Booking.com

Чисто в итальянском стиле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Всем всем большой привет от меня-полупропажи.. 

и конечно же  с НАШИМ Рождеством!

Пока я временно выпала из итальянской жизни...в ней интриги не смолкают...! 

Я вам рассказываю периодически про свой местный хор. Так вот в хор я пришла уже после того, как он раскололся на старый и новый. Я в той его части, которая на лаврах старого пыжится построить новую! А когда гриццо отношения в коллективе строятся на корыстии каких -либо сторон...рано или поздно маятник перевесит в одну из сторон и ....не останется ничего.

Мне по правде говоря мало дела до их проблем.

Но вот как люди выясняют отношения между собой....можно сравнить как в советские времена выносились личные вопросы на коллективное партийное обсуждение.

Как и любой другой хор в Италии основан на ассоциации музыкальной, которую возглавляет Il presedente. Так вот...пока меня нет на месте....наступило время перевыборов президента .....и тут поплелись интриги! Вообще хор держится на одном семейном клане - папа 70 лет...мама примерно столько же...сынок - дирижер и женушка- сопрано. Папа был когда-то президентом....он им и остался реально...но лавры достаются другой мадам, которая фактический президент.

А интрига собссна в чем? Спросите вы? Есть у нас еще одно очень древнее лицо в хоре, которое в последнее время по состоянию здоровья не поет. Так вот ОНО, это лицо обиделось, что его не пригласили на перевыборы ентого президента....и пошла перепалка между ентым ЛИЦОМ и дирижером. Да, не просто перепалка.....а перед всеми 30 хористами,т.е. письма шлют они друг другу и еще 32 хористам!

Забавно "выяснение отношений по-итальянски"...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чисто в итальянском стиле

А мне бы хотелос в церковном хоре петь, но у меня, наверное, вокальных данных для этого не хватит. Это в детстве голосок был чистенький и звонкий, а потом начал меняться. В последнем составе нашего хора я уже пела аж четвертым альтом... тупо я и два мальчика. Из 40-ка человек

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Чисто в итальянском стиле

AnastasiaK пишет:

Наверное, людям хочется эмоций по-больше и хоть какой-то, но ВЛАСТИ Пусть даже быть главным в хоре.

P.S. А у меня с детства мечта в хоре петь. Наш школьный хор был когда-то лучшим в городе... эх... интересно было выступать, а потом конфеты в подарок получать

Точно Настя! Это так смешно!....когда приезжали на фестиваль из бывшего СССР и я порассказывала о порядках в хоре.....они поняли как все "запущено"! А, когда меня попросили перевернуть страницу пианистке, я думала мой хор меня съест взглядами и вопросами, боялись, что я расскажу что-то чего  не знаю! ....

Все просто дирижер предыдущий - был мастер дирижирования и его хор был лучшим, даже однажды взял первую премию в итальянском конкурсе на лучший хор по Италии. А этот молодой, да у него голос, да он знает технику вокальную и дирижерскую.....ну ему не хватает мастерства, с которым нужно родиться. И так ему хочется быть, как тот дирижер....да только слабо.

Конфеты в подарок эт хорошо!

А я уже напелась вдоволь в хоре....в этом пою, пока приспосабливаюсь к своей новой жизни, а вообще в хоре петь больше не хочу, сольно да.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Чисто в итальянском стиле

Наверное, людям хочется эмоций по-больше и хоть какой-то, но ВЛАСТИ Пусть даже быть главным в хоре.

P.S. А у меня с детства мечта в хоре петь. Наш школьный хор был когда-то лучшим в городе... эх... интересно было выступать, а потом конфеты в подарок получать

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии