Booking.com

во сколько лет становятся совершеннолетними в италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katy16j.
Проясните пожалуйста,во сколько лет становятся совершеннолетними в Италии?Если я выйду замуж за итальянца,он сможет усыновить моего племянника 18 лет? Я его усыновила в 2 года и хочу его забрать. Он студент- бюджетник.Или ему лучше жить и доучиваться (почти 5 лет)в России? Заранее благодарна.

Изображение пользователя katy16j.

Re: во сколько лет становятся совершеннолетними в италии?

- i figli del cittadino comunitario o del coniuge (o del partner) di eta inferiore a 21anni o a carico;

- gli ascendenti diretti a carico del cittadino comunitario o del coniuge ( o del partner).

2. Senza pregiudizio del diritto personale di libera circolazione e di soggiorno dell'interessato, lo Stato membro ospitante, conformemente alla sua legislazione nazionale, agevola l'ingresso e il soggiorno delle seguenti persone:
    a) ogni altro familiare, qualunque sia la sua cittadinanza, non definito all'articolo 2, comma 1, lettera b, se e' a carico o convive, nel paese di provenienza, con il cittadino dell'Unione titolare del diritto di soggiorno a titolo principale o se gravi motivi di salute impongono che il cittadino dell'Unione lo assista personalmente;

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Но хороший  перевод у меня не получился.Только в общих чертах. Помогите с дословным!

hi
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: во сколько лет становятся совершеннолетними в италии?

alina62 пишет:

Прошу прощения, ошиблась, закон вышел 2007.

Цитирую:

- i figli del cittadino comunitario o del coniuge (o del partner) di eta inferiore a 21anni o a carico;

- gli ascendenti diretti a carico del cittadino comunitario o del coniuge ( o del partner).

Читайте ст. 3 "Aventi diritto":

2. Senza pregiudizio del diritto personale di libera circolazione e di soggiorno dell'interessato, lo Stato membro ospitante, conformemente alla sua legislazione nazionale, agevola l'ingresso e il soggiorno delle seguenti persone:
    a) ogni altro familiare, qualunque sia la sua cittadinanza, non definito all'articolo 2, comma 1, lettera b, se e' a carico o convive, nel paese di provenienza, con il cittadino dell'Unione titolare del diritto di soggiorno a titolo principale o se gravi motivi di salute impongono che il cittadino dell'Unione lo assista personalmente;

Изображение пользователя alina62.

Re: во сколько лет становятся совершеннолетними в италии?

Прошу прощения, ошиблась, закон вышел 2007.

Цитирую:

- i figli del cittadino comunitario o del coniuge (o del partner) di eta inferiore a 21anni o a carico;

- gli ascendenti diretti a carico del cittadino comunitario o del coniuge ( o del partner).

Изображение пользователя katy16j.

Re: во сколько лет становятся совершеннолетними в италии?

Спасибо Вам девочки большое!

hi
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: во сколько лет становятся совершеннолетними в италии?

alina62 пишет:
В 2008 году вышел закон, о том что можно воссоединиться с ребёнком( усыноновленный, значит уже ваш ребёнок) до исполнеия им 21 года, будучи женой итальянца (гражданина U.E.).  Ему выдадут Cartu Soggiorno(motivi familiari) как и вам, поэтому не обязательно чтобы ваш муж его усыновил. 
Да, так тоже можно. Только закон от 2007 года, он действующий. Причем неважно сколько лет сыну - больше или меньше 21 года, воссоединяться можно как с родителями, так и с детьми. 

Изображение пользователя alina62.

Re: во сколько лет становятся совершеннолетними в италии?

Я бы вам посоветовала обратиться за консультацией в Ufficio Immigrazione, в надежде что закон не изменился... В 2008 году вышел закон, о том что можно воссоединиться с ребёнком( усыноновленный, значит уже ваш ребёнок) до исполнеия им 21 года, будучи женой итальянца( гражданина U.E.).  Ему выдадут Cartu Soggiorno(motivi familiari) как и вам, поэтому не обязательно чтобы ваш муж его усыновил. А дальше решите сами, где ему учиться... Эта информация из моего личного опыта. Желаю вам удачи!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: во сколько лет становятся совершеннолетними в италии?

Совершеннолетними в Италии становятся в 18 лет.

Усыновить Вашему мужу племянника невозможно, т.к. он не сирота и совершеннолетний. Но выход есть: если он Вам сын, будет достаточно дождаться итальянского гражданства, после чего Вы сможете воссоединиться с племянником.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии