Booking.com

Сколько стоит присмотр за домом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fine.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько на севере Италии стоят услуги человека, который будет присматривать за домом? Сколько ему платить, если он в разное время: 1. занимается строительными и организационными работами (ищет подрядчиков, договаривается и пр.)с согласия владельца; 2. Просто ездит 1 раз в неделю посмотреть, все ли в порядке, платит по счетам и пр.; 3. Когда хозяева в отпуске и живут в этом доме, то человек помогает решать текущие вопросы, т.к. хозяева не говорят на языке. Или хотя бы узнать приблизительную месячную стоимость вообще. Заранее спасибо! Извините, если вопрос опубликован в несоответствующем разделе.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Сколько стоит присмотр за домом

татьяна капустина пишет:

Я вот знаю одну женщину .так она живет в части дома на условиях что на август она перебирается куда то.т.к приезжают хозяива с милана и рима на море в отпуск /  дом на берегу и есть даже небольшой огороженный пляжик./ а все остальное время она сама себе хозяйка и.   

я бы так жила, у меня ни семьи ни детей, кот только. они и денюжку платют, али просто так, за аллоджио?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Сколько стоит присмотр за домом

Я вот знаю одну женщину .так она живет в части дома на условиях что на август она перебирается куда то.т.к приезжают хозяива с милана и рима на море в отпуск /  дом на берегу и есть даже небольшой огороженный пляжик./ а все остальное время она сама себе хозяйка и.   

татьянка

Изображение пользователя mestr.

Re: Сколько стоит присмотр за домом

Fine пишет:

живет в получасе езды от дома, дом для отпуска, а не для постоянного проживания.

Это ничего не значит. Человек берет на себя ответственность, он рискует быть ограбленным в вашем доме или отвечать за кражи, кроме того в любом доме даже самом новом постоянно что-то ломается. Вобщем, если вы уважаете этого человека - платите ему минимум 1500. Если нет и хотите чтобы он вас не уважал, платите 1000. За 1000 он будет делать вид что занимается вашим домом, а вы будете эти деньги просто выбрасывать.

Изображение пользователя Fine.

Re: Сколько стоит присмотр за домом

Спасибо за ответы!

Будем думать .

 

P.S. Человек "свой", т.е. ему доверяют, живет в получасе езды от дома, дом для отпуска, а не для постоянного проживания.


 

Per una giusta considerazione di se stesso ognuno deve avere un cane per essere adorato e un gatto per essere ignorato.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько стоит присмотр за домом

Transglobal Italia пишет:

Ситуация когда владелец живет непостоянно в своем доме для Италии нетипична.

 

Типично. Летние дома на море, в горях, на озерах и так далее ни кто не отменял.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Сколько стоит присмотр за домом

Смотря какой дом. часто дают жить в депендансе, что бы присматривать за основным домом. В Италии часто воруют именно в домах, где никого нет, недавно обворовали дома футболистов "Милан". Если надо еще и за рабочими присматривать, то цена может вырости, но человек должен хорошо разбираться в строительстве и законах и что бы не надули строители, если надо платить по счетам и делать другое, то это уже не только присмотрщик, но и "фактотум" "тутто фаре" это доверенный человек, который разбирается с делами поручителей, включая и деньги и ценные материалы. За это надо платить больше (особенно если он не живет там) у него расходы на жилье и передвижение. Мало платить надуют или будут мало показываться, много можно разболовать. Итальянцы за жизнь на вилле 20 лет назад платили по 600 т лир мужу и столько же жене.  Сейчас знаю одного араба, который учился в Москве, работает у одного знаменитого московского олигарха получает 5000 ев в месяц, итальянец, который ухаживает за огородом в этой вилле получает 2000 ев. Цены как видите сложить сложно - каждый случай индивидуален, думаю на севере надо платить 1000 -1500 если кто то серьезно занимается вашими делами, а платить 500  - делать вид, что занимается - выбрасывать деньги и не иметь точного предстваления, что делается в вашем доме. А вообще многое еще зависит от личных отношений.

Изображение пользователя Transglobal Italia.

Re: Сколько стоит присмотр за домом

На Ваш вопрос ответить непросто. Последнее время появляется большое количество русских, которые покупают жилье для получения вида на жительство, инвестиций и т.д.. Ситуация когда владелец живет непостоянно в своем доме для Италии нетипична. Как правило либо хозяин либо недалеко живущие родственники, в случае необходимости за домом присматривают. Конечно есть в Италии "агротуризм", -это когда дом (вилла) сдаются в наем. Там естественно есть люди которые присматривают, размещают гостей и т.д., но их работа оплачивается исходя из выручки полученной с туристов, следовательно несовсем Ваш случай. Совет один - ищите людей на условиях "цена договорная". Успехов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии