Booking.com

Соучерередитель SRL

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nikolay01.
Доброго времени суток! Помогите требуется помощь умного человека, я хочу стать соучередителем SRL ,те равноправным владельцем 50 на 50 .Когда фирму создавали вносили уставной капитал10000евро, мне говорят чтобы стать равноправным соучередителем нужно еше 10000евро, так ли это, и как сделать чтобы было именно 50 на 50 а не какая то только часть полномочий и прав итд было у меня ?

Изображение пользователя evapril.

Re: Соучерередитель SRL

Прошу прощения, допустила ошибку: деньги в уставной фонд всего 10000 евро, т.е. нас двое, поэтому по 5 тыс на каждого.

Абсолютно согласна с Валерией: SRL весьма обременительная в плане содержания правовая форма компании, испытываем на собственной шкуре все прелести. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Соучерередитель SRL

nikolay01 пишет:
Доброго времени суток! Помогите требуется помощь умного человека, я хочу стать соучередителем SRL ,те равноправным владельцем 50 на 50 .Когда фирму создавали вносили уставной капитал10000евро, мне говорят чтобы стать равноправным соучередителем нужно еше 10000евро, так ли это, и как сделать чтобы было именно 50 на 50 а не какая то только часть полномочий и прав итд было у меня ?
Видите ли, лично я вообще не советую, если Вы не крутой бизнесмен с фирмой, имеющей крупный оборот, связываться с SRL. Для людей небогатых - это, вообще, безумие. Выброшенные, так сказать, деньги. Имейте в виду, что итальянская SRL  не одно и то же, что российское ООО.

Далее. Минимальный уставной фонд в SRL - 10.000 евро на всех, а не на каждого. При этом необязательно, чтобы он лежал мертвым грузом, этими деньгами можно пользоваться фирме, поэтому мне непонятно требование "чтобы стать равноправным соучередителем нужно еше 10000евро".

Так как нет единого устава или соглашения для создания SRL, прежде, чем войти в ее состав, необходимо вдумчиво изучить акт ее создания и последующие внесенные изменения. Я рекомендую Вам взять эти копии и отдать на перевод, чтобы ясно понимать, во что Вы можете вляпаться.

Изображение пользователя evapril.

Re: Соучерередитель SRL

Я тут подсмотрела в Вашем профайле, что Вы из Ломбардии, мы тоже из Ломбардии , обитаем в городишке Campione D'Italia. Так что привет соседу;)

Может не по теме вопрос: а почему Вы выбрали именно SRL как правовую форму для компании?

Изображение пользователя evapril.

Re: Соучерередитель SRL

Здравствуйте!

Могу поделиться тем опытом, который прошли мы со своим партнером:

Мы также основали SRL и от каждого из нас было внесено по 10000 евро. Правда вносили мы их не сразу всю сумму. На момент оформления компании по 2500, а потом остальное (не утверждаю, но кажется, что с первых доходов мы внесли остаток).

Полномочия и права каждого из партнеров прописываются в уставе у нотариуса. Поэтому именно при оформлении данного документа вы сообщаете свои требования: как то: каждый контракт суммой свыше например 5000 евро должен быть подписан обеими сторонами, что все пополам и так далее. Кроме того, в компании определяется 1 администраторе. Как я для себя понимаю, это дополнительная функция, но ни в коем случае не привилегия и не превосходство одного из партнеров, подписывать документы. Например все контракты до 5000 евро подписывает Администраторе. Это часто просто удобно, ибо кто-то из партнеров может отсутствовать и подписывается один администраторе.

Вот как то так.

 С уважением.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии