Booking.com

Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Андрей 1972.
Мамочки и папочки, расскажите про моих коллег - итальянских педиатров, довольны вы ими или нет, сравните обслуживание деток врачом у вас и в России

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

Анна Львова пишет:

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать хорошего ДУМАЮЩЕГО педиатора в Италии???? Очень нужен для ребенка трех лет!!! Сменили нескольких, но не нашли того, кто захочет разобраться в не тривиальном случае, и действовать не стандартной схеме.....

Вас интересует определенный город?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Анна Львова.

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать хорошего ДУМАЮЩЕГО педиатора в Италии???? Очень нужен для ребенка трех лет!!! Сменили нескольких, но не нашли того, кто захочет разобраться в не тривиальном случае, и действовать не стандартной схеме.....

Изображение пользователя Анна Львова.

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

Добрый день! Может кто-нибудь подсказать хорошего ДУМАЮЩЕГО педиатора в Италии???? Очень нужен для ребенка трех лет!!! Сменили нескольких, но не нашли того, кто захочет разобраться в не тривиальном случае, и действовать не стандартной схеме.....

Изображение пользователя Reychel.

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

Педиатры в Италии бывают разные и в своем подавляющем большинстве - ни чуть не хуже, а я бы сказала лучше педиатров в бывшем советском. Итальянская медицина детей прекрасно обслуживает, анализы все бесплатные, лекарства по рецептам - тоже.

Если разбирать частные случаи, то мы сменили несколько педиатров и сейчас нам попался врач, на которую я чуть ли не молюсь - настолько внимательна к детям, доброжелательна к мамам и хороший специалист. Как раз сейчас мы обследуем нашу дочь, потому что последняя зима для нас прошла тяжело - всякие болячки прицепились, а в эту самую то зиму мы как раз наблюдались у другого педиатра, которой я осталась недовольна. Она не вовремя поставила диагноз скарлатины (попросту не заметила, не провела тест, пришлось через несколько дней опять ехать), на дерматит на ручках от частого использования мыла, который не проходил несколько месяцев, так и вообще рукой махнула, а пятна стали не в шутку разрастаться..... уже с новым доктором вылечили. На нашего прежнего педиатра жаловались и другие итальянские мамы, определив ее как "она ничего не знает" и советовали ее поменять на другого, получше. Но проколы итальянских врачей скорей от невнимательности, чем от недостатка знаний...... и всегда можно поменять "участкового" педиатра - не проблема.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

В России педиатр приходит на дом и скорая приедет, если температура(из своего детства помню), а в Италии нет, нужно записываться на прием и приезжать самому. Врач приедет если есть подозрения на всякие детские болезни, например витрянка.  

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

zojaja пишет:

у нaс педеaтр тоже рaботaет 2 чaсa в денб и с понеделникa до пятницы и если xочеш попaсть то нужно зa неделю зaписывaтся приxодится скaндaлить тогдa онa принемaет вез лишниx слов

Поменяите педиатра.

basilio

Изображение пользователя zojaja.

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

у нaс педеaтр тоже рaботaет 2 чaсa в денб и с понеделникa до пятницы и если xочеш попaсть то нужно зa неделю зaписывaтся приxодится скaндaлить тогдa онa принемaет вез лишниx слов

Изображение пользователя nata1time.

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

Я ОЧЕНь довольна нашим педиатром. Она один из лучших специалистов в нашем регионе. Интеллигентная, воспитанная, тонкий психолог, умеет подобрать нужное слово. Принимает 24 часа в неделю по 50-60 человек в день.   Однажды открыла для нас свой кабинет ок. 10  часов вечера - не каждый педиатр так сделает. Попасть к ней почти невозможно - нужно иметь знакомых, детям которых должно исполниться 14 лет - вместе идете в АСЛ один выписывается, а другой записывается.
Кстати, все знакомые мамы тоже от нее в восторге!
 

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Mela.

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

В нaшей педиaтрa мне не нрaвится стиль общения(слишком теaтрaльный)в остaльном,никaкиx сомнений в профессионaльности нет! всегдa очень скурпулезнa,не спешит дaже если в поздние чaсы и последний пaциент нa осмотре,не протaлкивaет "нужные" препaрaты для рaзличныx фaрмaцевтичныx компaний,если осмотр нужен срочно,нaйдет окно,вобщем мы довольны покa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

У нас педиатр ведет прием по 2 часа в день ,4 дня в неделю. Слава богу ребенок не болеет ,растет здоровым ,так что мы в основном ходим взвешиваться . Но нашим врачом я недовольна,думаю ,что если бы были проблемы обратились бы к другому  врачу в частном порядке. Хотя наша врач с опытом  и ведет так же и частные приемы. В России с первым ребенком не лучше, Помню пролежали с ним в больнице месяц и так и не услышала внятного диагноза ,ставили от ОРЗ до сальмонелеза.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Мамочки, дорогие! вы довольными итальянскими педиатрами?

Моя бывшая супруга педиатр,в поликлинике принимала 50-60 детей в день. Тут педиатр принимает 10-15 в день. Как можно сравнивать и где будет больше внимания ребенку?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии