Booking.com

Моя история

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя YuliaJulia.

Два года назад я решила поехать на языковые курсы в Рим и захотела найти по интернету жителей города,кто смог бы мне его показать и вообще ближе познакомить с итальянской жизнью. Написала по ICQ итальянским парням и девченкам. С некоторыми завязалась переписка. Среди них был герой моего рассказа.

В итоге у меня не получилось куда-либо поехать из-за проблем с работой.Однако мы с одним парнем стали общаться практически каждый день, делились друг с другом многим. Я уже ждала наших разговоров. С его стороны тоже чувствовался интерес, но инициативы развития отношений он не проявлял. Мы общались как хорошие друзья. Потом я познакомилась с парнем в своем городе. Он был настроен серьезно,предложил встречаться.

Я поделилась новостью со своим итальянским другом. На что он тактично поинтересовался нравится ли мне тот парень. Я ответила,что была бы счастлива,если бы на месте того парня был он. После моих слов его отношение изменилось. Он сказал, что приедет ко мне,чтобы наконец увидеться и пообещал,что я не пожалею. Дальше были месяцы ожидания встречи,переписка, звонки, первая встреча,волшебное время вместе,потом моя поездка в Италию, 2 незабываемых недели в Риме. Вместе нам действительно очень комфортно. Билеты в Италию я оплатила сама, расходы же в самой Италии он взял на себя.

Когда я вернулась в Россию, мы уже стали задумываться как быть дальше, начали искать информацию, рассматривать варианты. И вот однажды НОЧЬЮ получаю смс:"У меня разрывается сердце от того,что я пишу, но мы не можем продолжать так... Возможно так лучше для обоих...Поговорим об этом завтра. Прости." Я в шоке набираю его номер, а абонент не абонент!! Я всю ночь не могла уснуть. Днем он наконец появляется в ICQ.

Выясняется, что изучив форумы он понял, что для нас очень трудная задача быть вместе. Он сказал,что хотел бы сначала повстречаться живя отдельно. Предложил вариант - я приезжаю на работу, живу отдельно и мы просто встречаемся. И еще он не хочет,чтобы я приезжала только из-за него, а то вдруг у нас не получится,а он будет чувствовать свою ответственность...

Хотелось бы услышать ваше мнение: он просто не хочет продолжения отношений или это такой нерешительный итальянец? Хочу сразу сказать,что к нему я точно теперь не поеду и ни о каких отношениях не может быть и речи.

Спасибо всем,кто дочитал:)

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Моя история

вaшa история не новaя,тaкиx тем кaк вaшa нa форуме мнооооого,не xочется дaже коментировaть,поищите и почитaйте,тaм все скaзaно

Изображение пользователя YuliaJulia.

Re: Моя история

Elinadg спасибо большое за комментарий. Я думаю Вы правы, он серьезно и осторожно ко всему относится. Но я тоже человек серьезный и когда возникают проблемы стараюсь искать их решение,а не сдаваться так сразу. Либо он что-то недоговаривает, либо он решил не заморачиваться отношениями с иностранкой.   

Изображение пользователя Elinadg.

Re: Моя история

хорошо, что он с вами честен:) Это ведь правда не просто.. ни парню, ни девушке.. взять на себя такую ответвенность..

Ну вот подумайте, если бы к вам постучался человек из другой страны, постучался бы в аську.. Вы бы отвечали на его вопросы, потом привыкли бы к нему, он к вам.. но на расстоянии!.. Как-то вас берет любопытство, вы говорите .. а слушайц. приезжай-ка сюда, сам все и увидишь (ваше общение-то началось потому что парню интересна жинь в России!!!). Он приезхжает ,вы показываете ему Россию... Ну, проводите время вместе.. Возможно, в порыве страсти говорите друг другу нежные слова..

А тут он говорит, Послушай, я приеду. И вы понимаете, что кроме как к вам ,ему ехать-то и не к кому.. Он приедет, более того ,вы должны будете "дать ему статус" вашего типа возлюбленного...! 

Ну, вы простите, я может лишенго и глупости пишу, просто это то, что я сказала б вам, если б вы мне рассказали историю на кухне, понимаете?:)))

Он с вами честен. Это не то ,что нормально! Это хорошо! Ну, подумайте, было б лучше ,если б он пообещал ,а потом "слился"? :)

Если строить отноешения, то ему наверное удобнее так, как он вам говорит:) Он хочет сначала быть уверенным в чувствах, а потом принять решение :)

Ну, это мое мнение, опять прошу прощения, что "расписАлась" тут:)

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Моя история

Аллочка пишет:

Demetrio B. пишет:

Аллочка пишет:

 Жаль, что год прошёл, тот парень сейчас бы помог "зализать раны", ну а посему, раз нет того да и этого, ну тогда путь один ... ждать следующего парня "свято место пусто не бывает"  

Это ужасно, выбирать себе друга по остаточному принципу.

Юмор между строк иногда читается  не плачте над моим комментом, всё пройдёт и это тоже (Demetrio)

Мужчины не плачут, они сердятся

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Nata....

Re: Моя история

Да, такого на самом деле не бывает!

Изображение пользователя рябина.

Re: Моя история

Nata... пишет:

iolanta-vita пишет:

когда мужчина хочет женщину, он из кожи вон выпрыгнет, мир перевернет, и национальность здесь не имеет значения. а когда не хочет, будет либо всякую туфту гнать, либо вот так, в завуалированной форме, обяснится. 

девушка, гоните его в шею, не тратьте время понапрасну.

 Поддерживаю полностью!!! молодец!!!

А меня больше настораживают итальянские парни , которые из кожи вон лезут ..... люблю , хочу , пальто куплю , бросай ффффсе, ничего с собой не бери , все что надо купим в дороге

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя YuliaJulia.

Re: Моя история

iolanta-vita пишет:

ребята, все ясно как днем. итальянец просто расставил точки над "и", что называется по-японски. не каждый русский может понять что ему достаточно резко отказали. 

когда мужчина хочет женщину, он из кожи вон выпрыгнет, мир перевернет, и национальность здесь не имеет значения. а когда не хочет, будет либо всякую туфту гнать, либо вот так, в завуалированной форме, обяснится. 

девушка, гоните его в шею, не тратьте время понапрасну.

Возможно он так завуалированно сообщил о своем нежелании продолжать отношения. Но скорее всего это просто нерешительный, инфантильный человек, который не хочет лишний раз напрягаться. Как только он понял,что все непросто, он решил переложить ответственность на меня - мол ты решай и все делай сама. Какая речь тут может идти об отношениях, о любви...? Тратить на него время я больше не буду:) В жизни и без того много интересного:)   Еще до того, как я получила ночное смс, я решила поехать в Италию учиться со следующего года и начала к этому готовиться. Я сдала экзамен Cils, выбирала вуз, собирала документы. Так что в Италию я возможно приеду, но уже не к нему:)  Сейчас мы общаемся как до нашей встречи в реале, как будто просто знакомые. Он сказал,что старается дистанцироваться, чтобы потом нам не было хуже, если у меня не получится приехать.     

 

Изображение пользователя Nata....

Re: Моя история

iolanta-vita пишет:

когда мужчина хочет женщину, он из кожи вон выпрыгнет, мир перевернет, и национальность здесь не имеет значения. а когда не хочет, будет либо всякую туфту гнать, либо вот так, в завуалированной форме, обяснится. 

девушка, гоните его в шею, не тратьте время понапрасну.

 Поддерживаю полностью!!! молодец!!!

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Моя история

ребята, все ясно как днем. итальянец просто расставил точки над "и", что называется по-японски. не каждый русский может понять что ему достаточно резко отказали. 

когда мужчина хочет женщину, он из кожи вон выпрыгнет, мир перевернет, и национальность здесь не имеет значения. а когда не хочет, будет либо всякую туфту гнать, либо вот так, в завуалированной форме, обяснится. 

девушка, гоните его в шею, не тратьте время понапрасну.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Моя история

Demetrio B. пишет:

Аллочка пишет:

 Жаль, что год прошёл, тот парень сейчас бы помог "зализать раны", ну а посему, раз нет того да и этого, ну тогда путь один ... ждать следующего парня "свято место пусто не бывает"  

Это ужасно, выбирать себе друга по остаточному принципу.

Юмор между строк иногда читается  не плачте над моим комментом, всё пройдёт и это тоже (Demetrio)

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Моя история

Аллочка пишет:

 Жаль, что год прошёл, тот парень сейчас бы помог "зализать раны", ну а посему, раз нет того да и этого, ну тогда путь один ... ждать следующего парня "свято место пусто не бывает"  

Это ужасно, выбирать себе друга по остаточному принципу.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Моя история

YuliaJulia пишет:

Я все понимаю. Парню скоро 32 года, работает. Как он мне сказал, материально он может обеспечить только себя. Причем жилье (комнату) снимает (получается + аренда), своего отдельного жилья нет.    

  Ну так тем более, предложить, вам ему, нечего, ищите другого, более обеспеченного. Переезд в другую страну, если не на работу по контракту, возможен только к человеку, который может предложить, хотя бы на первое время, вам материальное обеспечение, если вы сами, конечно, не миллионерша.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Моя история

 Жаль, что год прошёл, тот парень сейчас бы помог "зализать раны", ну а посему, раз нет того да и этого, ну тогда путь один ... ждать следующего парня "свято место пусто не бывает"  

Изображение пользователя YuliaJulia.

Re: Моя история

Я все понимаю. Парню скоро 32 года, работает. Как он мне сказал, материально он может обеспечить только себя. Причем жилье (комнату) снимает (получается + аренда), своего отдельного жилья нет.    

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Моя история

YuliaJulia пишет:

В данном случае он говорил про себя,что он меня не разочарует (non ti deludero).  

  Мне кажется, парень дал понять, что не готов так  сразу, к серьезным отношениям. Если ему до 30, он может еще учится, или материально не обеспечен, чтобы что-то серьезное предложить иностранке. Вот и не хочет разочаровывать. Не торопитесь с выводами, продолжайте общаться, больше узнавайте о его жизни. А там время покажет. По крайней мере, похоже, что он ответственно относится к вам, не хочет обещать того, к чему не готов.

Изображение пользователя рябина.

Re: Моя история

Mascha пишет:

 

итого: если девочка "созрела" и хочется семьи и отношений, то нафиг итальянца.... Если же еще пару лет можно потусоваться и погулять, то можно остаться друзьями и повстречаться...

 

Хочу присоединиться к этой чати поста . Согласна.

 Об итальянце хочу сказать , что он самый обыкновенный нормальный итальянец.Это с соотечественницей можно пожить , а потом разбежаться каждый к своим родителям . Ему уже большой плюс , что осознает какой шаг делает девушка , приезжая в чужую страну .  Никто же не может прогарантировать , что все сладится . Хорошо , что он думает -если не получится , что потом ?

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nata....

Re: Моя история

ken1967 пишет:

я дочитал мне понравилось .

молодец!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Моя история

YuliaJulia пишет:

В данном случае он говорил про себя,что он меня не разочарует (non ti deludero).  

Ну и я, про это про Италию.

basilio

Изображение пользователя YuliaJulia.

Re: Моя история

Basilio пишет:

Olaf пишет:

Самое время вспомнить про парня в твоем городе, который был настроен серьезно.

Присоединяюсь.

Прошел уже год и не думаю,что тот парень захочет начинать сначала. К тому же, если бы он мне действительно тогда нравился, я бы не променяла его на итальянца. 

 

 

Изображение пользователя YuliaJulia.

Re: Моя история

В данном случае он говорил про себя,что он меня не разочарует (non ti deludero).  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Моя история

Luba110 пишет:

YuliaJulia пишет:
Он сказал, что приедет ко мне,чтобы наконец увидеться и пообещал,что я не пожалею.

Это их любимое выражение, итальянцев всех, мне всегда интересно было, что они имею ввиду?))

Имели ввиду Италию и только.

basilio

Изображение пользователя Luba110.

Re: Моя история

YuliaJulia пишет:
Он сказал, что приедет ко мне,чтобы наконец увидеться и пообещал,что я не пожалею.

Это их любимое выражение, итальянцев всех, мне всегда интересно было, что они имею ввиду?))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Моя история

Olaf пишет:

Самое время вспомнить про парня в твоем городе, который был настроен серьезно.

Присоединяюсь.

basilio

Изображение пользователя Mascha.

Re: Моя история

YuliaJulia пишет:
Выясняется, что изучив форумы он понял, что для нас очень трудная задача быть вместе. Он сказал,что хотел бы сначала повстречаться живя отдельно. Предложил вариант - я приезжаю на работу, живу отдельно и мы просто встречаемся. И еще он не хочет,чтобы я приезжала только из-за него, а то вдруг у нас не получится,а он будет чувствовать свою ответственность... Хотелось бы услышать ваше мнение: он просто не хочет продолжения отношений или это такой нерешительный итальянец?)

ну что сказать... он почитал форумы и понял.... что ему придется жениться ))) а ой как не хочется еще... да и денюжек на семью наверное не зарабатывает еще... вот отсюда такие и пироги....

итого: если девочка "созрела" и хочется семьи и отношений, то нафиг итальянца.... Если же еще пару лет можно потусоваться и погулять, то можно остаться друзьями и повстречаться...

лично я бы ушла к парню из своего города.....

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Моя история

AnastasiaK пишет:

Мужчины вообще очень не любят брать на себя ответственность за последствия, наверное, поэтому природа не дала им возможности рожать.

в этом что-то есть!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Моя история

я дочитал мне понравилось .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Моя история

Мужчины вообще очень не любят брать на себя ответственность за последствия, наверное, поэтому природа не дала им возможности рожать.

Знаете, у меня любимый тоже такой был (но он украинец) и точно так же сказал, что мол, если ради меня одного, то не переезжай, потому как не хочу, чтобы ты меня винила, что я тебя чего-то лишил и ради меня ты чем-то пожертвовала. Но когда мы пожили вместе, прошел момент притирки, он стал намного более решительным и уверенным в том, что мы должны быть вместе и никак иначе.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Моя история

Самое время вспомнить про парня в твоем городе, который был настроен серьезно. Если он конечно, уже не нашел себе другую девушку.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии