Booking.com

На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Обладатели элитных коттеджей на Рублевке в последнее время активно строят на своих участках бункеры. Об этом сообщает "Вести ФМ".

По данным радиостанции, спрос на частные бомбоубежища растет стремительными темпами. Эксперты объясняют рост спроса аномальными погодными условиями: в бункерах удобно спасаться от жары

Рынок живо реагирует на интерес обитателей Рублевки. В настоящее время целый ряд компаний предлагают услуги по строительству VIP-бункеров.

По словам представителя одной из таких фирм, стоимость строительства бомбоубежищ сопоставима с ценой возведения жилья бизнес-класса в Москве. Например, самый маленький бункер площадью 35 квадратных метров обойдется в три миллиона рублей. Самое дорогое подземное сооружение обошлось заказчику в девять миллионов рублей.

Застройщики обещают будущим владельцам убежищ защиту от террористических атак, техногенных катастроф и стихийных бедствий. Внутри бункера действует система фильтрации воздуха (как на подводных лодках или космических кораблях), работают датчики по вредным испарениям и изменениям погоды. По желанию клиента бункер можно оборудовать всем чем угодно, говорят представители стройкомпаний.

(C)Lenta.ru

Изображение пользователя Natali W.

Re: На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры

А мне это напомнило Америку 50-х-60-х - они там тоже строили себе бункеры...боялись ядерной войны...

А мы боимся нашу мать-природу, а ведь прошло всего лишь 50-60 лет...
Так что каждому по бункеру! Все в бункеры, господа!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры

Не, мне кажется, реально боятся и пока деньги есть, строят убежища :) Я б, тоже построила такой маленький бункер со всеми удобствами. Так, на всякий пожарный Кому хорошо, итак это фирмачам. Только чтобы реально уберечь от ядерной зимы, это должно быть серьезное, мощное убежище. И за такое самое дорогое - 9 млн. рублей?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры

А,мне кажется от жира бесятся.

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры

Я тож хочу бункер на случай террористических атак, техногенных катастроф и стихийных бедствий 

Изображение пользователя fillipok.

Re: На Рублевке появилась мода на VIP-бункеры

Всю Рублевку в бункер -  " ... за  это можно всё  отдать  и потому я в это верЮ..." Предлагаю в нагрузку  периодический    black - out                  

Мне нравится нажимать на кнопки: я знаю,что ничего не знаю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии