Booking.com

Модненькое к лету?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mariya Ross.

Может кто подскажет, что нового из фасонов будет нынче носиться, но мне вот из такого материала, нашла в шкафу, давно уже купила 1,5 метра, все ни как руки не доходили. А тут на море в марте, хочется чего то нового 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Модненькое к лету?

Если охота все заново переделывать, сшей тогда из этого халатика миниюбочку, а когда и она  надоест, минишортики! А доче  - бандану из обрезков и сумочку еще через плечо!

Мне нравится эта ткань, в сочетании с белым, как на фото.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Модненькое к лету?

Cогласна с девочками- я бы тоже сочетала с шоколадным или бордо и вид спереди очень даже, мне кажется не нужно резать далее

Изображение пользователя Mela.

Re: Модненькое к лету?

Mariya Ross пишет:

Ткань лежала в долгом ящике, поетому изрезала. Получившаяся вещь мне не идет, вот вид спереди

А доче из остатков получилось отличное платишко

мaлышкино плaтьишко супер! и твоя "вещь" очень дaже стильнaя получилaсь. Нaговaривaешь ты нa себя. Я бы попробовaлa сочетaние другиx цветов,не только белого,шоколaдный или слоновaя кость,тёплый беж(мой любимый)мне кaжется было бы очень дaже.

Изображение пользователя Darse.

Re: Модненькое к лету?

Ну как же технолог может завязать со сложными тканями ?  Если только себя во время в магазине останавливать, хотя это тоже не легко! 

Мне кажется, глядя на фото, что ткань хорошо бы также сочеталась с шоколадным низом..брючками, например..Вообще такая ткань меня лично тянет на "повыдумывать" 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

shelolga пишет:

... чего ты себе так поперек полосками не скроила, можно же было точно такой же топик себе  на бретельках  сделать, как платье у дочи, сверху  потемнее узор а пониже талии огурчики

я технолог, и поетому скроила по технологии-по основе...была бы модельер, может и скроила бы поперек, платьеце скорее "так получилось", случаино, из остатков нече было выбирать,     "халатик" я свои все равно переделаю. 

А про белые брюки и юбку(в комменте Оли), то другого цвета здесь я не вижу...ну может черныи или шоколадныи, но не больше. Яркая(или цветастая) вещь должна быть одна, а когда их больше то ето вульгарно или просто ужасно.

Ну все завязываю со сложными материялами, хотя у меня еще один лежит...и тоже с полосами

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Модненькое к лету?

А ты знаешь, в целом с беленькой кофточкой и брюками смотрится очень даже! Мне понравился вид сзади :)) Зато не как все, ни у кого такого нет Может, не переделывай, сшей топ из чего-то другого?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Модненькое к лету?

то что получилось тоже красивое , но вот на Василиске огурцы лучше видны, чего ты себе так поперек полосками не скроила, можно же было точно такой же топик себе  на бретельках  сделать, как платье у дочи, сверху  потемнее узор а пониже талии огурчики

Изображение пользователя Танита.

Re: Модненькое к лету?

Можешь считать, что она тебе не идёт, но то, как ты её сочитаешь с другими вещами - это оооочень классно!!! Мне нравится образ)))

Та.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Ottobre пишет:

Мария, мы видим только вид сзади, полного впечатления не составилось, а вот дочурка просто куколка в этом сарафанчике  Большой ! Захотела- сделала, не откладывая в долгий яшик!

Всем спасибо!

Ткань лежала в долгом ящике, поетому изрезала. Получившаяся вещь мне не идет, вот вид спереди

А доче из остатков получилось отличное платишко

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Модненькое к лету?

Мария, мы видим только вид сзади, полного впечатления не составилось, а вот дочурка просто куколка в этом сарафанчике  Большой ! Захотела- сделала, не откладывая в долгий яшик!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Darse пишет:

Ткань действительно не простая!! Ты молодец!  Жаль, я только что эту тему прочитала. У меня есть из инета фотки - как шить из платка. По-моему твоя ткань очень похожа на платочную (фото ткани не загрузилась, сужу только по готовым вещам). И все-таки выложу эти фотографии - мне кажутся они интересными :)

Отличная модель... видела что платки продаются сеичас рулонами и разного размера. Нужно попробовать, сшить не сложно, главное рассветку подобрать хорошую

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Darse.

Re: Модненькое к лету?

Ткань действительно не простая!! Ты молодец!  Жаль, я только что эту тему прочитала. У меня есть из инета фотки - как шить из платка. По-моему твоя ткань очень похожа на платочную (фото ткани не загрузилась, сужу только по готовым вещам). И все-таки выложу эти фотографии - мне кажутся они интересными :)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

На каникулы съездили...и что получилось...мои "халатик" мне ни очень нравится, а вот дочурке... осталась довольна

Сеичас хочу переделать "халатик" на более мелкую вещь, что то вреде топа с открытыми плечами. Буду ходить летом по Риму 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mascha.

Re: Модненькое к лету?

Mariya Ross пишет:

Я же сегодня ходила в магазин ткани, там скидки, куски ткани по 5-10 евро...я купила 3 куска: черная джерси почти 2 мерта, тигровая с ворсом 1,4м, белая хлопок с шелком 1,2м....что то вроде "тряпкоголизм" видимо у меня, но в принципе я знаю что хочу...из белои брюки, тигровои-подушки, а вот чернои пока не знаю.

тигровая расцветка кстати очень в моде в этом сезоне )) 

а из черной джерси платье узкое по колено, плечи открыты, корсажный вариант, а сзади вшита длинная молния "поверху" золотая на черной канве... что-то в стиле Д&Г...

блин я тоже раньше очень много тканей скупала )) особенно люблю шелк и как ни странно цветной полиэстр, который не мнется, когда намокает не видно и редко где в готовых вещах найдешь инетресную не бабскую расцветку )) эээххххх где взять грамотного портного!

Изображение пользователя рябина.

Re: Модненькое к лету?

Если нравится модель , то должно получиться из этой ткани .

Сзади ортгтнал выглядит так

Но можно и упростить -сделать как спереди , только без волана .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя shelolga.

Re: Модненькое к лету?

Мария, сделай из первой ткани с огурцами длинную юбку типа парео, с запахом, и не режь ткань, минимум работы -   присобери на талии по поперечной стороне (не помню ширину твоего отреза, если она позволяет) и можно притачать пояс из другого материала, длинный и контрастный, и его завязывать, такая легкая шелковая юбка очень пригодится  летом, и ткань неразрезаная останется, можно будет ей потом и вторую жизнь дать, когда юбка надоест, а все эти туники не знаешь когда надеть, в жару в них жарко ну а в прохладу тоже не годятся.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Юльетта пишет:

Успокой свою душу: ты не одна такая.

Я же сегодня ходила в магазин ткани, там скидки, куски ткани по 5-10 евро...я купила 3 куска: черная джерси почти 2 мерта, тигровая с ворсом 1,4м, белая хлопок с шелком 1,2м....что то вроде "тряпкоголизм" видимо у меня, но в принципе я знаю что хочу...из белои брюки, тигровои-подушки, а вот чернои пока не знаю.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Модненькое к лету?

Mariya Ross пишет:

Юльетта пишет:

У этой ткани сложная и трудно подбираемая геометрия. Мой совет: либо оставить её опять в шкафу ....

4 года уже лежит, блузу уже давно не хочу, а что сделать не знаю. Ни кому не отдам, буду думать...к пенсии, может еще и пополнею к тому времени.

Рисунок крупныи, сам огурец ширинои 5 см, длинои 10. Блин...купила на свою голову, помню что дороговато было

Успокой свою душу: ты не одна такая. Помнится лет эдак 10 назад и я купила отрез, 2,5 м блин, на платье. Прозрачный розовый шифон в цветы, полоски и зигзаги! Так и пролежала эта ткань 8 лет, потом не помню, куда моя маман её пристроила. Помню только, что на себя я её так никогда и не надела. Так что не принимай близко к сердцу, я лоханулась на 1м больше, чем ты.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Юльетта пишет:

У этой ткани сложная и трудно подбираемая геометрия. Мой совет: либо оставить её опять в шкафу ....

4 года уже лежит, блузу уже давно не хочу, а что сделать не знаю. Ни кому не отдам, буду думать...к пенсии, может еще и пополнею к тому времени.

Рисунок крупныи, сам огурец ширинои 5 см, длинои 10. Блин...купила на свою голову, помню что дороговато было

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Модненькое к лету?

Оленька, такую вещь как ты на картинке показала, из этой ткани не пошьёшь, потому что имеют место быть здоровенные полосы и такие-же здоровенные ячейки, образуемые турецкими огуречиками. На самом деле такие узоры на ткани - смерть портнихи. Их очень трудно удачно расположить: малейшая выточка или изгиб деформируют полосы и ячейки и превращают узор в непонятный простому смертному хаос. Обратите внимание, девочки, что все ваши примеры блузонов и платьев сделаны из тканей не имеющих выраженной геометрической структуры, а ткань у Марии гораздо сложнее - узор напоминает скорее шторную ткань.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Модненькое к лету?

Юля, ну почему сразу толстую родственницу искать! Как раз на полной женщине такая ткань будет ещё больше ухудшать ситуацию зрительно. И в сильную оборочку такая пестрота тоже не годится. Мягкость и плавность линий, минимум наворочек, потому что ткань уже "играет". Ну, это мое видение.

Значит, мне вот это очень понравилось :) Я вообще люблю такие вещи Если ткань можно расположить как на картинке, то выйдет очень даже ничего

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Модненькое к лету?

У этой ткани сложная и трудно подбираемая геометрия. Мой совет: либо оставить её опять в шкафу либо  пошить платье на бретельках в сильную сборочку, по возможности, чтобы скрыть все эти крупные полосы и трудную геометрию. Я-бы оставила в шкафу. А ещё можно найти очень толстую и пожилую родственницу и подарить этуткань ей. Крупный рисунок сделает её стройнее, а сложная геометрия скроет дефекты фигуры. Извини, за откровенность.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Модненькое к лету?

Argenta пишет:

а на шаровары хватит? у меня есть такие из тонкого шелка, без шва, просто вырезаны буквой п и на завзках вокруг талии.

А показать?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Ottobre пишет:

Типа такого, но с квадратнои горловинои и возможно застежка спереди

В марте увидем, если не испорчу

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Nailya пишет:

...

Чем-то напомнило твою ткань, мне кажется, что силуэт простой туники (короче этого платья) идеально позволяет показать красоту ткани. Надеюсь увидим как это будет на тебе

Давно хочу, может к лету, если наиду похожии рисунок на тонком трикотаже

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя natamish.

Re: Модненькое к лету?

Ottobre пишет:

Типа этого... Стиль "хиппи" подходит к этой ткани

и мне видится какая-то такая туника из этой ткани

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Модненькое к лету?

Типа этого... Стиль "хиппи" подходит к этой ткани

Изображение пользователя Argenta.

Re: Модненькое к лету?

а на шаровары хватит? у меня есть такие из тонкого шелка, без шва, просто вырезаны буквой п и на завзках вокруг талии. летом очень удобно, и в городе можно носить и на пляж ходить, очень красиво смотрится на фигуре, нужен облигающий топ хорошо подобрать по цвету, гладить легко 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Модненькое к лету?

Чем-то напомнило твою ткань, мне кажется, что силуэт простой туники (короче этого платья) идеально позволяет показать красоту ткани. Надеюсь увидим как это будет на тебе

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Танита пишет:

 

Может, что-нибудь в таком стиле... Знаешь, лучше всего, просто блестяще, я бы сказала, с принтами и купонами в этностиле работает ETRO. Посмотри на сайте http://www.etro.it   видеопоказ летней коллекции 2011 - наверняка увидишь идею под свой шикарный материал)))

 

 

Хорошие модели есть, спасибо

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Mascha пишет:
Ммммм а можно спросить кто шить будет??? Где в Италии можно найти приличного портного? И сколько берут за пошив платья?? ))) я бы предложила перекрученную широкую шлейку через шею, возможно украшенную золотыми кольцами, чтобы удерживать ткань, потом она идет накрест прикрывая грудь................посмотри новые коллекции, уже много чего есть на сайтах ))

Сама сошью, а сколько стоит в ателье не знаю. 

Нужно что то не большое, блуза до бедер как максимум... ткань очень яркая

Теряюсь толи по диагонали скроить или по основе...может огурец "положить"

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

Nailya пишет:

Мой любимый рисунок

Я бы из этой ткани сделала бы мужу еще галстук, кроме платья себе.

Удачи

Мне тоже понравился, брала на блузку, но рука не поднялась разрезать. А на галстук не хватит, его кроят по диагонали, а у меня 1,5*1,5м. Но муж все равно его не наденет, очень яркии получится.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nailya.

Re: Модненькое к лету?

Мой любимый рисунок

club.osinka.ru/topic-58719  тут рассказано о рисунке и есть фасоны платьев

  paint-best.ru/kreativ-obzor/paisley_creativ   и еще тут.

 

Я бы из этой ткани сделала бы мужу еще галстук, кроме платья себе.

Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mascha.

Re: Модненькое к лету?

Ммммм а можно спросить кто шить будет??? Где в Италии можно найти приличного портного? И сколько берут за пошив платья?? ))) я бы предложила перекрученную широкую шлейку через шею, возможно украшенную золотыми кольцами, чтобы удерживать ткань, потом она идет накрест прикрывая грудь (те левая на правую сторону, а правая на левую) таким образом верх у нас объемный получается, отрезное по талии и широкая короткая юбка..... 1,50 это очень немного! А какая ширина у ткани?? Еще можно с большим декольте, в которое проваливается то одно плечо то другое, свободное в виде туники выше колена, рукав скошенный японка, но тут нужен красивый тонкий пояс ( или металлический) который будет собирать этот простой фасон в красивые складки )) можно и совсем простой вариант.... Прямое с небольшим круглым вырезом спереди мелкие пуговички, без рукава, на талии резиночка втянута или тесемка-поясок ))) а вообще посмотри новые коллекции, уже много чего есть на сайтах ))
Изображение пользователя Танита.

Re: Модненькое к лету?

 

Может, что-нибудь в таком стиле... Знаешь, лучше всего, просто блестяще, я бы сказала, с принтами и купонами в этностиле работает ETRO. Посмотри на сайте http://www.etro.it   видеопоказ летней коллекции 2011 - наверняка увидишь идею под свой шикарный материал)))

Та.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Модненькое к лету?

magic пишет:

Примерно так. 

....

 

 

спасибо, даже не знаю, подоидет ли из того материала, что у меня, забыла сказать что ето шелк и с боку написано что Диор, у него искала что to из такого материала...не нашла. Сложныи рисунок и ни чего в голову не приходит

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя magic.

Re: Модненькое к лету?

Примерно так. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии