Booking.com

Решила послать гостинцы в Беларусь...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olga Riga.

Дорогие форумчане, неужели всё так грустно с посылкой бандеролей и денежных переводов в Беларусь? Накануне я прикупила разных гостинцев и решила сегодня отослать праздничную бандероль своим родственникам. Уже находясь на почте, я решила сделать им короткий звонок, чтобы уточнить, на чьё имя лучше всего посылать. И тут моя двоюродная сестра огорошила:"Оля, не надо ничего посылать! У нас за каждый денежный перевод (даже в размере ок. 20 евро) или посылку из-за рубежа требуют ехать в Минск и объяснятся." Честно скажу, я была шокирована....Вроде как говорили, что отношения между республикой Беларусь и Евросоюзом "потеплели", а тут на тебе полный контроль государством личной жизни граждан. Неужели всё так грустно ?

Изображение пользователя alex.

Re: Решила послать гостинцы в Беларусь...

А!Ну и я так делаю.Ну и дивненько.А то уж я испугалась,что жизнь проходит мимо и я совсем не в курсах.Спасибо Вам,Мариша23.Ещё раз всех благ. 

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Решила послать гостинцы в Беларусь...

alex пишет:

О... на ловца и зверь бежит(это я ап том,что задолбалась я с этими посылами в беларуську),а чем это Вы таким отправляетесь?потому как и сроки и цены просто замечательные.Заранее спасибо.Всех благ

 


 

Отправляю Poste Italiane Pacco Ordinario per l'estero...вроди так

Изображение пользователя alex.

Re: Решила послать гостинцы в Беларусь...

О... на ловца и зверь бежит(это я ап том,что задолбалась я с этими посылами в беларуську),а чем это Вы таким отправляетесь?потому как и сроки и цены просто замечательные.Заранее спасибо.Всех благ

 

ПС

А вот про то,что "давно нет тех времён" это Вы погорячились(это я скорее для всех других белорусов говорю,потому,как вы везучая в отношениях с белорусской таможней).Только ближайшие родственники( написав заявление в течении 3-х дней после получения первода,посылки в районную налоговую)могут безнаказанно что-нибудь получать из-за границы.Да и то,там куча ограничений есть,типа: не более 3-х пар носков в месяц и одной куртки в 3месяца.Но я уже насобачилась тут ужо за столько времени "борьбы за это".

аааа... забыла сказать,что это я к "марише23" обращалась,ну надоже,какой конфузец вышел...ну звиняйте,ну и на старуху,знаете-ли всё бывает и проруха тож...

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Решила послать гостинцы в Беларусь...

Я отправляла в Минск посылку два раза по ит.почте и через частную фирму. Вообщем хочу вам сказать что есть немного проблем, но как говорится как повезет. Я сама живя в Минске получала переводы от будущего мужа и потом меня "взяли за жопу налоговики когда я уже была его женой" и пришлось оплатить штраф, за то что я на 12 евро меньше указала цифру что получила от него. Они это рассмотрели как укрытие доходов. Просто я получала в белюрублях и не помнила точненько цифру. Посылки я посылала маме и дочке. Вроде если от близкого родственника, то ничего им не грозит. Один раз доставили прямо домой. А второй раз пришлось ехать на таможню в аэропорт и платить растаможку около 5 евро (хотя я все оплатила и было указано что это подарок для несовершеннолетней дочки). Вот такие делишки у нас....

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Решила послать гостинцы в Беларусь...

Да, я посылаю обычной почтой посылки. Декларация это если получаешь деньги из-за рубежа от граждан Евросоюза. 

Изображение пользователя Olga Riga.

Re: Решила послать гостинцы в Беларусь...

marisha 23 пишет:

 Что касается денежного перевода, то согласно беларуского законодательства, если отправляет гражданин Италии, то в марте необходимо подавать декларацию о доходах, либо иногда налоговые органы могут позвонить и уточнить от кого посылка ( но это редкие случаи), что касается посылок вещевых ( т.е.) гостинцев, то с этим уже давно нет никаких проблем.

Вот она мне про декларацию и налоговиков что-то и говорила. Я хотела всего-то и послать некоторые сладости. А Вы отправляете посылки/бандероли? через почту ? Т.е. проблемы если и возникают то только с денежными переводами ? У меня граждансво Латвии.

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Решила послать гостинцы в Беларусь...

Глупости какие!!!  Уже давно нет тех времен, когда надо было ездить и что-то обьяснять. Что касается денежного перевода, то согласно беларуского законодательства, если отправляет гражданин Италии, то в марте необходимо подавать декларацию о доходах, либо иногда налоговые органы могут позвонить и уточнить от кого посылка ( но это редкие случаи), что касается посылок вещевых ( т.е.) гостинцев, то с этим уже давно нет никаких проблем. А если отправляет гражданин РБ либо РФ, то вообще независимо деньги либо посылка. Я очень часто отправляю посылки своим родным и друзьям, проблем вроди как не возникало.....10 дней...20 евро и посылочка в Минске.

Не знаю конечно, что будет в январе -декабре в связи с выборами и др. полит. действиями...но вроди как все ок.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии