Booking.com

Как добраться из Милана в Венецию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lerika_sunrise.
Подскажите пожалуйста, как лучше добраться из Милана в Венецию (еду туда на пару дней). Можно ли непосредственно в Милане в день отъезда в Венецию купить билет на поезд на Центральном Вокзале или стоит заказать сейчас в интернете? Какие могу возникнуть сложности? Или есть другой способ? Может автобусы, может взять авто в аренду.. Заранее спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Samira.

Re: Как добраться из Милана в Венецию?

А я вот купила в Москве в представительстве GRM, и поеду в Италию уже с билетами на руках))) я не очень хорошо ориентируюсь в других странах, мне проще было тут))  и как-то спокойней.. не надо там никуда идти, искать агентсва и тд.

Изображение пользователя Monava trasporti.

Re: Как добраться из Милана в Венецию?

После оплаты билет сможете распечатать, либо просто выписать код.

Изображение пользователя lerika_sunrise.

Re: Как добраться из Милана в Венецию?

а где получать билеты если оплачу их на трениталии?

или я код какой-то получу, или что?

Изображение пользователя Monava trasporti.

Re: Как добраться из Милана в Венецию?

Без очереди возможно, а что за наценки на вокзале? Удобнее всего на мой взгляд пользоваться сайтом трениталия, но там надо регистрироваться и оплачивать с кредитной карты.

Изображение пользователя lerika_sunrise.

Re: Как добраться из Милана в Венецию?

Мне подруга сказала что  жд билеты проще всего купить в тур агенстве прямо в милане. Что там будет без наценки и без очереди, котрая обычно есть на вокзале.

Изображение пользователя bell@.

Re: Как добраться из Милана в Венецию?

selavry пишет:

билеты всегда можно купить хоть в притык перед отходом поезда

тоже не факт, зависит от сезона, я как-то в пасхальные каникулы не могла отправить подругу из Венеции в Рим в течение целого дня, проведённого на вокзале - билетов не было. А в обычные дни уехать можно всегда.

Изображение пользователя Monava trasporti.

Re: Как добраться из Милана в Венецию?

Цитата:
авто в аренду это в общем беспроигрышный вариант, в плане добраться, но с венецией это не оч удобно то есть машину в любом случае придется оставить на  стоянке и  дальше только паром
Не факт. Я например всегда переезжаю мост и паркуюсь в непосредственной близости от ж.д. вокзала Венеции. Недешево, но зато удобно. Туристам без определенных навыков передвижения по дорогам Италии советую все таки пользоваться общественным транспортом.

Изображение пользователя selavry.

Re: Как добраться из Милана в Венецию?

билеты всегда можно купить хоть в притык перед отходом поезда, или даже уже в поезде чуть дороже, если у вас не хватило времени купить в кассе. исключение только, если в этот день проходят забастовки транспортников, но даже в этом случае они обычно проходят в определенные часы, то есть не весь день авто в аренду это в общем беспроигрышный вариант, в плане добраться, но с венецией это не оч удобно то есть машину в любом случае придется оставить на  стоянке и  дальше только паром, и в то время, которое вы проведете в венеции, вы машиной пользоваться не будете, если конечно дальше поедете, имеет смысл

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии