Booking.com

Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Италия по-русски.

Вот, имею на руках permesso di sog-o (не по семейным мотивам), катайся по Европе сколько хочешь... Но!! Хочу в Ирландию. Поиск на форуме не дал мне нужной информации. Т.о. создаю тему и прошу откликнуться тех, кто с этим сталкивался.

И так:  гражданка РФ, место проживания - Италия, имею работу, зп...То что на этом www.inis.gov.ie/en/INIS/Pages/Information_on_completing_your_online_application сайте надо предварительно заполнить анкету  и что мне надо будет обращаться в консул-во Ирландии по месту жительства, т.е. в Риме - это понятно

Потом:

- распечат.анкета,

- паспорт, 2 фото,

- справка с места работы (это к комерчиал-у надо обращаться или можно показать контракт на работу?),

- бронь из гостиницы. Ка тут быть? Проверяет ли консульство бронь? Ведь, если отменить бронирование...а заявление на визу рассматривают почти 10 днейнеувязочка получится.

Бронь на самолет является обязательным? Я не увидела информации об этом.

Какие еще бумажки надо предоставить? Как долго (на самом деле) рассматривают заявление на визу кат. "С"?  Какова статистика отказов?

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

Natali W пишет:
Мелочка, да Ирландия как и Великобритания в Евросоюзе, но не подписали договор Шенген. Это две разные вещи. Так что в Ирландию как и в Великобританию визу надо делать.
 

 облом тогдa... a я тaк xотелa этой весной в Ирлaндию.

P.S  Нaтaшa(чупaшкa)спaсибо зa инфо,буду иметь ввиду нa всякий случaй.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

chupashka 

Спасибо огромное

Приятный момент - можно не тащиться в Рим а отослать все по почте.

8 недель ожидания, это конечно что то!!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

Mela пишет:

Нaтaш,я,если меня не подводит пaмять,помню,что ты вроде жилa в Ирлaндии? Рaсскaжи поподробней,меня тоже интересует этот вопрос т.к весной xотели тудa поеxaть,но если визу нaдо делaть то... мороки(особенно сейчaс)много. 

Лена, память тебя не подвела . В Ирландии жила несколько лет. Первую визу еще получила в прошлом веке, а последующие въездные визы ставились уже в Дублине. Поэтому моя "визовая" информация устарела. В ноябре мне пришла в голову идея навестить семью сестры и поехать в Дублин на Рождество или НГ, но спохватилась я поздно, поскольку визу несколько недель ждать надо.

Инфу нашла также на сайте посольства Ирландии в Италии : www.ambasciata-irlanda.it  Там есть телефоны, поэтому, если есть вопросы - можно уточнить.( +39 06 6979121 ) Еще один вопрос, о котором я забыла спросить по телефону, нужно ли нам (женам итальянцев) платить визовый сбор 60 евро. Авиабилеты покупать до получения визы не надо! Заявление на визу рассматривается до 8 недель. Подать заявление можно в Риме и Милане, и, что важно, можно подать заявление по почте: 

 

Submitting supporting documentation

If you have filled in your application form on line and now wish to submit your supporting documentation, please find below the details of where to lodge your application.

Supporting documentation can be submitted either to the Embassy of Ireland in Rome or the Honorary Consulate in Milan.  

Embassy of Ireland in Rome

Supporting documentation can be submitted in person at the Visa Office at the Embassy between 10:00am to 12:30pm, Monday to Friday.  Please note that applications which are not accompanied with all the required supporting documentation will NOT be accepted.

Supporting documentation can also be submitted by post. Please note that applications which are not accompanied with all the required supporting documentation will NOT be accepted and will be returned to the applicant.

The Visa Office is open for telephone enquiries from 9.15 to 12.30, Monday to Friday.

Visa Applications should be addressed to:

Visa Office
Embassy of Ireland
Piazza di Campitelli,
300186 Rome

Main Tel: +39 06 6979 121
Fax: +39 06 6979 2354
Email: rome.consular@dfa.ie

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

Спасибо что откликнулись :)

Вот в том то и дело, что Ирландия в ЕС но просто так в нее не попадешь. 

Есть много информации как сделать визу для жен граждан ЕС, но я не жена и не на учебу... Поэтому прошу помощи, мне нужна информация чтобы лучше подготовиться. Много ли заявителей в Риме, есть очереди или нет?

Предполагаю, что визу буду просить в чистый паспорт ( т.к.  собираюсь в России обновить, действие на 5 лет уже истекает) но с ПДС на руках. Есть ли какие-либо поблажки для заявителей, которые проживают в зоне ЕС но не являются ее гражданами?

 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

Mela пишет:

 Получaется,что Ирлaндия в евросоюзе но не в Шенгене?

Мелочка, да Ирландия как и Великобритания в Евросоюзе, но не подписали договор Шенген. Это две разные вещи. Так что в Ирландию как и в Великобританию визу надо делать.
 

Изображение пользователя Mela.

Re: Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

chupashka пишет:
Ирландия не в Шенгене, как и Великобританию надо запрашивать визу. 

Нaтaш,я,если меня не подводит пaмять,помню,что ты вроде жилa в Ирлaндии? Рaсскaжи поподробней,меня тоже интересует этот вопрос т.к весной xотели тудa поеxaть,но если визу нaдо делaть то... мороки(особенно сейчaс)много. Получaется,что Ирлaндия в евросоюзе но не в Шенгене?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

Mela пишет:

прости зa глупый вопрос,но Ирлaндия внутри европейского союзa,зaчем тебе делaть визу если есть пермесcо?

Ирландия не в Шенгене, как и Великобританию надо запрашивать визу. 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mela.

Re: Туристическая виза в Ирландию для проживающих в Италии.

прости зa глупый вопрос,но Ирлaндия внутри европейского союзa,зaчем тебе делaть визу если есть пермесcо?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии