Booking.com

Cначала поступить в университет или выйти замуж?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя caterina333.

Уважаемые форумчане, нужна помощь! Решили мы с моим молодым человеком (он итальянец) расписаться в июне в Минске, но до этого я собиралась в мае подавать документы в Посольство для учебы в университете Италии! После свадьбы планируем поехать к нему.Скажите, пожалуйста, смогу ли я потом когда мы приедем в Италию записаться в универ, как делают это все итальянцы, с временным видом на жительсво пока буду ждать постоянный? Или лучше не спешить со свадьбой, а оформиться в универ в Минске через Посольство, приехать по студенческой визе и потом там пожениться?Боюсь, пока буду оформлять все документы после свадьбы в июне, пролететь с универом, а это недопустимо!как поступить?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Cначала поступить в университет или выйти замуж?

Делай два дела одновременно. Не дадут студенческую визу -  по визе на воссоединение семьи. Да и надеется на замужество, вдруг он к лету передумает.

А расписываться лучше в Минске, все тоже самое, но в случае развода меньше по врмени для тебя.

Запрос на стипендию они смотрят доход семьи (всех прописанных по адресу) за 2010 год. Это или твоя семья в Минске (если ты незамужняя) или семья мужа (если поженились)

И потом жених живет рядом с универом или нет. Как ты будешь добираться?

Для учебы может оказаться, что быть незамужней выгоднее, чем женой итальянца. И по льготам, и муж может потом сказать, а нафига нам универ, дорогая, стипендию тебе не дают, за дорогу платить надо и т п. Поэтому этот вопрос надо сразу обсудить с ним.

Учти, для обучения тебе уже сейчас надо ставить апостиль на аттестат и диплом.

Изображение пользователя Amata.

Re: Cначала поступить в университет или выйти замуж?

Tanchaz пишет:

если будете поступать здесь, уже как жена итальянца, то подать документы можете вплоть до конца сентября (зависит от универа)

кстати, у нас в Сиене можно было записаться до конца декабря в университет.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Cначала поступить в университет или выйти замуж?

если будете поступать здесь, уже как жена итальянца, то подать документы можете вплоть до конца сентября (зависит от универа)

Изображение пользователя caterina333.

Re: Cначала поступить в университет или выйти замуж?

Спасибо за ответ!со сроками по учебе все ясно! но вот по поводу смогу ли я записаться в университет пока буду ожидать постоянный вид на жительство и сколько я его буду ждать - непонятно (для ориентировки - выхожу замуж на юг)!девочки, вышедшие замуж в Минске, которые прошли через оформление документов, жду ваших ответов!


Изображение пользователя Amata.

Re: Cначала поступить в университет или выйти замуж?

в мае ты подашь документы в ИИК для поступления,где-то к середине июля тебе пришлют приглашение от университета, с которым ты сможешь идти подавать на студ. визу,потом где-то числа с 27 августа сможешь въехать по этой визе в Италию,в сентябре сдаешь свои вступительные тесты в универе и с октября начинаешь учиться....вот так кратко описала по сроками весь этап поступления. Так что думай,решай, имея в виду все сроки.

Я не знаю какие документы необходимы для свадьбы и после нее и в какие сроки это все оформляется,так что сравнить не могу.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Cначала поступить в университет или выйти замуж?

Если непринципиально, что свадьба будет в Италии, а не в Минске, то я бы посоветовала поступать в университет и потом поженить на территории Италии со студенческой визой. Это лично мое мнение, может ребята, которые прошли через поступление, подскажут разницу в документах в том и другом случае....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии