Booking.com

Каким было ваше путешествие по Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Марк Орлов.
Чтобы вам было легче собраться с мыслями, я подготовил небольшой опросник по городам, что-то вроде интервью. Я наметил 14 городов (Рим, Флоренция, Венеция, Пиза, Сиена, Неаполь, Капри, Римини, Падуя, Милан, Ассизи, Болонья, Верона, Турин) и если вы бывали хотя бы в одном из этих городов, то буду очень рад, если вы ответите (но если вы были в каком-то городе, которого нет в этом списке, то получить ваши ответы будет, конечно же, не менее интересно!!!). А теперь сами вопросы:

1) Что вам больше всего понравилось?
2) Что вам совершенно не понравилось?
3) Что вас больше всего удивило?
4) Что не оправдало ваших ожиданий?
5) Были ли какие-то моменты, которые повергли вас в шок?
6) Что вы покупали (сувениры, одежда, продукты, готовая еда)? Во сколько это обошлось и понравилось ли качество?
7) Что вы можете сказать о местных жителях? Об их образе жизни? Что-то заинтересовало?
8) Понравился ли вам сервис в городе?
9) Какие выводы вы для себя сделали на будущее, если захотите вернуться в этот город?

Буду ждать ваших ответов!!!

Найти отель

Изображение пользователя NATAli.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

alyonkina пишет:

 

 удивила забота...и наоборот...отсутствие большого колличества брошенных животных: собак и кошек. А в семьях,с которыми я знакома, к четвероногим  друзьям отношение очень трепетное, заботливое,с любовью...нет того, что если ожидания не оправдались от породистого друга, то от него избавляются путем выбрасывания на улицу....

Очень много итальянцев которые выкидывают своих питомцев перед поездкой в отпуск, бросают их на автотрассах в местах отдыха, где четвероногие питомцы заканчивают свою жизнь под колесами автомобилей. Детки наигрались, щеночек или котенок вырос и стало не интересно, нафик он нужен...

каждый год делают рекламу с известными персонажами, призывающая не бросать любимцев.

video.libero.it/app/play

 

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Пешеход пишет:

alyonkina пишет:

 Удивило... пожалуй отношение к нашим братьям меньшим

Вы имеете в виду  Piazza Argentina? Я насчитал там под сотню кошек 

 удивила забота...и наоборот...отсутствие большого колличества брошенных животных: собак и кошек. А в семьях,с которыми я знакома, к четвероногим  друзьям отношение очень трепетное, заботливое,с любовью...нет того, что если ожидания не оправдались от породистого друга, то от него избавляются путем выбрасывания на улицу....

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Вертикаль.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

 Прошу прощения, если тема Рима показалась чуть сердитой! Отнюдь! И была я не раз и еще, без сомнения, поеду! Было скорее недоумение легким принебрежением  римлян к окружающему их счастью и еще, пожалуй, легкая зависть к умению так наслаждаться собой в этом мире! Впредь постараюсь корректней высказывать свои мысли!

 

h1
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

alyonkina пишет:

Действительно сколько людей столько и мнений... в одном уверенна практически на 99 процентов... на сайте все хорошего,восторженного  (в большей или меньшей степени) мнения от этой страны...От себя скажу, что влюблена в Рим, хочется туда возвращаться и возвращаться....Каждый город имеет свои неповторимые достопримечательности и атмосферу, ауру, которую создают его жители....А вот отрицательные моменты... возникали из-за организации тур.поездок нашими туроператорами(((......ела вкуснейшую пиццу за 4,5-5 евро. Удивило... пожалуй отношение к нашим братьям меньшим

Вы имеете в виду  Piazza Argentina? Я насчитал там под сотню кошек 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя alyonkina.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Действительно сколько людей столько и мнений... в одном уверенна практически на 99 процентов... на сайте все хорошего,восторженного  (в большей или меньшей степени) мнения от этой страны...От себя скажу, что влюблена в Рим, хочется туда возвращаться и возвращаться....Каждый город имеет свои неповторимые достопримечательности и атмосферу, ауру, которую создают его жители....А вот отрицательные моменты... возникали из-за организации тур.поездок нашими туроператорами(((......ела вкуснейшую пиццу за 4,5-5 евро. Удивило... пожалуй отношение к нашим братьям меньшим

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя Mela.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Basilio пишет:

 Вертикаль Посетите еще раз Рим,и я думаю ваше мнение изменится в лучшую сторону.

добaвлю,и не один рaз!

я рaз 5-6 былa(сaмое длительное пребывaние 2 недели) и ещё xочу и не рaз!

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

 Вертикаль Посетите еще раз Рим,и я думаю ваше мнение изменится в лучшую сторону.

basilio

Изображение пользователя Вертикаль.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

 Начну, пожалуй, с  Ассизи


Лабиринтом старых улиц,
Связью мрамора и кофе,
Город, я тобой любуюсь.
И проросший в каждом вдохе,
Высветляешь солнцем руки,
Пахнешь пылью и оливой.
Впереди смола разлуки,
Запах моря бьёт мне в спину.
Я вернусь в твои владенья,
Где по камню вьется вечность.
Встреть меня в своих кофейнях -
Улыбнусь. Шагну навстречу.

Стихи не мои, но очень точно отражают впечатления!

Теперь про Рим и посерьезней

1.Воздух, свет, цвет! Любая случайная фотография, словно из рекламного проспект!

2. Очереди в музеи Ватикана. Хотя букинирование билетов возможно в тот же день! Непонятная трата времени..

3.Стары подушки на стенах в качестве демпферов на маленьких подземных стоянках!

4. Еда, уж простите! Но это проблема всех густотуристических городов

5. Оторванные дверцы шкафа 19 века в снятых апартаментах и текущая вода из сломанного крана на мраморный умывальник.Полный пофигизм!

6.С удовольствием были куплены очки от Армани! Но это целая история! Вот только с сувенирами скушно в Риме...

7.Наблюдать за римлянами, сидя с бокалом вина в уличном кафе, особое удовольствие!  И чудно реагируют, когда ты их ловишь на попытке обмана! И вносят массу личного в любое действо!

8.Сервис? В Риме? На самом низком уровне!

9.Три дня для Рима мало! Теперь будет неделя, как минимум! Еще на блошках римских не была!

h1

h1
Изображение пользователя NATAli.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

у нaс зa 6-7 евро зaмечaтельнaя пиццa, с грибaми и сaльсиччa

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Можно ещё по пиццам пройтись? За 6 евро и я пробовала, на ходу, на бегу. Это как если сравнить пирожок с мясом с лотка и пирожочек румяный, пышный, домашний :) за 10 евро (примерно).

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Ладно, поверю вам на слово, что вы журналист и поучаствую в опросе

Итак, я жила в Неаполе, не как турист :)


1) Что вам больше всего понравилось?                                                                                     

Море, воздух, вода, которую можно пить прямо из крана, музеи...неаполитанцы!


2) Что вам совершенно не понравилось? 

Пожалуй, работа общественного транспорта. Чем ближе к праздникам, тем хуже, тем больше ждешь автобус.


3) Что вас больше всего удивило?

Да все было удивительно :)


4) Что не оправдало ваших ожиданий? Нет такого. 5) Нет.


6) Что вы покупали (сувениры, одежда, продукты, готовая еда)? Во сколько это обошлось и понравилось ли качество?  

Продукты нравились очень и качеством, и ценами :) Но, как и везде, попалось кафе-забегаловка на центральной площади, где была сильно разочарована пиццей. Посещала 2-3 полюбившихся ресторана-пиццерии. Тогда тратила на обед в среднем 20-25 евро (обжора ) Обычное муню :) пицца\паста, чай, кофе "на глоток", лимонный тортик (или другой десерт) бокал вина маленький, 2,5 евро.

7) Что вы можете сказать о местных жителях? Об их образе жизни? Что-то вас заинтересовало? 

Улыбчивые, открытые, контактные; хитрые, прижимистые. Образ жизни? Почему как воскресенье, все куда-то разъезжаются? У нас дома отдыхают :)

           
8) Понравился ли вам сервис в городе? Да.
9) Какие выводы вы для себя сделали на будущее, если захотите вернуться в этот город?

Не путая туризм с эммиграцией, счастливой и свободной! Ах, да..и "хранить деньги в сберегательной кассе"

Изображение пользователя iloko.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?


iloko пишет:

Контраргументы приводить не буду, дабы не расстроить Вас еще больше.

Хотя почему нет :)

Ресторанчики, пиццерии, кофейни

Пример:

1 пицца - 6 евро

1 салат - 4 евро

1 бокал красного вина - 5 евро

Скан чека приложить? :)

Попрошайки

Речь именно о попрошайках, а не о благотворительных организациях. Я сам в студенческие годы работал волонтером и могу отличить благотворителей от косящих под них попрошаек. Не верите? Прогуляйтесь в солнечный денек возле Миланского Дуомо. Спуститесь с гор на грешную землю, так сказать :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

iloko пишет:
В Италии множество недорогих ресторанчиков, пиццерий, кофеен. Цены вполне приемлемые (в среднем мы тратили около 15 евро на человека). Все очень вкусно
 1 пица + acqua senza gas и кофе?
iloko пишет:
4) Что не оправдало ваших ожиданий?

Сардиния. Очень бедный, депрессивный регион. Хотя, конечно, красиво.

Где Вы были? Ужины/обеды по 15 евро... Попрошайки кругом?
iloko пишет:
(деньги собирают на все - и якобы на борьбу со СПИДом, и как бы на поддержку Африки и т.д.
Якобы, деньги собирают у вас на родине, в Италии, эти организации прозрачны, и можно посмотреть счет любой из благотворительных организаций. Люди работают там бесплатно. У итальянцев очень сильно развита благотворительность.

Изображение пользователя iloko.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Отвечу на несколько вопросов :)

2) Что вам совершенно не понравилось?

В крупных городах, популярных среди туристов (Милан, Венеция...), много попрошаек (деньги собирают на все - и якобы на борьбу со СПИДом, и как бы на поддержку Африки и т.д.)

 
4) Что не оправдало ваших ожиданий?

Сардиния. Очень бедный, депрессивный регион. Хотя, конечно, красиво.


5) Были ли какие-то моменты, которые повергли вас в шок?

Забастовка в аэропорту Кальяри :) Не так чтобы в шок, но было неприятно.


6) Что вы покупали (сувениры, одежда, продукты, готовая еда)? Во сколько это обошлось и понравилось ли качество?

В Италии множество недорогих ресторанчиков, пиццерий, кофеен. Цены вполне приемлемые (в среднем мы тратили около 15 евро на человека). Все очень вкусно

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Лорвана, вы путаетесь, у Римской Империи столица - Рим. Равенна - столица Западной Империи уже в четвертом веке. Хотя для Вас, это, наверное, одно и то же :))) Главное в Италии 10 лет.

Изображение пользователя Марк Орлов.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Нет, я диссертацию не пишу!  Я просто журналист и мне интересны мысли людей, которые видели Италию своими глазами, прочувствовали ее, знаю, что и как... И я не прошу, если человек не хочет, отвечать на все-все вопросы по каждому городу... тут уж каждый сам решает, писать ему или нет, если писать, то сколько и насколько подробно. Даже одна строчка может очень много смысла нести в себе. 

Изображение пользователя Марк Орлов.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

 Спасибо огромное, Ирина, за такой интересный ответ!!!  Если Вы не против, то я спустя какое-то время свяжусь с Вами, чтобы продолжить беседу об Италии.

Изображение пользователя Марк Орлов.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Спасибо за ответ! 

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

9 вопросов на 14 городов - это 126 ответов. Если отвечать не односложно типа "да" и "нет", то получится нехилая монография по современной Италии, ибо человек, побывавший в Италии вряд ли сможет односложно говорить о столь прекрасной стране. Марк Орлов, Вы пишите диссертацию? 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Лореана.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

А я живу в Италии 10 лет. Не во всех перечисленных вами городах я побывала,но если вы будете в Римини,не забудьте и про Равенну! Я так теперь живу.Всетаки первая столица римской империи. Очень красивый город! Великолепная мозаика! Архитектура! И вообще,каждый город по своему прекрасен! Я столько лет живу в Италии и не перестаю восхищаться ею! По моему по всей Европе не найдется места более красивого и сказочного,чем Италия! Первый раз когда я приехала сюда,я попала на Сицилию! Очень вам советую! Посетите обязательно! Не пожалеете! Сицилию называют, и это действительно так,жемчуженой Итальянской короны. Знаю,где можно остановиться,какой отельвыбрать. Запишите.Это небольшой провинциальный город,находится недалеко от Мессины.И самое главное,что даже в разгар летнего сезона т ам можно найти еще место! Городок называется Сант Алессио Сикуло! Природа великолепная.Море просто сказка. Чтобы не попасть в жару,приезжайте в мае,июне.Или конец августа,сентябрь.Вобщем до декабря включительно! Я прожила там самый лучший мой период в жизни!!!! Незабываемые эмоции! ПОсетите ресторан в горном поселке Форца Д Агро. Там очень хорошая рыбная кухня.Мой любимый ресторан Сувенир.Оттуда открыается просто сказочная панорама! Не забудьте посетить Этну!!!!! Если хотите иметь более конкретное представление,посетите меня на маил.ру.Посмотрите мои итальянские фотографии. Меня вы там найдете под именем Чикильдина Ирина! А то что касается кухни, итальянская кухня очень разнообразна.Мне нравится.Можно еще много написать, но боюсь что не хватит места! Кстати,на Сицилии хороший шопинг.Кто хочет найти неддорогую одежду. В Катании есть рынок,очень большой,он работает каждый день,кроме понедельника! ТАм можно хопрошо скупиться!.....Да, и незабудьте посетить Венецию! Она единственная и неповторимая в мире!!! Одна из0 моих подруг сказала,что там воняет и грязно! Неправда! Все чисто и аккуратно! Путешествие по ней для меня прошло просто сказочно! Посмотрите мой альбом! Зимний и летний. Так же есть альбом Пизы! Желаю вам приятно провести ваше путешествие по ИТалии и Сицилии!

Изображение пользователя Malpensa.

Re: Каким было ваше путешествие по Италии?

Забавная постановка вопроса :) Я например был во всех перечисленных Вами городах, но не как турист, а по работе. Следовательно ответы:

1) Каждый город по своему интересен

2) Всё относительно. Что не нравится одному - может быть пределом мечатний для другого

3) Одно и тоже блюдо называется по разному в разных городах

4) Давно уже нет иллюзий. Живу на 100% в итальянской реальности

5) Нет

6) Рестораны чтобы попробовать типичные блюда для данного района. 

7) Они все разные.

8) Везде своя специфика. Юг - уровень сервиса ниже. Север - выше.

9) Периодически возврщаюсь следовательно бываю в этих городах.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии