Booking.com

Светлана Медведева напугала Бельгию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Жена президента России Дмитрия Медведева своими манерами в ходе визита в бельгийский город Брюгге шокировала местную общественность. Местные СМИ считают, что жена российского лидера отличается полным отсутствием воспитания. Впрочем, вероятно, Светлана Медведева элементарно забыла, что российские нормы поведения не всегда приемлемы в западных государствах.

Бельгийская пресса называет визит первой леди России в старинный город Брюгге, состоявшийся вчера, "скандалом десятилетия". Как сообщают СМИ, визит Светланы Медведевой начался с конфуза - она почти на два часа опоздала на встречу с мэром города Патриком Менартом. Официальная делегация Брюгге все это время напрасно ждала Светлану Медведеву. По словам представителей российской делегации, причина опоздания была для российской политической элиты банальна - жене президента России захотелось отдохнуть в отеле и пообедать.

Во время беседы с мэром Брюгге Медведева также была не особенно вежлива. Комментируя поздравление Менарта в связи с победой России в конкурсе на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, Светлана Медведева безапелляционно заявила, что "победитель получает все". Бестактность была вдвойне сильнее, поскольку Бельгия (совместно с Нидерландами) также участвовала в этом конкурсе FIFA.

При посещении главной достопримечательности Брюгге - часовни Святой Крови, Медведева пожелала обязательно увидеть рождественские огни в компании с православным священником, которого привезли по ее требованию из Антверпена. Из-за визита Медведевой в Брюгге были приняты беспрецедентные для этого города меры безопасности, из-за чего многие магазины понесли убытки.

Во время шоппинга супруга президента России также сумела отличиться. В магазине кружев Rococo она настойчиво требовала продать ей музейный экспонат бельгийского кружева XVIII века. Владельцам магазина лишь с большим трудом удалось объяснить высокопоставленной гостье из России, что этот предмет не продается. По магазинам Медведева передвигалась в окружении почти взвода охраны. Бельгийские СМИ пишут, что ее сопровождало более 20 вооруженных людей.

Гастрономические капризы первой леди России привели к тому, что в последний момент она отказалась идти в ресторан отеля Karmeliet, где на ее имя был заказан столик на 20 персон. Персоналу ресторана Duc de Bourgogne, который Медведева почтила своим присутствием, тоже не повезло. Во время ужина она постоянно требовала поменять уже принесенные блюда.

Впрочем, бельгийцев понять можно - они редко сталкивались с такой хамовато-барской манерой общения российского начальства, к которому оно привыкло внутри своей страны. Плохо то, что формы такого поведения российские чиновники и их окружение теперь не стесняются демонстрировать и за пределами отечества.

http://confuz.ru/polytic/p2_articleid/917

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Nata... пишет:

Golf пишет:

Karlo пишет:

Я и не знал, что у карапуза есть жена!

Зачем ты так про самодержца "всея Руси"...

карапузы тоже имеют право

Ему Путин разрешил.

basilio

Изображение пользователя Nata....

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Golf пишет:

Karlo пишет:

Я и не знал, что у карапуза есть жена!

Зачем ты так про самодержца "всея Руси"...

карапузы тоже имеют право

Изображение пользователя Golf.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Karlo пишет:

Я и не знал, что у карапуза есть жена!

Зачем ты так про самодержца "всея Руси"...

Golf

Изображение пользователя Nata....

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Из ряда вон выходящее ХАМСТВО!!!  Неужели она не понимает, что позорит всу страну будучи ее представителем в качестве первой леди!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

gordynska пишет:

жена марионетки, да еще с рапальцовкой... куокльный театр да и только.только пьеса грустная...

А вот в этом Вы правы.Тут и Лужкова убрали , в том числе и  потому что Батурина "форбсовским фейсом" другим высокопоставленным жёнам глаза мозолила.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

ken1967 пишет:

Ну подумаешь попросила поменять блюда ...... ну и что ? И мы иногда просим .....Нормальная она . Интеллигентнее многих.

интеллигеннтный человек не может себе позволить таких выходок, тем более если он представляет собой целую державу. а она как никак первая женщина России.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Привыкли, мля, что хочу могу купить! Родилась в султанской семье! 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Я и не знал, что у карапуза есть жена!

Зачем с собой по магазинам  20 ЕБАРЕЙ ТАСКАТЬ?  Ей что по Сибири прокатиться, что по Европе, шишкой вчера причесывалась, а теперь блюда меняет, так как не знает их названий.

А я думаю откуда быдло плодится, а оно просто пример берет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

рябина пишет:

 Что можно хотеть от шариковых Ничего удивительного , все как и положено

Это трагедия всей нашей родины. Цвет нации за последние сто лет вырезан шариковыми, и, за редкими исключениями остались только они.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Елена Я. пишет:

Типичная статья желтой прессы... Приехала с охраной - на то она и жена президента. По магазинам прошлась? Кружевной шарфик антикварный купить хотела ? Вкус хороший у женщины!  Он же на витрине висел, откуда ей знать, что не продается, зато магазин получил рекламу бесплатно, толпы туристов ринуться посмотреть на витрину с шарфиком, который удостоился взгляда жены президента РФ. Ресторан поменяла - ей решать где покушать, с переменой блюд не капризы, а нормальный выбор клиента. Православного священника пригласила - правильно сделала, она православная. В чем криминал?
А если бы жена Обамы приехала, представляю как ту же ситуацию, описали бы совсем другими словами - на то они и журналисты желтой прессы- блюдолизы! Разкудахкались.

Ваша логика приемлема для среднего обывателя, но не для лица ГОСУДАРСТВА. Существуют такие понятия, как "протокол" (а не бабская прихоть), "дресс-код" и т.д.

А Медведева повела себя, как ложкомойка. Великое нашим "управленцам" пока не по плечу.

Изображение пользователя рябина.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

AnastasiaK пишет:

Это они еще нашу первую леди не видели

"нАколАтые апельсины у вас!"

 

 Это вообще ужОс

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

ken1967 пишет:

Ну подумаешь попросила поменять блюда ...... ну и что ? И мы иногда просим .....

Странное сравнение . Ты что первая леди страны ?По- моему ты из гильдии купцов

 То что может себе позволить Кен , не может позволить первая леди . И наоборот .

 Это же был официальный визит , а не поездка в отпуск в Евпаторию .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Это они еще нашу первую леди не видели

"нАколАтые апельсины у вас!"

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Типичная статья желтой прессы... Приехала с охраной - на то она и жена президента. По магазинам прошлась? Кружевной шарфик антикварный купить хотела ? Вкус хороший у женщины!  Он же на витрине висел, откуда ей знать, что не продается, зато магазин получил рекламу бесплатно, толпы туристов ринуться посмотреть на витрину с шарфиком, который удостоился взгляда жены президента РФ. Ресторан поменяла - ей решать где покушать, с переменой блюд не капризы, а нормальный выбор клиента. Православного священника пригласила - правильно сделала, она православная. В чем криминал?

А если бы жена Обамы приехала, представляю как ту же ситуацию, описали бы совсем другими словами - на то они и журналисты желтой прессы- блюдолизы! Разкудахкались.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

gordynska пишет:

жена марионетки, да еще с рапальцовкой... куокльный театр да и только.только пьеса грустная...

Ну подумаешь попросила поменять блюда ...... ну и что ? И мы иногда просим .....Нормальная она . Интеллигентнее многих.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

ken1967 пишет:

Она на шарикова не похожа, я вроде бы тоже. Может бельгийцы похожи на шариковых? От всего то они в шоке, и всё то им не так. Предмет насмешек всей Европы.

  Мне надо было " шариковых" взять в кавычки , а то ты уже на себя примеряешь .

 Бельгийцы здесь не при чем . В статье можно поставить любую нацию и смысл статьи не изменится .Не важно ,что делают другие , важно то , что делаешь ты .

  Точность -вежливость королей . Получается она  не королева . Кто тогда ? Остается только потомок "шарикова ". Я верю в генетику , и в то , что человеческие поступки определены генетически . Можно лишь немного изменить и скорректировать воспитанием.

 Титулы и звания издревна давались людям выдающимся , которые потом  передавали это звания своим потомкам вместе с частью "хороших" ген.

 В племенах -если вождь , так самый умный, вынослиый, который при необходимости идет впереди племени и ведет его  .И жена соответсвующая-красивая , плодовитая .

Сейчас все стало с ног на голову . Театр кукол .  Власть это не только привилегии  и вседозволенность, но и ответственность .По крайней мере мне так кажется.

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

жена марионетки, да еще с рапальцовкой... куокльный театр да и только.только пьеса грустная...

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

рябина пишет:

 Что можно хотеть от шариковых Ничего удивительного , все как и положено

Она на шарикова не похожа, я вроде бы тоже. Может бельгийцы похожи на шариковых? От всего то они в шоке, и всё то им не так. Предмет насмешек всей Европы.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

 Что можно хотеть от шариковых Ничего удивительного , все как и положено

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

 А мне Светка нравицца ! Хорошая .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

сразу как только ее показыват стали видно в ней нахальство. Нет интеллигентности в глазах, на мой взгляд. Сейчас почему -то подумалось про Путину и Горбачеву. Взгляд у них другой, мягкий, располагающий к доверию

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Пусти Дуньку в Европу...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Светлана Медведева напугала Бельгию

Да я Вас умоляю! Какую-то Бельгию! Её супруг целую Россию пугает - не остановится. А тут какая-то Бельгия...

Valeria пишет:
По словам представителей российской делегации, причина опоздания была для российской политической элиты банальна - жене президента России захотелось отдохнуть в отеле и пообедать.

"И пусть весь мир подождёт".
....
Н-да, быдловатая дамочка.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии