Booking.com

Где регистрировать брак: в Италии или в Украине?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Oshana.
Дорогие форумчане, помогите советом!! Я в разводе уже 2 года. От первого брака есть сын 5 лет. Мой любимый итальянец зовет замуж. Но я не знаю как быть... Мой бывший муж- очень хороший человек - он любит сына, видится с ним часто, правда деньгами помогает мало, да и квартирой поделиться отказался при разводе... Но, в целом, упрекнуть не в чем. Для того, чтобы избежать бОльших проблем с вывозом ребенка, мне нужно выйти замуж в Италии( привезя ребенка с собой по 90-девной визе) или лучше расписаться в Киеве и оформлять документы "из дома"? Спасибо за советы!

Изображение пользователя JoJoJo.

Re: Где регистрировать брак: в Италии или в Украине?

Простите, хочу присоединиться к теме. а Вы точно знаете, что наше посольство мучает неделями, чтоб выдать в Риме Нуллу осту?...просто я тут читала, что пару часов. или кому как повезет получается? и второй вопрос у меня по поводу места заключения брака....насколько я понимаю, то разница может возникнуть только потом при разводе? но...ведь если пара проживала все это врем яв Италии, дети итальянцы, у жены уже гражданство и т.д., то пара сама может выбрать законодательство , по которому разводиться? во всем  остальном они одинаковы, просто кому где удобно, видимо, в Киеве несомненно быстрее...кроме того, когда выезжаешь по турвизе с целью замуж, есть риск, что пока все документы будут  готовиться, виза может закончится, что в таком случае делать? спасибо всем за ответ!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Где регистрировать брак: в Италии или в Украине?

на Украине дешевле и быстрее. А в Италии вас так намучает наше украинское посольство что и жениться не захочется. Еще зависит того, где ваш жених проживает. Если в Риме или Генуе, тогда нормально. А представьте если вам из глухой провинции в стольный город...тогда плюс гостиница и остальные удовольствия придется оплачивать. 

Изображение пользователя Designer.

Re: Где регистрировать брак: в Италии или в Украине?

Думаю, все-таки лучше расписаться в Италии. Правда, вам для этого понадобятся определенные документы, но они в любом случае будут нужны потом для получения гражданства. Зато ваш брак будет заключен по итальянским законам. Да и не нужно будет потом возиться с переводом, легализацией и подтверждением брака в Италии. В Италии разведенная женщина не может повторно выйти замуж, если еще не прошло 300 дней после развода, но у вас они уже прошли, так что можно. Думаю, если вы собираетесь жить в Италии, то здесь и нужно расписываться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии