Booking.com

Ревность… Что же такое ревность?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tatisiri.

  Ревность…Что же такое ревность?

«Ревность — негативное чувство, возникающее из неуверенности в себе при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери». (Википедия)…

Я никогда раньше не понимала этих чувств! Помню, как в школе парень, который мне очень нравился, но которому свои чувства я не показывала, решил вызвать во мне ревность целуясь на моих глазах с другой…да – это очень сильно меня задело... он надеялся , что вызвав во мне ревность я начну бороться за него…возможно, нормальные девушки так и реагируют начинают бороться за своего парня, но…но у меня была другая реакция: меня - это оттолкнуло от него и больше в его сторону я не смотрела, как он не пытался объяснить свой поступок…мне было очень больно, эти чувства (ревность) принесли в мою жизнь боль, душевную глубокую боль, которая осталась навсегда, там где-то глубоко… И в последствии всегда, когда мужчины пытались намеренно вызвать во мне чувства ревности – я отворачивалась от них, насколько бы сильными не были мои чувства к ним…Ревность убивала во мне всё!!!

Изображение пользователя veronika26.

Re: Ревность… Что же такое ревность?

Ревность - это не очень хорошо. Я так чуть не рассталась со своим любимым. Он ревновал меня ко всем, устрайвал скандалы и выяснял отношения. Я так больше не могла жить и нашла в инете хорошего мага Светлану. Она мне помогла его усмирить, он перестал меня так рьяно ревновать, мы перестали ссорится по пустякам. В общем жизнь стала налаживаться. Обращайтесь и вы, если у вас есть какие-то проблемы в личной жизни. Вот ее сайт  http://akademiyamagov.ru.

 

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Ревность… Что же такое ревность?

AnastasiaK пишет:

Demetrio B. пишет:

20 лет в командировках и дети похожи только на меня!

все 18 во всех командировочных городах!

Ай-я-яй. Ладно. 1:0. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность… Что же такое ревность?

Demetrio B. пишет:

20 лет в командировках и дети похожи только на меня!

все 18 во всех командировочных городах!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Ревность… Что же такое ревность?

AnastasiaK пишет:

Demetrio B. пишет:

AnastasiaK пишет:

Так себя же!

а-а-а...мне орден за сообразительность.

Ну, что тут скажешь, надо работать над собой. Помочь?

"Заграница нам поможет!" "И меня вылечат, и тебя вылечат..."

Я здоров!

100 пудов!

20 лет в командировках и дети похожи только на меня!

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность… Что же такое ревность?

Demetrio B. пишет:

AnastasiaK пишет:

Так себя же!

а-а-а...мне орден за сообразительность.

Ну, что тут скажешь, надо работать над собой. Помочь?

"Заграница нам поможет!" "И меня вылечат, и тебя вылечат..."

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Ревность… Что же такое ревность?

AnastasiaK пишет:

Так себя же!

а-а-а...мне орден за сообразительность.

Ну, что тут скажешь, надо работать над собой. Помочь?

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность… Что же такое ревность?

Так себя же!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Ревность… Что же такое ревность?

AnastasiaK пишет:

Demetrio B. пишет:

Неужели есть кого кормить?

чем?

...таблетками от ревности...

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность… Что же такое ревность?

Demetrio B. пишет:

Неужели есть кого кормить?

чем?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Ревность… Что же такое ревность?

AnastasiaK пишет:

У меня такая же реакция - бежать от него подальше и поскорее. Даже становятся неприятны его прикосновения Ну после выяснения отношений все постепенно становится на свои места, но отдаление еще чувствуется какое-то время. Если бы были таблетки от ревности, я бы себе фуру целую купила.

...Я так боюсь потерять тебя, знаешь,
Это когда нет уже сил, а ты их тратишь,
Это как пытаться вдохнуть под водой,
Когда ясное небо встречают грозой,
Это то что тебя полностью раздражает,
То, что внутри сжимает,
Что дышать мешает,
Это то, что душит, убивая нежность,
Имя всему этому одно - Ревность!..

(Триада)

Неужели есть кого кормить?

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность… Что же такое ревность?

У меня такая же реакция - бежать от него подальше и поскорее. Даже становятся неприятны его прикосновения Ну после выяснения отношений все постепенно становится на свои места, но отдаление еще чувствуется какое-то время. Если бы были таблетки от ревности, я бы себе фуру целую купила.

...Я так боюсь потерять тебя, знаешь,
Это когда нет уже сил, а ты их тратишь,
Это как пытаться вдохнуть под водой,
Когда ясное небо встречают грозой,
Это то что тебя полностью раздражает,
То, что внутри сжимает,
Что дышать мешает,
Это то, что душит, убивая нежность,
Имя всему этому одно - Ревность!..

(Триада)

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Ревность… Что же такое ревность?

Разрушающее чувство и в отношениях, и в психическом состоянии. Относиться надо к нему надо в большей степени с чувством юмора,чем ненависти. Остальное вопрос доверия к партнеру. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ревность… Что же такое ревность?

Ревность это трепанация мозга по поводу и без- это я о ее проявлениях, а от чего она? Да от всего  раз ею болеет большая часть планеты.  

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Ревность… Что же такое ревность?

спaсибо,если не интересно не читaйте

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Ревность… Что же такое ревность?

как вам не надоедает перепечатывать чужой бред. Могли бы свой бред опубликовать.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии