Booking.com

Колбаса с джемом :))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Купила сегодня немножко вареной колбасы. Что конкретно напечатано на приклеенной эткетке, я не посмотрела. С колбасой итак все ясно :) Но дома мне бросилось в глаза загадочное слово "джем." Вот она

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Колбаса с джемом :))

Забегаю сегодня в супермаркет, глянуть этикетки Смотрю, этой колбасы на полке совсем немного и нарезанной на куски нет. Только целыми палками. Цена по карточкам очень соблазнительная. Я прошу отрезать чуть-чуть :), а мне продавец говорит: "Извините, мы не нарезаем. Произошел сбой в программе и колбасу продаем только целиком". Я грю, а я знаю, читала веселую этикетку. Поулыбались друг другу.

Значит, это важно. Вот так, спасла им "честь мундира"

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Колбаса с джемом :))

Ottobre пишет:

Судя по тому, что срок годности указан 72 часа- то это тортик, а не колбаска, так что можешь им сказать, мол приду к вам с тортиком чайку попить, пусть радуются 

Слушай, Люба! Да ведь ты гений! Это очень похоже на правду: этикетки просто перепутали.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Nata....

Re: Колбаса с джемом :))

Оля71 пишет:

Насторожил :)) Я сначала вообще не врубилась. Мыслями далеко :) Читаю..один раз, другой и аж, опустилась на стул: "А мясо"!?

Хорошо, что нет крысиных хвостиков!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Колбаса с джемом :))

На этой этикетке в зашиврованном виде написан состав туалетной бумаги,реально из чего сделана вареная колбаса.

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Колбаса с джемом :))

Golf пишет:

100 раз говорено: читай состав,потребитель!

Я читаю! Всегда! Я ещё внимательно смотрю срок годности и внаглую лезу (учитесь, кто не знает вглубь полки, чтобы вытянуть оттуда сегодняшний продукт! (Известен маркетинговый ход, когда вчерашние и позавчерашние продукты кладут под самый нос, чтобы быстрее разобрали, а свежее прячут дальше).

Но вареная колбаса...Написано все нормально, а как на самом деле

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Колбаса с джемом :))

Valeria пишет:

Знаешь о чем это говорит? О том, что все остальное, указанное на этикетке - тоже фигня. На самом деле в колбасе, при таком раскладе, может быть любая отрава. Честно скажу, что мы вообще стараемся колбасу не есть, но с таким составом я бы оставила ее лежать там, где лежит. А пошла бы и взяла себе кусок или курицы или мяса, лучше телятины.

Да, конечно, лучше свежее мясо. Питаться колбасой ещё и дороже выходит. Только курицу если брать, но какую-нибудь синюю, не бройлерную. Мы тоже колбасу не часто покупаем, а если покупаем, то дорогую.  А тут, так захотелось вареной колбаски :) На её собственной оболочке указано свинина, мясо птицы и т.д. Но эта надпись как раз была закрыта этикеткой:))

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Колбаса с джемом :))

Судя по тому, что срок годности указан 72 часа- то это тортик, а не колбаска, так что можешь им сказать, мол приду к вам с тортиком чайку попить, пусть радуются 

Изображение пользователя Golf.

Re: Колбаса с джемом :))

Оля71 пишет:

Что касается вопроса, точно ли это колбаса, я теперь сильно сомневаюсь!

Про шоколадные колбаски знаем :)

100 раз говорено: читай состав,потребитель!

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Колбаса с джемом :))

Valeria пишет:

Честно скажу, что мы вообще стараемся колбасу не есть, но с таким составом я бы оставила ее лежать там, где лежит. А пошла бы и взяла себе кусок или курицы или мяса, лучше телятины.

+ мильон.Только свежее мясо!

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Колбаса с джемом :))

Оля71 пишет:

Я не поленилась и позвонила в супермаркет. Объяснила ситуацию и прочитала этикетку. На том конце провода раздалось:"О боже! Повторите, пожалуйста, название."  В общем, меня очень поблагодарили

Знаешь о чем это говорит? О том, что все остальное, указанное на этикетке - тоже фигня. На самом деле в колбасе, при таком раскладе, может быть любая отрава. Честно скажу, что мы вообще стараемся колбасу не есть, но с таким составом я бы оставила ее лежать там, где лежит. А пошла бы и взяла себе кусок или курицы или мяса, лучше телятины.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Колбаса с джемом :))

 

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Колбаса с джемом :))

Закончилось, собственно, ничем, ибо я сильно озадачила девушку в сервисе :)) В следующий раз пойду в этот магазин и специально посмотрю, изменились ли, этикетки. Ошибка в программе, думаю. Ингридиенты пирога красуются на колбасе Что касается вопроса, точно ли это колбаса, я теперь сильно сомневаюсь!

Про шоколадные колбаски знаем :)

Изображение пользователя рябина.

Re: Колбаса с джемом :))

Оля , а это точно колбаса "Колбаса"? Состав напомнил рецепт   пирога . Мож пирог обозвали "Колбасой" . Кстати есть такие сладости называются "Шоколадные колбаски " ))) Не смейтесь и без всяких там асоциаций))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: Колбаса с джемом :))

Закончилось как все??

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Колбаса с джемом :))

Оленька, так что-же это было тебе не пояснили? А вот меня с тех пор как я в родной Виннице гощу у бабушки, меня насторожило, сто серди ингридиентов докторской колбасы почему-то на первом месте фигурирует "вода питьевая". Производитель меня прям озадачил: с каких пор в колбасе первым элементом пишем воду?...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Колбаса с джемом :))

Насторожил :)) Я сначала вообще не врубилась. Мыслями далеко :) Читаю..один раз, другой и аж, опустилась на стул: "А мясо"!?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Колбаса с джемом :))

Оля71 пишет:

Но дома мне бросилось в глаза загадочное слово "джем." Вот она

Оля а ингредиент "како" тебя не насторожил??? Джем-то еще полбеды...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Колбаса с джемом :))

Я не поленилась и позвонила в супермаркет. Объяснила ситуацию и прочитала этикетку. На том конце провода раздалось:"О боже! Повторите, пожалуйста, название."  В общем, меня очень поблагодарили

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии