Booking.com

Почем Итальянское правосудие???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Андрей 1972.
А давал ли кто -нибудь дать взятку представителю полиции, карабинеру, ГАИшнику:) за хулиганку, ДТП или еще за какую провинность?

Изображение пользователя Golf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Речь шла об Украине.

Golf

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Почем Итальянское правосудие???

гы, я, вот, недавно была в поликлинике своей и спрсила какие шприцы надо принести. На меня врач так посмотрела и сказала, что слава богу не в 90-е живем и все у низ есть

Вообще за последие лет 5-7 обслуживание в поликлиниках российских заметно улучшилось. Ренген носа если делать платно 160 рублей, это 4 евро. Я естественно мимо классы заплптила, так как платно только в определенные часы. А в другую поликлинику забежала, надо было срочно сделать, так мне врач-ренгенолог сказал, что платно нельзя, у них с этим строго и сказал приходи завтра я тебя запишу, если тебе срочно надо. Но я уже улетата.

Изображение пользователя Golf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Не медсестра требует себе,просто нет ничего!! Все надо покупать,шприцы,капельницы,лекарства...епрст,ваты нет!! Вы будете это отрицать?

Golf

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Володя В.Ш. пишет:

Ну у меня цели нет тебя убедить.

Aнaлогично

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почем Итальянское правосудие???

Mia Liberta пишет:

Не верю...

Ну у меня цели нет тебя убедить.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Володя В.Ш. пишет:

 Поверь капельницу просто так не поставят и укол в задницу не дадут, надо смотреть с кого можно взять. 

Не верю... Сaмa отрaботaлa 13 лет медсестрой. Кроме шоколaдок ничего не перепaдaло Про сaнитaрок вообще молчу... A вот врaчи ето другое дело

Изображение пользователя Golf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Истинная правда.

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почем Итальянское правосудие???

Mia Liberta пишет:

это где тaкие стрaсти?? До медсестры и сaнитaрки очередь не доxодит.. Все в кaрмaне у докторa оседaет

На украине. Поверь сам видел плачущего старика который жаловался что неделю к его койке никто не подейдет. У медсестер запросы поменьше чем у врачей. Понимаешь, можно брать, может бы и я сам хапал либо на ту мизерную зарплату не проживешь. Но народ наш ненасытный все мало. Поверь капельницу просто так не поставят и укол в задницу не дадут, надо смотреть с кого можно взять. Ну откуда бедолахе пенсионеру 20 гривен медсестре отстегнуть если сам 600 получает?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Володя В.Ш. пишет:

 У нас если медсестре не заплатишь то капельницу не поставит. На смердючей постеле будешь лежат если санитарке не дашь.

это где тaкие стрaсти?? До медсестры и сaнитaрки очередь не доxодит.. Все в кaрмaне у докторa оседaет

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почем Итальянское правосудие???

superkoshka пишет:

А жена этого гаишника что же мужу не помогает. В Италии тоже на одну зарплату не протянуть семье из 4 человек.

Кого вы слушаете? Дядя басни нам поет. Его кум еще и меня с вами может прокормить.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Почем Итальянское правосудие???

Андрей 1972 пишет:
Привет! вы не грустите - ибо если вам там грустно, то представте как "весело" здесь.Вот меня(я заведующий детским отделением больницы) при зарплте 10 000 р кормят только "подаяния" пациентов, мой кум - гаишник обирает водителей, так как на 12.000 семью из 4 х человек не прокормишь и так везде.

Не смешите людей. Вы еще взятки в особо крупных размерах, кстати преступление ,за это есть статья, милостыней назвите. У нас если медсестре не заплатишь то капельницу не поставит. На смердючей постеле будешь лежат если санитарке не дашь. А гаишники то вообще преступники как и вся наша милиция. В италии гаишник тысячу евро получает, а карабинер обычный столько же и это копейки. Медсестра тоже 1, 500 и это тоже не много. Моему деду за отрезание ноги анестезиолог 500, 600 баксов захотел

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Почем Итальянское правосудие???

А жена этого гаишника что же мужу не помогает. В Италии тоже на одну зарплату не протянуть семье из 4 человек.

Изображение пользователя Golf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Все имеет свою цену.Но такого беспредела как на "Родине любимой" тут и близко нет. ))) Хотя врачи торбы принимаюткак здрасьте!

Golf

Изображение пользователя Андрей 1972.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Привет! вы не грустите - ибо если вам там грустно, то представте как "весело" здесь.Вот меня(я заведующий детским отделением больницы) при зарплте 10 000 р кормят только "подаяния" пациентов, мой кум - гаишник обирает водителей, так как на 12.000 семью из 4 х человек не прокормишь и так везде. Поэтому недоумение со стороны отвечающих на мой вопрос вселяет в меня надежду, что где - то за пределами России есть земли, где люди живут на зарплату, что можно положиться на порядочность представителя правоохранительных органов.
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Golf пишет:
По-моему я свою сторону не обозначал...

Не в этом дело: просто мы с Вами на разных языках разговариваем. Это я не в негативном смысле, а вообще.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Natali W.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Андрей 1972 пишет:
А давал ли кто -нибудь дать взятку представителю полиции, карабинеру, ГАИшнику:) за хулиганку, ДТП или еще за какую провинность?

Вы всегда можете стать первопроходцем и потом описать свой личный опыт на сайте из мест не столь отдаленных...

Изображение пользователя Golf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Это да...Каждый кричит:- "Долой коррупцию!!" ,а потом сует гаишнику,чтоб не нести заслуженное наказание.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

вообще, подумалось, что это очень грустно, что человек так спокойно задает вопрос "Почем Итальянское правосудие???", как будто речь идет о чем-то обыденном вроде "а сколько стоит кг свиного мяса в Италии или какая средняя температура весной?". 

Это симптоматично. Ведь не для кого не секрет, что в бывшем СССР правит именно сумма денег, а не закон. При чем, насколько это видно за годы правления Путина и его верного Медведа ситуация только ухудшается...

Грустно.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

По-моему я свою сторону не обозначал...

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Golf пишет:

Так называемый "взяткопередатель"

Мне-бы тоже очень хотелось посмеяться на эту тему, но увы...Нахожусь по другую сторону баррикады.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Golf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Так называемый "взяткопередатель"

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Тоже никогда о таком не слышала. Да и взятку здесь дают как правило по предварительному знакомству: не чей-либо протеже  не может дать взятку кому-либо. Для дачи взятки тоже нужен покровитель.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя nata1time.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Я живу на Юге и тоже о таком не слышала

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Golf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Ты педиатр или шпиён?

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Почем Итальянское правосудие???

Никогда о таком не слышала

Может, в Неаполе, Калабрии, на Сицилии... но на севере Италии - нет   

Изображение пользователя Olaf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Всё-таки, здесь с этим гораздо строже нежели в России (Украине). Хоть иногда и бывают случаи в прессе.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Почем Итальянское правосудие???

Андрей 1972 пишет:
А давал ли кто -нибудь дать взятку представителю полиции, карабинеру, ГАИшнику:) за хулиганку, ДТП или еще за какую провинность?
Если кто и давал, то уж точно не будет писать открытым текстом первому встречному.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Почем Итальянское правосудие???

Андрей 1972 пишет:
А давал ли кто -нибудь дать взятку представителю полиции, карабинеру, ГАИшнику:) за хулиганку, ДТП или еще за какую провинность?
И подписать приговор.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии