Booking.com

Проходи мимо турист...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Все знают о Венеции но мало кто знает о милом островке неподалёку...

L'isola Poveglia.Подумайте об идеально жутком месте для съемок хоррор муви. Отлично, об еще более жутком, и в тысячу раз брутальнее чем в фильме "Хостел” – вот теперь вы приблизились к описанию Poveglia Island. Расположенный в лагуне Венеции (Италия), остров слывет страшным местом еще с римских времен. Будучи добродушными, римляне решили, что лучшим вариантом для лечения чумы будет изоляция всех инфицированных в одном месте, без обратного билета. Несколько тысяч больных умерли на острове. Вы можете расценивать это решение, как стандартную симптоматику того времени, когда люди все еще "ходили по-большому” в земляные ямы, и думали что солнце гонит по небу свою колесницу. Но все тоже самое повторилось спустя века…

Когда Бубонная чума пронеслась по Европе, остров вернул себе былую "славу”. Только условия обитания там изменились со "строго не подлежащих лечению” до "каждого с подозрительным симптомом”. К тому же, если раньше больным "позволяли умирать спокойно”, то в новом веке "их кидали в яму с уже умершими, и поджигали”. Кости 160.000 человек все еще вымывает на берег.

В 1922 году на острове была выстроена больница для психически больных - как в классических фильмах ужасов, на уединенном острове вновь воцарилась атмосфера боли и жестокости; в печально известную больницу попадали не только действительно психически больные, но и порой совершенно нормальные люди. Пациенты больницы становились объектами страшнейших экспериментов - вплоть до лоботомии, производящейся самыми примитивными инструментами. По легенде, по ночам в больнице раздавались стоны и крики привидений некогда скончавшихся от чумы людей.

В середине двадцатого столетия некоторые жители Италии попытались было переехать на остров; однако уже спустя день, напуганные его зловещей атмосферой, спешно покидали это место. По сию пору Poveglia остается незаселенным.

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Проходи мимо турист...

Не много почерпнул там...

Golf

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Проходи мимо турист...

Golf пишет:
Никто никогда ничего не слышал об острове этом?

http://www.italia-ru.it/forum/2009/08/11/shest-samykh-strashnykh-mest-mire

Изображение пользователя Golf.

Re: Проходи мимо турист...

У Италии история ого-го,в ней всего хватает. Удивительно,что по теме не пишут...Никто никогда ничего не слышал об острове этом?

Golf

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Проходи мимо турист...

Даже к голову не могло прийти, что в Италии, может быть  подобное место..

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Nata....

Re: Проходи мимо турист...

Кайфовый сюжет для блэкушного альбома!

Изображение пользователя Golf.

Re: Проходи мимо турист...

В сети выудил.Читал про острова Фиджи ( еще то местечко было!! ) и наткнулся.Один бергамаско мне рассказывал о "чумном острове" давно.

Golf

Изображение пользователя рябина.

Re: Проходи мимо турист...

Жуть .

 Это рассказ очевидца или с инета ? Если очевидца , то лихо тебя закинуло

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии