Booking.com

Аттестат и 12 лет образования

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Razorlight.

Здравствуйте. Я поступаю в Италию в этом году; Сегодня созванивалась с Институтом Культуры, и вдруг выяснилось, что в аттестате каким-то образом должно быть указано, сколько пройдено лет образования. Пожалуйста, подскажите:

1. Разве в русских аттестатах есть какая-либо графа, в которой указано, ЗА СКОЛЬКО ЛЕТ (времени) получено среднее образование?
2. Если нет, обязательно ли иметь какое-то подтверждение, что это были 11, а не 10 и не 8 лет, и где его взять?

Заранее спасибо. 

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Аттестат и 12 лет образования

Ксения, хотелось бы уточнить.
Мне в Министерстве образования края (сейчас процедуру апостилирования передали в региональные министерства) пояснили, что, несмотря на то, что в аттестате о среднем образовании не указано сколько лет заняло обучение в средней школе, они самостоятельно направляют запросы в отдел образования, которому подведомственна школа, выдавшая аттестат, и в ВУЗ, выдавший академическую справку. Затем на основании полученных ответов минобр региона делает заключение о том сколько лет заняло обучение потенциального абитуриента. И в данном случае совершенно не играет роли то обстоятельство, что многие школьники в процессе реформирования школьной программы "перескочили" через один класс - реально они провели в школе не 11, а 10 лет, как в случае с моим сыном. Считается, что окончил одиннадцатилетний курс обучения в общеобразовательной школе.

Просто Вы отчего-то написали "бегом в консульство". И я в легком смятении - все ли правильно мой парень делает?

В ИКИ в Москве сообщили, что они лишь заверяют переведенный документ, выданный и апостилированный Министерством образования.

Поясните, пожалуйста. Личный опыт весьма полезная штука.

Изображение пользователя PValeriya.

Re: Аттестат и 12 лет образования

Здравствуйте.

Поскажите пожалуйста, можно ли поступать в Итальянский ВУЗ если окончено 9 классов + Колледж 3,5 года?

и 12 лет получается и уже кое какие навыки профессиональные:)

Заранее спасибо кто откликнулся :)

С Уважением, ВАЛЕРИЯ.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Аттестат и 12 лет образования

Amata пишет:

 Anastasia, спасибо за сравнение

очень повеселила. Ты наверное как педагог судишь

 

Угу

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Amata.

Re: Аттестат и 12 лет образования

AnastasiaK пишет:

Amata, ты как строгая советская учительница всё разъяснила. я даже представляю: очки, волосы в тугой узел завязаны, указка в руках и взгляд такой серьезно-убедительный  Стрррогая, но справедливая!

Anastasia, спасибо за сравнение очень повеселила. Ты наверное как педагог судишь  

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Аттестат и 12 лет образования

Amata, ты как строгая советская учительница всё разъяснила. я даже представляю: очки, волосы в тугой узел завязаны, указка в руках и взгляд такой серьезно-убедительный  Стрррогая, но справедливая!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Amata.

Re: Аттестат и 12 лет образования

Razorlight пишет:

хм, конечно, выглядит немного грубовато...девушка) но спасибо, вы меня действительно успокоили.

я бы не стала усложнять, если бы не дезинформировали до этого)

Вам так кажется, в жизни бывает и намного грубее, я подсказываю что и как делать,делюсь своим личным опытом...

Изображение пользователя Razorlight.

Re: Аттестат и 12 лет образования

хм, конечно, выглядит немного грубовато...девушка) но спасибо, вы меня действительно успокоили.

я бы не стала усложнять, если бы не дезинформировали до этого)

Изображение пользователя Amata.

Re: Аттестат и 12 лет образования

Razorlight пишет:

Спасибо, но я все это уже знаю наизусть.) Тем более я удивилась, когда мне сказали, что нужны какие-то дополнительные справки о годах обучения.

Там речь идет не о 9 или 11, а о 11 или 10. Ведь в школах в течение нескольких лет практиковали систему 1-3, и в результате дети заканчивали 11 класс после 10 лет обучения. Воооот... таким образом, если ничего об этом не написано в аттестате (а в моем не написано), могло быть и 10, и 11 лет.

В счет ведь, насколько я понимаю, идут года обучения (время, количество лет), а не количество классов.

девушка, я в прошлом году прошла всю эту процедуру поступления и подготовки документов.Так что смею препдоложить,что опыт у меня есть в этом деле и опыт этот практический,а не теоретический. В дикьярационе черным по белому написано 11 лет обучения,тк я закончила 11 классов. Время никого не интересует,думаете они в Италии буду считать ваши года и время проведенные за партой? Не усложняйте себе эту и так сложную бюрократию. Все что нужно - это аттестат за 11 классов и академ.справка или диплом.

Изображение пользователя Razorlight.

Re: Аттестат и 12 лет образования

Спасибо, но я все это уже знаю наизусть.) Тем более я удивилась, когда мне сказали, что нужны какие-то дополнительные справки о годах обучения.

Там речь идет не о 9 или 11, а о 11 или 10. Ведь в школах в течение нескольких лет практиковали систему 1-3, и в результате дети заканчивали 11 класс после 10 лет обучения. Воооот... таким образом, если ничего об этом не написано в аттестате (а в моем не написано), могло быть и 10, и 11 лет.

В счет ведь, насколько я понимаю, идут года обучения (время, количество лет), а не количество классов.

Изображение пользователя Amata.

Re: Аттестат и 12 лет образования

Razorlight пишет:

>окончила 11 классов

>еще хотя бы 2 курса

>чтобы в сумме иметь 12 лет

))

в аттестате просто написано, что получено среднее общее образование, потому и вопрос. Может быть, информацию о времени, проведенном за партой, должна нести

>2. Справка в вольной форме из учебного заведения, выдавшего документ об образовании (на бланке учреждения, с печатью и подписью официального представителя учреждения), с подтверждением факта выдачи документа об образовании заинтересованному лицу, а также с указанием формы обучения (очная, вечерняя, заочная), года поступления в учебное заведение и года окончания учебного заведения, академических отпусков, если таковые имели место.

?

совсем запуталась )

что ж непонятного? в аттестате по-любому написано 9 классов окончила или 11. Подумай,зачем им твое время проведенное за партой нужно....но если хочешь,можешь посчитать  Если еще учишься в университете и не закончила его,идешь в деканат и берешь там академическую справку (она так и называется)!!! Теперь понятнее? Неленись узнавать информацию сама...хотя бы просмотри форумы...там столько информации по этим вопросам со всеми подробностями!

Изображение пользователя Razorlight.

Re: Аттестат и 12 лет образования

>окончила 11 классов

>еще хотя бы 2 курса

>чтобы в сумме иметь 12 лет

))

в аттестате просто написано, что получено среднее общее образование, потому и вопрос. Может быть, информацию о времени, проведенном за партой, должна нести

>2. Справка в вольной форме из учебного заведения, выдавшего документ об образовании (на бланке учреждения, с печатью и подписью официального представителя учреждения), с подтверждением факта выдачи документа об образовании заинтересованному лицу, а также с указанием формы обучения (очная, вечерняя, заочная), года поступления в учебное заведение и года окончания учебного заведения, академических отпусков, если таковые имели место.

?

совсем запуталась )

Изображение пользователя Amata.

Re: Аттестат и 12 лет образования

:))) порадовала такая формулировка вопроса. У тебя школьный аттестат за 11 классов? Следовательно и указано в нем,что ты окончила 11 классов школы. Кроме того нужно иметь еще хотя бы 2 курса унивеситета,чтобы в сумме иметь 12 лет образования,необходимых для зачисления в итальянский универ. Апостиль сделан уже? Тогда бегом в консульство делать dichiarazione di valore "in loco", которая подтвердит эти ваши как минимум 12 лет образования. Откуда поступаешь и в какую Академию искусств?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Аттестат и 12 лет образования

насколько я помню, в моем школьном аттестате указано сколько лет я училась.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии