку вопроса "ну ладно..., давай если хочешь, типа того". А итальянские мужчины совсем ни причем... Они такиеже как и во всем мире, где-то лучше, где-то хуже... будьто русский, итальянец. немец, американец и т.д. и т.п. А в основной своей массе они все одинаковые. Конечно каждый выбирает свою линию поведения, какую он считает правильной. Моя точка зрения заключается в том, что пара должна вменсте прийти к обоюдному решению а не путем ультиматума или еще чего-нибудь. Безусловно я согластна с тем, что до пенси ни у кого нет ни желания ни терпения ждать когда любовь всей твоей жизни созреет! Да и годы идут! Конечно их надо к этому подталкивать...(честно, как не знаю), но более мягким способом, чтобы он думал, что инициатива исходит от него!

А вообще, совет всем да любовь!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Я тоже с натой не согласна! С итальянцем можно и 5 и 10 и 15 лет провстречаться и для него это будет нормально!! В конце-концов Настя не забеременела от него обманом и не заставила на себе жениться!)) а четко высказать свои желания не есть постыдно ))) почему-то принято считать, что девушка должна сидеть и смиренно ждать, пока любимый будет ее просить выйти за нее замуж! Но действительность уже совсем другая... Можно долго сидеть потупив глазки, а если еще следовать аксиоме, что мужчина должен девушку завоевать сначала, еще и познакомиться первым и желательно настойчиво )) то так вся жизнь и пройдет ) и дело не в ультиматуме, а в том, что зачем терять свое время на человека, который не воспринимает ваши отношения всерьез и не думает о будущем? В конце концов, когда ты говоришь, что готова уйти, то становится ясно, боится ли мужчина тебя потерять или нет.....
Изображение пользователя Argenta.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

 Ната, Вы думаете итальянцы женятся из жалости? 

Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Доброе утро, Елена. Боюсь, что вы не правы! Весь смысл ультиматума в готовности к отказу! И если мужчина не готов, он рукой не махнет и не скажет, - "ну ладно, давай, что с тобой поделать....", если он не готов, он убежит и спрячется от страха за себя, имущество, и т.д.

На сколько я поняла, то вы ультиматум поставили еще в самом начале ваших отношений... благо, что он это как шутку воспринял!  О какой готовности к женидьбе тогда можно говорить?

а фраза "ну ладно, давай, что с тобой поделать" думаю совсем не о любви говорит а мягко говоря о жалости к девушке... Зачем нужна любовь такая ""жалкая"?

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Доброе утро, Елена. Боюсь, что вы не правы! Весь смысл ультиматума в готовности к отказу! И если мужчина не готов, он рукой не махнет и не скажет, - "ну ладно, давай, что с тобой поделать....", если он не готов, он убежит и спрячется от страха за себя, имущество, и т.д. Если же мужчина готов к женитьбе, но тянет с предложением.... поможет только ультиматум.... Да и в конце концов.... мне 30, я хочу второго ребенка, семью, свой дом и собаку... и я не вижу ничего плохого или предоссудительного в том, что озвучила свои желания и обрисовала последствия их невыполнения! Я не считаю что женщина должна быть безмолвным бесправным существом, которое живет только желаниями и планами мужчины.... Да, у меня есть желания! И планы тоже есть, и было бы странно ожидать их реализации, если никто о них не знает! Разве нет?????! 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

favola_99 пишет:

 

Golf пишет:
Да живите спокойно так.Итальянцы документами почти не пользуются.Достаточно,что у мужа они есть...или тоже нету? Не удивлюсь.Странно,что он за 2 месяца не озаботился sistemare sua moglie.

Golf!   ВЫ  ЖЖЁТЕ! По-моему, лучший анекдот наступившего года!

СОГЛAСНA,КAК В СКAЗКЕ,ЧЕМ ДAЛьШЕ,ТЕМ СТРAШНЕЕ

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Юлия В.Г. пишет:

Извините, девочки, но мне эти припирания к стенке - "женись завтра же или пшёл вон!" напомнили старый анекдот:

Тёща говорит зятю: "Дорогой зятёк, делай что хочешь, вертись как хочешь, но хочу быть похороненой у Кремлёвской стены!". Зять загрустил и пошёл репу чесать и думу думать. Возвращается через пару часов и говорит: "Дорогая тёща, делай что хочешь, вертись как хочешь, но похороны послезавтра".

Классный анекдот! Это точно, некоторые тетки своим напором и  ультиматумами, как эта теща, себя безвременно, или  чувства  партнера похоронить могут . И не задумываются, что потом,  у него  в душе, может протест начинается.  Многим насилие и ультиматум не по вкусу, а мужикам тем боллее. Который сам созрел, чтобы женится  , т.е. готов к браку без принуждения, сам  предложит.

Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Юлия В.Г. пишет:

Тёща говорит зятю: "Дорогой зятёк, делай что хочешь, вертись как хочешь, но хочу быть похороненой у Кремлёвской стены!". Зять загрустил и пошёл репу чесать и думу думать. Возвращается через пару часов и говорит: "Дорогая тёща, делай что хочешь, вертись как хочешь, но похороны послезавтра".

классно

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Извините, девочки, но мне эти припирания к стенке - "женись завтра же или пшёл вон!" напомнили старый анекдот:

Тёща говорит зятю: "Дорогой зятёк, делай что хочешь, вертись как хочешь, но хочу быть похороненой у Кремлёвской стены!". Зять загрустил и пошёл репу чесать и думу думать. Возвращается через пару часов и говорит: "Дорогая тёща, делай что хочешь, вертись как хочешь, но похороны послезавтра".

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

 "получила визу на месяц, и подготовила документы для замужества. Но из-за языкового барьера, он это понял толко за 3 дня до вылета к нему"

Дорогой, завтра у нас свадьба.

Хорошо, что женился, а не в отказ пошел

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Донна Роза (прости не знаю твоего имени) расскажи, а как получилось у тебя с тайным браком???? Прости, ну ооочень интересно!!!!!!!!! А родители как отреагировали???? Я,например, очень боюсь что все раскроется! Так не хочется родителей обижать! Он же единственный их сын, а мы получается их предали! Не пригласили даже (естественно)!

А получилось так: я получила визу на месяц, и подготовила документы для замужества. Но из-за языкового барьера, он это понял( или это я так объяснила) толко за 3 дня до вылета к нему. Говорил что не готов, надо подготовится. Я отвечала, что нету времени, из-за документов или сейчас или никогда. Так и решил что прийдется тайно, мама его очень хотела в церкви с большим количеством народа и т.д. Потом когда узнала конечно очень расстроилась и не разговаривала с мужем 3 дня, мы еще тогда у родителей его жили. Но со временем все наладилось, правда до сих пор мама думает, что расписались на Украине, а не в Италии.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

У меня и у сына годовая виза (365 дней прибывания) по воссоединению с семьей! Вчера мужа припугнула штрафом, он очень оживился, скоро пойдем в квестуру

Наташа сослалась на обычную туристическую визу на год (многие приезжают именно по ним, тк уже была такая виза например). А к вашему мужу нужно просто найти правильный подход (или мотиватор)))))) тк и сейчас и в будущем нужно будет решать много вопросов и лучше, если все будет проходить мирно и гладко ) пс В квестуре просите сразу карту ди соджерно, не пермессо, если дадут конечно )) карта положена как члену семьи итальянца.
Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Привет всем всем! Здорово, что вернулись к обсуждению документов ! У меня и у сына годовая виза (365 дней прибывания) по воссоединению с семьей! Вчера мужа припугнула штрафом, он очень оживился, скоро пойдем в квестуру . Сынишке повезло вдвойне, у него в классе есть мальчик молдованин, неплохо говорит по русски, так что не так тяжко! И нам выделили професорессу которая с ним отдельно будет заниматься итальянским! Но с первого класса елементари конечно несравнимо легче изучать язык чем из первой медии. Но мы справимся! Спасибо!

Изображение пользователя natamish.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Argenta пишет:

Сын 11 лет!!!

Ну, а я тут советы раздаю, думала Вам лет 20 или около того.    

и я так думала)))

а еще че вы привязались к этой визе на год? в полугодие то один фиг 3 месяца быть можно.... правило такое есть. так что руки в ноги надо и оформляться

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Русскоговорящий помощник называется медиатОре культурале. Он есть только тогда, когда у шк. властей есть деньги на его оплату. И не для школы, а для конкретного ребёнка - оплачивают 20 часов. Лучший вариант, если есть деньги - прямо сейчас дать объявление хоть на этом сайте - позаниматься с ребёнком итальянским (да и с мамой заодно) - ребёнок хоть духом воспрянет. 11 лет - ещё ничего, адаптируется, тем боле  мальчик умный. Только первое время надо пережить. Ему действительно надо лишь толчок дать - самое необходимое на первое время + правила чтения и произношения. Хотя, на мой взгляд, экспресс-курс итальянского за курс ит. нач. школы (+ история с географией - они здесь с 1 класса) ребёнку были бы очень и очень полезны.

Документы (и на себя, и на ребёнка) необходимо сделать не просто быстро, а очень быстро. Позиция мужа мне кажется более чем странной... Берите за грудки (как в истории с замужеством) и тащите в квестуру, комуну, ещё куда там. Припугните, что если он этого не сделает, может прийти полиция и решить, что брак фиктивный (или так и есть?), Вас вытурят из страны, а ему срок за пособничество нелегальной иммиграции. Мигом побежит... А потенциальные дед и баба как к потенциальному внуку относятся? Или они не знают о его существовании?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Сын 11 лет!!!

Ну, а я тут советы раздаю, думала Вам лет 20 или около того.    

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

а этот русскоговорящий помощник не может с ребенком дополнительно языком заниматься? я слышала, что в школах гед есть такие помощники они деток берут на часик. у нас в школе такого нет. но в первом классе проще, т.к. у них слово-рисунок и все вместе узнают.

Ну пусть парень твой крепится!

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Ну послушай, никакого теста он точно не пройдет, какое там писать, он говорить не умеет!!!!!!! Может к лету и напишет, а сейчас только по математике написать можем! Дай бог, если нас это обойдет стороной, сама панимаешь, у него и так сейчас стресс от того что его никто не понимает, а он даже пописать отпроситься не знает как!!!!! 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

ну может быть. у меня просто и с пермессо и с детским садом и с врачом все очень быстро получилось.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

albaniaya пишет:

у ребенка годовая виза, легально они находятся

Это понятно. Но вы, чего, не знаете, какие в Италии сроки, чтобы чего-то оформить? Если сейчас начать, может к концу года и получишь чего надо. Моя дочка это недавно проходила, несмотря на то, что у нее ребенок итальянский гражданин, переехал из друго города, врача ему дали, бесплатного, только через 3 месяца.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

у ребенка годовая виза, легально они находятся

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

:) У меня есть сын от первого брака, зовут Никита. Ему 11 лет, и он уже 3ий день как ходит в обычную итальянскую школу, совсем не зная языка. И вот как раз он то точно никаких проблем не доставляет :) 

Слава богу, что проблем с этим нет. Советую, как можно скорее оформлять документы, тем более, что у вас ребенок. Межицинское обслуживание, бесплатное, для ребенка, только, если вы находитесь в Италии , на законном основании. Иначе , визит врача, или к врачу, не дай бог операции и пр. вылетят в нехилые суммы.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

говорите: Да, он гений!

у нас будут тесты по итальянскому (я поняла, что только по нему). Я не знаю, проводят ли для старших детей такие тесты. Нам сказали, что все первыши в школах нашей коммуны будут писать в один день на знание языка. Там, правда, сразу сказали, что ничего страшного если пропускают буквы или путают (например "н", вместо "м").

К лету сынишка будет болтать :) Муж ваш с ним на итальянском разговаривает? Я переводила только первое время, сейчас дочь уже для меня переводит

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

 Ну так как вся моя жизнь это одна большая занимательная история, здесь тоже без сюрпризов не обошлось!  Сейчас расскажу! Пришли мы в школу, документы отдали и сказали, что хотим в пятый класс! Во-первых, потому что языка совсем не знает, во-вторых, мне казалось, что Никита еще маленький для медии.... В любом случае, они сказали что должны провести тест для определения его уровня знаний! И попросили заверенный перевод его оценок! В день теста, в школе нас ждала не только професоресса но и русоговорящая методист, что было просто невероятным приятным сюрпризом!!!! Она-то и рассказала, что в школе обеспокоины, что из России к ним приехал такой двоешник, и что они думают отдать его в 4ый класс. Моему удивлению небыло придела, как так, у сына одни пятерки, а они обеспокоины!!!! Чуть позже мы все вместе долго смеялись обнаружив что в Италии 10 бальная система оценок а в России 5ти бальная! Но тест уже нельзя было отменить и нас с мужем отправили на час пить кофе пока Ник решал примеры. Через час войдя в аудиторию я сразу поняла, что-то случилось, професорессы сидели ошарашеные, Никита играл в углу в PSP. Их первым вопросом было -"он что, гений?????" Да нет, вроде, сказала я, нормальный русский ребенок! Около получаса, они захлебываясь и перебивая друг друга рассказывали как он решал их примеры и т.д. Одним словом, когда я попыталась заикнуться, что хотелось бы в 5ый класс все равно, мне сказали, что ребенка с таким уровнем знаний в элементари они отпустить не могут по закону, так что  он в прима медия! А про тесты вообще ничего не знаю, нам даже учебники еще не выдали! Сын кроме ciao ничего не понимает :)

А у вас как? Что за тесты такие?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Настя, а Никита ходит в пятый класс? У нас намечаются тесты (наверное, во всех классах такие делают, моя в первом классе). Уже заранее сказали, что конечно же, дети -иностранцы не напишут тест :) Вы его на годик оставлять будете или в школу медиа пойдете?

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

:) У меня есть сын от первого брака, зовут Никита. Ему 11 лет, и он уже 3ий день как ходит в обычную итальянскую школу, совсем не зная языка. И вот как раз он то точно никаких проблем не доставляет :) 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Из своего опыта скажу, что хоть я и призналась в своем тайном браке на второй день (была всего лишь регистрация, причин особых к таинству не было, просто боялась сказать, но сестра заставила) моя мама проплакала 2 недели, все остальные мои и его родственники тоже обиделись, что я так поступила, но я наотрез отказалась играть свадьбу. Говорю это лишь к тому, что мамы действительно с болью принимают такие вещи, но поскольку факт уже свершившийся, теперь надо подумать как лучше всего об этом сообщить его родителям, правильно выбрать момент, смягчить удар как говорится, тем более, что вы сейчас в хороших отношениях. особенно на мой взгляд будет плохо, если они узнают это не от своего сына, а от полицейских или еще кого. Тем более он единственный сын. Пока ему ничего говорить не надо, подайте сначала все документы спокойно, сделайте это как можно более беспроблемно для него, сами соберите всю информацию - что, где и как, чтобы сразу на него не свалилсоь, что брак с иностранкой - это куча проблем, которые нужно решать (оно так и есть, хорошо у вас еще нет детей), удачи вам.      

Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Настя, не переживай, пусть своим родителям он сам все и поясняет, если возникнут недоразумения, не мальчик уже ))) а я бы пр держивалась такой версии, что свадьбу в Питере сделали просто как оформление бумаг и для того, чтобы можно было жить в Италии и вместе готовиться к такому важному и ответсвенному делу, как венчание.... Кроме того, у очень многих русских девушек свадьба была только гражданская, в коммуне, у вас будет и венчание! По моему, уже из-за этого вы в выиграше ))) кроме того, сможете сравнить 2 разные свадьбы ))) и собственно говоря отпраздновать и по-нашему и по-ихнему)) кроме того, если уже идет подготовка к свадьбе - то значит родители не против )))
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Донна Роза (прости не знаю твоего имени) расскажи, а как получилось у тебя с тайным браком???? Прости, ну ооочень интересно!!!!!!!!! А родители как отреагировали???? Я,например, очень боюсь что все раскроется! Так не хочется родителей обижать! Он же единственный их сын, а мы получается их предали! Не пригласили даже (естественно)! Мы планируем нашу итальянскую свадьбу через год, и стараемся ничем вида не подать до свадьбы, чтобы для всех эта свадьба была первой, праздничной,  торжественной и волнительной!

Непонятно, что значит, мы планируем свадьбу через год . Это чего, его версия для своих  родителей? Ну так они же знают, наверное, что вы уже в Италии и вместе живете. К чему тогда весь этот "цирк"? Или он еще чего им и вам  "втирает"? Странно все это как-то таг...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Донна Роза (прости не знаю твоего имени) расскажи, а как получилось у тебя с тайным браком???? Прости, ну ооочень интересно!!!!!!!!! А родители как отреагировали???? Я,например, очень боюсь что все раскроется! Так не хочется родителей обижать! Он же единственный их сын, а мы получается их предали! Не пригласили даже (естественно)! Мы планируем нашу итальянскую свадьбу через год, и стараемся ничем вида не подать до свадьбы, чтобы для всех эта свадьба была первой, праздничной,  торжественной и волнительной!

Правильно думаете. Реакция любых, нормальных родителей будет негативной, действительно обманули, и вас он этим "подставляет". Чем позже узнают, тем хуже отнесутся, а крайней будете вы, такова реакция большинства родителей, тем более , что ваши поди мама с папой,  на вашей свадьбе были и знают. Еще и к родителям  вашим отношение изменят, не в лучшую сторону. Подумайте... .

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

 

Дорогая Альба, конечно ты права, и вид брака на счастье не влияет никак!!!! Но мне бы все таки хотелось бы понять причину этого решения! Какие доводы за и против озвучивают итальянские женихи????? 

Кто-то из женихов  имеющих недвижимость и пр., боится, что его "разведут" на раздел, т.е., не уверен в своей половине, тем более , если еще иностранка. Но есть и примеры, когда лучше раздельное, может на нем "висит"  нехилое долговое обязательство , а вы  подписывая  совместное, автоматом берете на себя и долг... . Тут тоже надо быть осторожней, вы много чего еще не знаете, в том числе , в плане  итальянского законодательства.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

albaniaya пишет:

Здесь многие живут и с раздельным имуществом и благополучно счастливы.

А на Еленанонна я бы вам посоветовала вообще не обращать внимание. судя по ее высказываниям в соседних темах, почти все женщины дуры и проститутки

Глупости не говорите, никого я   этими эпитетами не награждала. Речь шла о том, что не стоит бросаться в "омут с головой", или пр.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

тут были топикик, есть люди у которых причины с бизнесом связаны.

некоторые девушки и сами согласны, что раздельное имущество лучше.

но есть и те, кто уже после развода понял свою ошибку

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Дорогая Альба, конечно ты права, и вид брака на счастье не влияет никак!!!! Но мне бы все таки хотелось бы понять причину этого решения! Какие доводы за и против озвучивают итальянские женихи????? 

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Донна Роза (прости не знаю твоего имени) расскажи, а как получилось у тебя с тайным браком???? Прости, ну ооочень интересно!!!!!!!!! А родители как отреагировали???? Я,например, очень боюсь что все раскроется! Так не хочется родителей обижать! Он же единственный их сын, а мы получается их предали! Не пригласили даже (естественно)! Мы планируем нашу итальянскую свадьбу через год, и стараемся ничем вида не подать до свадьбы, чтобы для всех эта свадьба была первой, праздничной,  торжественной и волнительной!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Здесь многие живут и с раздельным имуществом и благополучно счастливы.

А на Еленанонна я бы вам посоветовала вообще не обращать внимание. судя по ее высказываниям в соседних темах, почти все женщины дуры и проститутки

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Елена написала:

-"Если с женой раздельное имущество, а квартира его, без квартиры не останется,  не так все просто, как вы тут написали."

Вот по этому поводу уже у меня вопрос!!!!! 

Наверняка все или почти все русские девченки знают эту тему с разными видами брака, и прекрасно понимают, в какой невыгодной ситуации оказываются соглашаясь на раздельное имущество! И вопрос у меня только один: а зачем же соглашаються? Какие такие аргументы мужа могут убедить подписать документы на раздельный брак??????

Когда у меня с мужем зашел разговор об этом (за пол года до свадьбы) разумных доводов у него не обнаружилось! И я просто ему сказала, что если мужчина предлагает раздельное имущество, это означает, что еще до свадьбы он думает о разводе и о своей выгоде во время развода! И сказала, что если он мне предложит такое, это значит что не любит :) :)

Как результат: больше у нас этот вопрос не обсуждался :)

Девченки! Не соглашайтесь, что бы они вам не говорили, как бы не убеждали!

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Девченки! Спасибо вам огромное за советы, за такое теплое участие в моей жизни :) мне так приятно!

Но, видимо, я не смогла правильно описать ситуацию, что вызвало бурю переживаний с вашей стороны! Конечно же я была официально представлена его родителям через месяц после нашего знакомства, и в Россию они ездили этим летом с моими познакомиться (ну и проверить, видимо, социальный уровень фиданцаты)! И его родители просто замечательные и с мамой мы часто вместе ездием за покупками.... просто они не знают что в октябре из фиданцаты я в молью превратилась :) Но в любом случае, СПАСИБО! Спасибо, что приняли мою ситуацию так близко к сердцу!

А то, что мой муж не спешит помогать мне с документами....ну чтож.... мне тоже не приятно, но, черт возьми, неужели вы знаете хоть одного идеального человека?! А я пылесосить не люблю, например!!!!!

:)

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

У меня по началу тоже был тайный брак, просто так получилось. Но тайна потом расскрылась, когда пришла проверка для пермессо, мы тогда жили у родителей мужа. И женился мой  тоже при условии: или сейчас или никогда)))) Такие уж эти итальянцы)))

Вот уже 4 года вместе, пока разводиться не собираемся)))

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Дорогая Елена, ну не возможно же, наверное, жить и видеть все в черном цвете???!!!!!

Я вам желаю удачи и веры в хорошее... 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mascha пишет:

Elenanonna пишет:

Можете не верить, а я точно знаю такой вариант, пока дети не стали самостоятельными, частично оплачивал бывшей жене аренду, а в своей квартире в 2 этажа живет с новой дамой, на которую квартиру  переписал, а недавно они поженились.

это ж на какой надо пойти риск, чтобы на другого человека переписать свою собственность!!! потом же эта дама полностью ей владеет и никто ничего не докажет.

Конечно, случаи бывают разные, но мне кажется, Елена, в данном варианте Вы немного все утрируете, т.к. девушка написала, что только-только дошло в комуну их свидетельство о браке из Питера, в италии она кстати вероятнее всего по годовой визе, приехала вместе с мужем, ну а после свадьбы больше думаешь о медовом месяце, чем об оформлении документов, разве не так  Мне лично кажется, что все у них будет хорошо ))

Вот такой рисковый, но кажется теперь квартира опять его, а дама типа под его влиянием. Я тоже искренне желаю всего хорошего девушке. Но  поведение ее итальянца, как-то вызывает сомнения, что все будет тип-топ. А главное, как она себя чувствует , в качестве инкогнито, в медовый месяц?  Если бы она была моей дочерью, я бы такой тайный брак не одобрила и постаралась от этого шага ее отговорить, не торопиться и получше узнать его и обязательно познакомиться с его семьей. А если он категорически не хочет знакомить с родителями, забить на него . Не надо быть дурой.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Elenanonna пишет:

Можете не верить, а я точно знаю такой вариант, пока дети не стали самостоятельными, частично оплачивал бывшей жене аренду, а в своей квартире в 2 этажа живет с новой дамой, на которую квартиру  переписал, а недавно они поженились.

это ж на какой надо пойти риск, чтобы на другого человека переписать свою собственность!!! потом же эта дама полностью ей владеет и никто ничего не докажет.

Конечно, случаи бывают разные, но мне кажется, Елена, в данном варианте Вы немного все утрируете, т.к. девушка написала, что только-только дошло в комуну их свидетельство о браке из Питера, в италии она кстати вероятнее всего по годовой визе, приехала вместе с мужем, ну а после свадьбы больше думаешь о медовом месяце, чем об оформлении документов, разве не так  Мне лично кажется, что все у них будет хорошо ))

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

shelolga пишет:

Elenanonna пишет:

  Знаю примеры, квартиру быстро переписывают, к примеру на новую пассию, а потом типа, я сам без квартиры.

Обалденные примеры! Переписывают квартиру! На новую пассию!! Быстро!!!! У собственных детей значит отбирают??? (Не верю)

Можете не верить, а я точно знаю такой вариант, пока дети не стали самостоятельными, частично оплачивал бывшей жене аренду, а в своей квартире в 2 этажа живет с новой дамой, на которую квартиру  переписал, а недавно они поженились.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

nata1time пишет:

Я слышала, б Италии вышел новый закон что 2 года совместного проживания приравниваются к браку. Это правда?

Я тоже слышала, но фиг знает, может этот закон, еще не вступил в силу. Зная итальянскую бюрократию, может надо кучу доказательств и свидетелей собирать, чтобы приравняли.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Elenanonna пишет:

  Знаю примеры, квартиру быстро переписывают, к примеру на новую пассию, а потом типа, я сам без квартиры.

Обалденные примеры! Переписывают квартиру! На новую пассию!! Быстро!!!! У собственных детей значит отбирают??? (Не верю)

Изображение пользователя nata1time.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Я слышала, б Италии вышел новый закон что 2 года совместного проживания приравниваются к браку. Это правда?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

NATAli пишет:

Elenanonna пишет:

Почему итальянские законы им не могут позволить жениться? Не женятся, потому-что не хотят. Если отцовство признано, алименты на ребенка отец , работающий, будет платить и вне брака.

вот вы и сaми ответили почему не xотят. Вне брaкa только нa ребёнкa aлименты, a в брaке и не рaботaющей жене aлименты и без квaртиры остaнется (дaже если онa в его собственности, до моментa покa ребенок не встaнет нa ноги и не нaчнёт зaрaбaтывaть) a это и в 30 лет может случиться.

Если с женой раздельное имущество, а квартира его, без квартиры не останется,  не так все просто, как вы тут написали. Знаю примеры, квартиру быстро переписывают, к примеру на новую пассию, а потом типа, я сам без квартиры. Доходы, если свой бизнес, реальные, тоже занижают, а если официально не работает, на юге это сплошь и рядом, тоже фиг от него получишь, а адвокаты в Италии, дорогое "удовольствие". Не упрощайте, варианты разные бывают. А в данном случае, брак был заключен в Росии, в Италии его еще легализовать надо, а муженек видать не горит желанием. Скользкий тип какой-то или того...

Изображение пользователя proleesok.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

А девушка то всего-навсего спросила о документах...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Elenanonna пишет:

Почему итальянские законы им не могут позволить жениться? Не женятся, потому-что не хотят. Если отцовство признано, алименты на ребенка отец , работающий, будет платить и вне брака.


вот вы и сaми ответили почему не xотят. Вне брaкa только нa ребёнкa aлименты, a в брaке и не рaботaющей жене aлименты и без квaртиры остaнется (дaже если онa в его собственности, до моментa покa ребенок не встaнет нa ноги и не нaчнёт зaрaбaтывaть) a это и в 30 лет может случиться.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Анна1 пишет:

Elenanonna пишет:
Если отношения длятся больше года, можно их признать серьезными, на мой взгляд, если более-менее хорошо узнал человека. Как можно за год узнать, хорошо, итальянского "летуна", даже если он прилетал, условно раз в месяц? Девушка даже не знакома с его родителями, не разу не была в доме где он рос. Я уже не говорю о том, что другая страна, законы, ментальность. Он вообще думает, в ближайшее время, "обрадовать" своих родителей новостью о своей женитьбе? Или девушке это пофигу, извините. Легкомысленно все очень как-то таг. Замуж выдти не напасть, как бы замужем того...
Ей хорошо с ним да и ладненько ..Некоторые женяться через три дня и живут всю жизнь..И так же многие разводятся и с детьми ,и без них ..Зачем преждевременно панику наводить охами ,да ахами  заупокойными...А бы ,да как бы...Ни у кого нет гарантии счастливого брака ...У Вас что ли она есть ... Гарантий нет, но то, что  родители  его, ничего о ней не знают, жить  в Италии она может, по его мнению  вроде как , кошка домашняя, без документов, наводит на мысль, что с ним что-то не того. Очень как-то все подозрительно...

Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Анна1 пишет:

Оля71 пишет:
Mssnastia пишет:
И мой муж не женился бы на мне не поставь я его перед ультиматумом!... Именно тогда я дала нашим отношениям только год, не больше! И торжественно сообщила об этом будущему мужу! Как выяснилось позже, он воспринял это за шутку :) а за месяц до годовщины в аэропорту когда он меня провожал я сказала что больше не прилечу никогда, ведь год уже закончился а мне замуж надо :) через неделю после этого мы подавали заявление во дворец бракосочетания!
Кошмар!! Может это я ничего не понимаю и так и надо делать?
Оль ,а что кошмарного-то...Человек год ездил ..И сказала парню ,ты давай определяйся уже .." да или нет.." Что ей надо было до пенсии гонять туда ,ждать милости от природы....

Конечно все правильно вы пишите, но для такого заявления мне кажется смелость нужна (себя имею ввиду). Это риск в какой-то степени...  

Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Анна1 пишет:

Ей хорошо с ним да и ладненько ..Некоторые женяться через три дня и живут всю жизнь..И так же многие разводятся и с детьми ,и без них ..Зачем преждевременно панику наводить охами ,да ахами  заупокойными...А бы ,да как бы...Ни у кого нет гарантии счастливого брака ...У Вас что ли она есть ...

Совершенно правильно!  Тут никогда не угадаешь, своего рода латерея.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Оля71 пишет:
Mssnastia пишет:
И мой муж не женился бы на мне не поставь я его перед ультиматумом!... Именно тогда я дала нашим отношениям только год, не больше! И торжественно сообщила об этом будущему мужу! Как выяснилось позже, он воспринял это за шутку :) а за месяц до годовщины в аэропорту когда он меня провожал я сказала что больше не прилечу никогда, ведь год уже закончился а мне замуж надо :) через неделю после этого мы подавали заявление во дворец бракосочетания!
Кошмар!! Может это я ничего не понимаю и так и надо делать?
Оль ,а что кошмарного-то...Человек год ездил ..И сказала парню ,ты давай определяйся уже .." да или нет.." Что ей надо было до пенсии гонять туда ,ждать милости от природы....

Изображение пользователя Анна1.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Elenanonna пишет:
Если отношения длятся больше года, можно их признать серьезными, на мой взгляд, если более-менее хорошо узнал человека. Как можно за год узнать, хорошо, итальянского "летуна", даже если он прилетал, условно раз в месяц? Девушка даже не знакома с его родителями, не разу не была в доме где он рос. Я уже не говорю о том, что другая страна, законы, ментальность. Он вообще думает, в ближайшее время, "обрадовать" своих родителей новостью о своей женитьбе? Или девушке это пофигу, извините. Легкомысленно все очень как-то таг. Замуж выдти не напасть, как бы замужем того...
Ей хорошо с ним да и ладненько ..Некоторые женяться через три дня и живут всю жизнь..И так же многие разводятся и с детьми ,и без них ..Зачем преждевременно панику наводить охами ,да ахами  заупокойными...А бы ,да как бы...Ни у кого нет гарантии счастливого брака ...У Вас что ли она есть ...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:


В окружении моего мужа (37 лет) нет ни одной женатой пары! Ни одной! У многих есть дети, у многих не один ребенок, но все!!! в гражданском браке, не зависимо от возраста! Они не женяться, потому что итальянские законы просто не могут им этого позволить! Они  страшно бояться! И есть чего бояться, согласитесь! Это тебе не Россия, где не возможно заставить бывшего мужа выплачивать алименты вовремя!!!!!


Девченки, конечно у нас у всех разные истории, это моя. Правильно я сделала или нет.... посмотрим... 

Почему итальянские законы им не могут позволить жениться? Не женятся, потому-что не хотят. Если отцовство признано, алименты на ребенка отец , работающий, будет платить и вне брака. Иностранке, не знающей хорошо казуистики итальянского законодательства, да и языка, легче запудрить мозги, а в случае чего и запугать. Почему он не не помогает вам с оформлением  документов? Очень все странно и несерьезно, или правда , как тут говорили, он может того ...? Снимайте, иногда, розовые очки, говорят помогает

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Если отношения длятся больше года, можно их признать серьезными, на мой взгляд, если более-менее хорошо узнал человека. Как можно за год узнать, хорошо, итальянского "летуна", даже если он прилетал, условно раз в месяц? Девушка даже не знакома с его родителями, не разу не была в доме где он рос. Я уже не говорю о том, что другая страна, законы, ментальность. Он вообще думает, в ближайшее время, "обрадовать" своих родителей новостью о своей женитьбе? Или девушке это пофигу, извините. Легкомысленно все очень как-то таг. Замуж выдти не напасть, как бы замужем того...

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Оля71 пишет:

Mssnastia пишет:

И мой муж не женился бы на мне не поставь я его перед ультиматумом!

.... Именно тогда я дала нашим отношениям только год, не больше! И торжественно сообщила об этом будущему мужу! Как выяснилось позже, он воспринял это за шутку :) а за месяц до годовщины в аэропорту когда он меня провожал я сказала что больше не прилечу никогда, ведь год уже закончился а мне замуж надо :) через неделю после этого мы подавали заявление во дворец бракосочетания! 

Кошмар!!

Может это я ничего не понимаю и так и надо делать?

С некоторыми мужчинами так и надо.... а то прополоскает мозги лет 10,а потом помашет рукой....нЕчего время зря тратить на такое

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Романтика в бюрократии не нуждается!

Я тоже мечтаю о тайном браке... отца приглашать не хочу, а не приглашать не могу... как-то так получается...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

 Оль, я тоже считаю, что если отношения длятся больше года то пора уже или признать их серьезными, или расстаться. А насчет ультиматумов и тайных браков, то по молодости всякое бывает. У меня первый брак тоже был тайным, а прожили мы с первым мужем 16 лет и неплохо.

Человек с возрастом набирается опыта и мудрости, а иногда просто не совсем точно выражает свои мысли на письме. А что там творится у человека в голове и что его привело к принятию того или иного решения иногда трудно судить по одному посту.   

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

И мой муж не женился бы на мне не поставь я его перед ультиматумом!

.... Именно тогда я дала нашим отношениям только год, не больше! И торжественно сообщила об этом будущему мужу! Как выяснилось позже, он воспринял это за шутку :) а за месяц до годовщины в аэропорту когда он меня провожал я сказала что больше не прилечу никогда, ведь год уже закончился а мне замуж надо :) через неделю после этого мы подавали заявление во дворец бракосочетания! 

Кошмар!!

Может это я ничего не понимаю и так и надо делать?

Изображение пользователя favola_99.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Golf пишет:
Да живите спокойно так.Итальянцы документами почти не пользуются.Достаточно,что у мужа они есть...или тоже нету? Не удивлюсь.Странно,что он за 2 месяца не озаботился sistemare sua moglie.

Golf!   ВЫ  ЖЖЁТЕ! По-моему, лучший анекдот наступившего года!

IRINA 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Машенька, я не могу выразить словами на сколько я тебе благодарна! Благодарна за помошь, за то что не давала никаких оценок, а просто помогла, спасибо! Спасибо!!!! Я теперь обязательно все сделаю! 

Не за что на самом деле!))) и мне тоже много в начале помогали и все рассказывали!)) потом и ты уже будешь как опытная делиться информацией ))) я тут подумала.... Все люди разные, у каждого свой характер и свои трудности в том или ином деле.... Надо просто принять как данность и самой делать то, что надо, или планомерно напрягать мужа.... Возможно, твой муж просто не любит общаться с официальными инстанциями или ему неудобно отстаивать свои права - есть такие скромные люди ))) у моего мужа, например, проблема поговорить с незнакомым человеком по телефону... Ему легче допустим потратить день на объезд магазинов в округе, чтобы найти что-то конкретное, чем сесть на телефон и прозвонить их ))) когда я поняла, что дело именно в этом, а не в его нежелании помочь мне, такие ситуации стали разрешаться гораздо легче )))
Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Машенька, я не могу выразить словами на сколько я тебе благодарна! Благодарна за помошь, за то что не давала никаких оценок, а просто помогла, спасибо! Спасибо!!!! Я теперь обязательно все сделаю! 

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Всем добрый день...или вечер! Огромное спасибо за ответы, за помощь! Конечно, чего скрывать, чувствую себя немного одиноко и пока еще ничего тут толком не понимаю! Боюсь мы уже далеко ушли от темы Но мне хотелось бы отреагировать на некоторые сообщения! 

Да, естественно, для того чтобы понять страну в ней надо прожить больше года, но.... одно я понять успела точно... ИТАЛЬЯНЦЫ НЕ ЖЕНЯТЬСЯ ПРОСТО ТАК!!!!!

В окружении моего мужа (37 лет) нет ни одной женатой пары! Ни одной! У многих есть дети, у многих не один ребенок, но все!!! в гражданском браке, не зависимо от возраста! Они не женяться, потому что итальянские законы просто не могут им этого позволить! Они  страшно бояться! И есть чего бояться, согласитесь! Это тебе не Россия, где не возможно заставить бывшего мужа выплачивать алименты вовремя!!!!!

И мой муж не женился бы на мне не поставь я его перед ультиматумом!

Когда мы только начали встречаться (полтора года назад) я летала к нему через Тампере (Финляндия) я всегда пользовалась такси чтобы добраться до аэропорта и всегда в этом такси было две три "русских невесты"... Конечно мне было интересно, а как у других!? и было так жудко и больно слышать эти рассказы "о том, что он самый лучший и любимый и любит меня, но езжу уже 5!!!!! лет, потому что он не хочет/не может жениться!". Именно тогда я дала нашим отношениям только год, не больше! И торжественно сообщила об этом будущему мужу! Как выяснилось позже, он воспринял это за шутку :) а за месяц до годовщины в аэропорту когда он меня провожал я сказала что больше не прилечу никогда, ведь год уже закончился а мне замуж надо :) через неделю после этого мы подавали заявление во дворец бракосочетания! 

Девченки, конечно у нас у всех разные истории, это моя. Правильно я сделала или нет.... посмотрим... 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

А вы думаете, все кто женится или замуж выходят, очень серьезно походят к этому? Хватает легкомысленно-эмоциональных, которые толком не зная партнера, считают, что уже готовы вступить с ним, ней, в брачный союз. А дальше, по принципу, куда кривая вывезет, не подойдем, разойдемся. Итальянцы  вообще эмоциональные, можно сказать, на чувства заклиненные шизоиды, довольно многие. Быстро вспихивают, но и быстро гаснут, поэтому иностранкам  не грех, зная эти особенности, стоит получше  узнать будущего мужа и не торопиться  взамуж тем более "тайно"

Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

А по-моему, там мама оказывает сильное влияние на жизнь и сына и молодой пары! Просто обычно итальянцы никогда не пойдут наперекор воле родителей, но тут видно особый случай ))
Изображение пользователя Nata....

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Elenanonna пишет:

Какая разница, такой или притворяется. По-любому, человек не серьезный, или к данному браку серьезно не относится.

Если относиться к браку не серьезно, то зачем тогда вообще жениться?!

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Какая разница, такой или притворяется. По-любому, человек не серьезный, или к данному браку серьезно не относится.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

я еще дополню..... процесс оформления надо начать как можно скорее, так как не позднее 3 месяцев после пересечения границы нужно подать документы в миграц. отдел. я не утверждаю на 100 процентов , что у вас потом будут проблемы, но мне вот такую вещь сказали в квестуре. так что не тяните  

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

ну что уж вы сразу так. Просто девушка уже живет в Италии, документы у неё есть. Что ей делать дальше?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Муж не озаботился потому как просто уверен, что все эти документы пустая трата времени, и что его док. вполне хватит на всю семью

Он у Вас что- или притворяется?

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mascha пишет:

Я так поняла, что живут они вместе в Италии))) при этом все чин чинарем ) ее родители уверены, что они женаты, его что нет ))) хорошо одно, что брак на самом деле состоялся ))

всё чётко :) я тоже так поняла :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Я так поняла, что живут они вместе в Италии))) при этом все чин чинарем ) ее родители уверены, что они женаты, его что нет ))) хорошо одно, что брак на самом деле состоялся ))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Еще хотела спросить: ваши родители в курсе вашего "тайного брака". Т.е. знают ли родители, что ваш муж не сказал родителям о том, что женился.?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Так вы в Италии или нет? Если вы в Италии, то, наверное, у вас и ПДС и КИ есть? и резиденца?

А если нет, то вы при ПДС где жить будете? Муж с мамой живет? Тогда мама скорее всего узнает.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Mssnastia пишет:

Ха-ха, всем реально спасибо за ответы! Муж не озаботился потому как просто уверен, что все эти документы пустая трата времени, и что его док. вполне хватит на всю семью (не согласна!).

Тайный брак это ваще история! Моему мужу мама жениться не разрешила, и он было расстроился совсем, но тут пришло решение!!!! -" А давай никому не скажем, поженимся в Питере, а потом, года через два(потому что раньше как-то не прилично, друг друга всего 9 мес. знаем) устроим венчание в Милане, все чин-чинарем :)

Вот так и получилось, что я замужем, но знаем об этом в Италии только мы :) Ну а теперь еще и все вы :) мне полегчало даже как-то :)

Сегодня были в комуне, забрали наше свидетельство о браке, чего делать дальше....понятия не имею, и самое обидное, честно скажу, что интересно это только мне :(

Всем огромное огромное спасибо! Пишите девченки :)

Тогда я дам тебе очень хороший совет! Займись своими документами сама! Почти все они очень важны для Италии! И того же пермессо нужно будет ждать от нескольких месяцев... Для начала узнай, где в вашем городе находится уфичио страньери (при квестуре), сходи туда и возьми список документов на карту ди соджерно. Подготовь все, на подачу надо идти уже с мужем! После пермессо или если еще есть виза сама сходи сделай кодиче фискале - адженция делле ентрате, потом после пермессо иди в азл, спроси где можно сделать тенессеру санитарию - там просто копия пермессо и модуль заполнить, после этого резиденца - тоже идти надо с мужем. Документы тебе нужны чтобы поехать в отпуск за пределы Италии, получать скидку в аптеке при покупке лекарств (по карточка потом можно вернуть часть денег), а если ты заболеешь или забеременеешь?? Или надумаешь учиться пойти или работать! А может права свои подтверждать.... Зачем тебе находится в стране нелегально, когда у тебя все основания есть для нормальных документов!! Просто в один прекрасный день все срочно понадобится, а делаются они долго))) если муж не хочет этим заниматься (тк он в своей стране и не представляет, как оно быть без документов!) займись по максимуму сама!
Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Ха-ха, всем реально спасибо за ответы! Муж не озаботился потому как просто уверен, что все эти документы пустая трата времени, и что его док. вполне хватит на всю семью (не согласна!).

Тайный брак это ваще история! Моему мужу мама жениться не разрешила, и он было расстроился совсем, но тут пришло решение!!!! -" А давай никому не скажем, поженимся в Питере, а потом, года через два(потому что раньше как-то не прилично, друг друга всего 9 мес. знаем) устроим венчание в Милане, все чин-чинарем :)

Вот так и получилось, что я замужем, но знаем об этом в Италии только мы :) Ну а теперь еще и все вы :) мне полегчало даже как-то :)

Сегодня были в комуне, забрали наше свидетельство о браке, чего делать дальше....понятия не имею, и самое обидное, честно скажу, что интересно это только мне :(

Всем огромное огромное спасибо! Пишите девченки :)

Изображение пользователя Mascha.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Настя, зависит от того, где ты живешь и план рвешь жить.... Если в росии, то можно и ничего не делать, за исключением визы, когда поедешь в Италию. Если в Италии, то: пермессо - вид на жительство, разрешение на проживание, чтобы легально находиться в стране. Кодиче фискале - индификационный налоговый номер, его почти везде спрашивают. Тессера санитария - медицинская карточка, регистрация в системе госмедицины, позволяет иметь своего бесплатного участкового врача, который тебе примет и выпишет рецепты на аналицы и лекарства, часть из которых оплачивает государство. Резиденца - прописка, карта идентита - удостоверение личности, внутренний паспорт можно сказать, который однако не предполагает наличия гражданства! Пс. А почему брак-то тайный?? И что муж не мог объяснить значения необходимых документов??))
Изображение пользователя Nailya.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Функция поиск

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Анна1.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Amata пишет:
тайный это как???
Эт видимо жених не в курсе ,что он женился ...Или от друзей в тихуху поженились ,чтоб на свадьбу и гостей не тратиться...

Изображение пользователя Golf.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Да живите спокойно так.Итальянцы документами почти не пользуются.Достаточно,что у мужа они есть...или тоже нету? Не удивлюсь.Странно,что он за 2 месяца не озаботился sistemare sua moglie.

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

тайный это как???

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Признаюсь честно! Пишет дура!

Привет! Только без обид, название темы в точку ))). Что делать не скажу. Тут куча замужних которые тебе подскажут лучше.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии