Booking.com

А вы боитесь купаться в Средиземном море?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marussya.
Слушайте, товарищи, страшно стало ездить к морям после египетских событий. Все знали, конечно, что там акулы водятся, но чтобы они так оборзели, что к берегу подплывать... Тут для себя выяснила, что оказывается акулы людоеды - белая и мако - живут в Средиземном море, правда на людей нападают крайне редко. Было зарегистрировано всего два случая нападения акул на людей со смертельным исходом, и оба - у берегов Мальты (последний раз в 1956 году) Но кто сказал, что это никогда не повторится? Кстати, в последние годы акулки стали активно плодиться на территории между Мальтой и островом Гозо, что сильно напрягает Мальтийские власти. Так-то, граждане путешесвенники... Мотайте на ус. Короче, мировой океан теплеет, и вполне вероятно, что скоро египетские акулы через суэцкий канал будут мигрировать в Средиземку, и не по одной... В Средиземном море, конечно, и так гадостей всяких достаточно. Мне на Адриатике (будем считать ее акваторией Маре Медиттеранео)"посчатливилось" как-то после небольшого шторма наступить на штуку, которую итальянцы называют "пешераньо". Я так понимаю, это был морской дракончик, или морской скорпион, как он еще называется. Впечатлений, скажу я вам, хватит на всю оставшуюся жизнь. Думала, реально умру. Спасатели на пляже откачали с помощью... горячей (только что вскипевшей воды), в которой растворили килограмм соли и заставляли меня в этот кипяток в течение часа ногу опускать и вытаскивать, опускать и вытаскивать... Часа через полтора начало отпускать, но больно и страшно было так, что передать не могу. А тут еще и акулы начали распоясываться... Пусть в Египте, но все же...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: А вы боитесь купаться в Средиземном море?

Им не дадут вид на жительство.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: А вы боитесь купаться в Средиземном море?

Они сдохнут до лета,не переживайте...От жары.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии