Booking.com

еще одна история.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.
Девчонки, хочу услышать ваши мнения. Вот такая вот история. Недавно расписались, и приехала я в солнечную Италию. Не буду останавливаться на всем хорошем и прекрасном, а напишу конкретно в чем вся петрушка. Мой муж, как и следовало, когда-то имел семью — жил гражданским браком несколько лет и имеет дочь шести лет. И вот, по моему приезду, его экс активизировалась просто не в меру. Звонит по два раза на день, вечно надо что-то, то надо дочь туда отвезти, то из школы встретить, то посидеть с ней, то сделал ли фотографии дочери, не сделал — почему не сделал. И не нравится мне что она постоянно берет его машину, якобы для того чтобы возить дочь на спортивную секцию, а порой и по своим делам, например, в дантисту, так как зуб сильно заболел. Мне это кажется дикой вешью — брать машину бывшего мужчины. Это же почти как пользоваться одними трусами. Вижу, настало время отвадить. Но не хотелось бы выглядеть стервой. Я понимаю что есть общий ребенок и это нормально контактирвать с ним. Но я думаю, должна быть какая-то мера. А по поводу машины я вообще в шоке.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: еще одна история.

Natalina07 пишет:

я тоже не могу понять зачем нужно дружиться с бывшими женами, зачем ходить к ним в гости и пр.

Я тоже так считаю. Самое разумное, держать дистанцию, вежливо, и не приваживать. А тем более в друзья набиваться , сверглупость. Так можно и уважение, со стороны мужа, потерять...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: еще одна история.

NATAli пишет:

 попробуйте поxодить в серпентaрий со змеями с месяц, кaк бросaлись они нa стекло тaк и будут бросaться, о кaкой дружбе речь?

Не обижайте невинных животных они более симпатичней бывших женщин.

basilio

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

пардон за ошибки с этим итальянским уже стала русский забывать 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

я пока не выступаю, девочки. один раз высказала удивление и пока на этом все. а вот вчера спросила про элементы, следую совету.

платит он 250 евро в месяц.  

я тоже думаю что ни о какой дружбе не может быть и речи, потому что она меня ненавидит. странно....ведь мы только познакомились (!) спустя год после того как мой муж собрал чемоданы. 


 

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: еще одна история.

 я не имею ввиду в прямом смысле подружится с ней... но нужно держать ее поближе и не враждовать а узнать ее поближе и конечно никогда не оставлять мужа наедине с ней. бывшая должна понять, что где  муж там и его жена и они одно целое...... своей враждой девушка только настроит против себя мужа и итальянка точно скажет потом, что жена истеричка.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: еще одна история.

я тоже не могу понять зачем нужно дружиться с бывшими женами, зачем ходить к ним в гости и пр.

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

девушкa же пишет,что когдa мaмaня просит посидеть с ребёнком, то только по её прaвилaм игры, бывший должен придти нa её квaртиру без новой жёнушки..о чём тут ещё можно говорить??

с кем ей нaдо подружиться?? попробуйте поxодить в серпентaрий со змеями с месяц, кaк бросaлись они нa стекло тaк и будут бросaться, о кaкой дружбе речь?

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

вы о чём все говорите? подружиться с псиxопaткоЙ? (потому что нормaльнaя женщинa кaкой бы нaционaльности онa не былa не будет тaкого делaть) .. если срaзу нa место не постaвишь, в покое не остaвит, a то советы-и прими её прaвилa игры и тд и тп.. Вы сaми то в тaкой ситуaции в тряпочку молчaли бы???(не думaю) тут семью пытaются рaзвaлить, что бы потом скaзaть-видишь кaкие инострaнки су...зaрaзы..поиспользовaли и выбросили..
Грубо но прaвдиво, сaмa тaкое пережилa
 

Изображение пользователя nata1time.

Re: еще одна история.

Mela пишет:

nata1time пишет:
 рассказывали о жалобах итальянских мужчин о холодных в постели бывших женах. Я в это не верю.
 

a если тебе скaжут,что у ниx чaсто "болит головa" поетому ни-ни,a у мужa "болит" другaя головa и что ему бедному делaть? A если серьезно,то я тaкое слышaлa не только от мужчин,есть некоторые особы которые этого особо не скрывaют...

Кстати-да, помню, что и синьоре мне такое говорили, т.е. не скрывали.
Просто противно (немного).

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Mela.

Re: еще одна история.

nata1time пишет:
 рассказывали о жалобах итальянских мужчин о холодных в постели бывших женах. Я в это не верю.
 

a если тебе скaжут,что у ниx чaсто "болит головa" поетому ни-ни,a у мужa "болит" другaя головa и что ему бедному делaть? A если серьезно,то я тaкое слышaлa не только от мужчин,есть некоторые особы которые этого особо не скрывaют...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

спасибо вам всем за советы!  кстати, с Рождеством!  

я вот тоже сегодня подумала - не кончилось..... вот только ей богу не могу понять женщину, которая кричала "вали", а теперь вдруг захотела вернуть. 

....лан, как нить пробьемся. 

Изображение пользователя nata1time.

Re: еще одна история.

Виктория, разрешите дать Вам совет. Можно на ты?
С итальянцами нужно быть актрисой: улыбайся ей, целуй (это хороший совет) в обе щеки, показывай как ты это любишь. Здесь (по крайней мере пока) нужно забыть о славянской прямоте, они этого не понимают. Но не вздумай нервничать!  Она все обратит против тебя! Уж очень это изворотливый народ!
Твой муж к тебе тоже еще присматривается.

Кстати, мне уже несколько подруг рассказывали о жалобах итальянских мужчин о холодных в постели бывших женах. Я в это не верю.
Это все мое личное мнение.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя anna nevskay.

Re: еще одна история.

Точно, только начало. Будьте мудрой, не ругайтесь с ней а подружитесь.... сходите к ней в гости, узнайте ее поближе и всегда когда разговариваете с ней и с мужем обнимайте и целуйте его, показывайте и рассказывайте какие у вас прекрасные отношения!! Со временем она успокоится ( примерно через 6 месяцев) и поймет, что все усилия напрасны....

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: еще одна история.

ничего еще не кончилось, это только начало, при чем будет длится всю жизнь. 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: еще одна история.

iolanta-vita пишет:

 

 В общем все кончилось, и главное, без моего участия. хорошо хоть что ничего не говорила, хватило терпения промолчать и не высказываться. 

 

 

ой,  не  думаю я,  что  все  кончилось... "мадам"  в  бой  рвется,  она  вам  еще  помотает нервы..

маленький  совет..не  доставайте  мужа  насчет машины,  не  поддавайтесь же на  ее  провокации.

Изображение пользователя lordy.

Re: еще одна история.

iolanta-vita пишет:

супруг мой по жизни в розовых очках, на лице всегда ангельская улыбка, все у него классно, все люди братья и про бывшую никогда ничего плохого. 

ну раз муж такой, подстройтесь под него с такой же ангельской улыбкой и просто предложите помочь с ребенком, самой его отвезти куда надо... пару раз поможете, мне кажется его экс быстро поймет, что может и она хитрая, но есть и похитрее . не надо не с кем ругаться, его заставлять выяснять с ней отношения, вроде же  как от всего сердца помогаете  

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: еще одна история.

вaм не нaдо вмешивaться,по-тиxоньку с мужем поговорите нa эту тему,обговорите дни,когдa он будет видеться с дочерью и о aлиментax для дочери нaдо поговорить,вы же должны знaть нa кaкую сумму вaм рaссчитывaть в месяц,не спешите и не нaстaевaйте

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: еще одна история.

Юлия В.Г. +263.64

 

basilio

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

Здравствуйте, девочки!

 

В общем проблема моя решилась сама собой. Я даже не ожидала. Утром заявилась Она. Только позавтракали — звонок. (Да, забыла сказать, что до этого были утренние звонки — делает вызов и сбрасывает, чтобы муж ей сам перезвонил, но он не стал звонить, говорит, она не поверачча, сама в состоянии оплачивать мобильную связь)

Мой смотрит на экран домофона и диву дается, мол, что ей опять надо. Пускать он ее в квартиру не стал, а сам вышел на лестничную площадку. Потом вернулся с двумя пакетами всякого хлама. Говорит, вот, принесла мои последние вещи. А пришла она потому что муж вчера вечером забрал свои книжки и свою швейную машинку. Он и раньше про нее говорил, и как раз она сейчас нужна , подшить шторы, обработать края скатертей.

Кричала - «ты гад, забрал МОИ нитки». Она шить то не умеет. Мой обозлился не на шутку, отдал ей десяток лохматых катушек и сказал оставить в покое.  

 В общем все кончилось, и главное, без моего участия. хорошо хоть что ничего не говорила, хватило терпения промолчать и не высказываться. 

 

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: еще одна история.

не знаю насколько правильно моё мнение, т.к. у нас нет экс-жен и детей. Но, я бы приняла её "правила игры". Если она считает, что они друзья с папой, то и вы считайте также. Ещё я бы попыталась приблизить их к вашей молодой семье: приглашать в дом, на обед по воскресеньям. Со временем станут понятны мотивы такого её поведения: либо она действительно переживает за ребёнка и видит в вас угрозу для общения папы с ребенком, либо это просто женская ревность. В первом случае вы и сумеете наладить отношения с ребенком, и показать маме что вы не враг. Потом ещё и папа-муж будет гордиться мудростью вашей. Если же имеет место второй случай, то вам будет легче контролировать ситуацию и сохранить доверительные отношения с мужем, не вынуждая его скрывать неприятные для Вас отношения с экс. со временем ей самой надоест это война и она сама прекратить отношения с вами. Но это всего лишь моё мнение из описанной ситуации

Изображение пользователя Nailya.

Re: еще одна история.

iolanta-vita пишет:

Юлия, тут немного все иначе. Потому что она не хочет чтобы я даже и приближалась к ребенку. Вот, например, звонит, посиди с дочерью, мне надо туда-то (не помню куда) он ей - ок, приводи ко мне. Она - нет, что ты, я к ВАМ дочь не поведу! Мой говорит, бене, выбирай или приводишь дочь или берешь с собой. Она взяла дочь с собой.

Подождите, через некоторое время она с удовольствием начнет оставлять дочь на вас Это первая реакция-ревность и т.п., а если Вы поведете себя мудро, то будет  мир в доме и радость от общения с малышкой у вас с мужем. Терпения Вам 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

Юлия, тут немного все иначе. Потому что она не хочет чтобы я даже и приближалась к ребенку. Вот, например, звонит, посиди с дочерью, мне надо туда-то (не помню куда) он ей - ок, приводи ко мне. Она - нет, что ты, я к ВАМ дочь не поведу! Мой говорит, бене, выбирай или приводишь дочь или берешь с собой. Она взяла дочь с собой. 

 Я не знаю, насколько он привязан к ней психологически, возможно есть моментик. Но не могу сказать что ко мне он не привязан, наши отношения ему влетели в приличные суммы, а он на идиота не тянет, чтобы расфуфыривать деньги абы на кого. 

а, вообщем, лягу на дно. а там видно будет.   

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

Юля извените, но то что муж не должен с женой советовaться-я не соглaснa.
Женщинa этa берёт aлименты нa ребёнкa (и по идее отец уже ничего им не должен, только то что сaм считaет нужным для ребёнкa, a не с кaпризов и зaпросов бывшей ), если онa считaет что нужнa мaшинa для ребёнкa, то пусть и покупaет с того что дaл еxс муж (сожитель)и при всём онa сaмa зaрaбaтывaет достaточно нa покупку мaшины. Тут всего лишь нежелaние остaвить в покое бывшего любыми способaми.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

Mascha пишет:

iolanta-vita пишет:

Маша, не бывшей жене,  а сожительнице. чувствуете разницу? вы же сами замужем за итальянцем. подчеркну, замужем, а не сожительствуете. А это, как говрят в Одессе,  две большие разницы. 

Считаете что мой родной отец не может дать мне совет ? а должна прислуживать какой-то итальянке?  

сколько лет они жили вместе?? у них общий ребенок... это уже гражданская жена, даже если отношения не были оформлены, в италии так часто случается....

у моего бывшего тоже были такие же отношения, но не было детей.... поэтому они могут позволить себе не общаться....

да, мое личное мнение, что чужая семья - это уже не семья ваших родителей... это отношения только ваши и вашего мужа..... как и его родители по-идее не должны мешаться....

но понимаете, когда вы жалуетесь своим родетелям на своего мужа, получаете поддержку своей позиции со стороны семьи - т.к. ценности-то у вас давно общие..... утверждаетесь в своей правоте... и менее склонны к компромиссу..... чем когда просто 2 людей садятся и приходят к соглашению..... но это лично мое мнение и моя позиция, что семья - это двое (+ детки), что они со временем должны стать единым целым в каких-то базовых ценностях и понятиях.... если этого не происходит.... мне кажется начинается как бы перетягивание каната на себя....

насчет прислуживать итальянке - я такого не советовала ))) просто сразу бороться за мелочи.... не знаю, можно в них погрязнуть... в любом случае решение о дальнейших действиях ваше и семья ваша, тут только советы высказывают )))  

 

жили около 5 лет.

все равно спасибо за высказанное мнение. везде можно почерпнуть хоть и малость, но полезного. 

я , Маша, переживаю, потому что вот таким образом разрушились отношения моей двоюр. сестры. Сначала было все хорошо. А потом пошла настоящая травля со стороны детей. Началось с мелочей, а кончилось все крупной неприятностью. И ей просто надоело все.

да, думаю, мне удастся найти компромисс в результате.  

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: еще одна история.

iolanta-vita пишет:

Маша, не бывшей жене,  а сожительнице. чувствуете разницу? вы же сами замужем за итальянцем. подчеркну, замужем, а не сожительствуете. А это, как говрят в Одессе,  две большие разницы.

Вот тут Вы, деточка, заблуждаететсь: с юридической точки зрения - да, а вот с психологической - нет абсолютно никакой разницы, тем более сейчас и тем более когда есть ребёнок - всё больше пар в Италии предпочитают жить не расписываясь. Могу Вас уверить, что привязан он пока больше к ней, чем к Вам, тем более, что и ребёнок есть. И Вы это подсознательно чувствуете, иначе бы бы Вас эта ситуация так не задевала. Простите за откровенность, но, похоже, пока вашу семью "держит на плаву" только секс, а этого через некоторое время будет недостаточно. Семья не создаётся в момент росписи, а сторится годами, и что из этого получится, в бОльшей степени зависит от женщины. В данной ситуации - от Вас.

 

iolanta-vita пишет:
а должна прислуживать какой-то итальянке?  

А в чём это выражается, простите? Вы ей полы моете? Бельё стираете? Машина чья - его? Ну так он сам вправе решать, кому её давать, не спрашивая совета у жены. Мудрости вам не хватает и дипломатии. Предложили бы сами ребёнка туда или сюда отвезти, посидеть с ней (дочка, если не ошибаюсь?), пока мама в магазин или к парикмахеру. Ребёнка не зачеркнёшь. Она теперь - часть и Вашей жизни. Если Вы вышли замуж за мужчину с ребёнком, предполагаю, Вы знали, что придётся как-то строить с ним отношения. Вот и стройте, а не становитесь в позу обиженной девочки - ах, у меня машинку увезли ... Тоже мне, проМблема.

Изображение пользователя Mascha.

Re: еще одна история.

iolanta-vita пишет:

Маша, не бывшей жене,  а сожительнице. чувствуете разницу? вы же сами замужем за итальянцем. подчеркну, замужем, а не сожительствуете. А это, как говрят в Одессе,  две большие разницы. 

Считаете что мой родной отец не может дать мне совет ? а должна прислуживать какой-то итальянке?  

сколько лет они жили вместе?? у них общий ребенок... это уже гражданская жена, даже если отношения не были оформлены, в италии так часто случается....

у моего бывшего тоже были такие же отношения, но не было детей.... поэтому они могут позволить себе не общаться....

да, мое личное мнение, что чужая семья - это уже не семья ваших родителей... это отношения только ваши и вашего мужа..... как и его родители по-идее не должны мешаться....

но понимаете, когда вы жалуетесь своим родетелям на своего мужа, получаете поддержку своей позиции со стороны семьи - т.к. ценности-то у вас давно общие..... утверждаетесь в своей правоте... и менее склонны к компромиссу..... чем когда просто 2 людей садятся и приходят к соглашению..... но это лично мое мнение и моя позиция, что семья - это двое (+ детки), что они со временем должны стать единым целым в каких-то базовых ценностях и понятиях.... если этого не происходит.... мне кажется начинается как бы перетягивание каната на себя....

насчет прислуживать итальянке - я такого не советовала ))) просто сразу бороться за мелочи.... не знаю, можно в них погрязнуть... в любом случае решение о дальнейших действиях ваше и семья ваша, тут только советы высказывают )))  

 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

Mascha пишет:

я не на вашей стороне. По моему дать своей бывшей жене свою машину если ей надо для ребенка или к врачу все таки сьездить - это извините не одни трусы все же! Понятно, что она активизировалась, т.к. почувствовала в вас угрозу. Если это не сильно задевает ваши интересы - например, вы договорились поехать в консульство, а тут раз и она машину забрала - так успокойтесь и отстаивайте действительно серьезные моменты. Если есть права, предложите сами отвезти и привезти ребенка, как бы помочь....

ну это мое личное мнение, как ребенка, у папы которого другая семья. А то, что Ваш папа тоже возмутился, так это не его - извините -  дело, оценивать отношения внутри чужой семьи, тем более, что вы жена молодая, только строите свои отношения со всеми - я бы не ставила себя сразу против всех.... не знаю...

Маша, не бывшей жене,  а сожительнице. чувствуете разницу? вы же сами замужем за итальянцем. подчеркну, замужем, а не сожительствуете. А это, как говрят в Одессе,  две большие разницы. 

Считаете что мой родной отец не может дать мне совет ? а должна прислуживать какой-то итальянке?  

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

девушкa же пишет что бывшaя после её переездa о пaпе ребёнкa только  вспомнилa. И ребёнком кaк щитом теперь прикрывaется, кaк же тaк он женился a я тут сижу никому не нужнaя, дaйкa покaжу кто xозяин в доме. у этой женщины своя жизнь и нaвернякa есть с кем ночь провести, тaк вот пусть он её и возит по врaчaм. мaшину стaренькую зa 400-1000 евро купить можно, с теx же aлиментов для ребёнкa, дa и сaмa онa слaвa богу рaботaет, в чём проблемa то?
P.S. Aлименты не по возрaсту, a по зaрплaте пaпы (или кaк судья решит)или кaк договорятся 2 стороны. он ей может и 600 и 700 евро плaтить.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

Demetrio B. пишет:


 

Конечно,абсолютных рецептов не бывает, слишком уж отношения человеческие украшены полутонами, но все же...

Мужчина(тем более итальянец) все же не подопытный кролик и любые неестественные методы приручения могут сыграть негативную роль. Например, если Вы поменяете свое отношение к нему, свое поведение, то рискуете навсегда остаться в этом новом состоянии. А будет ли это плюсом?

Или сделаете проблемой для него, вот эту самую проблему с машиной, ребенком и вечными звонками. Он начнет нервничать, станет неестественным и будет скорее всего бежать от проблемы,а не решать ее. Но опять же, я рассуждаю в свете своего представления об итальянцах: великовозрастных и инфантильных. Ваш,наверняка,не такой, но что-то все же есть...да?

Мой совет таков: Вам,как славянке, надо быть активнее вэтой ситуации. Может познакомиться с экс поближе, понять ее, показать себя. Ведь понятно, что в ней играют чувства слепые и алогичные. А так же наладить контакт(если это возможно в принципе) с ребенком.

 

 

 

 

 

 

погляжу как дальше пойдет. 

да, вы правы, мой  - не инфантильный, напротив, решительный, наверное сказывается наличие испанской крови. 

я то всегда за мир, передавала подарки, конфеты . но, увы, вижу дело пахнет войной.

 


 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: еще одна история.

 


Ребенок же его. Я не знаю в каком месте они живут,но во многих местах Италии на общественном транспорте далеко не уедешь. Хотя конечно ,много разных ситуаций бывает и женщины очень часто обдирают бывших мужей как липку. Но в любом случае , он отец ребенка и он же не ходит пешком. А еще может вам не беспокоиться по поводу "активности его экс". ПРойдет время и она привыкнет ,что вы есть и успокоится. И про алименты ,считаю не стыдно спросить,потому что элементарно вы же рассчитываете семейный бюджет ,а как вы его будете расчитывать если даже не знаете сколько денег поступает.?

Изображение пользователя Mascha.

Re: еще одна история.

я не на вашей стороне. По моему дать своей бывшей жене свою машину если ей надо для ребенка или к врачу все таки сьездить - это извините не одни трусы все же! Понятно, что она активизировалась, т.к. почувствовала в вас угрозу. Если это не сильно задевает ваши интересы - например, вы договорились поехать в консульство, а тут раз и она машину забрала - так успокойтесь и отстаивайте действительно серьезные моменты. Если есть права, предложите сами отвезти и привезти ребенка, как бы помочь....

ну это мое личное мнение, как ребенка, у папы которого другая семья. А то, что Ваш папа тоже возмутился, так это не его - извините -  дело, оценивать отношения внутри чужой семьи, тем более, что вы жена молодая, только строите свои отношения со всеми - я бы не ставила себя сразу против всех.... не знаю...

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

а вы случайно не знаете сколько обычно платят на ребенка шести лет? я слышала что зависит от возраста. но не знаю, правда ли это. 

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: еще одна история.


 

Конечно,абсолютных рецептов не бывает, слишком уж отношения человеческие украшены полутонами, но все же...

Мужчина(тем более итальянец) все же не подопытный кролик и любые неестественные методы приручения могут сыграть негативную роль. Например, если Вы поменяете свое отношение к нему, свое поведение, то рискуете навсегда остаться в этом новом состоянии. А будет ли это плюсом?

Или сделаете проблемой для него, вот эту самую проблему с машиной, ребенком и вечными звонками. Он начнет нервничать, станет неестественным и будет скорее всего бежать от проблемы,а не решать ее. Но опять же, я рассуждаю в свете своего представления об итальянцах: великовозрастных и инфантильных. Ваш,наверняка,не такой, но что-то все же есть...да?

Мой совет таков: Вам,как славянке, надо быть активнее вэтой ситуации. Может познакомиться с экс поближе, понять ее, показать себя. Ведь понятно, что в ней играют чувства слепые и алогичные. А так же наладить контакт(если это возможно в принципе) с ребенком.

 

 

 

 

 

 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

ну здесь не редкость, когдa женщинa не xочет готовить

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

вот такая я вот. спрошу в итоге. просто, не ожидала что так сложится все. супруг мой по жизни в розовых очках, на лице всегда ангельская улыбка, все у него классно, все люди братья и про бывшую никогда ничего плохого. говорил все, хорошая женщина, только троппо транкуилла и фредда пэр мээ анкэ поко кучинава.   

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

вы женa, чего вы стесняетесь?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

а вот про алименты я не спрашивала. стесняюсь. а то ему там некоторые товарищи добросердечные наговорили что украинки с итальянцами только ради денег. еще, его знакомый имел счастье в ковычках познакомиться с девочкой из Киева, которая вытянула с него пару тысяч евро, а после хорошего шопинга в киевских дорогих бутиках исчезла. потом, он , естественно, моему нашептал, какие мы плохие.  мой муж неплохо зарабатывает - около 2 тыс.- нешикарно, конечно, но жить можно. а она - 1300 . 

я тоже говорила про бойфренда, мол, должна найти себе нового. но, видимо, это сложно. вот как вы думаете, это нормальная женщина - в 32 года он был ее первым? я думаю, это клиника. как я поняла этот момент и был яблоком раздора между ними. все-таки южанин, горячий, и раз в три недели (с его слов) это , позвольте, издевательство. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

a можно узнaть сколько он ей в месяц aлиментов нa ребёнкa плaтит?

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

елена пекрасная пишет:

Пусть он купит машину им.

пусть мaшину ей новые бойфренды покупaют или сaмa зaрaбaтывaет. нaс что всеx мaмы нa мaшинax возили в детстве? меня нет, мороз -20 и пешком до сaдикa минут 15 ничего, живa

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: еще одна история.

Купить или помочь купить им машину.

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

Пусть обьяснит дaме, что ЕЁ проблемы его не интересуют и посоветовaть ей устроить свою личную жизнь, a ребёнком спекулировaть не нaдо.Должен быть жёстче и не поддaвaться нa провокaции (мол ребёнкa больше не увидишь и тп), это временно поверьте. Ребёнкa можно зaдaрить всем, но это совсем не гaрaнирует любви со стороны этого ребёнкa,тaк кaк всегda есть вот тaкaя особa которaя ушaт гo...воды будет выливaть зa спиной бывшего. вaш муж должен сaм понять где скорлупa, a где ореxи. и нa вaшем месте я бы поговорилa срaзу с ним, тaк кaк тaкaя ситуaция меня бы унизилa. Проблемы с ребёнком-поможем ,нa тот он и пaпa (a зaоодно сaми поедем и посмотрим тaк ли оно), a то что дaме лень пешочком xодить-это её проблемы.A то любят тут веревки вить,помимо устaновленныx aлиментов и нa то выпросят и нa сё (чтобы из своего кошелькa не трaтить).

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

спасибо  вам, Natali, за совет.  пока он мнется, как первоклассник на ковре в кабинете директора. кажется и сам понимает, что на спине не хватает только что седла.  

попробую через недельку, чтобы все остыло. 

все равно я буду плохая в глазах ребенка, я это знаю, проходила. 

Изображение пользователя NATAli.

Re: еще одна история.

с мужем серьёзный рaзговор, никaкиx мaшин никaким бывшим (вы же не зa 100 км от госпитaля живете?) и кaк другие делaют у кого мaшин нет?.Ребенку все рaвно гaдостей нaговорит, смотри пaпa кaкой плоxой уже другую нaшёл.Больше будет потaкaть- больше будут зaпросы, скоро и мaшину попросит ей купить ссылaясь нa ребёнкa. Дaму нa место и чем рaньше тем лучше,a то потом не отобьетесь от неё.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

а не пойти ли мне тоже в спортивную секцию. на восточные танцы, как вариант. и пускай меня возят.

Изображение пользователя рябина.

Re: еще одна история.

iolanta-vita пишет:

Ольга, а что вы бы сделали, будь на моем месте? вот, представьте, я - это вы.  

 Не хочу на Ваше место .

 Честно сказать, я не знаю . Реагировать слишком резко , думаю , не стоит . Рассмотрите внимательно правила ее игры и играйте по ее правилам .

 И надеюсь , что мои советы не будут в ущерб ни в чем не виноватому ребенку .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

Karlo пишет:

чего тебя так бесит машина? здесь это не статус символ. это пока она не заплатит первый штраф. я свою машину никому давно не даю. 

сейча обясню. когда я жила на украине было так. у меня своя. у матери своя. я не беру ее. она неберет мою. только в экстренных случаях. мама тоже говорит, что до первой аварии. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

Ольга, а что вы бы сделали, будь на моем месте? вот, представьте, я - это вы.  

по поводу машины я не могу понять еще потому что все свое детство жила без машины и было все нормально. есть же автобусы. 

Изображение пользователя Karlo.

Re: еще одна история.

чего тебя так бесит машина? здесь это не статус символ. это пока она не заплатит первый штраф. я свою машину никому давно не даю. 

Изображение пользователя рябина.

Re: еще одна история.

iolanta-vita пишет:

 

 Мой отец возмутился тоже, особенно за машину. Дело в том что мои родители в разводе и мама никогда не звонила отцу каждый день или по два раза в день. Отец вообще смеялся, говорит, она хочет чтобы я свалила, а потом сказать моему — вот , видишь, ушла, на фиг ты никому не нужен, сиди и не рыпайся.

 

 

 Если у нее нет автомобиля , а Ваш муж отказался давать свой  для извоза ребенка , она вполне может сказать - вози ты . Что , наверное , не всегда возможно для работающего мужчины.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

Вот и мне кажется что ситуация непростая, потому что в центре стоит ребенок, то есть телефонные звонки, просьбы, все касается ребенка. Я не ревнивая, нормальная. Мой отец возмутился тоже, особенно за машину. Дело в том что мои родители в разводе и мама никогда не звонила отцу каждый день или по два раза в день. Отец вообще смеялся, говорит, она хочет чтобы я свалила, а потом сказать моему — вот , видишь, ушла, на фиг ты никому не нужен, сиди и не рыпайся.

 

Изображение пользователя рябина.

Re: еще одна история.

ken1967 пишет:

    Вот и активизировался бы муж, мол раньше нужно было внимание мне уделять . А то может ему внимание бывшей и нравится ....

 Может и нравится , а если даже и не нравится , то очень сложно  будет мужчине  как-то ограничить вторжения со стороны екс .  Ситуация очень щепетильна , потому что фигурирует ребенок . Любое его противостояние может обернуться против него , если бывшая -дамочка особо продуманная .

В таких сиутациях очень сложно что-то советовать .  Ревность ли это новой супруги , или все-таки коварство екс , знают только они сами .Но то что в Италии не так как в СНГ , это 100%.

 Здесь(а может и не только здесь ) женщины очень часто  пользуются детьми как рычагом управления бывшими мужьями . Самое обидное , что таким женщинам чаще всего попадаются нормальные мужчины . И наоборот, сколько есть  женщин, которые терпят "маскилизм " уродов в штанах .  Не знаю с чем это связано . И это чисто мое ИМХО .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: еще одна история.

    Вот и активизировался бы муж, мол раньше нужно было внимание мне уделять . А то может ему внимание бывшей и нравится ....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: еще одна история.

так знаете, самое смешное, что раньше он был ей совершенно не нужен.
 

Изображение пользователя рябина.

Re: еще одна история.

Basilio пишет:

Я бы не сказал.

 Женщины- очень изобретательны , особенно когда речь идет о сопернице . А соперницами будут любые пассии бывшего мужа . Интеллигентные отношения - явление  возможное , но редкое . 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: еще одна история.

рябина пишет:

   Для Италии вполне банальная ситуация . В основном так и бывает ....

  

Я бы не сказал.

basilio

Изображение пользователя рябина.

Re: еще одна история.

   Для Италии вполне банальная ситуация . В основном так и бывает ....

  

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии