Booking.com

Первый раз в Италию, очень нужны советы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Морра.
Доброго дня всем :) Собираемся в марте дней на 10 в Италию, впервые, есть куча вопросов. Нас двое взрослых и ребенок, на момент поездки полуторагодовалый. Вообще, у нас ы планах прилететь в Рим, снять жилье, пожить 3-4 дня, осмотреться, потом поехать в Милан, переночевать, вернуться в Рим, а потом поехать в Бари на пару дней, оттуда обратно в Рим, в аэропорт и домой. В связи с этим, просьба прокомментировать маршрут - может быть, посоветуете сделать как-то по-другому? далее попунктно :) 1. Как можно снять недорогое жилье в Риме? (комната, квартирка) Может кто из присутствующих готов сдать или куда обратиться? Сколько это может стоить? 2. Где в Риме лучше питаться, съедобно и бюджетно? Какой вообще порядок цен в кафе-ресторанах? 3. Как лучше передвигаться по Риму с ребенком - общественный транспорт или авто напрокат? 4. Сколько ехать до Милана поездом и на машине? 5. Как и где найти жилье в Милане? Извините за такое количество вопросов :)

Найти отель

Изображение пользователя Rem74.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

natamish пишет:

Rem74 пишет:

Как в Риме обстоят дела с траффиком и бесплатными парковками?

А во Флоренции, Сиене и Пизе как?

в Риме, Флоренции и Сиене по центру ездить оч тяжело... и с парковками напряженка, по-моему по всей Италии ... особенно с бесплатными... лучше машину где-нибудь оставить и гулять по городу пешком (Флоренцию и Сиену легко можно всю обойти :)) а в Риме лучше переехать куда-нибудь на транспорте и снова пешком гулять :) удачи вам...

машинка, имхо, нужна, если вы каждый день-два переезжаете в разные города

Примерно так и планируем, не каждый день, конечно, но несколько городов посетить хотелось бы. С учетом трансфера из/в аэропорт и билетов на поезда, машина, я думаю, оправдает себя.

Присмотрел отель в районе квартала всемирной выставки, рядом торговый центр, до метро можно даже пешком дойти, цена гуманная. Нормальное место? Дней 5 будем жить в Риме, из Рима съездеем в Неаполь (еще куда стоит?), потом переедем во Флоренцию дня на 3-4.

Изображение пользователя natamish.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

Rem74 пишет:

Как в Риме обстоят дела с траффиком и бесплатными парковками?

А во Флоренции, Сиене и Пизе как?

в Риме, Флоренции и Сиене по центру ездить оч тяжело... и с парковками напряженка, по-моему по всей Италии ... особенно с бесплатными... лучше машину где-нибудь оставить и гулять по городу пешком (Флоренцию и Сиену легко можно всю обойти :)) а в Риме лучше переехать куда-нибудь на транспорте и снова пешком гулять :) удачи вам...

машинка, имхо, нужна, если вы каждый день-два переезжаете в разные города

Изображение пользователя Rem74.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

Извините, что вклиниваюсь, но тема для меня тоже актуальная.

Планирую в конце марта с женой и сыном поездку в Италию на 7-10 дней. Дня 4 отдать Риму, съездить во Флоренцию, Неаполь. Возможно, еще куда-то. Перемещения по стране на прокатном авто. Для экономии придется остановиться далековато от центра - в районе кольцевой. Если метро будет не сильно далеко, то по Риму ездить на метро. В противном случае, от гостиницы доезжать поближе к центру, оставлять машину на паркинге и дальше на общественном транспорте.

Как в Риме обстоят дела с траффиком и бесплатными парковками? Насколько реален предложенный мною вариант? Или лучше авто оставлять в отеле и в Риме использовать только общественный транспорт?

А во Флоренции, Сиене и Пизе как?

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

Возможный вариант: прилет в Милан, поезд в Рим и вылет из Рима. На первый раз в Милане хватит 3 дней. Остальное гуляйте пешком по Риму. Недели не хватит, чтобы увидеть хотя бы сам город и Ватикан. Еще возможный вариант: прилет в Милан и на машине в Рим с остановками (ночлегом), например, в Болонье и Флоренции и вылет из Рима. Машину можно брать в одном городе и оставлять в другом. Для ночлега можно искать B&B, это как правило дешевле и вполне комфортно. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Karlo.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

ну если Сан Сиро, то извиняюсь, респект мужу. Во Флоренции может посмотреть Франки, особенно если попадет на интерисующую его команду. Будут вопросы по Флоренции, не стесняйся и копи деньги. 

Изображение пользователя natamish.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

билеты на поезд по Италии можно здесь купить, если что: http://trenitalia.com/homepage_en.html ;)

либо на любом вокзале есть машины автоматизированные: хотите наличкой платите, хотите кредиткой

Изображение пользователя Морра.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

спасибо :)

Милан уже отменяем, раз он так далеко, вон там выше советуют Флоренцию :)

Изображение пользователя Морра.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

спасибо!

казалось, что Милан как-то поближе :) это вообщу была идея мужа, он хотел попасть на Сан-Сиро :)

но Флоренция нас тоже устроит

Изображение пользователя Karlo.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

квартиру можно поискать на сайтах аренды квартир, есть английские варианты, не думаю, что не дорого (от 100 ев в день) Зачем в Милан? по делам? на поезде самом быстром ехать примерно 4 часа, билет в один конец примерно 85 ев на одного. на машине ехать 6 примерно часов . питание в любом трактире в среднем 20-25 ев на чел. обед. с домашним вином.

В Бари я так понимю к Св. Николаю, там хоть тепло.

По Риму лучше пешком (если жить в центре) можно на такси (15-20 ев) или на автобусах. машина вам в Риме не нужна, так как там "сложно" водить с непривычки.

В Милане можно найти квартиру так как и в Риме, но на одну ночь нет смысла заморачиваться, можно найти отель за 100-120 ев.

Вообще маршрут не понятен по времени, которого у вас мало. 

Лучше прилететь в Милан (если он нужен, надеюсь не шоппинг), потом в Рим, на сколько надо, потом в Бари (паломничество) и вернувшись в Рим улететь из Рима. 

Изображение пользователя natamish.

Re: Первый раз в Италию, очень нужны советы!

я отвечу на некоторые вопросы, которые знаю

Морра пишет:
В связи с этим, просьба прокомментировать маршрут - может быть, посоветуете сделать как-то по-другому?

вы едете совсем не на долго, почему вы решили поехать именно в Милан? имхо, ближе к Риму есть много городов, которые стоит посмотреть, чтоб так не мотаться (та же Флоренция всего в 1,5 часах от Рима). Я бы, например, поехала так (тем более если впервые в Италии): Рим 3-4 дня, Флоренция 3 дня, Сиена (я была в восторге от этого города) 2 дня, снова Рим :) в общем, маршрут - это на ваш взгляд!

Морра пишет:
4. Сколько ехать до Милана поездом и на машине?

на поезде ехать 3 часа (на скоростном, что соответственно дороговато)... на машине не ездили, не знаю...

Морра пишет:
1. Как можно снять недорогое жилье в Риме? 5. Как и где найти жилье в Милане?

можно забронировать отель через тот же booking.com  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии