Booking.com

Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaK.

Раз в крещенский вечерок
   Девушки гадали:
За ворота башмачок,
   Сняв с ноги, бросали;
Снег пололи; под окном
   Слушали; кормили
Счетным курицу зерном;
   Ярый воск топили;
В чашу с чистою водой
Клали перстень золотой,
   Серьги изумрудны;
Расстилали белый плат
И над чашей пели в лад
   Песенки подблюдны...

Вот так описывал Жуковский гадания в этот светлый праздник. Эх... взять бы сапожки, кинуть за ворота... проблемка: нет у меня ворот. Есть любимый, в него чтоли кинуть, чтобы наверняка уже?... Девченки, поделитесь, пожалуйста, каким-нибудь несложным гаданием. Крещение всё-таки!  Интересно так...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

комсомолец пишет:

 когда имя будущего супруга будет уже известно, девушки могут также поинтересоваться, "с какого района", и "чё такой дерзкий".
А там, глядишь, и знакомство завяжется.

как раз для моего района!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Вот только что посмотрел на кресло, а там лежит бесплатная спам-газета. и открыта на странице с крещенскими гаданиями.
И одно из гаданий - на имя суженого. Знаете может быть? Когда ночью девушки выходят на улицу и спрашивают имя у первого встречного?
Подумалось, что для разнообразия, когда имя будущего супруга будет уже известно, девушки могут также поинтересоваться, "с какого района", и "чё такой дерзкий".
А там, глядишь, и знакомство завяжется.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

А, вот ещё! Гадать можно по золотому кольцу.
Девушки собираются вокруг стола, на середину ставится блюдечко, на блюдечко кладётся колечко. Свет на некоторое время выключается. Затем свет включают, и начинают то колечко искать. У которой девушки кольцо окажется, та его и украла.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Ещё о прошлом годе хотел вот такие святочные гадания представить вашему благосклонному вниманию, да оказии не случилось. Или просто забыл. Ну вот,

Как в крещенский вечерок девушки пытаются узнать свою судьбу

На спичках
Брали несколько спичек, одну разламывали напополам, зажимали спички в кулаке и приговаривали: "Кто вытащит короткую спичку, тот и суженый-ряженый, за водкой отряженный, тому и бежать". А потом тянули спички по одной, и так и было!

На кофейной гуще
Когда на дне кружки остаётся кофейная гуща, то самый верный способ погадать - это на гуще указательным пальцем выдавить имя желанного суженого. И позднее приводить эту надпись как неопровержимое доказательство необходимости жениться.

На воде
Девушки берут несколько двухсотлитровых бочек и наполняют их водой. У кого из девушек вода из бочки испарится быстрее, та и замуж раньше всех выйдет.

На тараканах
Девушка ловит несколько тараканов, пишет на них имена своих парней, например, "шофёр  Николай" и ложится спать. Потом среди ночи резко вскакивает, включает свет и бьёт тараканов тапком. Чьё имя окажется на первом убитом таракане, тот и суженый.

На дороге
Девушка должна очень сильно накрасить глаза (так, чтобы ничего не видеть) и сесть за руль. С кем первым она "поцелуется" (например, с шофёром Николаем) - с тем ей быть в горе без радости.

На кухне общежития
Девушки ставят жарить картошку в нескольких сковородках. Из чьей сковородки мужики картошку сожрут, та и идёт к ним в комнату ругаться-знакомиться.

По капканам
Вокруг дома девушки расставляют несколько капканов и ложатся спать со словами: "Суженый, ряженый! Попадись!"

По бутылочке
Девушка берёт бутылочку и раскручивает. На кого она укажет, тот должен ответить на девушкин вопрос. Ответит правильно - ему присуждается очко, если нет - девушке очко. Гадание проводится до шести очков. Победителю полагается приз - хрустальная сова.

По кольцу
В обыкновенный стеклянный стакан на три четверти наливают водку. Осторожно - чтобы ненароком не выпить водку! - опускают на середину дна обручальное кольцо. Затем осторожно - чтобы не проглотить кольцо! - выпивают водку. Закрывают глаза и пытаются рассмотреть изображение суженого.

По подушке
Ложась спать, клали голову под подушку и приговаривали: "Бу-бу-бу, бу-бу-бу!" Затем клали голову поверх подушки и приговаривали так: "Как вы все достали! Дайте поспать, а?!" Считалось, кто первый из парней, кто полезет к девушке в суженые, например, шофёр Николай, тот, так и быть, станет суженым.

По синяку
Девушки собираются и сильно бьют друг друга кулаками. А по очертаниям синяков гадают о том, каков у кого будет суженый.

По цифрам
Девушки собираются вместе и смотрят: сколько у кого стоит шуба, подаренная суженым. У кого цифра больше, та девушка ставит остальным щелбаны.

На солёных огурцах
Девушки пишут на огурцах мужские имена (например, Николай) и закатывают на зиму. Который огурец вытащишь к празднику, али к похмелью, тот и подскажет - каков будет милый.

На картофельной гуще
Делали пюре из картошки, вываливали его из кастрюли на улицу и гадали - зачем мы это сделали?..

На космонавтах
Какая девушка первой угадает имя космонавта Джанибекова, та и выйдет первой замуж за шофёра Николая.

"Красная Бурда"

P.S. Космонавта Джанибекова зовут Владимир Александрович.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Demetrio B. пишет:

AnastasiaK пишет:

Либо Вы ей новые сапоги купите, либо путевку в Италию!

...да,чего уж там-квартиру.

квартиру и ...сапоги! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

AnastasiaK пишет:

Либо Вы ей новые сапоги купите, либо путевку в Италию!

...да,чего уж там-квартиру.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Либо Вы ей новые сапоги купите, либо путевку в Италию!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

 И моя свечку жгла.

Накапало на фигурку похожую на сапог("видели мы вашу Италию, сапог сапогом").

К чему бы это...

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

NATAli пишет:

AnastasiaK пишет:

Показала своему любимому, который сидел за спиной, играл в WOW. 

нa кaком он у тебя сервaке игрaет?

на МСК

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Еж рекомендует вам выставить колючки, ведь скоро придется наделе отстаивать свои интересы.

Больше значений:

http://www.youm.ru/vosk/158.html

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

ken1967 пишет:

Ottobre пишет:

Натали, а я увидела лицо  кудрявого мужчины в профиль, с большим носом,

это Пушкин  . Значит будет много сказок и поэм посвящённых любви.

Молодец! повеселил. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Я тоже про ежиГа ничего не нашла... Про черепаху вот еще: Черепаха - символ мудрости и вечности. Все, что может произойти, уже начертано на панцире великой космической черепахи, а потому - куда торопиться? Не думай о том, чего быть не может, чего не может быть, того и не будет. Думай лишь о возможном.

Черепаха - считается добрым знаком, сулящим длительное путешествие или долгую обеспеченную жизнь.

А мужчина вот что обозначает:
Мужчина - В контакт с вами вступит незнакомый мужчина; инициал около фигуры даст представление о его имени.
Так ищем букавку рядом с профилем мужчины

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Ottobre пишет:

Натали, а я увидела лицо  кудрявого мужчины в профиль, с большим носом,

это Пушкин  . Значит будет много сказок и поэм посвящённых любви.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Natali W пишет:

А что означает ежиГ?

Не могу найти по свече, нашла по кофейной гуще

ЕЖ
Символ-предостережение. Ваша доброта может принести вред. Нельзя быть хорошим для всех, всё равно это не оценят. Вас могут использовать в своих корыстных целях.

по чаинкам

Еж -  вы можете расчитывать на покровительство сильного и влиятельного человека, ваша храбрость и выносливость поможет вам избежать многих неприятностей.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Ottobre пишет:

Натали, а я увидела лицо  кудрявого мужчины в профиль, с большим носом,

 Негр что ли? Шучу я!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Ottobre пишет:

Vesnushka пишет:

чиво гадать то - когда счастье то уже в руках

Оля, истину глаголешь, это только незамужним нужно гадать

так а я ж не замужем!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Vesnushka пишет:

чиво гадать то - когда счастье то уже в руках

Оля, истину глаголешь, это только незамужним нужно гадать

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Натали, а я увидела лицо  кудрявого мужчины в профиль, с большим носом,

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

 

AnastasiaK пишет:
Он посмотрел и сказал с издевкой : "Мда... чего не сделаешь, чтобы узнать, что я рядом сижу! 

<p></p>

именно воэтому я в этом году впервые не стала гадать чиво гадать то - когда счастье то уже в руках

Изображение пользователя Karlo.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

ох, не по назаначению свечи используете! 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

NATAli пишет:

нaтaш у тебя нa ежикa поxож!
a вот тем кому лень, вот гaдaние нa свечке он лaйн, прокрутите вниз до кaртинки со свечой и нaжмите погaдaть. Свечку держите повыше чтобы кaпли зaсчитывaлись (кстaти свечу може те двигaть кaк xотите). Удaчи!

www.super-gadaniya.ru/online-gadanie-na-voske

А что означает ежиГ?

Изображение пользователя Nata....

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

NATAli пишет:

a вот тем кому лень, вот гaдaние нa свечке он лaйн, прокрутите вниз до кaртинки со свечой и нaжмите погaдaть.

Ну так же не интересно, не объективно!

Я вчера бумажки жгла а потом на тень смотрела.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

нaтaш у тебя нa ежикa поxож!
a вот тем кому лень, вот гaдaние нa свечке он лaйн, прокрутите вниз до кaртинки со свечой и нaжмите погaдaть. Свечку держите повыше чтобы кaпли зaсчитывaлись (кстaти свечу може те двигaть кaк xотите). Удaчи!

www.super-gadaniya.ru/online-gadanie-na-voske

Изображение пользователя NATAli.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

AnastasiaK пишет:

Показала своему любимому, который сидел за спиной, играл в WOW. 


нa кaком он у тебя сервaке игрaет?

Изображение пользователя tatyanachiki.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

корни пустишь значит

Изображение пользователя amalgama.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Девушки, а у меня конкретное дерево получилось? Что это значит?

Изображение пользователя tatyanachiki.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

точно!!!  черепаха!!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Вы знаете, у меня больное воображение, и оно выдает мне черепаху в центре этого пятна

А соответсвенно толкование символа (из Инета)

Черепаха Символ мудрости и прочных отношений. Все что может произойти, уже предначертано судьбой. Так стоит ли плыть против течения? Черепаха также взывает к вашей сдержанности, рекомендует не спешить, особенно если вы намереваетесь создать что-то новое. Черепаха - это еще и символ пусть медленного, однако неуклонного продвижения к заветной цели.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Ну почитав это и взяв свечку, которую когда-то и не раз зажигала, подождала до того как начала плавится потом начала лить в воду сначала какие-то маленькие капельки расплывалис, потом когда начала уж лить сильнее,а огонь плавить воск вот что-то такое получилось...Расшифруйте пожалуйста, ат о я мож глючу? Ибо маленкие то так как сердечки какие-то что-ли, а болшое нечто ... ну не знаю на что похоже...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Вобщем, погадала я...Зажгла свечу, стала ждать, пока наплавится достаточное количество воска. Расплавилось, начала выливать... как-то резко вспыхнул пальчик... так же быстро потух. И остался черным... Показала своему любимому, который сидел за спиной, играл в WOW. Он посмотрел и сказал с издевкой : "Мда... чего не сделаешь, чтобы узнать, что я рядом сижу! "

Мало того... воск вылился в... четко узнаваемую фигурку эмбриона....(Ване не стала показывать, у него ранимая психика 

В испуге, еще подпалила свечу и накапала еще воска.... Стало похоже на идущего с рюкзаком человека... Странная картинка. Показала любимому, он согласился, что похоже. Ну в третий раз я просто для красоты докапала - получились цветочки вокруг . Не знаю, что значит, но вот так я погадала сегодня.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Раз в крещенский вечерок девушки гадали...

Раз в крещенский вечерок девушки гадалиДа, девушки, молодые и незамужние- не упускайте шанс узнать свою судьбу:)!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии