Booking.com

Мэр итальянского городка попросил Санта-Клауса о новом правительстве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

 

 Getty Images/Fotobank.ru 1/1 Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Мэр итальянского городка Вернио Паоло Чеккони сильно удивил своих коллег. Чиновник написал финскому Санта-Клаусу письмо с просьбой о новом премьер-министре и правительстве для своей страны. По мнению Чеккони, действующий премьер Италии Сильвио Берлускони наносит стране урон.

"Италии нужно правительство, которое было бы ответственным и помогло бы вновь поставить государство на ноги", - написал он новогоднему волшебнику. Как говорит сам мэр, идею отправить письмо Санта-Клаусу подала его дочь. "Моя дочь разочарована в политическом, социальном и культурном будущем Италии", - сказал чиновник.

Чеккони надеется, что в мешке с подарками у Деда Мороза найдется новый итальянский премьер, который станет работать на благо государства. Отметим, что в прошлом году Чеккони просил у Деда Мороза денег на строительство бассейна в Вернио и ремонт школ.

Напомним, что на днях участники антиправительственной акции устроили погромы в Риме после того, как Берлускони получил вотум доверия и в нижней палате итальянского парламента и сохранил власть. За продолжение деятельности Берлускони на посту премьера Италии высказались 162 сенатора. "Против" проголосовала оппозиция – всего 135 человек.

http://www.dni.ru/society/2010/12/16/20451...

 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Мэр итальянского городка попросил Санта-Клауса о новом ...

я это нашла в популярной соц. сети у моих знакомых мамочек.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мэр итальянского городка попросил Санта-Клауса о новом ...

Annushka78 пишет:

А вот что просят российские граждане!


"Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком!"
 

Не знаю, плакать или смеяться...

Это где такое можно найти? :)

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Мэр итальянского городка попросил Санта-Клауса о новом ...

А вот что просят российские граждане!


"Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребенком!"
 

Не знаю, плакать или смеяться...

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Nata....

Re: Мэр итальянского городка попросил Санта-Клауса о новом ...

Оля71 пишет:

 Отметим, что в прошлом году Чеккони просил у Деда Мороза денег на строительство бассейна в Вернио и ремонт школ. 

Интересно, Дед Мороз исполнил пожелание!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии