Booking.com

Православные святыни Флоренции, Венеции и Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Луганск.
Добрый день! Планирую поездку в Италию с 3 по 10 января 2011г. от туроператора экскурсионным автобусом. Цель поездки - поклонение православным святыням и небольшой шопинг. Сориентируйте, пожалуйста, что из православных святынь можно посмотреть во Флоренции и Венеции. Во Флоренции буду 6-7 января, очень важно в эти дни быть на службе. Есть ли во Флоренции действующий храм Московского Патриархата? Где в Риме находится "святая лестница" и будет ли у меня возможность по ней пройти? Что кроме Ватикана можно посмотреть в Риме из православных святынь? Также интересует покупка качественных зимних вещей по приемлемым ценам. Заранее благодарю.

Найти отель

Изображение пользователя Laziale.

Re: Православные святыни Флоренции, Венеции и Рима

Demetrio B. пишет:
...Ватикан не православная святыня...

Святыни хранящиеся в Сан Пьетро  - плат Вероники, копье Лонгина,фрагмент Распятия - общехристианские.  Кроме того, в соборе есть православный придел...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Православные святыни Флоренции, Венеции и Рима

Татьяна Луганск пишет:
.....Что кроме Ватикана можно посмотреть в Риме из православных святынь? .

Что вы имеете ввиду под "православными" святыми?

Если это культовые места и предметы имеющие отношение непосредственно к Спасителю и общим первоапостолам, то это довольно обьемистый список....

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Православные святыни Флоренции, Венеции и Рима

Karlo пишет:
Адрес не помню в Риме "святой лестницы", церьковь находится по моему возле Сан Джованни , главное туда попасть к 15.00 когда собирается очередь подняться по лестнице на коленях, её открывают в ровно в 15.00. "Святых лестниц " в Италии есть как минимум 7 и все претендуют, что по ней поднялся Исус к Пилату на приговор, но все это сделано для поломников еще много лет назад.

Расписания работы Санта Скала не знаю, но я это фотографировал точно до обеда

Изображение пользователя Karlo.

Re: Православные святыни Флоренции, Венеции и Рима

во Флоренции есть православная церьеовь, но не московского патриарха.

Адрес не помню в Риме "святой лестницы", церьковь находится по моему возле Сан Джованни , главное туда попасть к 15.00 когда собирается очередь подняться по лестнице на коленях, её открывают в ровно в 15.00. "Святых лестниц " в Италии есть как минимум 7 и все претендуют, что по ней поднялся Исус к Пилату на приговор, но все это сделано для поломников еще много лет назад.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Православные святыни Флоренции, Венеции и Рима

Ватикан не православная святыня... 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Designer.

Re: Православные святыни Флоренции, Венеции и Рима

Татьяна, отправила вам личное сообщение. Посмотрите, пожалуйста, раздел "почта".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии