Booking.com

Помогите пожалуйста с советом!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя androsha.
Надо срочно попасть в Италию(Милан).Паспорт был пустой,получил Португальскую тур визу с возможностью перебывания в Шенгене всего 8 дней. Пригласили принять участие в Мужской Неделе Моды в Милане. что мне гразит если я прилечу сразу в Милан,а не через Лиссабон(Португалию) и останусь там не на 8,а на дней 14-15 ? Заранее огромное спасибо!для меня это очень важно...

Изображение пользователя selavry.

Re: Помогите пожалуйста с советом!

Antonina7 пишет:

По поводу возвращения тоже не должно быть проблем, но надо быть готовым ответить что либо, типа  изменилась программа путешествия.

отличные советы даете!!! при мне девочку завернули на выезде и оштрафовали, сумму, не помню точно, порядка 80 евро, кажется. и это за два дня пересиживания возможного срока пребывания( а виза еще действовала). бывает конечно, что сходят с рук подобные нарушения, но это скорее исключениее, гораздо больше печальных историй. почитайте в инете, прежде чем давать такие советы а то человек потом вас очень добрым словом вспомнит, но вам то что? это ж его проблемы

Antonina7 пишет:

Итак: не один раз слышала, что с шенгенской визой можно лететь в любую страну Шенгена.

это действительно так, но вы должны либо въехать изначально в страну выдвашую вам визу, либо пребывать там большее количество дней. тогда у вас действительно не будет никаких проблем.

от меня вам респект за безапелляционность

Изображение пользователя Antonina7.

Re: Помогите пожалуйста с советом!

Итак: не один раз слышала, что с шенгенской визой можно лететь в любую страну Шенгена. Недавно прилетала моя подруга в Милан с французской визой, обратно вылетела в Мюнхен и затем в Москву и нигде никто ничего не спрашивал. Но  на таможенном контроле могут спросить почему  летите в Милан, а не в Лиссабон , надо будет ответить, что хотите сначала побывать в Милане, тем более,что у вас есть приглашение на мероприятие, и лучше будет если покажете эту бумагу,но не обязательно.... Говорить надо уверенно, спокойно и вежливо.Много зависит от индивидуальности того ,кто на контроле. Иногда,но очень редко пытаются качать права молоденькие таможенницы. По поводу возвращения тоже не должно быть проблем, но надо быть готовым ответить что либо, типа  изменилась программа путешествия. Хочу сказать ,что в последнее время меняется политика в Итальянском посольстве по отношению к российским туристам, и там только рады будут,если вы в течение полугода опять запросите визу...Это уже я читала в прессе...Желаю удачи! И позже хотелось бы узнать ваши впечатления о поездке...

Изображение пользователя selavry.

Re: Помогите пожалуйста с советом!

эта тема уже не раз обсуждалась причем с кучей живых примеров, кому во что это вылилось. поищите поиском. может быть много чего, меньшее штраф на выезде, куда хуже поиметь проблемы с получением шенгена в след раз.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии