Booking.com

Предупреждение любителям выставлять клетки с птицами на балкон

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Halloween.
Если вы выставляете клетки со своими пернатыми любимцами на балкон и при этом думаете, что кошки их там никак не достанут, то знайте - у них есть еще другие враги, не менее страшные! Вчера на моих глазах разыгралась трагедия. Вышла на веранду и тут же заметила на балконе соседнего дома какую-то большую коричневую птицу, сидящую на клетке с волнистыми попугаями. Думаю, что это был сокол, решивший потрапезничать экзотическим блюдом. Я изображала из себя еще больщую и не менее хищную птицу, размахивала руками как крыльями, кричала, прыгала, хлопала, обещала добраться, оторвать голову и ощипать до последнего перышка ( кто б меня видел ) - на все это он плевал с высоты второго этажа. Нас разделяло 2 забора и совсем небольшое поле, но если бы даже я стояла прям под балконом, это бы тоже ничего не изменило, потому что через минут 15 я заметила мужчину, проходящего недалеко от того дома, и привлекла его также помогать мне. Он нашел длиннющию палку, достающию до 2 этажа и стал бить по клетке и даже попадал по соколу - абсолютно бесполезно: сокол отлетал недалеко и тут же возвращался. Я была поражена тем фактом, что он совсем не боялся людей!Мужику быстро надоело и он ушел: " Да он все равно не достанет! "..Но я знала, что это не так! " Как он это сделает?" - думала я -" Может раздвинет клювом прутья клетки? ". Вообще ему хатило полчаса чтобы схватить первую жертву и это учитывая что ему таки мешали. Техника у него была такая: он пугал пташек, они, впав в панику, начинали беспорядочно летать и биться об стенки, оставалось только подождать когда одна из них стукнется рядом с его страшным клювом. Как летели перья бедняги я описывать не буду! Просто прежде чем выставить клетку без присмотра на свежий воздух, вспомните эту историю! Может быть все-таки достаточно просто проветрить комнату? P.S.Еще мне всегда было не понятно зачем итальянцы выставляют клетки наружу при минусовой температуре???

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Предупреждение любителям выставлять клетки с птицами на ...

какой ужас. рассказ как из книжки ужасов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии