Booking.com

Свадьба в Италии. Прошу помощи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

 Ребята!

Через месяц прилетаю в Милан, и еще через пару ндеель - свадьба. Свадьба без церкви, оба мы не фанаты религии. Да и пышно-огромной свадьбы тоже не хотим, тоже не сторонники. Будет в пределах 30 человек. Но все таки особенного добавить решили - и платье свадебное, и костюм его, и подарки гостям...

В общем, так как итальянским я владею на уровне ламера (новичка), то у меня возникли проблемы)) С английским проблем нет, но в поисковиках инета не выдает ни черта, что надо) Потому прошу помощи у форумчан, и очень надеюсь, что дадите дельные советы)

Обитать, как Вы поняли, буду в Милане. Первая проблема состоит в платье) Покупать я его не хочу, так как не фанат складывания на память вещей. Посовещавшись с женихом, узнала, что можно арендовать. Помогите, кто знает - салоны в окресностях Милана. или адреса или сайты если есть! Буду очень признательна)

Еще подскажите, кто знает о традициях на свадьба и Италии. Я, в приниципе, свое привнесу, но итальянские тоже хотелось бы знать) Кроме традиции про бонбоньерки)

Следующий вопрос - подскажите, где найти толкового фотографа за умеренные деньги? Я сама фотограф, но не буду же на своей же свадьбе-то бегать))

Также подскажите, кто знает, толкового мастера, который сделает макияж и прическу в окресностях Милана))

 

Пока вроде все из того, с какими трудностями столкнулась. А вообще также буду рада всем из окресностей Милана. Будем знакомы!))

Алла

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Откопала старую тему, так как возник вопрос: поскольку без знания итальянского языка требуют наличие переводчика, сколько это может стоить примерно?

Изображение пользователя Anna_LAV.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Помогите, пожалуйста, кто выходил замуж в Милане: нужны контакты визажиста-парикмахера (чтобы цены адекватные были, желательно :) ) и с выездом на дом. Спасибо!


Изображение пользователя xoma.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Первое- поздравляю с предстоящим событием!

Второе- не переживайте, все найдут общий язык!

К нам на свадьбу смогли приехать всего 3 моих друзей! У меня возникали те же вопросы!

Так сложились обстоятельства, что за месяц я познакомилась с девочкой из Украины она прекрасно говорит на итальянском. Так как на тот момент я в итальянском была полный 0, то коммуна обязала нас найти переводчика на церемонию. Я пригласила эту девочку с ее мужем, она в свою очередь с радостью согласилась помочь и переводила речь на  нашей церемонии

 Один друг мужа имел в женах кубинку, а другой бразильянку.Конечно жены владели итальяским,.НО..на нашей свадьбе, в итоге,  собрались и итальяцы, и русские, немого Украины, немного Кубы, немного Бразилии..

В ресторане мы всех рассадили по столам, проблем не произошло...Подвыпив немного вина все танцевали, перезнакомились  и какого то языкового барьера не возникло! Все дружно подпевали неаполитанской песне, а наш итальянский диджей даже откопал песню Маши Распутиной "Золотится роза чайная"... Вот это был сюрприз heart я и не думала, что я на своей свадьбе буду под Машу танцевать :) но все, все, все стали так отплясывать, что посмотрев на счастливые улыбки я поняла - компания собралась душевная :)

И всем переживаниям 0..

В конце концов это Ваш особенный день и думать о возможных проблемах даже не будет время :) Наслаждайтесь своим днем :)

Изображение пользователя la milanese.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Мы с будущим мужем специально пошли пару дней назал в комуну спрашивать про свидетелей, потому что переживали, что не гражданам Италии нельзя быть свидетелем, и я не смогу позвать подругу. Нам сказали, что требований таких к свидетелям нет, и что свидетелем может быть любой человек с любым гражданством!

 

Девочки, еще такой вопрос! У меня свадьба в сентябре, будет церимония и ужин, человек на 50 все это, с моей стороны будет правда конечно совсем мало приглашенных, где-то 10 человек. Вопрос у меня такой, девочки, у кого на свадьбе были гости из России: вы приглашали переводчика? Я насчет этого переживаю, не хотелось бы, чтобы мои родственники и друзья, которые приедут, были изолированы от остальных гостей за счет языкового барьера, а у меня понятно, что не будет времени постоянно им переводить. Какой у вас опыт? 

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Спасибо девчонки, успокоили!!!) Фуф, скоро, скоро...

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Да, подруга говорит по-итальянски. Но в коммуне у меня это не уточняли. На самой церемонии женщина, которая ее проводила, спросила понимают ли свидетели итальянский. Моя подруга кивнула и все. Ее функция заключалась в том, чтобы расписаться в документе. ничего больше. Не переживайте Вы так, все пройдет хорошо, потом сами улыбаться будете, вспоминая.

alenarussa

Изображение пользователя Ann_G.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

alenarussa пишет:
В коммуне ОБЯЗАТЕЛЬНО граждане Италии должны в роли официальных свиделей быть, а в церкви/выездной регистрации или неофициально кого угодно можете в свидетели пригласить
Может, по закону так и должно быть, а на практике совсем по другому. Мы расписывались прошлым летом в одной из коммун Рима, свидетельницей с моей стороны была моя русская подруга, которая, к слову сказать, даже не жительница Италии, а Латвии. Нас просто попросили принести фотокопии первой страницы паспорта наших свидетелей. Все.

У меня сестра свидетельницей была, москвичка. Знает по-итальянски только "чао") Но так как я языком тоже хорошо не владею, то нас обязали на регистрацию в комунну пригласить переводчика. Он все и переводил. Мы расписывались в октябре 2013.

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

alenarussa пишет:
В коммуне ОБЯЗАТЕЛЬНО граждане Италии должны в роли официальных свиделей быть, а в церкви/выездной регистрации или неофициально кого угодно можете в свидетели пригласить
Может, по закону так и должно быть, а на практике совсем по другому. Мы расписывались прошлым летом в одной из коммун Рима, свидетельницей с моей стороны была моя русская подруга, которая, к слову сказать, даже не жительница Италии, а Латвии. Нас просто попросили принести фотокопии первой страницы паспорта наших свидетелей. Все.

Привет, Алена, извини, что на ты, а подруге какие-то вопросы задавали во время церемонии? Она знала итальянский?! Просто моя кроме чао ничего не знает... Переживаю(((

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

KsyuBir пишет:
Malinza пишет:

конечно нет! у меня были мои подруги: одна русская, другая украинка!

В коммуне ОБЯЗАТЕЛЬНО граждане Италии должны в роли официальных свиделей быть, а в церкви/выездной регистрации или неофициально кого угодно можете в свидетели пригласить
Может, по закону так и должно быть, а на практике совсем по другому. Мы расписывались прошлым летом в одной из коммун Рима, свидетельницей с моей стороны была моя русская подруга, которая, к слову сказать, даже не жительница Италии, а Латвии. Нас просто попросили принести фотокопии первой страницы паспорта наших свидетелей. Все.

alenarussa

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

bel-monica пишет:
О доугих дизайнерах напишу в следующий раз. Рада если кому-то помог мой комментарий.!;-)
Ой не! Вредно смотреть платья, каждый раз снова свадьбу хочется. :)

Изображение пользователя KsyuBir.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Malinza пишет:

В коммуне или церкви? мне мер говорит,раз я иностранка,то обязательно итальянка!!

Victoria77 пишет:

Malinza пишет:

 Девочки,а такой вопрос: у всех свидетельницы итальянки были?Это обязательно?

конечно нет! у меня были мои подруги: одна русская, другая украинка!

В коммуне ОБЯЗАТЕЛЬНО граждане Италии должны в роли официальных свиделей быть, а в церкви/выездной регистрации или неофициально кого угодно можете в свидетели пригласить

Счастливый пельмень ^_^

Изображение пользователя bel-monica.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

  Я регулярно посещаю свадебные выставки в Милане и Турине. Что хочу сказать- действительно, зайдя в ателье типа Pronovias, котрый пользуется большой популярностью у итальянских невест среднего достатка, вам сразу скажут, что принимают только по записи - по крайней мере так было в Милане. И платья, мягко говря, далеки от совершенства. Есть вариант зайти в Армани, что рядом с Pronovias в Милане и спрсить коллекцию прошлых лет со скидкой 50 и больше процентов. Там можно найти очень оригинальный и стильный  наряд. Стоить будет около 4 тыс евро. 

Предлагаю обратить внимание на ателье типа Nicole, Colet, Jolies, Romance, Alessandra Rinaudo- это небольшие ателье, платья из качественных тканей и небанальные. Можете посмотреть здесь- www.nicolespose.it

  Также очень популярный свадебный дизайнер Carlo Pignatelli. Его платья надевают звезды. Очень сдержанные и "боргезе". И цены не пугают. 2- 4 тыс.  Всегда можно спросить коллекцию со прошлого сезона- скидка будет значительная.

  О доугих дизайнерах напишу в следующий раз. Рада если кому-то помог мой комментарий.!;-)

   

 

Изображение пользователя Agopuntura.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Да, я тоже очень волновалась перед свадьбой. Хотя мы выбрали символику в итоге. У меня подруга в Италии живет, просветила меня насчет официальной свадьбы, но мы не захотели возиться с документами.

Романтическая  свадебная церемония на какой-нибудь скале у моря – это была заветная мечта моего жениха. Я тоже хотела что-то необычное, но очень  красивое и со вкусом.

Мы нашли такое место в Италии!

Фотографии капеллы Санта Лючия в Лигурии были то, что надо.  Эта маленькая недействующая церковь 12 века стоит прямо на обрыве, на высокой скале у самого моря. Но мы  не смогли прилететь в Италию заранее его осмотреть, поэтому мое волнение окончательно  исчезло только в день нашей свадьбы, когда я смогла воочию убедиться, какое это  сказочно красивое место!

 

 

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Доброго времени суток, Алла!
С платьем много не посоветую, а вот фотографа за умеренные деньги могу дать. Я с ним сотрудничаю, кто просит фотосъёмку здесь. Неплохой и ответственный.

Если нужно - то я скину ему запрос. Мои контакты вы найдёте у меня на сайте. mейл services@visititnow.eu

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

у нас была церковь 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Malinza.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

В коммуне или церкви? мне мер говорит,раз я иностранка,то обязательно итальянка!!

Victoria77 пишет:

Malinza пишет:

 Девочки,а такой вопрос: у всех свидетельницы итальянки были?Это обязательно?

конечно нет! у меня были мои подруги: одна русская, другая украинка!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Malinza пишет:

 Девочки,а такой вопрос: у всех свидетельницы итальянки были?Это обязательно?

конечно нет! у меня были мои подруги: одна русская, другая украинка!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Malinza.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

 Девочки,а такой вопрос: у всех свидетельницы итальянки были?Это обязательно?

Изображение пользователя ValeriyaVa.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

У меня тоже свадьба планируется в Италии, в сентябре. Через 2 месяца переезжаю на ПМЖ. Буду жить в Римини, а свадьба где-нибудь на юге. Мне предстоит заняться всеми вопросами организации, по документам - мой бущущий муж. Помогите плиз какой-нибудь инфой, контактами, ссылками по организационным вопросам свадьбы! Буду очень признательна) и скажите, есть ли возможность выездного заключения брака?

Заранее спасибо за любую информацию!

Изображение пользователя KetKul.
Заслуженный участник

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Могу помочь с недорогим хорошим визажистом-парикмахером на вашу свадьбу. У меня работают русская девушка и итальянка. Обе они работают стилистами-визажистами для итальянских журналов и частным образом в Милане. Есть их портфолио с работами- могу скинуть на мейл. По цене берут недорого совсем Если интересно, напишите мне в личку, пожалуйста, дам всю инфу по ним и по ценам. Или на мейл пишите мой info@StyleHunters.ru
Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Luba110 пишет:

Девочки, скажите, а ваши мужья до свадьбы платье видели? Или может вы вместе и выбирали? Я просто не в курсе, может в Италии это примета какая то)) Я купила платье и мне и хочется и колется жениху показать А вдруг ему не понравится? Тогда будет время и  шанс купить другое...  Время в общем еще есть, но летит быстро...И вообще в Италии  в комуну со шлейфами ходят или нет? может что-то поскромнее посмотреть?... В общем я сначала купила , теперь вот вопросы пошли )) И если кому не сложно, киньте ссылочку (та что выше дана не работает) я помню на какой-то ветки девочки свои платья выставляли, кто в каком выходил замуж, но найти не могу...Ну или может еще кто новое что-то выложит посмотреть, так сказать, тенденции..))

Ну не видеть невесту до свадьба - примета везде такая, вопрос, верите ли вы в них)) Мне, нпример все равно) Да и думаю жених все равно будет замирать в восторге, когда увидит тебя причесанную и цветущую в день свадьбы)) Что касается того, в каком платье регистрироваться - дело только твое. Там в общем-то свадьбы скучные, в отличае от того, как гуляют у нас. Они идет в комуну в вечернем платье в обльшинстве случаев, или костюме, в общем, более простой наряд. А вот в церковь - уже в пышном свадебном. Но вот я например собираюсь в комуну в свадебном красивом платье, потому как в церкви мы венчаться не будем, да и дело только твое. Это твой день, и какое ты хочешь лпатье - пышное или повседневное, то и оденешь. Правил на счет шлейфа и фаты в комуне нет, поступай как хочешь) Помни, это день ВАШ. Желаю удачи тебе и счастливой свадьбы) 

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

 покажите его маме или сестре, они кинут итальянский взгляд, и покритикуют если что))) а жених должен замереть от восхищения, увидев вас в первый раз в день свадьбы )) терпите!!! 

Изображение пользователя sarina.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

в поиске надо вбивать: в каком платье замуж в италии

и будет ветка с фотками, кто в каких платьях выходил)))

да а лучше давайте фото

пс я не показывала своему)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Ходят так как нравится

Мой муж видел только цвет. В день свадьбы пораньше в коммуну уехал и увидел уже только в зале. Ему так хотелось, сказал, что примета.

Выставляйте нам сюда фотку платья, мы посмотрим :)

Изображение пользователя Luba110.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Девочки, скажите, а ваши мужья до свадьбы платье видели? Или может вы вместе и выбирали? Я просто не в курсе, может в Италии это примета какая то)) Я купила платье и мне и хочется и колется жениху показать А вдруг ему не понравится? Тогда будет время и  шанс купить другое...  Время в общем еще есть, но летит быстро...И вообще в Италии  в комуну со шлейфами ходят или нет? может что-то поскромнее посмотреть?... В общем я сначала купила , теперь вот вопросы пошли )) И если кому не сложно, киньте ссылочку (та что выше дана не работает) я помню на какой-то ветки девочки свои платья выставляли, кто в каком выходил замуж, но найти не могу...Ну или может еще кто новое что-то выложит посмотреть, так сказать, тенденции..))

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

NATAli пишет:

мне нa свaдьбу сделaли очень xорошую прическу, по принесенной мной фотогрaфии, но лучше бы онa меня не крaсилa, выброшенные деньги. иx в итaлии что ли учaт тaк рaстягивaть кожу, особенно под глaзaми или мне тaкaя одaрённaя попaлaсь

Спасибо за ответ. Неужели красить не умеют??? 

А вообще огромное спасибо за отклики всем. Спасибо, девочки!

Your heart is free. You have just to find power to follow it!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

мне нa свaдьбу сделaли очень xорошую прическу, по принесенной мной фотогрaфии, но лучше бы онa меня не крaсилa, выброшенные деньги. иx в итaлии что ли учaт тaк рaстягивaть кожу, особенно под глaзaми или мне тaкaя одaрённaя попaлaсь

Изображение пользователя kiavv.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

 Я выходила замуж в Милане.Могу посоветовать очень хорошего мастера по преческам.Сейчас я ее постоянный клиент. Лина 347 26 32 559 Желаю удачи!

Изображение пользователя nata1time.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Моя подруга вышла замуж год назад. Она поступила так: вублала понравившееся ей платье (оно стоило 5000 евро), купила белую ткань нат. шелк, настоящее французкое кружево (это было самое дорогое в платье!) и заказала пошив в Москве. Общая стоимость платья: 500 евро, из них 200 за работу.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Coccinella пишет:

Mssnastia пишет:

Здравствуй Аллочка, буду счастлива тебе помочь... Во-первых, очень очень не советую надеяться на итальянские свадебные салоны! Здесь просто УЖАСНЫЕ платья!!!!!!! И невероятные цены!

Удачи, дорогая!

Анастасия,видимо вы не там искали платье!Моя подруга купила платье     (настоящее,не китайское)в Милане
за 1300(вместе с фатой).
Если кому интерсно,адрес салона могу в личку написать!

Пардон,не написала название бренда свадебного платья.....San Patrik

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Mssnastia пишет:

Здравствуй Аллочка, буду счастлива тебе помочь... Во-первых, очень очень не советую надеяться на итальянские свадебные салоны! Здесь просто УЖАСНЫЕ платья!!!!!!! И невероятные цены!

Удачи, дорогая!

Анастасия,видимо вы не там искали платье!Моя подруга купила платье     (настоящее,не китайское)в Милане
за 1300(вместе с фатой).
Если кому интерсно,адрес салона могу в личку написать!

Изображение пользователя sarina.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

я когда замуж собиралась - здесь поднимала темку про платья (там есть и ссылки и советы и картинки)

http://www.italia-ru.it/forums/2010/02/23/...

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Свадьба в Италии. Прошу помощи

Здравствуй Аллочка, буду счастлива тебе помочь... Во-первых, очень очень не советую надеяться на итальянские свадебные салоны! Здесь просто УЖАСНЫЕ платья!!!!!!! И невероятные цены! Салоны дающие платья в аренду расчитаны на самые низшие слои общества и ты неприятно удивишься придя в них и увидя то, что они предлагают! Я покупала платье в Питере (б/у но pronovias) мне обошлось в 1100 euro, цена в салоне 2000, в итальянском 3500, а вот костюм для мужа покупали в Милане, и естественно пока он примерял (оббегали примерно 10 салонов) я просматривала платья! Ну это просто....жопа!!!! Прости мне мой итальянский :)  Цены поднебесные, а платья-то китайские!!!!! Такие марки как pronovias, san patric или pepe botello даже не представлены и выбрать нечего вообще!!!! (Хотя, по правде сказать, все эти платья приводили моего мужа просто в восторг!!!! Чем он конечно доказал полное отсутствия связи с прекрасным)  И естественно, увидев меня в день свадьбы в моем "поношенном" платье не смог сдержать слез! (чем восстановил свою репутацию!)    

Но, в любом случае, думай сама! И еще могу помочь в выборе фотографа, лучший друг моего мужа достаточно известный фотограф, вот его сайт http://www.massimomanaraphotos.com/.... Но приготовся к бешенным ценам!!!!

Удачи, дорогая!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии