Booking.com

Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

В мире существует шуточная премия всему худшему, что может быть в сфере туризма (The Titanic Awards/Worst Of Travel); раздает ее авторитетный журналист Даг Лански (Doug Lansky). Недавно он составил очередной рейтинг самых плохо одетых туристов. 

В топ "призеров" вошли россияне, правда, заняв далеко не первое место. Составляя рейтинг, исследователь опросил 3400 человек из 99 стран мира. Подавляющее большинство респондентов (41,9%) назвали самыми немодными и нелепыми путешественниками американцев. 

Известно, что туристы из США ставят превыше всего собственный комфорт, поэтому пижама с уггами, на их взгляд - неплохой наряд для поездки в аэропорт и полета. В ход также идут спортивные костюмы и рейтузы.

В дальнейшем, по прибытию в пункт назначения, американцы достают все, что привезли с собой: бесформенные шорты, растянутые футболки, гавайские рубашки, панамы. Гвоздем программы являются сандалии, которые обязательно носятся вместе с носками. 

Другая, не умеющая прилично одеться на отдыхе национальность, - немцы: такого мнения придерживается 13,8% опрошенных. Недалеко ушли и британцы - их назвали худшими 8,8% респондентов. Китайцы получили 5,6% голосов, японцы - 4,9%, наши соотечественники - 3,8%, и австралийцы - 1,6%.

"РБК-Бизнес-Стиль" призывает: чтобы не заслужить позорных первых мест во время следующего опроса, стразы, меха  и спортивные костюмы лучше в путешествие не брать, зато модный и качественный casual будет вполне уместен.
(C) Mail.ru

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

В России не может быть огромного количества людей с хорошим вкусом.... просто из-за огромной территории страны...ведь то что носят в центре и это считают модным, в глубинки доходит через год,...в общем есть отставание в тенденциях, а всетаки за границу выезжают финансово независимые личности...и их не так уж и много в сравнении с населением страны...чувство стиля и вкус нужно впитывать с детства...должно быть окружение...эстетичное!!! можно вспомнить царскую Россию...а с другой стороны...давайте хотя бы вокруг себя творить чудеса и прививать вкус нашим детям.

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

все что xотелa скaзaть,скaзaл ,,Кaрло,,,могу только добaвить,необязaтельно покупaть брендовые вещи и нaпяливaть нa себя все,кaк елкa,можно и в одежде не с дорогого мaгaзинa и рынкa выглядить стильно и со вкусом, глaвное не переборщить

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

рябина пишет:


Вопрос в том , как менять сознание. 

Я думаю, что сама жизнь все расставит на свои места. Все зависит от конкретно взятого человека и от его желания меняться. Кто-то это понимает быстрее, кто-то медленнее, а кто-то пока вообще не понимает. Можно продолжать жить и дальше при массовом сознании, а можно и научиться думать самому. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Karlo пишет:


совсем не обязательно иметь много денег, можно одеться совсем не дорого и со вкусом. 

Сергей, вот в том-то и дело, что практически нельзя. Опять-таки говорю о своем городе. На рынок, "в бутики" везут то, что востребовано, т.е. кричащее и со стразами. Правильно сказала твоя (можно на "ты"?) клиентка: если она что-то привезет приличное, то у нее это никто не купит. 

Привожу пример: мне нужны были джынсы. На фирменные я и не расчитывала, т.к. их практически не найдешь. Зашла я в магазин и мне предложили D&G  Простите, только дураку будет не видно, что это откровенная подделка. Я когда сказала: "Покажите мне самые простые джынсы, без страз, дешевых лейб и т.д." на меня, мягко сказать, посмотрели с удивлением. Точно также обстояло дело с покупкой сапог. Благо девушки неплохие попались и сказали мне (не со зла), что мой выбор очень странен, т.к. все наоборот просят все "вырви глаз". 

Картина намного хуже. Просто бытует мнение, что только так можно выделиться из толпы и обратить на себя внимание. 

Изображение пользователя Барса.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

favola_99 пишет:

А  думаете,вкус можно развить?

Нa свете нет ничего невозможного...Почти... И нaучиться одевaться со вкусом - это вaм не Нобеля в облaсти квaнтовой физики получить...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Вкус можно развить, при чем не только одеваться, а именно вкус в широком смысле слова.

Я иногда удивляюсь какую мебель заказывют здесь в Италии клиенты и итальянцы делают любую прихоть, даже откровенный китч. Как отстраивают дома, имея дизайнеров и архитекторов, облепливая мрамором, статуями, золотом, налепками на потолок.....шторами, как в Большом театре...Наличие денег не зависит от развития вкуса. Это можно сказать и об одежде. Совсем не обязательно накупить дорогих вещей. Локальная "мода" вот основной удар по индивидуальному развитию вкуса. Все хотят слепо быть "модными" это отголоски стадного совкового поведения, даже молодежь 20-ти лет не умеет смотреть дальше своего города, страны...не развивается. Главное различие безвкусицы американцев и русских, что первым действительно все равно как одеваться, вторые же изощряются одеться "модно" и выглядеть лучше, но получается опять извращение, влючая ногти, волосы, обувь и украшения.

совсем не обязательно иметь много денег, можно одеться совсем не дорого и со вкусом. Спрашиваю у одной моей клиентки, которая десять лет приезжает  в Италию на закупки одежды, имея несколько магазинов в своем городе - "Ты же нормально одеваешься, зачем ты покупаешь это фуфло?" - "У нас "своя мода" все хотят ходить "одинаково модно" и то, что ношу я никто не купит".

Вчера был на выставке детской одежды "Питти Бимбо" , там было огромное колличество русскоговорящих покупателей и почти всех сразу заметно, даже если они молчат, только по одежде, взгляду, поведению. Хотя есть и приятные исключения, когда смотришь на женщину, видишь шарм, вкус, не занощивую гордость и....иногда она заговаривает по-русски, становится просто приятно. Наблюдательные люди путешествуя, понимают, что нет смысла выделяться в своей деревне, лучше быть "не заметной" в Париже и развивают вкус очень быстро. Женщины по своей натуре очень наблюдательны, но кто наблюдает как одеваются "прямые конкурентки" с соседней улицы не сможет развить вкус и "не выделяться" в Париже. Просто надо смотреть гораздо шире, не побаиваясь выглядеть "другой". Пока что "другими" они выглядят здесь привлекая взгляд своей безвкусицей и стремлением обратить на себя внимание (ногти, одежда, обувь, взгляд, кривляния...). Это общие умозаключения. Колличество женщин и мужчин имеющих вкус постоянно увеличивается в бывшей нашей огромной стране, что меня очень радует, я всегда был за индивидуальность, а не стадность.

Изображение пользователя рябина.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Donetsk пишет:


Оля, ты конечно права, но в моем городке (160 000 население) ситуация еще хуже. Люди привыкли "одеваться на базаре". Что завозят, то и модно. А еще модно то, что носят все!  Как идешь по городу - одни попугаи. Среди тех, у кого есть немного денег существует тенденция ездить на Барабашево (рынок в Харькове). Я считаю, что там почти все то же, что и на нашем рынке. 

Приведу пару рассуждений моих знакомых касательно моего стиля. 1). Для одной я слишком скромно одеваюсь, т.е. у меня нет кричащей одежды со стразами, супер коротких юбок, босоножек "для стриптиза" (Сергей Karlo меня поймет ) и т.д. 2). Для второй (вкус этой девушки развит исключительно с телевизора и с тусовок) я не следую моде. Т.е. если модно (к примеру) быть блондинкой, то я ОБЯЗАНА ею стать, вне зависимости от того, что мой родной цвет черный. 

Я всю одежду (исключение составляют купальники и нижнее белье) заказываю себе в ателье. Его владелица знает мой вкус, а также имеет свой отличный. Когда бываю в Италии, то до себя очередь не доходит, максимум духи, а так всегда покупаю одежду племяннице. 

Если подвести итог, то скажу, что бесполезно бороться с безвкусицей людей до тех пор, пока, в первую очередь, не изменится их сознание.

Ты очень точно описала  ситуацию . Я как на Украину съездила .

 Вопрос в том , как менять сознание . Грустно , что моду задает Галя с третьего ряда :(

 Хотя , заметила , люди , которые иногда выезжают из  страны ( не считая турции ... там как дома ), меняют вкусы . 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

рябина пишет:

У людей просто нет вкуса . И ему неоткуда взяться .

мы (обобщенно) -безвкусица , граничащая с вульгарностью , и какая -то сумасшедшая любовь к азиатскому стилю .... 

Оля, ты конечно права, но в моем городке (160 000 население) ситуация еще хуже. Люди привыкли "одеваться на базаре". Что завозят, то и модно. А еще модно то, что носят все!  Как идешь по городу - одни попугаи. Среди тех, у кого есть немного денег существует тенденция ездить на Барабашево (рынок в Харькове). Я считаю, что там почти все то же, что и на нашем рынке. 

Приведу пару рассуждений моих знакомых касательно моего стиля. 1). Для одной я слишком скромно одеваюсь, т.е. у меня нет кричащей одежды со стразами, супер коротких юбок, босоножек "для стриптиза" (Сергей Karlo меня поймет ) и т.д. 2). Для второй (вкус этой девушки развит исключительно с телевизора и с тусовок) я не следую моде. Т.е. если модно (к примеру) быть блондинкой, то я ОБЯЗАНА ею стать, вне зависимости от того, что мой родной цвет черный. 

Я всю одежду (исключение составляют купальники и нижнее белье) заказываю себе в ателье. Его владелица знает мой вкус, а также имеет свой отличный. Когда бываю в Италии, то до себя очередь не доходит, максимум духи, а так всегда покупаю одежду племяннице. 

Если подвести итог, то скажу, что бесполезно бороться с безвкусицей людей до тех пор, пока, в первую очередь, не изменится их сознание.

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

вкус развить можно... если  к этому иметь стремление и желание....в принципе и зайца можно научить курить....помните из "Служебного романа"?  для его развития не только глянцевые журналы листать надо......не полохо бы просматривать "высокие" художественные произведения в том числе фильмы и музыку...а вот врожденннное чувство стиля....+ вкус = позволяет смешивать несовместимые, казалось бы, вещи...

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Karlo пишет:

О этим вопросом я интересуюсь уже несколько лет , а в меня хотели камни  кидать и орали "мы самые модные и лучше всех одеты". Американцы перебарщивают в одном, русские в другом. Я думаю это  массовый и усредненный результат, но чувство вкуса надо развивать и тем и другим. 

Karlo  как то создал отличный фоторепортаж. Были в нём и замечательные девушки и не адекватные женшины в шортах с целлюлитом на всё лицо филейной части...

Если честно, то  на  экскурсию по городу никогда бы не надела вечерне платье. Джинсы или шорты и футболка.... На ноги конечно кеды, кроссовки..... 

Изображение пользователя рябина.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

 В принципе ,никто не идеален . Трудно встретить человека с совершенным вкусом , владеющим пятью языками , разбирающегося в квантовой физике ,  компьютерного асса , с атлетическим телосложением  и играющего на скрипке ))))) Каждому свое .

 Просто  немного прислушиваться к советам людей которые разбираются в той или иной сфере .

 Люди со среднем достатком , конечно , не могут себе позволить имиджмейкера . Но состоятельные -вполне в выигрышном положении со всех точек зрения .

  В цену  одежды " от модельера" входит и сервис , такой как подбор одежды . Продавцы  просто обязаны обладать хорошим вкусом и способностью помочь покупателю . Концепция по идее такова .

 Ведь не любой магазин может продавать , например , "Шанель" , а только избранный .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nata....

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

favola_99 пишет:

А  думаете,вкус можно развить? Я вот знаю массу людей, у которых есть деньги для развития вкуса,а вкуса как не было так и нет!

Вот вот! Вкус формируется с детства. Его нельзя развить!  вкус не купишь ни за какие деньги!

Изображение пользователя Танита.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

елена пекрасная пишет:

 Но надо так же учитывать ,средний итальянец окружен магазинами забитыми прекрасными ,модными , вещами . Я живу в маленьком городишке и даже здесь полно бутиков, магазинов с недорогими марками для молодежи,разного рода ателье итд.  О таком разнообразии,выборе и прекрасном дизайне русскому покупателю ,к сожалению, приходится только мечтать.

Да, можно и помечтать!)))) И даже кое-где, так же, как в Италии - всё окружено магазинами и бутиками. Но чувство стиля и вкуса от этого не станет больше и утончённее. Может быть, его и не развить до идиллиума, вкус  и стиль...Но  убеждена, что присматриваться к тому, ЧТО с ЧЕМ сочетается (в одежде) и КАК это носибельно - это намного интереснее и поучительнее, чем просто пытаться одеться как Лёля-Помидоркина-мего-супер-озвезденная-шоу-гёрл-дэнс-чего-то-там-ещё...

Смею предположить, что русские туристы многие ездят за границу, накопив определённую сумму денег и потратив практически на это путешествие большую часть бюджета. В том числе и на будущее посещение исторических мест и всяких экскурсий...И скорее всего не многих волнует, что одеть в это путешествие, надо ли везти с собой вечерние наряды, нужны ли сланцы на пляж или босоножки тож подойдут.... Есть многие, кто старательно готовится не только к поездке, а вообще - они сами по себе такие! Они так устроены, они интуитивно чувствуют, что,  и как , и когда одевать. А есть, о да! - те, кого ни деньги, ни их количество и уж тем более частота настроенных магазинов на метр квадратный не сделает стильными, с чувством вкуса.

Не  одежда - суть меня. Я - суть в одежде. А раз Я можно совершенствовать в процессе жизни, то и вкус и стиль можно развить)))

Та.
Изображение пользователя favola_99.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Karlo пишет:

О этим вопросом я интересуюсь уже несколько лет , а в меня хотели камни  кидать и орали "мы самые модные и лучше всех одеты". Американцы перебарщивают в одном, русские в другом. Я думаю это  массовый и усредненный результат, но чувство вкуса надо развивать и тем и другим. 

А  думаете,вкус можно развить? Я вот знаю массу людей, у которых есть деньги для развития вкуса,а вкуса как не было так и нет! Очень медленно всё меняется! Хотя цветастой вульгарности стало меньше.Я не за то, что бы все были "серыми мышками"! А среди самых "стильных",я бы ещё назвала финов.

Вообще,эта тема для меня особо актуальна, в последние деньки.Собирая мамо в Италию, старалась подобрать одежду таким образом,что бы было комфортно, по погоде и что бы ни в одном городе не подумали, с первого взгляда.О! Это - русская туристка! Многие же говорят о том,что наших по прикиду всюду видно сразу! 

IRINA 

Изображение пользователя рябина.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

елена пекрасная пишет:

 Это все так. Но надо так же учитывать ,средний итальянец окружен магазинами забитыми прекрасными ,

модными

, вещами . Я живу в маленьком городишке и даже здесь полно бутиков, магазинов с недорогими марками для молодежи,разного рода ателье итд.  О таком разнообразии,выборе и прекрасном дизайне русскому покупателю ,к сожалению, приходится только мечтать.

 Есть такая "палочка выручалочка " -классика . Вещи никогда не выходят из моды, что отлично влияет на кошелек  , легко комбинируются , что позволяет иметь разнообразие в гардеробе .

 Мне вспомнился случай в аэропорту . Я стояла с открытым ртом и смотрела на цветную женщину ,  сдающую багаж в очереди бизнес -класс. Это что-то !  Одета была в  платье национального стиля своей национальности , волосы  уложены в красивую прическу , состоящую из множества косичек , немного украшений и осанка !!!  Ничего из итальянских бутиков , но такой класс !!!! Высший пилотаж Думаю , что в кимоно , она смотрелась бы нелепо , а так

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

рябина пишет:

  У людей просто нет вкуса . И ему неоткуда взяться .

   Вкус реально сейчас формируется из глянцевых журналов , где пиарят кто что горазд , или из телека , где артисты одевают сценические костюмы .

Это все так. Но надо так же учитывать ,средний итальянец окружен магазинами забитыми прекрасными ,модными , вещами . Я живу в маленьком городишке и даже здесь полно бутиков, магазинов с недорогими марками для молодежи,разного рода ателье итд.  О таком разнообразии,выборе и прекрасном дизайне русскому покупателю ,к сожалению, приходится только мечтать.

Изображение пользователя рябина.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Donetsk пишет:


А никто не советует, как этому стилю следовать, когда в стране низкая покупательская способность, вот и завозят всякое дерьмо 

 Таня , наступила на больной мозоль .  У людей просто нет вкуса . И ему неоткуда взяться .

 Серьезно .  Вкус реально сейчас формируется из глянцевых журналов , где пиарят кто что горазд , или из телека , где артисты одевают сценические костюмы . Леди Гага смотрится круто в кожаном купальнике в клипе , но как же ж это можно одеть на улицу . А люди носят , думая , что круто .Особенно молодежь . Люди постарше никак не могут оторваться от советского стиля .

 Меня иногда журили  за волсы . Никакой прически на голове . Черти что .Ни "химиии " на голове , ни стрижки с бакенбардами А на брюках где видно , что это " Гучча"? На этикетке ? Фиииииии. Нафига отдавать такие деньги , чтобы никто не видел .)))) Должно быть боХато .

 

 Не качу бочку   , чтобы просто облить грязью . Меня  такая ситуевина  очень  очень огорчает .

 Не все такие . Есть и такие , что  поучиться хочется стилю и умению одеваться . Но их мало .

  На самом деле , для того , чтобы одеваться со вкусом не нужны большие деньги , ибо полно безвкусных вещей  с сумасшедшей стоимостью, и наоборот .

  Можно парировать , что  встречать безвкусно одетых  получается   в любой стране . Но .... там просто безвкусно одеты , мы (обобщенно) -безвкусица , граничащая с вульгарностью , и какая -то сумасшедшая любовь к азиатскому стилю ....

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Да, репортажи Карло никого не оставляют равнодушными! Я только не могу понять, чем вам так носки с сандалиями не нравятся! Куда хуже растянутая майка, или торчащее пузо и грудь из рубашки, застегнутой на 2 пуговицы.

Сказано - одевайтесь приличней, и в тоже время, смеются над русскими/украинками, чуть не за то, что одевают платья и ковыляют в босоножках по мощеным улицам :)

Надо искать золотую середину. Я тоже предпочитаю красоту не в ущерб комфорту.

Изображение пользователя Nata....

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

А я бы на первое место по безвкусице японцев поставила бы!  Вот сколько я видела японцев, они почему то все были одеты как-то одинаково, только цвета разные  Эх жаль, не сфоткала. Они выглядели как секта оголтелых фанатиков.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Мне нравится, как одеваются русские туристы, но обычно хорошо одеваются из наших те, кто ездят сами, а не группами.   

Изображение пользователя Karlo.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

О этим вопросом я интересуюсь уже несколько лет , а в меня хотели камни  кидать и орали "мы самые модные и лучше всех одеты". Американцы перебарщивают в одном, русские в другом. Я думаю это  массовый и усредненный результат, но чувство вкуса надо развивать и тем и другим. 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Tutta72 пишет:

За границу едут люди, способные купить качественную одежду.

Но статья ни о чем, непонятно почему опять на русских бочку катят (в заголовке), если потом америкацы впереди планеты всей

Так ведь статья называется "Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире", т.к. напечата на российском ресурсе, она же не называется " Пальму первентсва среди самых уродливо одетых туристов получили Россияне" Статья здесь об одежде, в которую одеты туристы из различных стран, о их венешнем виде, так сказать взгляд со стороны.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

За границу едут люди, способные купить качественную одежду.

Но статья ни о чем, непонятно почему опять на русских бочку катят (в заголовке), если потом америкацы впереди планеты всей

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Natali W пишет:

зато модный и качественный casual будет вполне уместен. 

А никто не советует, как этому стилю следовать, когда в стране низкая покупательская способность, вот и завозят всякое дерьмо 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

casual, по-моему, самый удачный стиль, когда не знаешь, что надеть. Удобно и не особо выделяешься. Ну за исключением мероприятий всяких.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Россияне – в числе самых уродливо одетых туристов в мире.

Ну и не везуха опять американцы впереди нас,это просто безпридел.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии