Booking.com

Nulla Osta

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tikky.

Всем привет.

Скажите, пожалуйста, за какое время нужно записываться в Посольство, чтобы по приезду в Италии подать все документы и не ждать год очереди.

Прочитала про электронную запись в консульство за плату, кто-нибудь этим уже пользовался? все прошло удачно? не было никаких трудностей. 

И еще, последний вопрос, на запрос нуллы осты нужно идти с женихом или возможно одной

 

Изображение пользователя tikky.

Re: Nulla Osta

Спасибо огромное за Ваши ответы. Нуллу осту собираюсь делать в Милане. Супер, что годовой очереди нет :)))) Это очень обнадеживает :)))) 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Nulla Osta

кaкой вaм "добрый" друг рaсскaзaл про очередь длинной в год

Изображение пользователя Marina 13.

Re: Nulla Osta

Я брала нуллу в Генуе, без записи, пришли вдвоем с ним, но его документы даже не спросили. все сделали за 30 мин

В мире так много интересного

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Nulla Osta

Нуллу осту делала неделю назад в Риме. Вообще не знала, что надо записываться заранее, пришла и меня прпустили (видимо мало народу по записи было в тот день). Сам документ сделали за 20 минут. Жениха брать не надо, его все равно не пропустят. Нужна его carta d'identita.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя нелек.

Re: Nulla Osta

Здравствуйте, по вашему вопросу я не поняла точно, где вы хотите подать документы- в России или здесь в Италии. Могу рассказать вам по поводу консульства в Милане , может для Вас это будет полезным. Я записывалась на прием исключительно по электронке, т.к. сейчас они работают только так. Не встретила абсолютно никаких трудностей с этим. На сайте консульства высвечиваются свободные дни для визита и часы, вам остается только выбрать, так что не надо будет ждать очереди год. На запрос нуллы осты достаточно пойти вам одной, тем более, что сопровождающих вас лиц могут попросту не пропустить, если это не является необходимостью. А вообще, зайдите на сайт ген.консульства в Милане (я не знаю, куда вы собираетесь, но, предполагаю, что правила везде одинаковы), там все расписано.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии