Booking.com

Помогите начинающим...:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kristik.

Необходимо по роду деятельности выучить итальянский как можно скорее! Я юрист изучаю римское право. Обязательно надо учить! До след. осени.! С чего начать. Купила самоучитель. Сразу вот такой вопрос подскажите, сущ-е муж рода оканчиваются на -о или -е, а ж.р. на -а или -е. как отличить сущ-е м.р. от ж.р. если окончание и там там -е? 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите начинающим...:)

А зачем для римского права нужен итальянский? латыни вполне достаточно!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя caramel.

Re: Помогите начинающим...:)

Kristik пишет:

Необходимо по роду деятельности выучить итальянский как можно скорее! Я юрист изучаю римское право. Обязательно надо учить! До след. осени.! С чего начать. Купила самоучитель. Сразу вот такой вопрос подскажите, сущ-е муж рода оканчиваются на -о или -е, а ж.р. на -а или -е. как отличить сущ-е м.р. от ж.р. если окончание и там там -е? 

Kristik, слушайте итальянскую речь как можно больше, лучше всего скачайте или купите аудио курс , как например "Простой итальянский" - мне он очень помог, слушайте везде - в метро, дома, постепенно начнете привыкать к речи, в голове   все равно остаются полезные фразы,  самое главное в этом деле - регулярность, лучше 10 минут каждый день, чем два часа раз в неделю

Ciao!
Изображение пользователя shelolga.

Re: Помогите начинающим...:)

а также - campione мужского рода, это пока из тех, что вспомнились, я думаю их побольше будет, если поискать

Изображение пользователя shelolga.

Re: Помогите начинающим...:)

natamish пишет:

а, еще, например, окончание -ione только у женского рода...

не только у женского рода, у мужского тоже, например - в словах maglione, coglione, zabaione, tortiglione... окончание -ione

Изображение пользователя favola_99.

Re: Помогите начинающим...:)

Вот и мне так же "повезло" с курсами! 2 месяца,2 раза в неделю 350 евро.( Даже если бы я прогуляла эти деньги было бы больше пользы!)  А девочек которые постоянно всем мешали, было пятеро!)) Преподаватель..все говорили она супер,в Италии жила долго,во всех официальных встречах переводит. Но она села и обо всём на свете! И всё по- русски,потом давала задания. 

IRINA 

Изображение пользователя Tanit.

Re: Помогите начинающим...:)

Итальянский толковый юридический словарь он-лайн www.simone.it/newdiz/newdiz.php 

Плюс еще море ссылок на этом ресурсе initaliano.ru/links по изучению он-лайн и различным справочникам, тестам и прочему, имеющему отношение к итальянскому языку. 

Изображение пользователя Tanit.

Re: Помогите начинающим...:)

Kristik на первых порах, пока ищете подходящие курсы, лучше готовиться самостоятельно сразу по нескольким учебникам. В интернет их выложено достаточное количество. У меня например их просто море и в печатном виде и в электронном. Если не нахожу ответа на возникший вопрос в одном - ищу в другом, третьем, четвертом и т.д. Много слушать итальянской речи и петь, я где-то указывала вроде адрес сайта с текстами песен и озвучкой. 

Вам может пригодиться в будущем и книга Lettere commerciali - деловая переписка на итальянском. Она есть в сети и вроде видела в продаже, поищите, полистайте... 

Творческих успехов Вам! 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите начинающим...:)

ну других в нашем городе пока нету. Есть частные репетиторы, но пока для меня это дорого.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Помогите начинающим...:)

Самоучитель хорош в дополнение, когда занимаешься на курсах либо лично с преподавателем. Мой совет такой: Если есть возможность найдите хорошоего преподавателя и занимайтесь с ним ( скажем так, репетитора)...конечно это бьет по карману, но если уж совсем срочно и нужен результат, тем более, что вы живете не в стране носителей языка. Если же, нет возможности заниматься с преподавателем, пойдите на курсы. 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Помогите начинающим...:)

AnastasiaK пишет:

А я за неделю самообразования выучила больше, чем за месяц на курсах. Я их бросила потому, что НИ ОДНОЙ ФРАЗЫ после месяца обучения не смогла сказать. Поверьте, это не потому что я дуб-дерево, ну просто АБСОЛЮТНО бесполезные курсы оказались! Этому я нашла несколько причин:

- группа состояла из 6 девченок и у всех был разный уровень подготовки;

- учились по древнему учебнику-самоучителю, причем не от первого урока и т.д., а примерно так: с.24, с. 3, с. 48, с. 63., с. 12.... 

- были две девочки, которые ПОСТОЯННО мешали остальным: строчили смс-ки, красились, листали что-то, смеялись, болтали о своем, причем так громко, что за ними не слышно было преподавателя, а он, в свою очередь, был настолько скромным, что не мог им даже замечание сделать

мдаа, вам действительно не повезло с курсами!!!!  Но не все же такие !!!! .... а потом все зависит от преподавателя..... и даже не от курсов....

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите начинающим...:)

А я за неделю самообразования выучила больше, чем за месяц на курсах. Я их бросила потому, что НИ ОДНОЙ ФРАЗЫ после месяца обучения не смогла сказать. Поверьте, это не потому что я дуб-дерево, ну просто АБСОЛЮТНО бесполезные курсы оказались! Этому я нашла несколько причин:

- группа состояла из 6 девченок и у всех был разный уровень подготовки;

- учились по древнему учебнику-самоучителю, причем не от первого урока и т.д., а примерно так: с.24, с. 3, с. 48, с. 63., с. 12.... 

- были две девочки, которые ПОСТОЯННО мешали остальным: строчили смс-ки, красились, листали что-то, смеялись, болтали о своем, причем так громко, что за ними не слышно было преподавателя, а он, в свою очередь, был настолько скромным, что не мог им даже замечание сделать

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Помогите начинающим...:)

Поддержиаю девочек!!! Срочно на курсы или к преподавателю, т.к.  самостоятельно за этот срок нереально выучить, все равно не получится. На опредленном этапе поймете, что без помощи преподавателя не сдвинетесь с места, а время уже ушло!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите начинающим...:)

Хмммм.... Если вам надо так срочно -до осени выучить, то идите сразу на курсы и не теряйте времени! Тк подобные вопросы будут возникать постоянно и разобраться в них самостоятельно практически невозможно, учитель же объясняет все легко и просто и упор идет на практике грамматике и разговора уже... Удачи в изучении!!
Изображение пользователя natamish.

Re: Помогите начинающим...:)

Kristik пишет:

Сразу вот такой вопрос подскажите, сущ-е муж рода оканчиваются на -о или -е, а ж.р. на -а или -е. как отличить сущ-е м.р. от ж.р. если окончание и там там -е? 

по артиклю, а вообще только учить наизусть и запоминать...

а, еще, например, окончание -ione только у женского рода...

может, еще девчата и ребята какие секреты подскажут

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии