Booking.com

С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia5.

С просроченным паспортом и ребенком ( гражданином Италии) мне бы хотелось попасть в Россию. Вот сижу и думаю...... ситуация..... Хочу поменять паспорт в Питере и заодно с дитем  по Питеру погулять в театр ее сводить.

Но, незнаю, выпустят меня на границе с просроченным паспортом в Россию и

должна ли я делать визу для ребенка 4-х лет. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией., подскажите

Изображение пользователя Natalia5.

Re: С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

:Юлия В.Г. спасибо за источник. Оказывается все очень просто, родители вписаны в паспорт и значит, могут могут пересекать границу с ребенком и по отдельности . при этом письменное разрешение НЕ НУЖНО ( только для родителей). Если дети едут с бабушками. тетями . дядями и т.д. в этом случае нужно делать разрешение.

Ну наконец то. хоть одной бумажкой меньше. А мне в комуне- " Да. разрешение нужно брать в квестуре" Сейчас распечатаю текст  и  буду носить с собой. Задолбали уже.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

Сейчас ведь (с совсем недавнего времени, если не ошибаюсь, с ноября 2010) действует новый 48-страничный детский паспорт, куда вписаны оба родителя, но запись anche separatamente там, насколько я знаю, не предусмотрена. Зато по закону предусмотрено пересечение границы ребёнком в сопровождении одного из родителей. Другой предполагается согласен по умолчанию. Если нет - он должен обратиться в суд, чтобы тот запретил вывоз ребёнка. Так нам объяснили в Квестуре (паспорт ребёнку оформляли в декабре 2010).

Вот ссылка - www.poliziadistato.it/articolo/191 (не про суд, про детский паспорт вообще, про вывоз ребёнка одним из родителей написано в тексте, раньше был бланк разрешения от второго родителя, теперь смотрю - убрали с сайта).

ПС. Девочки, я эту ссылку даю уже 3-й или 4-й раз. Читайте похожие темы.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

Halloween пишет:

Наташ, я поражена - до сегоднешнего дня я думала, что сам факт выдачи паспорта не возможен без разрешения обоих родителей на выезд ребенка.  Мы с мужем сразу при оформлении паспорта подписывали такое разрешение. Вот что написано  в результате в паспорте моих детей :

                       "il minore sino al compimento del 10 anno di età sara accompagnato, anche separatamente, da :

----------------

----------------

Вот я была и поражена , когда нашла на сайте такую же информацию. Сейчас еще раз взяла паспорт, пересмотрела все страницы еще раз....... Нет в паспорте этой фразы.При подаче документов на паспорт требовалось присутствие обоих родителей и подписывали мы бумагу о том . что оба ЗА паспорт для ребенка и что мы действительно ее родители ( бред какой то) Потом, нашла на форуме ,что кто-то делал разрешение , в случае выезда ребенка с одним родителем, через комуну. Я пошла в комуну, и мне сказали . что такое разрешение делается в квестуре.

Но я хочу добавить , что я живу на Сардинии, а у них здесь многое, как не у всех

Интересно, нужно было запрашивать какой то паспорт специальный. или требовать , чтобы внесли эту фразу в паспорт? Ой, я когда начинаю думать об этих бамажках. визах. разрешениях, прописках. паспартах.....у меня паника начинается. Например, менять просроченный паспорт, да... Думаем , нет ничего проще!! Только и всего , нужно сьездить в Рим ( а в Рим на трамвае не доедешь. Это не на соседней улице), возможно не попасть в первый день в консульство, а значит, снять гостиницу, а потом еще раз съездить, чтобы паспорт забрать Это же сколько будет стоит обменять паспорт? Да я лучше себе визу сделаю в случае надобности поездки на родную Россию, а на деньги предполагаемые потратить на обмен паспорта, поеду с дочкой отдыхать. и то приятнее.

Извините... прорвало.....

Изображение пользователя Halloween.

Re: С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

Наташ, я поражена - до сегоднешнего дня я думала, что сам факт выдачи паспорта не возможен без разрешения обоих родителей на выезд ребенка.  Мы с мужем сразу при оформлении паспорта подписывали такое разрешение. Вот что написано  в результате в паспорте моих детей :

                       "il minore sino al compimento del 10 anno di età sara accompagnato, anche separatamente, da :

----------------

----------------

Изображение пользователя Natalia5.

Re: С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

Да, у ребенка паспорт есть , разрешение отца на вывоз ребенка в паспорте не оформили.Почитала на форуме что кому-то оформляли разрешение сразу в паспорт, я о таком впервые слышу.   Его нужно оформлять отдельно. Это я знаю. Думала что в Россию , возможно впускают  с просроченным паспортом, все таки еду в свою страну, что не выпустят из России это очевидно.

Ну понятно, сделаем  нам двоим визы   и поедем  гулять и делать паспорт в Питер. 

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

Оля71 пишет:

Наверное, нужно ещё разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Да, но его оформляют сразу при получение итальянского паспорта, так что наверное оно уже есть у данного ребенка.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

Наверное, нужно ещё разрешение отца на вывоз ребенка за границу?

Изображение пользователя shelolga.

Re: С ребенком и просроченным паспортом в Россию.

Вообще-то ответы очевидны, что для перелета нужен дейсвительный загранпаспорт, а для неграждан России въездная виза, за исключением граждан из некоторых стран бывшего СССР. Что-то изменилось, может быть?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии