Booking.com

Мнения о покупке недвижимости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shelolga.

Вот, прочитала такие слова в теме  http://www.italia-ru.it/news/2011/01/17/53866

Ромчик пишет:

... родить 10-ых и заработать 250к... а мож даж больше ... и в 31 год купить домик за 150к и бмв за 50к...

Мне тут хотелось бы порассуждать совершенно о противоположном - не о способе зарабатывания крупной суммы денег, а о том, зачем людям нужны большие деньги. На что многие люди стремятся накопить, заработать непосильным трудом, выиграть в лотерею и так далее? На

а) квартиру,

б) машину,

в) дачу...  ну и далее примерно в том же духе.

И я всегда думала также. Вот, были бы деньги, я купила бы квартиру, и даже две, одну бы сдавала, получала бы доход. Теперь о том, что, собственно, меня и побудило открыть тему. Оказывается, что не все итальянцы рассуждают также!

Либо это влияние кризиса, либо я не знаю что, но некоторые стремятся не купить недвижимость, а избавиться от уже имеющейся. И даже не сдают ее в аренду. Вилла продается на соседней улице уже года три, сдали бы - ведь доход могли получать. Нет. Начальная цена была 420 тыс ев, потом снизили до 380 тыс.

А те, кто решает, им что нужна жилплощадь, ищут дом или квартиру в аренду а не в собственность. Если квартира в кондоминиуме, я еще могу понять нежелание платить ежегодные взносы, которыми облагаются собственники. Ну а в домах, что, такие налоги, что лучше снимать? Всегда думала, что лучше ваплачивать банку кредит, и потом пусть через 20 лет, но дом станет твоим, а что толку всю жизнь платить чужому дяде? И еще, речь идет о тех итальянцах, которых я знаю лично. Продают дома, чтобы потом себе снимать жилье, с их точки зрения это выгоднее! Правда продать не очень-то могут, так как покупателей нет. Но с идеей носятся!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Ainur пишет:


Цитата:
вот с этим полностью согласен, только почему надо обязательно ставить так вопрос "или - или", можно ведь и детей обучить, и дом себе купить, чтобы на старости лет, будучи пенсионером не думать "а вдруг моей пенсии не хватит на оплату аренды?".

Т.е. вы оба считаете что детям ни каких финансово-недвижимых благ оставлять не надо?

Нет, Антон. Я просто  расставил приоритеты. 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Magirus пишет:

Не хочу обидеть,

даже если бы и хотели, то вряд-ли у Вас это получилось-бы.

Magirus пишет:
но вижу вы не экономист и такими суммами не располагали.... человек всегда считает ВСЁ ПРОСТО потому что много не знает - таком наш разум.
я не экономист и не знаю про какие суммы Вы говорите... Объясните нам неотесанным мужланам Ваши "сложные" вещи, может и поймем вдруг...

Magirus пишет:
Если вы всегда ездите на жигулях и за свою жизнь не накопили на мерседес!.....зачем брать в кредит ферари?!..а?
анекдот один напомнило...  "зачем мне холодильник - я же не курящий"...

Magirus пишет:
Иными словами - купите жильё по проще, а далее по нарастающей!

Ну спасибо за совет... теперь я знаю какое жилье мне надо было покупать, не беря кредит в банке.

- Гараж. И то вряд-ли хватило-бы...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

shelolga пишет:

AnastasiaK пишет:

А я бы вааааще купила бы себе кампер и в нем ...

Ты мои мысли прочитала!  По цене доступнее и почти что дом!

Да я на одном сайте посмотрела камперы б/у, она такие классные, некоторые лучше, чем моя квартира

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Мнения о покупке недвижимости

AnastasiaK пишет:

А я бы вааааще купила бы себе кампер и в нем ...

Ты мои мысли прочитала!  По цене доступнее и почти что дом!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

Цитата:

Зимой то будет холодно!

с моим аморе не будет!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Magirus.

Re: Мнения о покупке недвижимости

AnastasiaK пишет:

А я бы вааааще купила бы себе кампер и в нем жила как Эминем. Или бы понаделывала себе кучу феничек, разукрасила бы камппер цветочками и подалась в хиппи - где хочу, там живу... пока бы в дурку не забрали...

Зимой то будет холодно!

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

А я бы вааааще купила бы себе кампер и в нем жила как Эминем. Или бы понаделывала себе кучу феничек, разукрасила бы камппер цветочками и подалась в хиппи - где хочу, там живу... пока бы в дурку не забрали...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Magirus.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Прими личные извинения в личке..)) 

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

Magirus пишет:
представляю картину как твои дети загибат пальцы считая как кукушка: "сколько тебе осталось"? 
Переходить на личности - mauvais ton, кроме того, я впервые Вас вижу, не могу понять почему Вы со мной на ты.

Изображение пользователя Magirus.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Бог ты мой!... мы о самолёте, а он о паровозе! ... представляю картину как твои дети загибат пальцы считая как кукушка: "сколько тебе осталось"? 

Мы говорим о разных вещах!  Удел бедных что?...зависть! (правильно).... дети пока не работают они бедные..)) Моё мнение (высказывание вслух и не более) родители должны научить своих детей быть богатыми (и душевно и финансово)...материально и независимо обеспеченными!

А свою недвижуху может оставлять детям каждый + взять кредит на себя "до гроба" если вдруг мало!

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

Magirus пишет:

Не хочу обидеть, но вижу вы не экономист и такими суммами не располагали.... человек всегда считает ВСЁ ПРОСТО потому что много не знает - таком наш разум.

Все ок. Сейчас каждый второй - экономист.

Magirus пишет:
Если вы всегда ездите на жигулях и за свою жизнь не накопили на мерседес!.....зачем брать в кредит ферари?!..а?
Да, кстати, можно вообще на автобусе всю жизнь ездить. 

Olaf пишет:
Интересно, а пока копишь "в размере 50% от требуемой суммы" - тем временем за аренду-то платить-то всё равно надо.
Согласен.

Olaf пишет:

Magirus пишет:

Долг родителей не заключается в передаче наследства детям...он порядком больше!

Родители обязаны выучить так что б они были материально независимы и сами смогли купить то что хотят! 

вот с этим полностью согласен, только почему надо обязательно ставить так вопрос "или - или", можно ведь и детей обучить, и дом себе купить, чтобы на старости лет, будучи пенсионером не думать "а вдруг моей пенсии не хватит на оплату аренды?".

Т.е. вы оба считаете что детям ни каких финансово-недвижимых благ оставлять не надо?

Изображение пользователя Magirus.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Не хочу обидеть, но вижу вы не экономист и такими суммами не располагали.... человек всегда считает ВСЁ ПРОСТО потому что много не знает - таком наш разум.

Если вы всегда ездите на жигулях и за свою жизнь не накопили на мерседес!.....зачем брать в кредит ферари?!..а?

Иными словами - купите жильё по проще, а далее по нарастающей!

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Magirus пишет:

Долг родителей не заключается в передаче наследства детям...он порядком больше!

Родители обязаны выучить так что б они были материально независимы и сами смогли купить то что хотят! 

вот с этим полностью согласен, только почему надо обязательно ставить так вопрос "или - или", можно ведь и детей обучить, и дом себе купить, чтобы на старости лет, будучи пенсионером не думать "а вдруг моей пенсии не хватит на оплату аренды?".

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Magirus пишет:

Солидарен, скажу больше кредит удобен когда берёшь в размере 50% от требуемой суммы.

Семья не накопившая денег, ввязываясь в авантюру на 200 тыс + % рискует прогореть ... причём как правило долго ждать не приходиться.

Интересно, а пока копишь "в размере 50% от требуемой суммы" - тем временем за аренду-то платить-то всё равно надо.  Т.е. с одной стороны откладываешь деньги, а с другой платишь аренду, которая выше тех %, за которые и работают банки...

Так где больше риска?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Magirus.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Долг родителей не заключается в передаче наследства детям...он порядком больше!

Родители обязаны выучить так что б они были материально независимы и сами смогли купить то что хотят! 

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя Magirus.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Солидарен, скажу больше кредит удобен когда берёшь в размере 50% от требуемой суммы.

Семья не накопившая денег, ввязываясь в авантюру на 200 тыс + % рискует прогореть ... причём как правило долго ждать не приходиться.

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя Argenta.

Re: Мнения о покупке недвижимости

и я считаю, что деньги надо тратить, детям хватит одного небольшого домика или квартиры в наследство, а если есть собственности больше, то нужно продать, а деньги потратить на себя

все равно хочется, чтобы родители жили подольше, ну а потом зачем тебе наследство в 70 лет? 

Изображение пользователя Magirus.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Я сию ситуацию вижу примерно так...

1. .....до 40 лет покупается именно то что душа просит (мечта души) домик или квартира.

2. ....до 65 лет комфортное проживание и беззаботная радость.

3. ....с 65 лет радости нужны уже другие. Продается основное жилье, снимается по-проще лет 15...20 (кто сколько протянет) и остаток красиво тратиться.

Во всех 3-х пунктах присутствует Радость...для каждого возраста она своя. 

Жизнь прекрасная штука!
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Если не ошибаюсь, то выплата не может превышать 25% от дохода. Т.е. 75% должно оставаться у вас в кармане.

Изображение пользователя lordy.

Re: Мнения о покупке недвижимости

я всегда склонялась к мысли, что свое жилье - это свое жилье, естесственно его иметь лучше.

прочитала все комментарии на эту тему и вот возник такой вопрос. буду очень благодарна, если кто ответит. например, стоит квартира 200 000 ев. если брать кредит на ее покупку не имея первоначалього взноса, реально ли получить его и какой будет ежемесячный платеж, включая проценты. а так же какой будет максимальный срок выдачи кредита?

например, в Москве по таким параметрам купить квартиру, получается срок выплаты - 25 лет и примерный платеж в месяц 1300-1500 евро в месяц.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Жилье всегда лучше иметь свое и Италия - не исключение, другое дело иметь его нужно не только там, где пейзажи красивые, а где и работа есть, конечно, когда кошелек позволяет иметь и одно и другое - то тоже хорошо. Мои друзья во Франции продали свое жилье, взяли кредит и теперь платят за жилье новое свое, только в местечке более продвинутом и в смысле жизни, а главное работы! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Мнения о покупке недвижимости

слышала, что те кто снимает, хотят купить жилье.

Знакомые, кто живет в больших домах хотят поменять на более маленькие (лучше одноэтажные, что лестниц не было, и чтобы по платежам за газ было меньше).  Для большого дома нужна большая зарплата для содержания его.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Мнения о покупке недвижимости

 очень хочу свой дом, пусть и маленький - но свой. Расскажите о разницах в платежах, пожалуйста....

Изображение пользователя tatyanachiki.

Re: Мнения о покупке недвижимости

а гостям с украины скидки есть там?

Изображение пользователя Golf.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Да,особенно гости с юга этим промышляют.Наплодят детей и сидят,фиг выгонишь.

Golf

Изображение пользователя NATAli.

Re: Мнения о покупке недвижимости

В Итaлии не выгодно сдaвaть квaртиру-потому что можно остaться нa годa и без квaртиры и без денег если новые обитaтели вaшей квaртиры решaт вaм не плaтить. и выгнaть иx не просто, долго и дорог). Знaю случaи что xозяевa предлaгaли неплaтельщикaм по 5 тыс. только бы те уеxaли из квaртиры ( и это с контрaктом, про без контрaктa лучше и не говорить)

есть люди которые тaк и живут бесплaтно, год в одной квaртире, год в другой

Изображение пользователя shelolga.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Argenta пишет:

Вероятно, бывают разные случаи. Бывший коллега по работе, выйдя на пенсию в 65 лет продал всю собственность, теперь снимает с женой квартиру в Берлине, а деньги тратит.

Такие же примерно рассуждения слышу...только и от более молодых людей, не пенсионеров. А еще, это может быть связано с тем, что появляется свобода выбора где жить, у моего половина родни в Германии живет, итальянцы склонны переезжать туда, где лучше с работой или по другим параметрам.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Вероятно, бывают разные случаи. Бывший коллега по работе, выйдя на пенсию в 65 лет продал всю собственность, теперь снимает с женой квартиру в Берлине, а деньги тратит.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнения о покупке недвижимости

вообще, сегодня сумма мутуо (заём под дом) банку, не сильно отличается от денег выброшенных (в прямом смысле слова) на аренду. Во всяком случае здесь в Риме. Здесь аренда стоит дорого.
При чём в Италии по сравнению с Россией % невысокие.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Просто, высказывая тут это желание - накопить и купить, я услышала мнения от местных жителей, совершенно противоположное. И посторонних, и у нас дома. Мой имеет квартиру, но она нам маловата стала, и пошла речь о том, снять жилье попросторнее и сдать одновременно эту квартиру, или купить побольше, продав эту. Я - за купить! Но, кстати, продать непросто, агенства  брались - не продали, объявление висело - ограничилось все просмотрами. Новый кредит банк не даст. Снимать не хочется. В чем они видят выгоду, не понимаю.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Valeria пишет:

Мы впервые свободно вздохнули только когда переехали в собственный дом. С арендой и сравнения нет! 

+1

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

Valeria пишет:

Мы впервые свободно вздохнули только когда переехали в собственный дом. С арендой и сравнения нет! 

Даже в кондоминио лучьше дышится.

basilio

Изображение пользователя shelolga.

Re: Мнения о покупке недвижимости

А я-то как мечтаю! Купить дом или квартиру, у меня аллергия на аренду после 10 лет игры в независимость от родителей в городе М., жителей которого и вправду "испортил квартирный вопрос!"

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

shelolga пишет:

И я так считаю. А мнение, что сейчас выгоднее не покупать, а снимать  - не мое, а знакомых итальянцев. У меня вопрос - кто-нибудь из вас сталкивался с таким мнением? Я не знаю, во сколько обходится содержание собственности в Италии и может быть затраты таковы, что предпочтение отдают аренде те, у кого невысокий заработок. Про выплаты за кондоминиум знаю, потомучто вижусчета. Про собственный дом - не в курсе

Мы впервые свободно вздохнули только когда переехали в собственный дом. С арендой и сравнения нет! 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

Кто не может и не имеет возможности содержать свой дом покупают квартиры в кондоминио,но это не всегда выгодно и меньше стоит содержание.

basilio

Изображение пользователя shelolga.

Re: Мнения о покупке недвижимости

Basilio пишет:

shelolga +44.78 Просто бред,выгодно иметь свое жилье а не снимать.

И я так считаю. А мнение, что сейчас выгоднее не покупать, а снимать  - не мое, а знакомых итальянцев. У меня вопрос - кто-нибудь из вас сталкивался с таким мнением? Я не знаю, во сколько обходится содержание собственности в Италии и может быть затраты таковы, что предпочтение отдают аренде те, у кого невысокий заработок. Про выплаты за кондоминиум знаю, потомучто вижусчета. Про собственный дом - не в курсе

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

Basilio пишет:

shelolga +44.78 Просто бред,выгодно иметь свое жилье а не снимать.

+100500

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мнения о покупке недвижимости

shelolga +44.78 Просто бред,выгодно иметь свое жилье а не снимать.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии