Booking.com

Нелегалы в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Giulia1985.

Здравствуйте!

Если ехать в Италию на работу сиделкой или домработницей, заранее понимаешь, что, въезжая по тур. визе, в дальнейшем будешь нелегалом.

Если хозяева хорошие, они будут оформлять рабочую визу, я права?

Звонила сегодня в контору, которая трудоустраивает за рубежом, так и объяснили...

Не избежать нелегального нахождения в Италии(((

Что касается документов, будучи в Италии, работодатель забирает документы у работника?

Прошу Вас подсказать, неужели только нелегалом можно работать там?

Я знаю, что оформление визы впоследствии работодателем может занять и 2 и 3 года...

Заранее спасибо!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Нелегалы в Италии

Halloween пишет:

Оксана-cat пишет:

. Я живу в Тульской области в небольшом бррррр городке. 


Мне вот здесь понравилось : " в небольшом бррррр городке " - это  Вы сказали в смысле " в небольшом пи-пи-пи городке " ? А?

Это я поёжилась, когда стала упоминать свой город. Далеко не  "фонтан".Вот и стало не по себе.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Golf пишет:

+ Много Si-Si. Тетка в России,в Коми старшая сестра (ожеговое отд.) все свободное время частные подраб.Вместе с зарплатой если 15-17т.делает то хорошо.)) Кто бы сюда ехал когда на Родине по 30т.платят...

Вот именно. Я бы здесь заработала такую деньгУ, что на месяц кутежа в Италии, хватило :))

Изображение пользователя Golf.

Re: Нелегалы в Италии

Si-Si пишет:

Если Вы знакомы с дяденькой у которого денег куры не клюют и он готов платить достойно своим работникам, то это единичный случай. Не стоит говорить что ВСЕ сиделки имеют возможность столько зарабатывать в "не столице". Элементарно, обычная квалифицированная медсестра в больнице сколько получает зп? Ее проф.услуги в ночное время за онкобольным в Казане в 2009 году стоили всего 400 руб. за ВСЮ ночь. Заметье, поволжье....и проф.медсестра....в онкологии.

+ Много Si-Si. Тетка в России,в Коми старшая сестра (ожеговое отд.) все свободное время частные подраб.Вместе с зарплатой если 15-17т.делает то хорошо.)) Кто бы сюда ехал когда на Родине по 30т.платят...

Golf

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

mechtatelniza пишет:

Я тоже с удмуртии, с Ижевска. 13 тыс. -это не средняя зарплата. Это очень даже не плохая зарплата.

Согласна что это самая реальная зарплата у большинства "середников" это хорошая зарплата.

Но для интереса сейчас воспользовалась гуглем с запросом "требуется сиделка"...И всамом деле предлагают от 15 до 45 т.р. в месяц. Но так же наткнулась на инфу..что агенство которое устроило сиделку берет ежемесячно свои % с нее.

И теперь мне кажется жить и работать в России - еще большим бредом На кой...простите тогда учиться на кого то...когда можно просто ухаживать за больным?

Хотя в Волгоградской области, на бирже труда вакансия "сиделка" - зп 4500-7000 т.р. в месяц разбираются как горячие пирожки...

И если бы мне предлагали 3 года назад зп 600 евро в Росси и в Италии...я однозначно бы выбрала Италию

Т.к. в России еще не скоро работодатели будут относиться к своему дом.персоналу как к обычным людям.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Нелегалы в Италии

Оксана-cat пишет:

. Я живу в Тульской области в небольшом бррррр городке. 


Мне вот здесь понравилось : " в небольшом бррррр городке " - это  Вы сказали в смысле " в небольшом пи-пи-пи городке " ? А?

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

albaniaya пишет:

Реальные цены. и за такие деньги сиделки могут еще выкрутысы устраивать. Например, мы договариваемся по времени, а она не приходит (ей на огород надо было съездить, ведь больной без разницы если я приду на час-два позже) или пока родственников рядом нет за какие-то услуги еще деньги получает от больной. И это чудо, если кому-то по падется не только профессионал, но и человек добрый, который будет хотя бы немного сочувствовать больному.

(что касается "богатости" региона. У меня регион Удмуртия, в прошлом году средняя заработная плата была вроде бы 13 тыс. рублей)

Я тоже с удмуртии, с Ижевска. 13 тыс. -это не средняя зарплата. Это очень даже не плохая зарплата.

Изображение пользователя westernsi.

Re: Нелегалы в Италии

Тогда радуйтесь, что в Волгограде еще есть те, кто работает за 5000 и не показывайте им этот пост, а то тоже много захотят :)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Ндаа...действительно не логично все это Удмуртия беднее намного Татарстана и такие расценки! Зато у нас в Волгограде рады и 5000 т.рублям за такую работу.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Нелегалы в Италии

Si-Si пишет:

albaniaya пишет:

Si-Si, это у меня в России в бедном регионе, а не в столице, сиделка может получать больше тысячи рублей в день. Поэтому с такой кучей вопросов и переживайний автора, стоит ли человеку ехать нелегально работать бадантой? Хотя, конечно, возможно человек из маленькой деревни, где сложно найти работу. Я поняла, что не от хорошей жизни бегут. Хотя ест и лягушки-путешественницы, как Оля71, которые меня удивляют. Я вот читаю её и думаю, когда снова "сорвёт"? Оля71, чем вы сейчас занимаетесь?

Не хочу Вас обидеть и переходить на личности, но мне кажется что Вы на луне живете! Покажите мне "не столицу" в России, где сиделка может получать больше 1000 руб в день.

Я рассуждаю не на примерах других...мне не знакомых, а все на личном опыте. Так вот, я, в Волгограде (заметье не глухая деревня) как квалифицированный повар-бригадир в хорошем ресторане получала зарплату 12 тыс., работая 16 дней в месяц по 16 часов. И теперь моя бабушка имеет сиделку, которой мы платим зарплату, не менее прожиточного минимума - 5500 руб. И эта женщина очень рада иметь даже эту сумму, на которую можно прожить если сидеть еще на чьей либо шее.

Я соглашусь с тем, что сиделка получает 1000 рублей. Хотя тоже, когда узнала -удивилась. Я живу в Тульской области в небольшом бррррр городке. Учителя - копейки получают , на заводе - 12 000 -уже ему  все завидуют. Пол города едет на заработки в Москву. А вот на сиделку расценки исходя 1000 рублей за день. Не меньше - не больше. У нас некоторые пенсионеры , которые "в силе" больных перевернуть, помыть, ну и поесть сварить - накормить , так подрабатывают. И тариф строго 1000 рублей в день. Так что сходится. А регион у нас беднее бедного. Спасает  от вымирания только близость Москвы

Изображение пользователя westernsi.

Re: Нелегалы в Италии

не знаю как во Владимире, но в Москве точно не москвички работают сиделками :)

насколько я понимаю, если договариваются напрямую без агентства, то з/п 1000р в сутки (с проживанием). А почему гражданки Украины и Белоруссии едут в Италию при наличиии работы здесь (да еще и без знания языка) - даже и не загадка, ответ то очевиден - "в Италии лучше" :)

Про не верю - могу выслать счета, которые я каждый месяц оплачиваю

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Нелегалы в Италии

Реальные цены. и за такие деньги сиделки могут еще выкрутысы устраивать. Например, мы договариваемся по времени, а она не приходит (ей на огород надо было съездить, ведь больной без разницы если я приду на час-два позже) или пока родственников рядом нет за какие-то услуги еще деньги получает от больной. И это чудо, если кому-то по падется не только профессионал, но и человек добрый, который будет хотя бы немного сочувствовать больному.

(что касается "богатости" региона. У меня регион Удмуртия, в прошлом году средняя заработная плата была вроде бы 13 тыс. рублей)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Вот это расценки!! Это же не реально

Может 1300 руб. это с долей агенству? Потому что за такие деньги и убить могут.... а тут народ отказывается.

Не логично как то.  Сиделка, с зп 1300 в сутки и какой-нибудь инженер-электронщик работающий в Когалыме (ХМАО) вахтой, получает 2000 руб в день. Знаю точно, рассчетку видела :), плюс девушка с высшим образованием в Москве работает бухгалтером в отделе логистики, преуспевающей компании - зп 45 т.р. в месяц.

Выводы: Не верю......

Если бы так платили на самом деле, тогда бы полУкраины и Белорусии жили у нас во Владимире и ему подобном,  а не разбросанны по всей  территории Италии, вдалеке от дома и без знания языка.

Изображение пользователя westernsi.

Re: Нелегалы в Италии

не цены, а издевательство. Не знаю насколько богатый край Поволжье и почему такие расценки, но в Москве на текущий день сиделка 40т.р. в месяц 24 часа в сутки от агентства (в проживанием + 5 т.р. на еду). Либо проживание в пансионате - от 55 т.р. в месяц (с 3х-4х разовым питанием).

В свое время (2 года назад) столкнулись с проблемой поиска сиделки во Владимирской области. ПО Владимиру цены назывались 1300 р. в сутки, а в области мы не смогли никого найти быстро. Не потому что сиделок не было, а потому что люди долго думают, нужны ли им деньги. В конечном итоге увезли свою больную родственницу в Москву о чем ни капли не жалеем.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Нелегалы в Италии

а вот когда у меня дошло до дела и поиска, то назывались такие суммы.

я уж и в соцотдел звонила (они сказали, что люди -работники не хотят ходить на пару часов) , агентства называли цифру в 70-100 рублей в час, плюс 3500 . 5000 надо было отдать в агентство за сотрудничество. Слезы проливала, т.е. получалось, что из моей зарплаты я должна была заплатить не меньше 10 тысяч за работу людям, сыночка ухаживать за мамой не хотел и искать и оплачивать не хотел. Поэтому все легко на меня и я помню ту безнадегу, что не могу найти человека.

Ну и по вопросу автора, если она поедет нелегально и ей повезет, то ей ПОВЕЗЕТ одной на тысячу. я встречала итальянцев, которые очень хорошо относятся к своим иностранным работникам, и знаю также тех кого кинули в 2009г на деньги, когда объявили , что можно легализоваться.  

недавно читала один форум, там человек зазывал всех в Америку и говорил: нелегалы живут замечтально, лучше чем в России. Я вот не верю.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Ладно, если говорим про Поволжский регион, то мне знакома ситуация с сиделками и там Тетя живет в Набережных Челнах, имеет приходящую сиделку от биржи труда на 6 часов в день. Зарплата - 5200 руб.

Если Вы знакомы с дяденькой у которого денег куры не клюют и он готов платить достойно своим работникам, то это единичный случай. Не стоит говорить что ВСЕ сиделки имеют возможность столько зарабатывать в "не столице". Элементарно, обычная квалифицированная медсестра в больнице сколько получает зп? Ее проф.услуги в ночное время за онкобольным в Казане в 2009 году стоили всего 400 руб. за ВСЮ ночь. Заметье, поволжье....и проф.медсестра....в онкологии.

И по теме, ехать в Италию за деньгами, которые потом потратить в России - не имеет смысла. Тут много не заработать, но вот ехать и работать для того чтобы жить тут (в Италии) и не содержать семью в России - не плохой вариант. Но нелегалом...это не всегда удачно, не безопасно и не приятно. Мне просто повезло, не могу сказать что повезет так же другим. Терпимость и цели у всех разные, времена и законы к мигрантам изменились и не в лучшую сторону.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Нелегалы в Италии

я рассказываю реальные цифры из Поволжского региона. Это были дедушка и бабушка моего бывшего мужа. Дядя мужа - один из сыновей этих престарелых людей - состоятельный человек и хотел, чтобы последние дни родителей были как-то облегчены. Заказывал специальную кровать, матрасы от пролежней и очень хорошо платил сиделкам. Так как сиделки сбегали. Сначала от деда, потому что бабушка им покоя не давала и они всё делали не так как ей надо и после каждого посещения туалета сиделкой, она заставляла ту немеделенно брать ведро и промывать за сабой унитаз и весь туалет заодно. (ходила контролировала все пописы!). Деда не стало в конце 2000 года  (оплаты того времени я не знаю, но думаю, что дядька не скупился). бабушка умерла в 2008 году. вот именно тогда и платили трем сменных сиделкам хорошие деньги. Тут вопрос особый, у человека были деньги и он их платил. Среди знакомых дядьки было много таких, кто платил сиделкам своих родителей большие деньги.

А я 3 года назад не могла найти за 5 тысяч рублей сиделку для свекрови. (конечно, в то время кризис еще не ударил по России с такой силой). В 2008 году состояние моей свекрови ухудшилось. Она и так с 98года была инвалид 1 группы после инсульта, а тут в общем ей стало очень плохо, я работала и не могла постоянно приходить контролировать как она поела, т.к. она отказывалась кушать, боялась поправится. потом боялась вставать одна из кровати. Я ей с большим трудом искала сиделку, т.к. просили 100 рублей в час (это при условии приходить  два раза в день по полтора часа). Так вот когда я искала и разговариала с кандидатами, то люди попадались все время, которые просили много, как за тяжелобольного лежачего, хотя это было не так, нужно было просто страховать человека.

С большим трудом я все таки нашла женщину , которая приходила на 4 часа в день по 50 рублей в час. При этом я приходила все равно каждый день, т.к. надо было кормить её (с сиделкой отказывалась есть). Последний раз я видела свекровь в начале января 2009 года за 3,5 месяца до ее смерти. Только слышала, что сиделка стала говорить, что ей надо увеличить зарплату, это при том, что свекровь ей тайком отдавала еще деньги помимо зарплаты (за то что облагодетльствовали нас и ухаживают). и люди часто спрашивали меня, где можно найти сиделку, так как многие сталкнулис с проблемой. Сиделки ОЧЕНЬ востребованы.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

albaniaya пишет:

Оля, я не хотела обидеть.

Ну и хорошо. Мир.

Однако, про такие зарплаты няням?? У меня мама подрабатывала, недолго, гувернанткой для школьницы. Платили, не помню, не то 4 тысячи в месяц. При этом ничего не скажи, а что девочку приходилось долго и трудно заставлять делать уроки (она только играть любила, как уроки делать - кошмар) - так, "вы же педагог".

За 1 тысячу в день можно потерпеть

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Я спрашивала совета у форумчан, ехать или не ехать. Конечно, тогда были горячие отзывы, ВСЕ пытались меня отговорить. Потом поняли, что бесполезно и некоторые добрые души  дали очень ценные советы. И, конечно, уж кто-кто, а я понимаю желание уехать хоть нелегалом. Но, пережив это, побывав в шкуре сестры милосердия :) и домработницы, испортив себе руки, я примкнула к рядам "отговаривающих".

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

albaniaya пишет:

Si-Si, это у меня в России в бедном регионе, а не в столице, сиделка может получать больше тысячи рублей в день. Поэтому с такой кучей вопросов и переживайний автора, стоит ли человеку ехать нелегально работать бадантой? Хотя, конечно, возможно человек из маленькой деревни, где сложно найти работу. Я поняла, что не от хорошей жизни бегут. Хотя ест и лягушки-путешественницы, как Оля71, которые меня удивляют. Я вот читаю её и думаю, когда снова "сорвёт"? Оля71, чем вы сейчас занимаетесь?

Не хочу Вас обидеть и переходить на личности, но мне кажется что Вы на луне живете! Покажите мне "не столицу" в России, где сиделка может получать больше 1000 руб в день.

Я рассуждаю не на примерах других...мне не знакомых, а все на личном опыте. Так вот, я, в Волгограде (заметье не глухая деревня) как квалифицированный повар-бригадир в хорошем ресторане получала зарплату 12 тыс., работая 16 дней в месяц по 16 часов. И теперь моя бабушка имеет сиделку, которой мы платим зарплату, не менее прожиточного минимума - 5500 руб. И эта женщина очень рада иметь даже эту сумму, на которую можно прожить если сидеть еще на чьей либо шее.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Нелегалы в Италии

Оля, я не хотела обидеть. Я хотела сказать, что из топиков и уже из разговоров тут в Италии, поняла, что едут нелегально не от прекрасной жизни на родине. Я не видела топиков, когда ты собиралась ехать, увидела только тот, где ты присала о своем приезде и опыте.

а лягушкой-путешественницей назвала в хорошем плане. может быть потому что пишешь всегда с юмором и вижу, что на месте не сидишь (и в своем городе меняешь постоянно род деятельности, хотя профессия позволяет быть прикрепленной к одному месту (если я правильно помню, мама -  учитель и ты тоже?).

Хотя в интернете сейчас читаю, что россияне готовы бросать свои высокие зарплаты, квартиры и уезжать нелегально. но уезжают с деньгами и не думают о том, что у них документы отберут.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

albaniaya пишет:

Я поняла, что не от хорошей жизни бегут. Хотя ест и лягушки-путешественницы, как Оля71, которые меня удивляют. Я вот читаю её и думаю, когда снова "сорвёт"? Оля71, чем вы сейчас занимаетесь?

Обидное определение, между прочим. Тебе не приходило в голову, что есть те, кому приходится только мечтать, чтобы быть лягушкой-путешественницей!  Я счастлива, что всегда имела эту возможность - видеть мир и получать незабываемые впечатления!

А насчет Италии, неужели ты правда думаешь, что я сбежала от хорошей жизни?  Это сейчас у меня все в порядке, а тогда я оочень мучилась и был полный беспросвет.

И если Олю "сорвет", то только за дальнейшим расширением культурного кругозора и изучения языка в приятной языковой среде.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Нелегалы в Италии

Si-Si, это у меня в России в бедном регионе, а не в столице, сиделка может получать больше тысячи рублей в день. Поэтому с такой кучей вопросов и переживайний автора, стоит ли человеку ехать нелегально работать бадантой? Хотя, конечно, возможно человек из маленькой деревни, где сложно найти работу. Я поняла, что не от хорошей жизни бегут. Хотя ест и лягушки-путешественницы, как Оля71, которые меня удивляют. Я вот читаю её и думаю, когда снова "сорвёт"? Оля71, чем вы сейчас занимаетесь?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Si-Si пишет:

Оля, теперь и не только строже...но и конкуренция большая для работников. После санатории и предидущих флюссов очень много безработных но с документами. Которые согласны работать за те же деньги, что новоприезжий нелегал.

Тем более!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Оля, теперь и не только строже...но и конкуренция большая для работников. После санатории и предидущих флюссов очень много безработных но с документами. Которые согласны работать за те же деньги, что новоприезжий нелегал.

Недавно в интернете видела обьявление, агенство набирает женщин для работы сиделками в Италии, зп обещают аж 1500 евро Чепуха! Не верте этому, тут не каждый средненький итальянец получает такую зарплату.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Документы забрать никто не имеет права! Потенциальный работодатель может только посмотреть, переписать ваши данные (при вас) и вернуть паспорт в руки.

Кто сейчас рискнет держать в доме нелегала? Это каким жадным надо быть, чтобы платить меньше иностранцу и жить в постоянном страхе, что о "госте" вдруг узнает полиция. Это и раньше был огромный риск для собственного кошелька. Теперь все еще строже.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Что касается документов, будучи в Италии, работодатель забирает документы у работника?

Если Вы имеете ввиду документы-удостоверение личности, то это удостоверение Вашей личности а некого-либо другого, значит они должны быть ТОЛЬКО у вас. Если попросят, сделайте им фотокопию а оригиналы никому и никогда не отдавать.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

Если хозяева хорошие, они будут оформлять рабочую визу, я права?

От ХОЗЯЕВ(ну прям уже себя собакой почувствовала) это не зависит. Если есть рабочие квоты(флюссы подобные что будут в феврале), тогда РАБОТОДАТЕЛЬ может сделать запрос для Вас. Второй вариант - быть уже нелегалом тут и мечтать о санатории, что в ближайшие пять лет уже маловероятно.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Нелегалы в Италии

albaniaya пишет:

Сначала когда болел дед , а потом заболела бабушка, было две или три сиделки (менялись в течение суток), каждый получала по 1 тысяче рублей, плюс им еще добавляли, когда старики капризничали сильно (это в регионе бедном). Т.е. в своем родном городе можно найти работу сиделкой тысяч этак на 20.

Десять раз перечитала Ваш пост...но так и не "врубилась", субмур какой-то... В каком бедном регине? И когда это за капризуль еще доплачивали.. И где (?) в России(Украине) или в Италии Вы имеете ввиду можно заработать сиделкой 20 тысяч?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Нелегалы в Италии

Сначала когда болел дед , а потом заболела бабушка, было две или три сиделки (менялись в течение суток), каждый получала по 1 тысяче рублей, плюс им еще добавляли, когда старики капризничали сильно (это в регионе бедном). Т.е. в своем родном городе можно найти работу сиделкой тысяч этак на 20.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии