Booking.com

Итальянский Институт Культуры - изучение итальянского - Ваш отзыв...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanit.

Приглашаю в тему всех кто учится или когда-либо учился на курсах итальянского языка при Итальянском Институте Культуры в Петербурге. Собираюсь посещать эти курсы с января 2011 и буду благодарна за отзывы.

 PS: и есть просьба поделиться учебниками с курса тех кто учился и остались Espresso 1-2-3, за скромную плату или в аренду на время обучения или в дар... с последующим передаром нуждающимся или возвратом...

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянский Институт Культуры - изучение итальянского - ...

Tanit пишет:

О, да! Я что-то слышала о них, только не знаю пока где встречи проходят. 

Amata, у Вас есть что-то об этом?  Очень интересно!!!

знаю пару мест: CaffeItalia, Бакунина,5 (недалеко от ст.м. Пл. Восстания) тел. 905 64 74

Кафе Venezia на Невском № или 106 или 107...не помню точно номер дома,это на старом Невском находится.

Изображение пользователя Tanit.

Re: Итальянский Институт Культуры - изучение итальянского - ...

О, да! Я что-то слышала о них, только не знаю пока где встречи проходят. 

Amata, у Вас есть что-то об этом?  Очень интересно!!!

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянский Институт Культуры - изучение итальянского - ...

Tanit пишет:

Кстати ЦГПБ им. В.В.Маяковского и Итальянский институт культуры в Санкт- Петербурге организуют Итальянский разговорный клуб - ведущие - Алессио Банзато и Федерика Бульоне (Италия) Встречи проходят по средам  с 17.30 до 18.30 наб.р.Фонтанки д. 46 медиатека 2 эт. Вход свободный! 

В декабре правда встречи уже закончены вроде как, вот в январе скорее всего возобновятся.   Желающие попрактиковаться - приходите! Я собираюсь! 

я вам больше скажу,в Питере есть итальянские барчики и кафе очень уютные,где периодически устраивают встречи с итальянцами,куда можно прийти, выпить чашечку кофе и заодно попрактиковать итальянский.

Изображение пользователя Tanit.

Re: Итальянский Институт Культуры - изучение итальянского - ...

Кстати ЦГПБ им. В.В.Маяковского и Итальянский институт культуры в Санкт- Петербурге организуют Итальянский разговорный клуб - ведущие - Алессио Банзато и Федерика Бульоне (Италия) Встречи проходят по средам  с 17.30 до 18.30 наб.р.Фонтанки д. 46 медиатека 2 эт. Вход свободный! 

В декабре правда встречи уже закончены вроде как, вот в январе скорее всего возобновятся.   Желающие попрактиковаться - приходите! Я собираюсь! 

 

 

Изображение пользователя Tanit.

Re: Итальянский Институт Культуры - изучение итальянского - ...

Amata, спасибо!  

Я с теми же намерениями что и Вы хочу посещать эти курсы - уровень B и подготовка к CILS летом. Пока расписания у них нет на зиму, сегодня ответили что будет вывешено через неделю примерно.  Территориально мне удобно, можно добраться пешим ходом. 

С Сереной Колетто, как с куратором по вопросам обучения в Италии, я общалась пока только по переписке относительно поступления в Академию в Милане. Надеюсь и лично с ней встретиться этой зимой. Так же интересен Ваш опыт поступления, подачи документов - скиньте ссылочку, если есть на этом форуме. 

 

Изображение пользователя Amata.

Re: Итальянский Институт Культуры - изучение итальянского - ...

Я прошлой зимой проходила у них собеседование,хотела записаться на курсы,чтобы летом сдавать CILS B2. Мне предложили уровень A2.2, тк групп с уровнем B на тот момент не было. Поэтому я не не записалась на эти курсы и стала искать репетитора. Не самые дешевые курсы,сказала бы. Но они гарантируют занятия с носителями языка + подготовка к тесту чилс. Но могу сказать,что куратор ИИК Серена Колетто очень приятная женщина,с ней наверняка вы будете общаться ни раз. Я знаю не понаслышке,потому что непосредственно с ней имела дело,когда подавала документы для поступления в ит вуз этой весной. Она всем очень помогала.

Те отзывы которые я слышала об этих курсах - хорошие. Так что если вам удобно туда добираться и всем устраивает,тогда не сомневайтесь и записывайтесь на них.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии