Booking.com

Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaK.

Дорогие форумчане, помогите разобраться в нашей конкретной ситуации. Если у парня (28 лет) мама и сестра являются гражданками Италии (вышли замуж в Италии и уже получили гражданство), мама работает официально, есть дом, который с мужем пополам, насколько я поняла, а у этого самого парня (как понимаете, речь о моем любимом) других членов семьи на Украине больше нет, могут ли они подавать документы на воссоединение семьи?

P.S. Кстати, по этому поводу поспорила с любимым на 50 приседаний (да, вот такой он жестокий!). Насколько я поняла, почитав на форуме статьи на тему воссоединения семьи, то не могут, потому как он совершеннолетний.

Прошу откликнуться тем, кто реально компетентен в этом вопросе, а не знает по слухам. К сожалению, я не владею языком, чтобы почитать итальянские законы.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ufotk пишет:

А если уйду с работы или уйдут , то и пермессо отберут? Че без конвертации никак что ли?

Нет, не отберут, но, как уже было подтверждено судом, при потере реквизитов (жилье или доход) могут лишить ВНЖ.

ufotk пишет:

Че без конвертации никак что ли?

Можете семейный CE сделать
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

А если уйду с работы или уйдут , то и пермессо отберут? Че без конвертации никак что ли?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ufotk пишет:

Есть. Язык сам учил, без школы

подайте на бессрочный по работе

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Есть. Язык сам учил, без школы

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ufotk пишет:

Ну вот, к примеру я 5 лет уже на законных основаниях (обновляя пермессо, которое на 2 года) хочу запросить пермессо пер лунго периодо. Я не могу этого сделать?

Доход есть?

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Ну вот, к примеру я 5 лет уже на законных основаниях (обновляя пермессо, которое на 2 года) хочу запросить пермессо пер лунго периодо. Я не могу этого сделать?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ufotk пишет:

Раз уж затронули тему бессрочного пермессо. Я брат гражданки Италии и как я понял изначально нужно прожить 5 лет чтобы получить бессрочное. Вот эти 5 лет начинаются с какого периода? С даты выдачи первого пермессо или резиденции (прописке)?

5 лет для европейского образца, для него нужен доход. А там как повезет, зависит от Квестуры, вообще не должны давать бессрочное, так как в этом случае действует закон о запрете депортации совместно-проживающих граждан ЕС, по которому дают временный ВНЖ, а не бессрочный.
Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Раз уж затронули тему бессрочного пермессо. Я брат гражданки Италии и как я понял изначально нужно прожить 5 лет чтобы получить бессрочное. Вот эти 5 лет начинаются с какого периода? С даты выдачи первого пермессо или резиденции (прописке)?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ромарио пишет:

Ольчик М. пишет:

Если не ошибаюсь, в Вашем случае,  за столько времени давно уже можно было сделать пермессо бессрочное (indeterminato), а не продливать его каждые два года. cool

Здравствуйте! indeterminato если делать , по доходам матери сравнивать будут , у нее пенсия евров 600, возможно ли?!

Вы являетесь сыном гражданки Италии, то бишь её ближайшим родственником, которому (вне зависимости от дохода) давно можно было получить бессрочное пермессо (за 10 лет то). Я своей маме сделала пермессо бессрочное. Первое у неё было на год, второе на пять, а потом сразу выдали бессрочное. Учитывая, что у меня вообще фактически нет никакого дохода.

Изображение пользователя ромарио.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Ольчик М. пишет:

Если не ошибаюсь, в Вашем случае,  за столько времени давно уже можно было сделать пермессо бессрочное (indeterminato), а не продливать его каждые два года. cool

Здравствуйте! indeterminato если делать , по доходам матери сравнивать будут , у нее пенсия евров 600, возможно ли?!

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Если не ошибаюсь, в Вашем случае,  за столько времени давно уже можно было сделать пермессо бессрочное (indeterminato), а не продливать его каждые два года. cool

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ромарио пишет:
Здравствуйте! Валерия, подскажите пожалуйста. Мне 35 лет, есть электронное permesso di soggiorno per motivi familiari , которое продляю каждых 2 года, заканчивается через 2 месяца. Моя мама гражданка Италии. На пенсии , заработала инсульт. У меня резиденция в маменом доме 10 лет исполнелось в этом году. Хочеться подать на гражданство, не знаю с чего начать , 2 года назад пробовал- мне в квестуре (Север Италии) в окошке имиграции сказали, что не как..У вас пермессо по мотивам семейным, вы якобы на еждевении у матери, бла...бла.. Мотаюсь к матери 1 ,2 раза в год с России, супруги и дочери делаю визу на год.. Какое то мученье, постоянно делать визы, да электронное пермессо. Плохо знаю итальянский язык , к сожалению..

Валерия погибла в 2014 году. Как заметила Юлианна, нужно сдавать тест на итальянский язык для получения гражданства. Для получения гражданства нужно иметь доход за последние три года, о доходе тут.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ромарио пишет:

Здравствуйте! Валерия, подскажите пожалуйста.                                                                                                                                                           Мне 35 лет, есть электронное permesso di soggiorno per motivi familiari , которое продляю каждых 2 года, заканчивается через 2 месяца. Моя мама гражданка Италии. На пенсии , заработала инсульт. У меня резиденция в маменом доме 10 лет исполнелось в этом году.  Хочеться подать на гражданство, не знаю с чего начать , 2 года назад пробовал- мне в квестуре (Север Италии) в окошке имиграции сказали, что не как..У вас пермессо по мотивам семейным, вы якобы на еждевении у матери, бла...бла..  Мотаюсь к матери  1 ,2 раза в год с России, супруги и дочери делаю визу на год.. Какое то мученье, постоянно делать визы, да электронное пермессо.  Плохо знаю итальянский язык , к сожалению.. 

А вот без языка никак, теперь тест надо сдавать, а то гражданство не предоставят

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ромарио.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Здравствуйте! Валерия, подскажите пожалуйста.                                                                                                                                                           Мне 35 лет, есть электронное permesso di soggiorno per motivi familiari , которое продляю каждых 2 года, заканчивается через 2 месяца. Моя мама гражданка Италии. На пенсии , заработала инсульт. У меня резиденция в маменом доме 10 лет исполнелось в этом году.  Хочеться подать на гражданство, не знаю с чего начать , 2 года назад пробовал- мне в квестуре (Север Италии) в окошке имиграции сказали, что не как..У вас пермессо по мотивам семейным, вы якобы на еждевении у матери, бла...бла..  Мотаюсь к матери  1 ,2 раза в год с России, супруги и дочери делаю визу на год.. Какое то мученье, постоянно делать визы, да электронное пермессо.  Плохо знаю итальянский язык , к сожалению.. 

Изображение пользователя nvv.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

lelka22 пишет:

Валерия, весь день сидела и читала форум наш, и пришла к выводу, что проще по тур. визе, а там на месте подавать. Тем более, если Вы помните все мои проблемы с нашим местным консулом, то он наверняка начнет мне не то чтобы палки, а целые деревья в колеса совать :))))))))))))

Как все сделаю, обязательно напишу на нашем сайте статью, начиная с рождения дочки и как я все оформляла. Думаю она (статья) будет полезной для многих. 

 

Здравствуйте! Подскажите, а еще не была написана статья? :):)  Я как раз ожидаю рождения второго ребенка в ближайшие дни и уже столкнулась с полным морозом наших уважаемых консулов :(. Дважды писала запрос, но ни разу не получила ответа :(. Я хотела узнать, есть ли требования по срокам и региону консульства для регистрации рожденного в Италии гражданина Украины (мы резиденты в Брешии, а рожаем во Флоренции), нужно ли получение свид-ва о рождении укр. образца, если зарегистрируемся в Итал. больнице, или только вклеить в паспорт, можно ли оформить помощь на ребенка, положенную у нас, если налоги мы выбрали платить с мужем (он тоже украинец) в Украине (это можно по соглашению о избежании двойного налогообложения). Но мороз-мороз....

Хочу также попытаться через 3 года резиденции ребенка подать прошение о гражданстве, которое Президентом Италии может быть удовлетворено. Если в Вашем опыте такое было, может полезной информацией сможете поделиться? :) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ покорно!

Изображение пользователя nicanica.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ничего не бойтесь у меня была такая же ситуация все пройдет хорошо нужны будут советы обращайтесь сама в прошлом году выходила замуж на украине

Изображение пользователя Tsvigun Olga.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

При вылете вам объязаны поставить штамп.Если его забудут поставитьЮ то вы можете попросить об этом.

tsygun
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

lelka22 пишет:

luciaS пишет:

 

 

читала где-то на этом сайте, что если замуж выходишь за итальянца, то даже нелегально находясь в стране выдают документы на легализацию. НО! Я не говорю со 100% уверенностью, просто читала и натыкалась на такие темы. Вроде так. Может кто знающий и подскажет. Кстати в поиске поищите, может и найдете старые темы.

Да,после замужества сможете спокойно легализоваться,подать документы на Carta di soggiorno.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя lelka22.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

luciaS пишет:

Добрый день, всем. А у меня вопрос по восстановлению семьи, но немного иного характера, т.е. Знаю, что сейчас при вылете прямым рейсом из Италии никаких отметок в паспорте не ставят, но..... Подходя к главному, при заключении брака в Украине с итальянцем и затем при оформлении визы Д возникнут проблемы с нарушением визового режима,т.к. должна была покинуть шенген еще в 2010 году....??? Заранее благодарна

 

читала где-то на этом сайте, что если замуж выходишь за итальянца, то даже нелегально находясь в стране выдают документы на легализацию. НО! Я не говорю со 100% уверенностью, просто читала и натыкалась на такие темы. Вроде так. Может кто знающий и подскажет. Кстати в поиске поищите, может и найдете старые темы.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя luciaS.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Добрый день, всем. А у меня вопрос по восстановлению семьи, но немного иного характера, т.е. Знаю, что сейчас при вылете прямым рейсом из Италии никаких отметок в паспорте не ставят, но..... Подходя к главному, при заключении брака в Украине с итальянцем и затем при оформлении визы Д возникнут проблемы с нарушением визового режима,т.к. должна была покинуть шенген еще в 2010 году....??? Заранее благодарна

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

lelka22 пишет:
Или и в том, и в другом случае - все будет нормально и обосновано законом?
В обоих случаях это законно и нормально.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

lelka22 пишет:

Valeria пишет:

1. Консульство обязано выдать Вам визу для сопровождения дочери, гражданки Италии, которая следует на родину. При выдаче вида на жительство, Квестура запросит все необходмые документы (аренда жилья, как минимум), поэтому при запросе визы D, как совместно следующая родственница, Вы указываете провинцию или город, где планируете жить. Это - ПРАВО Ваше и Вашей дочери на совместное следование на родину дочери, которое прописано в Законе № 30 от 6 февраля 2007 года. А то, по словам той девушки, ребенок до совершеннолетия вообще в Италию не попадет. Идитизм какой-то.

Если, все же, весеннее обострение консульство не попустит, то придется Вам ехать в Италию по турвизе и, арендовав любое жилье, подавать запрос по месту аренды, но уже по другому закону - № 286 от 25 июля 1998 года, где сказано, что депортация родственников граждан Италии до второго колена, запрещена.

Удачи!

Валерия, что бы я без Вас делала?  Вы моя путеводная звезда! Спасибо большое за ответы. Можно я задам самый последний вопрос? Как все таки лучше сделать? Добиваться визы Д или сделать все легче - вылететь по тур визе и запрашивать на месте? Я просто переживаю, не подумают ли там итальянцы, что я как будто их обманула, сделав тур визу и потом пытаюсь остаться. Я хочу, чтобы все законно и правильно было. Или и в том, и в другом случае - все будет нормально и обосновано законом?

P.S: простите за такое занудство, но я не хочу, чтобы у меня были в дальнейшем какие-то проблемы или "минусы" в глазах итал. органов.

Валерия, весь день сидела и читала форум наш, и пришла к выводу, что проще по тур. визе, а там на месте подавать. Тем более, если Вы помните все мои проблемы с нашим местным консулом, то он наверняка начнет мне не то чтобы палки, а целые деревья в колеса совать :))))))))))))

Как все сделаю, обязательно напишу на нашем сайте статью, начиная с рождения дочки и как я все оформляла. Думаю она (статья) будет полезной для многих. 

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя lelka22.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Valeria пишет:

1. Консульство обязано выдать Вам визу для сопровождения дочери, гражданки Италии, которая следует на родину. При выдаче вида на жительство, Квестура запросит все необходмые документы (аренда жилья, как минимум), поэтому при запросе визы D, как совместно следующая родственница, Вы указываете провинцию или город, где планируете жить. Это - ПРАВО Ваше и Вашей дочери на совместное следование на родину дочери, которое прописано в Законе № 30 от 6 февраля 2007 года. А то, по словам той девушки, ребенок до совершеннолетия вообще в Италию не попадет. Идитизм какой-то.

Если, все же, весеннее обострение консульство не попустит, то придется Вам ехать в Италию по турвизе и, арендовав любое жилье, подавать запрос по месту аренды, но уже по другому закону - № 286 от 25 июля 1998 года, где сказано, что депортация родственников граждан Италии до второго колена, запрещена.

Удачи!

Валерия, что бы я без Вас делала?  Вы моя путеводная звезда! Спасибо большое за ответы. Можно я задам самый последний вопрос? Как все таки лучше сделать? Добиваться визы Д или сделать все легче - вылететь по тур визе и запрашивать на месте? Я просто переживаю, не подумают ли там итальянцы, что я как будто их обманула, сделав тур визу и потом пытаюсь остаться. Я хочу, чтобы все законно и правильно было. Или и в том, и в другом случае - все будет нормально и обосновано законом?

P.S: простите за такое занудство, но я не хочу, чтобы у меня были в дальнейшем какие-то проблемы или "минусы" в глазах итал. органов.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Shoollerr пишет:
Из того что я понял на сайтах по Вашим ссылкам, воссоединение с мамой , гражданкой Италии, 30-ти летнего сына , который не находится на её иждевении и не являтся инвалидом - не возможно?!
Воссоединение с мамой-гражданкой Италии возможно в любом возрасте и без инвалидности.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Shoollerr пишет:

Подскажите пожалуйста, очень похожая ситуация. Мне 30 лет, есть permesso di soggiorno per lavoro subordinato , которое заканчивается через 4 месяца. Моя мама гражданка Италии. У меня резиденция в маменом доме. Могу ли я продлить пермессо с изменением мотива, тоесть вместо  lavoro subordinato поменять на MOTIVI DI FAMIGLIA и что для этого нужно?

Можете. Нужно в анкете указать прежний вид на жительство (lavoro subordinato) и код будущего (motivi familiari), а в папку вложить справку о мамином гражданстве, справку о составе семьи, справку о прописке, Ваше свидетельство о рождении и стандартный пакет документов.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

lelka22 пишет:
Да, я уже читала на форуме, что есть такая виза. Скачала анкету для визы, а там надо заполнять графы - адрес, где проживает итал. гражданин в Италии, которого я сопровождаю. Но я то сопровождаю дочку (ей 2 года) и она не прописана в Италии (чем мы и хотим заняться в Италии). Вот на таком основании можно?
1. Консульство обязано выдать Вам визу для сопровождения дочери, гражданки Италии, которая следует на родину. При выдаче вида на жительство, Квестура запросит все необходмые документы (аренда жилья, как минимум), поэтому при запросе визы D, как совместно следующая родственница, Вы указываете провинцию или город, где планируете жить. Это - ПРАВО Ваше и Вашей дочери на совместное следование на родину дочери, которое прописано в Законе № 30 от 6 февраля 2007 года. А то, по словам той девушки, ребенок до совершеннолетия вообще в Италию не попадет. Идитизм какой-то.

Если, все же, весеннее обострение консульство не попустит, то придется Вам ехать в Италию по турвизе и, арендовав любое жилье, подавать запрос по месту аренды, но уже по другому закону - № 286 от 25 июля 1998 года, где сказано, что депортация родственников граждан Италии до второго колена, запрещена.

Удачи!

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Shoollerr пишет:

Из того что я понял на сайтах по Вашим ссылкам, воссоединение с мамой , гражданкой Италии, 30-ти летнего сына , который не находится на её иждевении и не являтся инвалидом - не возможно?! Даже учитывая его легальное пребывание в Италии более полутора года (пермессо на работу было на два года).  :(

Если я не правильно понял, поправте меня пожалуйста.

Приезжала мама, шли с сыном вместе в консульство, подавались на воссоединение. Визу открыли, уехал. Только ему не 30, а 29, но не думаю, что это играет большую роль.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя lelka22.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

 

Не знаю. Девушка с консульства сказала, что виза Д дается на воссоединение, а раз ребенок не проживает в Италии, то и визу Д нет мне оснований давать. Звучит, если честно, логично... Просто виза Д еще дается на сопровождение итал. гражданина, но она как то пропустила мимо ушей это... вот сижу думаю теперь...

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя shelolga.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

lelka22 пишет:

Valeria пишет:

lelka22 пишет:

Валерия, подскажите пожалуйста, если знаете. А мне тоже можно так сделать, на основании того, что моя несовершеннолетняя дочка гражданка Италии (благодаря Вам, паспорт Италии у нее уже есть). Если я с ней сейчас хочу полететь в Италию, мне дадут визу D? Надо мне предоставлять фин.гарантии и контракт на жилье? Просто мы хотели сначала остановиться у бабушки, пока квартиру найдем. На какую визу лучше подавать в моем случае? P.S: честное слово, весь наш форум просмотрела, не нашла похожей ситуации...

Да, Вам должны дать визу, как совместно следующей родственнице гражданки Италии.

 

Звонила сегодня в консульство Италии. Девушка сказала, что визу Д мне не дадут. Сказала подавать на туристическую визу на 1 год. Мне все это показалось каким-то странным. Никогда не слышала про тур визу на 1 год. Вообще запуталась. Потом просматривала форум, можно ли с тур.визы сделать ПМЖ как маме итальянки (естественно сняв жилье, и показав что проживаю с итал.гражданином), но ничего похожего не нашла. Вот теперь не знаю что дальше делать.

интересно а почему не дадут визу Д маме итальянской гражданки?

Изображение пользователя lelka22.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Valeria пишет:

lelka22 пишет:

Валерия, подскажите пожалуйста, если знаете. А мне тоже можно так сделать, на основании того, что моя несовершеннолетняя дочка гражданка Италии (благодаря Вам, паспорт Италии у нее уже есть). Если я с ней сейчас хочу полететь в Италию, мне дадут визу D? Надо мне предоставлять фин.гарантии и контракт на жилье? Просто мы хотели сначала остановиться у бабушки, пока квартиру найдем. На какую визу лучше подавать в моем случае? P.S: честное слово, весь наш форум просмотрела, не нашла похожей ситуации...

Да, Вам должны дать визу, как совместно следующей родственнице гражданки Италии.

 

Звонила сегодня в консульство Италии. Девушка сказала, что визу Д мне не дадут. Сказала подавать на туристическую визу на 1 год. Мне все это показалось каким-то странным. Никогда не слышала про тур визу на 1 год. Вообще запуталась. Потом просматривала форум, можно ли с тур.визы сделать ПМЖ как маме итальянки (естественно сняв жилье, и показав что проживаю с итал.гражданином), но ничего похожего не нашла. Вот теперь не знаю что дальше делать.

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Shoollerr.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Из того что я понял на сайтах по Вашим ссылкам, воссоединение с мамой , гражданкой Италии, 30-ти летнего сына , который не находится на её иждевении и не являтся инвалидом - не возможно?! Даже учитывая его легальное пребывание в Италии более полутора года (пермессо на работу было на два года).  :(

Если я не правильно понял, поправте меня пожалуйста.

Изображение пользователя Shoollerr.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Спасибо большое!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Shoollerr пишет:

Подскажите пожалуйста, очень похожая ситуация. Мне 30 лет, есть permesso di soggiorno per lavoro subordinato , которое заканчивается через 4 месяца. Моя мама гражданка Италии. У меня резиденция в маменом доме. Могу ли я продлить пермессо с изменением мотива, тоесть вместо  lavoro subordinato поменять на MOTIVI DI FAMIGLIA и что для этого нужно?

итальянским владеете?http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/temi/immigrazione/sottotema005.html

или это http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/sezioni/servizi/come_fare/immigrazione/010_domanda_ricongiungimento.html

и читайте форум поиск никто не отменялsmiley

Изображение пользователя Shoollerr.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Подскажите пожалуйста, очень похожая ситуация. Мне 30 лет, есть permesso di soggiorno per lavoro subordinato , которое заканчивается через 4 месяца. Моя мама гражданка Италии. У меня резиденция в маменом доме. Могу ли я продлить пермессо с изменением мотива, тоесть вместо  lavoro subordinato поменять на MOTIVI DI FAMIGLIA и что для этого нужно?

Изображение пользователя lelka22.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Valeria пишет:

lelka22 пишет:

Валерия, подскажите пожалуйста, если знаете. А мне тоже можно так сделать, на основании того, что моя несовершеннолетняя дочка гражданка Италии (благодаря Вам, паспорт Италии у нее уже есть). Если я с ней сейчас хочу полететь в Италию, мне дадут визу D? Надо мне предоставлять фин.гарантии и контракт на жилье? Просто мы хотели сначала остановиться у бабушки, пока квартиру найдем. На какую визу лучше подавать в моем случае? P.S: честное слово, весь наш форум просмотрела, не нашла похожей ситуации...

Да, Вам должны дать визу, как совместно следующей родственнице гражданки Италии.

Да, я уже читала на форуме, что есть такая виза. Скачала анкету для визы, а там надо заполнять графы - адрес, где проживает итал. гражданин в Италии, которого я сопровождаю. Но я то сопровождаю дочку (ей 2 года) и она не прописана в Италии (чем мы и хотим заняться в Италии). Вот на таком основании можно?

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

lelka22 пишет:

Валерия, подскажите пожалуйста, если знаете. А мне тоже можно так сделать, на основании того, что моя несовершеннолетняя дочка гражданка Италии (благодаря Вам, паспорт Италии у нее уже есть). Если я с ней сейчас хочу полететь в Италию, мне дадут визу D? Надо мне предоставлять фин.гарантии и контракт на жилье? Просто мы хотели сначала остановиться у бабушки, пока квартиру найдем. На какую визу лучше подавать в моем случае? P.S: честное слово, весь наш форум просмотрела, не нашла похожей ситуации...

Да, Вам должны дать визу, как совместно следующей родственнице гражданки Италии.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ARTEMA пишет:
а как же с экзаменами по итальянскому при выдаче вида на жительство на долгий срок? 
Это касается только тех, кто прожил с внж в Италии 5 лет.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Valeria пишет:

Могут, т.к. можно безусловно воссоединяться с мамой-гражданкой Италии.

Мама прилетает на родину к сыну и они идут вместе в итальянское консульство запрашивать визу D на воссоединение семьи с гражданкой Италии. В течение нескольких дней ему эту визу поставят и по приезду в Италию этот парень сразу подает на Carta di Soggiorno на 5 лет.

Валерия, подскажите пожалуйста, если знаете. А мне тоже можно так сделать, на основании того, что моя несовершеннолетняя дочка гражданка Италии (благодаря Вам, паспорт Италии у нее уже есть). Если я с ней сейчас хочу полететь в Италию, мне дадут визу D? Надо мне предоставлять фин.гарантии и контракт на жилье? Просто мы хотели сначала остановиться у бабушки, пока квартиру найдем. На какую визу лучше подавать в моем случае? P.S: честное слово, весь наш форум просмотрела, не нашла похожей ситуации...

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

ARTEMA пишет:

Valeria пишет:

....и по приезду в Италию этот парень сразу подает на Carta di Soggiorno на 5 лет.

а теперь еще вытекающий, из выше указанного, вопросик, а как же с экзаменами по итальянскому при выдаче вида на жительство на долгий срок?  как может человек, только что приехавший по воссоединению знать итальянский?

Ир, по-моему это распространяется на тех кто  обновляет уже выданное ранее пермессо или продляет его на второй срок.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Valeria пишет:

....и по приезду в Италию этот парень сразу подает на Carta di Soggiorno на 5 лет.

а теперь еще вытекающий, из выше указанного, вопросик, а как же с экзаменами по итальянскому при выдаче вида на жительство на долгий срок?  как может человек, только что приехавший по воссоединению знать итальянский?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя ромарио.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

может...per motivi famel-ri.. так ,как его мать ,являеться гражданкой Италии сохранению единства семьи с гражданкой Италии по родству 

>     1. в Украине в консульстве ему необходимо легализовать  свидетельство о рождении.

>                   И за ранее

>     перевести, апостилизировать и нотариально заверить. 

>    2.а стольные документы ,кот.необходимы может узнать там ...или написать в отдел по консультациям

Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

подскaжите пожaлуйстa кто знaет,тa же процедурa если мой муж итaльянец решит воссоединиться с моими родителями (то есть мне нaдо с мужем прилеть к ним и пойти в посольство? или они сaми могут прилеть (учитывaя что у ниx годовaя визa)с подготовленными документaми? если я прaвильно понялa то доxод в тaком случaе покaзывaть не нaдо? зaрaнее спaсибо

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Basilio пишет:
Очееееееееень полезно,особенно после праздников.

Ну... мы ж не договаривались прямо все 50 за один раз... можно и на неделю растянуть (размечталась!)

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

AnastasiaK пишет:

...Придется делать все 50 приседаний

Очееееееееень полезно,особенно после праздников.

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Спасибо Вам большое, Валерия.

...Придется делать все 50 приседаний

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться! (воссоединение семьи)

Могут, т.к. можно безусловно воссоединяться с мамой-гражданкой Италии.

Мама прилетает на родину к сыну и они идут вместе в итальянское консульство запрашивать визу D на воссоединение семьи с гражданкой Италии. В течение нескольких дней ему эту визу поставят и по приезду в Италию этот парень сразу подает на Carta di Soggiorno на 5 лет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии