Booking.com

арест в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя freeman402.
Ребята,если кто знает,подскажите,как быть!Брата задержали в Италии якобы за перевозку нелегалов.завели уголовное дело.сидит уже 3 месяца.адвокат к нему не приходит вот уже месяц.дозвониться до адвоката нереально!в консульстве говорят,что они этим делом занимаются,но результатов пока не видно.в поисковиках толком ничего не найдешь об УК Италии! Что делать???

Изображение пользователя Golf.

Re: арест в Италии

Даша Егорова пишет:

Многоуважаемая Валерия, я только указала статью которая ему могла бы инкриминироваться. Закон я знаю достаточно хорошо, как и процессуальный кодекс. Повторяю вопрос - на форуме запрещено давать конкретную информацию???? Пропишите тогда это в правилах. И не советуйте никому обращаться за помощью.

Если вы внимательно посмотрите ссылку,то увидите,что тему по ней разместила как раз многоуважаемая Валерия...

Golf

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: арест в Италии

Valeria пишет:

Даша Егорова пишет:

почему вы не нашли ничего в интернете посмотрите статью 380 cp. 

Смотрим, и что? http://www.italia-ru.it/page/stati-380-i-381-ugolovno-protsessualnogo-kodeksa-italii

Попрошу глупости держать при себе. Хоть закон почитайте сначала 

Многоуважаемая Валерия, я только указала статью которая ему могла бы инкриминироваться. Закон я знаю достаточно хорошо, как и процессуальный кодекс. Повторяю вопрос - на форуме запрещено давать конкретную информацию???? Пропишите тогда это в правилах. И не советуйте никому обращаться за помощью.

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: арест в Италии

Даша Егорова пишет:

почему вы не нашли ничего в интернете посмотрите статью 380 cp. 

Смотрим, и что? http://www.italia-ru.it/page/stati-380-i-381-ugolovno-protsessualnogo-kodeksa-italii

Попрошу глупости держать при себе. Хоть закон почитайте сначала 

Изображение пользователя Даша Егорова.

Re: арест в Италии

почему вы не нашли ничего в интернете посмотрите статью 380 cp. Он один в /Италии или с семьей? Адвокат может походататйствовать , чтобы досудебное заключение под стражу заменили домашним арестом, как первый шаг, а потом только уменьшение срока и условное наказание с зачетом уже отсиженного срока. Но статья серьезная... почитайте.

Делай, что можешь и будь что будет!
Изображение пользователя Golf.

Re: арест в Италии

freeman402 пишет:

Если дадут срок,есть ли возможность перевести для отбытия наказания в Украину??? 

На фига? Чтоб туберкулез схватил?

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: арест в Италии

freeman402 пишет:

Валерия,а подскажите такую вещь:если нанять другого адвоката,это может как-то повлиять на ход дела и на результат???

Всё зависит от судьи. Даже хороший адвокат может потерпеть неудачу, если судья (а они тоже могут выносить несправедливое решение) будет в день суда не в духе. Сменить адвоката есть смысл, если у вас много денег и вы готовы нести приличные расходы.

Относительно отбывания срока - да, иногда тюремное заключение заменяют депортацией, но это в "легких" случаях. В данном случае, пособничество нелегальной иммиграции в страну - серьезное преступление в Италии.

Изображение пользователя freeman402.

Re: арест в Италии

Валерия,а подскажите такую вещь:если нанять другого адвоката,это может как-то повлиять на ход дела и на результат???

Изображение пользователя freeman402.

Re: арест в Италии

Если дадут срок,есть ли возможность перевести для отбытия наказания в Украину??? 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: арест в Италии

Если по такому обвинению сидит уже 3 месяца, значит дело серьезное. А почему Вы решили, что адвокат к нему постоянно ходить должен? Это же не няня. Он сначала выясняет позицию обвиняемого, затем изучает обвинение. И только после этого сам(!) строит линию защиты.

Если дату суда еще не назначили (а в Италии это может длиться и более года), зачем адвокату к брату ходить? Он придет когда будет известна дата суда, чтобы все проговорить перед слушанием.

Вам как быть? Делать выводы. А брату - нести наказание.

Изображение пользователя Golf.

Re: арест в Италии

Ждать

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии