Booking.com

Курсы Итальянского языка в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Iris_T.
Всем привет! Я уже давно мечтаю об Италии и выучить итальянский язык, решила что лучше совместить приятное с полезным и делать это непосредственно в Италии. В связи с этим у меня конечно возникло множество вопросов: 1) по какой визе можно учиться в Италии? обязательно ли нужна итальянская виза? или подойдет финский годовой мультишенген? 2) на какое время стоит поехать если у меня начальный уровень языка, чтобы получить более менее хорошие результаты? 3) как выбрать языковую школу? на что обращать внимание в первую очередь? я вижу столько школ в разных городах, но т.к. еще нигде в Италии не была, то не могу сделать выбор куда хочу поехать... А еще, может кто-нибудь тоже хочет поехать в 2011 году (из Питера)? Хотелось бы с кем-нибудь скооперироваться, а то одной страшновато если честно...

Изображение пользователя PAULINARIA.

Re: Курсы Итальянского языка в Италии

Собираюсь поехать в августе на курсы итальянского в италию. Ищу попутчицу. 

Изображение пользователя cubana_l.

Re: Курсы Итальянского языка в Италии

 я еду на весь июль в Рим)) в школу Dilit

ооочень страшно...

Изображение пользователя violar@bk.ru.

Re: Курсы Итальянского языка в Италии

еду в июле отдыхать в Италию, также изучать язык! курсы еще не выбрала, буду благодарна за идеи, можем учиться вместе!!! пишите!)

Изображение пользователя Tanit.

Re: Курсы Итальянского языка в Италии

Iris_T, есть мысль поехать в 2011 году повышать уровень языка в Италию из Петербурга.   

Информацию по курсам искала на сайте Итальянского Института Культуры www.iicsanpietroburgo.esteri.it/IIC_SanPietroburgo/Menu/Imparare_Italiano/Corsi_per_stranieri_in_Italia/ и не только. 

Поскольку язык изучаю самостоятельно, сказать где и как лучше сложно. Можно при ИИК в Питере пройти базовый курс и потом со стипендией от Института там совершенствоваться. Есть гранты на изучение языка для тех кто обучался в ИИК, которые покрывают до 100% расходов на прохождение курса примерно в течение месяца в Италии - условия здесь www.iicsanpietroburgo.esteri.it/IIC_SanPietroburgo/Menu/Imparare_Italiano/Le_borse_dell_Istituto/ 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии