Booking.com

Язва - приговор?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Узнал что язва у меня. Для меня это стало как приговор. Это получается всю жизнь глотать таблетки и есть овсянку и ей подобное? Почему-то она у меня всегда вызывала страх. Вроде не пью, в макдональдсах не питаюсь, есть старался как миниму три раза в день. Кофем не злоупотребляю, а почти его не пью. Даже газированные напитки не пью. А вот она случилась. Думаю конечно что она от нервов, но меня это пугает ещё больше. Т.к. взять себя в руки не могу.Вот довел себя, что в 30 лет язву заработал

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Rosine пишет:

А Вам делали анализ на Helicobacter pylori?

а как их делают? в крови всегда находили. А вот летом в калле делал, так не нашли там.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Rosine.

Re: Язва - приговор?

А Вам делали анализ на Helicobacter pylori? У меня папа в октябре от рака желудка умер. Сразу, как только ему поставили диагноз, все из моей семьи прошли противобактериальные мероприятия в обязательном порядке. Не знаю какие. Эта бактерия одна из главных причин возникновения язвы желудка. Нужно хорошего гастроэнтеролога спрашивать. Удачи и успешного лечения.

Я благодарна жизни за все.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Brom пишет:

Тогда вырежи нервы сначала!!!!    Мужчинка порезал пальчик, приходит он травматологу:  -Вот дохтур, пальчик`с у меня!!!! Тот  посылает его на ( в смысле к другому врачу)!!!, Этот посылает его к окулисту: - У вас зрение слабое, раз не видите чем пальчик порезали!!!!!  Ходил мужчинка по дохтурам, бродил  и в итоге вылечился........у патологоанатома!!!!!!!!!!

походу я тоже у патологоанатомома вылечусь)

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

у меня помимо гастродуэденита еще ведь и дискенезия желчевыводящих путей а там наоборот мне сазали н елюбит желчь диет. + етсь подозрение на панкреотит....там нельзя белый хлеб. вот и получается ешь один овес))

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

http://10diet.net/dieta-pri-yazve-jeludka-... вот диета для вас... Кстати бульоны наваристые действительно нельзя, а вот котлетки на 2 раза фарш через мясорубку можно... И бульон можно, вот только первый надо сливать... Это делается так: мясо заливается водой( пока без соли), доводим до кипения и вместе с пеной сливаем первый бульон и выбрасываем его( он действительно вредный), потом промываем мясо, заливаем водой и уже как обычный бульон...может врач запретила из соображений что на предприятиях живность для мяса кормят антибиотиками и разными добавками что и в самом деле вредно... Я когда жила еще в Алматы, ездили мы за 80 км от города и там на одном из больших сельских рынков брали мясо и птицу... ( не нужно объяснять что домашнее очень вкусное)...белковая пища нужна, иначе как язва заживает? Если строительного материала не хватает? 

 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Cantante пишет:

Еще у нас был молочный Индийский гриб... Он живет в молоке, шарики белые такие.... Мы так делали кефир( не обычный как в магазине, а этот кефир, он целебный)...

Был у нас аткой потом пропал. Сейчас не знаю где взять.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Так что не отчаивайтесь, боритесь... Вам бы на курорт если есть возможность, чтоб минеральную воду попить, подлечиться, очистить организм...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

искренне вам сочувствую, у меня дедушка при язве пил морковный сок+ свекольный в пропорции 2:1, а также картофельный сок... Еще он пил валериану, мяту, ромашку и зверобой... И плюс Боржоми... А как обезболивающее он жевал листья живого дерева... Еще у нас был молочный Индийский гриб... Он живет в молоке, шарики белые такие.... Мы так делали кефир( не обычный как в магазине, а этот кефир, он целебный)... Еще он строго питался по режиму дня... Дробное питание небольшими порциями по 5-6 раз в день и обязательно тщательно пережевывая... Я просто сама имела проблемы, правда у меня не язва была, а жуткий панкреатит( у меня как причина были постоянные микрокровоизлияния из за проблем с кровью)... Но это дело не особо меняет... Та же овсянка, молотое все, тот же боржом....(было такое что только одна овсянка или даже воду пить не могла, тут же все обратно со скоростью света, и так с перерывами 3 года) Те же соки пила и те же травы... Еще алоэ с медом я делала для заживления... Надо вам решить проблему, которая у вас больше психологическая... Разобраться в себе и как только успокоетесь- все пойдет на лад... Анекдот вспомнила.... Мужчина пришел к врачу на осмотр и врач его спрашивает" ну как ваша язва?" Отлично, доктор... Моя язва  в Турцию на месяц поехала....

 

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

ну они в общих чертах. впринципе я не позволяю себе хрени за исключением мучного)) а может это все нервное?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

Форма N (это как?) Очаговые изменения б/о (это как?) 

.     N - норма( в пределах нормы), б/о - без особенностей .

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Язва - приговор?

Я пняла,что нельзя. Просто вы все время пишите,что вам говорят нельзя ,а что можно и нужно не дают советов?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

ну что они могу сказать? эареное нельзя и т.д. Но проблема ведь заключается и в том, что если при дискенезии нельзя того, то при гастродуэдените нельзя другого, при панкриотите третьего и т.д. Вот врач делающий УЗИ ваще сказала желч не любит диет.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

Так терапевт мне говорит - нельзя куриные бульоны. Ну что мне одними овощаими питаться и я скоро ходитьн е смогу. Итак еле нги передвигаю.

Врачи вам дают рекомендации как питаться?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Блин! Ну проблемы с желудком не заканчиваются, а наоборот полный букет там уже собрался. У меня оказывается переuиб желчного пузыря из-за этого отток желчи не выходит и дискинезия желчевыводящих путей. Ладно с ней, но это пол беды. Пошел за направлением к гастроэнтерологу к терапевту. Тот не посмотрев УЗИ, посмотрел язык, пощупал живот пишет - панкреатит. Вот еще мне его не хватло для полной колекции. Теперь весь букет. И хрен бы с этим панкреатитом, но меня пугает, что именно из-за проблем с поджелудочной у людей начинается диабет. Кроме того, я итак не ем того, чего нельзя. Газировку я только в детсве пил. Копчености не ем. Жареное не ем. Соленое не ем. Даже супы и каши солю немного. Не курю, не пью жажэе пиво не пью. Откуда это все берется и конца края нет ему? Я худой при росте 178 см вешу 64. Хотя год назад весил около 67 кг. Я стал варить суп с курицей. Что бы хоть какое-то мясо было. Так терапевт мне говорит - нельзя куриные бульоны. Ну что мне одними овощаими питаться и я скоро ходитьн е смогу. Итак еле нги передвигаю. Вопрос возникает: почему человек который делал УЗИ сказала только про дискенизию? Она не сказала про панкреатит. Почему терапевт у нас в реабилитационном центре сказала все как всегда? Ведь должны были не замеить? Кто-то понимает в УЗИ?

 

Вот что пишут:
ПЕЧЕНЬ: контуры ровные, границы четкие, структура однородная, передне-задний косой размер правой доли 135мм, левой 60мм. Холедох 4 мм. Воротная вена 10мм. Селезеночная вена 6мм. Очаговые изменения б/о
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Форма - резкий перегиб ближе к шейке(не понятно что написано) Стенки не изменены уплотнены 2 мм.(хотя я не нзаю подчеркнуто уплотнены и это в скобочках, а не изменены и утолщены не в скобочках.) Содержимое с мелкими хлопьями Конкрементов нет. Есть полип 6,5 мм диаметром
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Форма N (это как?) Контуры ровные, границы четкие, Структура однородная. Эхогенность изоэхогенная Головка 26 мм, тело 17мм, хвост 24 мм. Вирсунгов поток не расширен. Очаговые изменения б/о (это как?)
СЕЛЕЗЕНКА: Структура однородная(дальше не пойму что написано) Размер 107х40мм. Очаговые изменения б/о

 

П.С, сравнил УЗИ которое в ноябре делал и в апреле и два года назад. размер поджелудочной вырос.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

я летом делал анализ на хеликобактерии. Причем вот чего я не пойму. Оказывается этот анализ делают как из крови, так и с кала. Говорят что самый точный именно с калла брать. И вот интересно. В крови всегда они были. А в кале не оказалось.

Короче сделал ФГДС. нет язвы слава Богу. Но воспален желудок.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Semamma.

Re: Язва - приговор?

Знакомая 12 лет болела язвой. В прошлом году прошла процедуру "убийства" хеликобактерий, с тех пор проблем больше не было.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Кампана пишет:

Alessandroia пишет:

 Но сейчас кажется есть. Вот вопрос. Ведь если к примеру она есть, то бесполезно ведь омез пить? Нужны будут обязательно антибиотики. И то, что я пью переиодически омез, толку нет? Тошнит часто.

Саша, посоветуйтесь с участковы и врачом специалистом,лучше будет.  Очнь вам сочувствую,но вы ,главное, не волнутесь,не нервничайте.

честно врачи меня ВОТ УЖЕ где. Имено из-за своих нервов я довел себя...самое забавное что психотерапевты мало что советуют

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

 Но сейчас кажется есть. Вот вопрос. Ведь если к примеру она есть, то бесполезно ведь омез пить? Нужны будут обязательно антибиотики. И то, что я пью переиодически омез, толку нет? Тошнит часто.

Саша, посоветуйтесь с участковы и врачом специалистом,лучше будет.  Очень вам сочувствую,но вы ,главное, не волнутесь,не нервничайте.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Блин, опять есть подозрение на язву. А ФГДС делать денег нет. А бесплатно ждать надо очереди месяц. Отсюда вопрос. Обычно при язве назначают омез + антибиотики. Омез и при гастрите назначали. Три года с тех пор как язва обнаружена была прошло. Вс етри года много делал ФГДС и слава Богу язвы больше не было. Но сейчас кажется есть. Вот вопрос. Ведь если к примеру она есть, то бесполезно ведь омез пить? Нужны будут обязательно антибиотики. И то, что я пью переиодически омез, толку нет? Тошнит часто.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Час от часу мне не легче. Сегодня решил сходить и записаться на ФГДС, т.к. время от времени желудок даёт о себе знать. Говорю, что был у гастроэнтеролога, она прописала таблетки я их пропил, а легче не стало. А вот та женщина, которая делает ФГДС, она меня уже давно знает, т.к. я часто у неё делаю ФГДС, говорит, что если легче не стало, значит это не желудок, а что-то другое...Т.к. таблетки эти помогают и уже на второй день снимают боль...Что может это желчный (или поджелудочная, я точно не помню, про что она сказала) воспаление, может холецистит или панкреатит или печень...Короче я опять напугался. Ещё не хватало всяких панкреатитов с холециститами...Что это вообще такое? Это серьезное что-то? Как их определить? Я ведь летом делал УЗИ, мне женщина которая делала УЗИ брюшной полости ничгео не сказала кроме полипа в желчном...Ведь должны были сказать, если есть что-то? Разве может УЗИ не увидеть этих патологий? Вот под правым ребром по баливает и под ташнивает. Причем ощущение не очень приятное какое-то...Даже не знаю как объяснить...Когда же это все закончится?!

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

я не знаю как вы люди живете, но у меня жить просто не получается. Этим болячкам, обследованиям нет ни конца ни края. Проходит одно, начинается другое. Проходит другое появляется третье. Я с ума сойду скоро. Я остался почти без денег, т.к. все уходит на обследования. Ну почему они не отстают от меня? Был у гастроэнтеролога, 1500 как не бывало. Теперь желудок все арвно болит и растройство бывает. Еле до туалета успел...Так теперь еще и следы крови заметил после туалета...Ну что теперь ещё и кишешник проверять как ФГДС, только с другой стороны?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

пол года где-то я вообще не вспоминал о желудке. Стал жирать все подряд. А позавчера опять вспомнил и сильно, что даже думал скорую вызывать. И вот какая фигня получается. Сделать ФГДС не смог, т.к. бесплатно надо записаться у терапевта. К терапевту тоже надо записаться в регистратуре. В регестратуре сказали, что на октябрь уже записи нет. В итоге либо платно делать, либо подыхать...Платно 600руб. У меня денег атких не оказалось. Сходил к платному гастроэнтерологу, т.к. болит, а бесплатного у нас тоже нет. Отдал 500 р. Это все что было. В итоге выписали лекарств - де-нол, матилиум, омез и это все выходит в сумму 700р. И кроме этого, де нола только две пластины по 8 табл. которого надо 4 раза в день две недели. матилиум вообще 1 пластина только 300р. стоит в табл. которых тоже надо 4 р. в день две недил пить. Вот такая фигня получается. Зато у нас стадион строят вместимостью 45 тыс. к Универсиаде и Чемпионату мира 2018года.

 

Вопрос: Как сделать что бы вообще забыть о желудке? Это вообще возможно? Я устал от диет всяческих. Скоро ноги вытяну...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя nurses.

Re: Язва - приговор?

Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки - классические психосоматические болезни, которые нужно лечить и медикаментозно, и психотерапевтически, одновременно! если лечить только медикаментозно (оперативно, фито, муме, не суть важно), то вероятность рецедивов практически гарантирована. Если вам на протяжении длительного времени не помогает полностью избавиться от болезни медикаментозная терапия, то однозначно нужно подключать психокоррецию. Я хорошо понимаю о чем говорю, т.к. сама работала несколько лет терапевтом и потом получила вторую специальность по клинической (медицинской) психологии. Теперь лечу психосоматозы, но уже не как терапевт, а как клинический психолог. О природе психосоматозов и приницах эффективного лечения я говорю и на вебинаре (вебинарах) для пациентов, которые переодически провожу совершенно бесплатно. У меня на сайте я выкладываю записи вебинаров. Не пугайтесь, что сайт про онкологию :-) Уж если онкологию можно победить, то ваша язва - фигня вопрос! :-)

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Язва - приговор?

Это кто вам такую чушь сказал? какие таблетки всю жизнь!

У меня язва 12перстной кишки с 14 лет. Сейчас мне 20.

Во-первых,язва уже давно получается от такого микроба,как хеликобактер, которого вы можете везде абсолютно подцепить.

Моя история началась с Украины,в поезде обратной дороги мне стало становиться сильно плохо. 6 дней дороги. В итоге с поезда меня везут на скорой в больницу. Итог:язва+гастрит. Мама в шоке,как так,все,капец,чуть ли не умру. 

Да,лечение,когда язва-тяжкое. Две недели мне каждый день кололи по 4 укола и пила по 16 таблеток. В итоге с кровати даже не вставала. После лечения месяц я ела только каши, только вареные овощи и регулярно в маленьких колличествах. Потом каждые полгода я делала фгс и проходила легкий курс в виде Де Нола или поддерживающих препаратов.

Уже прошло 6 лет-обострение было лишь раз,при нервном срыве сильном. Потому что я соблюдаю очень простые правила.Вам мои советы(все просто,не стоит бояться):

1. Не нервничайте. Нервный срыв- сразу язва или острое обострение. Если вы легко возбудимый человек и легко поддаетесь различным пережваниям,страхам,эмоциям. То раз в три месяца пропивайте успокаивающие легкие травки.

2. Забудьте о чипсах,соленьях и маринадах,про кетчуп,майонез и прочую гадость. Так же о жаренном забудьте. Если продолжите это есть-потом сразу почувствуете ухудшение.

3. Еще лучше белых хлеб и булки исключить, разрешено отрубной хлеб,песочное тесто.

4. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: завтракайте плотно!! Желательно каша,йогурт,кефир или что-то в этом духе.

5. Раз в полгода делайте эту процедуру: найдите настоящее облепиховое масло.  и когда просыпаетесь,выпивайте чайную ложку этого масла. И через полчаса разрешенно кушать. В течении месяца.

Это может показаться сложным, но это не приговор. Я спокойно живу с этим. И проблем не вижу.

Мой врач всегда мне говорил: Ксюша,главное средство от язвы-успокоительное! 

Сейчас,допустим, когда я сильно нервничаю,первым делом хватает желудок.

Первые три года каждые полгода делайте ФГС,не забывайте.

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!ВСЕ ОК БУДЕТ!)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

 Так что же делать?

С самого утрица, залить кипятокм и запарить 1 лимон на пол часа, потом выдавить из него сок и перемешать со взбитым белком 1 яйца. (яйцо должно быть домашнее, не лежавшее в холодильнике). Выпить это все дело и лечь еще не пол часа в кровать.

Седалать так 10 дней, потом перерыв-10 дней, потом опять 10 дней прийома "микстуры".

Немного не удобно, так как утренний подйом надо передвинуть на час раньше.

П.С. Для тек кто уже стоит в руках с помидорами, дабы меня забросать )))) Не надо... я язвенница еще та, знаю что говорю ))) heart.

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Вот не знаю кому верить. Интересная получается штука. Я проверился на наличие хеликобактерии и их у меня обноружили. (Причем мне рекомендовал гастроэнтеролог это сделать и если обнаружаться, то врач может назначить антибиотики). Я знаю что пьют антибиотики при язве. И пил когда она обнаружена была. И вот я подумал раз нашлись эти бактерии, и есть у меня боли постоянные, то значит есть и опять язва. Я хотел пойти к платному гастроэнтерологу, но подумал, что без ФГДС делать не фиг там. А последняя у меня от 30 сентября. Я пошел проконсультироваться с тем, кто делает ФГДС(она меня уже знает) и она сказала, что хеликобактерии есть у всех и это не значит, что есть язва. И не стоит ходить к гастроэнтерологу платному, тем более нет свежей ФГДС. Лучше попить курс лечения(ну там омез она написала) и если не пройдет сделать ФГДС. А антибиотеками я хуже себе сделаю ещё и кишечник посажу. И вот я не могу понять, чего атк противречиво? Даже у них перед кабинетом плакат весит про язву где написано что эти бактерии вызывают язву. И при язве пьют антибиотеки. А она мне атк сказала. Так что же делать?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Язва - приговор?

Знаю не понаслышке, что такое язва. Оперирована 17 лет назад, тоже на нервной почве. Не ела ни чего, весила 42 кг. Не пожелаю ни кому. Берегите себя!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Язва - приговор?

Ранитидин. Принимаю его  когда боль возврашаеться. Помню одно время почти не болело, после того как мама мне делала лимон с белком по утрам. На несколько лет о язве забыла.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Не знаю, но справится с этой проблемой я не могу. Все время болит. За год 4 раза ФГДС делал. Не могу же я каждый раз как болит делать ФГДС? А ведь язва - такая вещь, что сегодня нет, а завтра может быть. И самое фиговое что недавно был у гастроэнтеролога, то и не так болело. Даже при прощупывании живота не болело. А сейчас болит и при прощупывании. Вот так.

 

Она меня сведет в могилу. И причем я ведь не ем ничего такого, что нельзя. Не алкоголь, ни жареное, ни соленое ни чего не ем такого. А вс еравно болит.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Язва - приговор?

Юлия В.Г. пишет:

1. Язва - не приговор, а диагноз, к тому же не самый страшный, поверьте. Уж если онкологию вылечивают, то язву - тем более. Не в средние века живём.

2. Согласно современным представлениям, язва относится к психосоматическим заболеванием, т.е. возникает при совпадении двух факторов - психологического (упомянутые "нервы" - повышенная тревожность, неуверенность в себе и прочие "маганье") и соматического (наследственная предрасположенность, повышенная кислотность, неправильный образ жизни и питания и т.п.). Посему эффективнее всего лечить одновременно у двух специалистов - гастроэнтеролога и психолога (или психотерапевта, главное, чтобы был соответствующий опыт и знания).

3. Юль, извини, что поправляю, но вирусы антибиотиками не лечатся (в отличие от бактерий), а вот специфические лекарства последних поколений (от язвы) существуют. Так что, автор, ноги в руки и лечиться. Спокойно и методично. Лечим усё - и пузо, и черепушку. Тогда будет эффект.

  Причём тут вирус?. Язва вызывается бактерией. И лечат её не только при помощи антацидных препаратов, но и АНТИБИОТИКАМИ 10 - 14 дней.  Правильно подобранные препараты могут помочь за 8 недель.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Язва - приговор?

Саша, может помните, я вам когда-то писала, что от язвы хорошо помогает свежевыжатый сок картошки. бабушка моя только им вылечилась. до этого была операция, спустя год язва снова появилась. а после карт. сока она вообще забыла про свою болячку. посмотрите в инете. это средство очень известное.  

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Язва действительно лечится. Так что главное не переживайте - все болезни от нервов. Хотя понимаю  советовать легче, чем делать....

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

я питаюсь 4 раза в день(но словно и не ел, жирать охота уже через пол часа). 2. две недели назад, чуть больше делал фгдс, сказли зарубцована. а вс еравно какие-то боли + последнии 4 дня все время в животе боли и тяго в туалет, хот в туалете нет ничего.нельзя же все время фгдс бегать делать.

кстати в больнице когдла лежал, там много чего давали из того, чего написано нельзя.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

а что значит хорошая пища?

Посмотрите тут http://canker.ru/

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Natalina07 пишет:

Basilio пишет:

Alessandroia пишет:

а я вот сегодня услышал мнение, что язву нельзя вылечить. 

Не волнуйтесь,язву можно вылечить.

Начните любить себя и от язвы останутся одни воспоминания. Нужно своевременное питание, хорошая пища, размеренный образ жизни (без суеты) и перестаньте есть себя изнури, так не только язва появится.

а что значит хорошая пища?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Язва - приговор?

Basilio пишет:

Alessandroia пишет:

а я вот сегодня услышал мнение, что язву нельзя вылечить. 

Не волнуйтесь,язву можно вылечить.

Начните любить себя и от язвы останутся одни воспоминания. Нужно своевременное питание, хорошая пища, размеренный образ жизни (без суеты) и перестаньте есть себя изнури, так не только язва появится.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

а я вот сегодня услышал мнение, что язву нельзя вылечить. 

Не волнуйтесь,язву можно вылечить.

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

а я вот сегодня услышал мнение, что язву нельзя вылечить. Она только затягивается и может открыться в любое время снова?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

а что хуже язва желудка или 12-ти перстной кишки? 

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Юлия В.Г. пишет:

Alessandroia пишет:

ну значит я прав. пока я не вылечу, нервы, от язвы сложно избавиться будет. Так? А значит закормят психотропными...

Нет, не прав.

1. В данном случае не лечат мухи нервы отдельно, котлеты язву отдельно, а всё вместе, в смысле практически в одно и то же время.

2. Кто Вам сказал такую чушь, что "нервы" лечатся психотропными? Современная психотерапия применяет психотропные в-основном только в "большой психиатрии" - шизофрения, эпилепсия, бред, галлюцинации и п.т. состояния. У Вас имеется что-то из перечисленного? А вот тревожные расстройства гораздо эффективнее "лечатся" разговорами, т.е. "чистой" психотерапией, я уж не говорю о коррекции личности и характера (в лечении язвы как психосоматического заболевания именно об этом идёт речь в большинстве случаев).

3. Кто Вас "закормит"? Вы что, буйный психопат, и Вас нужно привязывать к кровати и колоть Вам лошадиные дозы аминазина? Идите сами и ищите хороших специалистов - во-первых гастроэнтеролога, чтобы прежде всего снять острые симптомы. А когда чуть полегчает - к психотерапевту.

... разумеется, если хотите вылечиться. А в этом у меня возникли смутные сомнения...

да, есть разговоры мне не помогают. еще до язвы разговоров очень много было и все равно довел себя до язвы...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

ну значит я прав. пока я не вылечу, нервы, от язвы сложно избавиться будет. Так? А значит закормят психотропными...

Нет, не прав.

1. В данном случае не лечат мухи нервы отдельно, котлеты язву отдельно, а всё вместе, в смысле практически в одно и то же время.

2. Кто Вам сказал такую чушь, что "нервы" лечатся психотропными? Современная психотерапия применяет психотропные в-основном только в "большой психиатрии" - шизофрения, эпилепсия, бред, галлюцинации и п.т. состояния. У Вас имеется что-то из перечисленного? А вот тревожные расстройства гораздо эффективнее "лечатся" разговорами, т.е. "чистой" психотерапией, я уж не говорю о коррекции личности и характера (в лечении язвы как психосоматического заболевания именно об этом идёт речь в большинстве случаев).

3. Кто Вас "закормит"? Вы что, буйный психопат, и Вас нужно привязывать к кровати и колоть Вам лошадиные дозы аминазина? Идите сами и ищите хороших специалистов - во-первых гастроэнтеролога, чтобы прежде всего снять острые симптомы. А когда чуть полегчает - к психотерапевту.

... разумеется, если хотите вылечиться. А в этом у меня возникли смутные сомнения...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:
ну значит я прав. пока я не вылечу, нервы, от язвы сложно избавиться будет. Так? А значит закормят психотропными...

мне дохтура вызовите кто нибудь ибо как говорят мои украинские друзья  - я катаюсь

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Юлия В.Г. пишет:

1. Язва - не приговор, а диагноз, к тому же не самый страшный, поверьте. Уж если онкологию вылечивают, то язву - тем более. Не в средние века живём.

2. Согласно современным представлениям, язва относится к психосоматическим заболеванием, т.е. возникает при совпадении двух факторов - психологического (упомянутые "нервы" - повышенная тревожность, неуверенность в себе и прочие "маганье") и соматического (наследственная предрасположенность, повышенная кислотность, неправильный образ жизни и питания и т.п.). Посему эффективнее всего лечить одновременно у двух специалистов - гастроэнтеролога и психолога (или психотерапевта, главное, чтобы был соответствующий опыт и знания).

3. Юль, извини, что поправляю, но вирусы антибиотиками не лечатся (в отличие от бактерий), а вот специфические лекарства последних поколений (от язвы) существуют. Так что, автор, ноги в руки и лечиться. Спокойно и методично. Лечим усё - и пузо, и черепушку. Тогда будет эффект.

ну значит я прав. пока я не вылечу, нервы, от язвы сложно избавиться будет. Так? А значит закормят психотропными...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

И если современный врач лечит мумиём его уволить надо.

Если речь о моем комменте, то я сказала, что подруга - врач так лечила свою сестру, а не пациентов. Я не помню, почему она решила выбрать немедикаментозное лечение - были на то основания.

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

 Поверьте мне . Или  можете не верить. Но я расскажу.

Мы то верим. Ты-то сам-то чего другим не веришь?

У меня кстати, лет примерно  8-9 назад получился гастрит на нервной почве. А это предъязвенное состояние. Так что, нервы тоже сказвываются и ещё как.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Язва - приговор?

Кен, когда язвенная болезнь начинается практически в детстве и когда она же возникает у уже взрослого - это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Опять-таки разные авторы дают разный процент бактериальной этиологии. Со своей стороны, я не склонна всё сводить к "нервам", это просто глупости. Но не секрет, что врачи общей практики недооценивают психогенные факторы. Лишь один вопрос (риторический, не к тебе) - почему у одного человека тая самая бактерия вызывает язву, а у другого нет? Насколько я знаю, современные исследователи указывают на множественность причин возникновения язвы и, соответственно, при назначении лечения эти причины должны учитываться.

А про бактерию я не написала сразу, потому что Юльетта уже что-то подобное написала до меня. К тому же думала, что сей факт уже общеизвестен. И указала причины, не прозвучавшие в теме.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

.... И если современный врач лечит мумиём его уволить надо.

Я мумию вам не предлагаю. Про масло облепиховое говорили в передаче "жить здорово" по первому россиискому каналу, как прекрасное дополнительное средство при язве

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Mariya Ross пишет:

 Облепиховое масло помогает, ложечка за пол часа до еды, тоеть на тощак. Компоненты масла притягивают какие то клетки крови, которые обладают своиствами восстановления. Хорошая помощь для основного лечения.

Поверьте мне . Или  можете не верить. Но я расскажу. Я очень сильно болел. Всю жизнь.С детства. Гастрит .Язва. Прободная язва. Как только меня не лечили. Диеты . Альмагели, Гастрофармы и прочие лекарства. Боли были ужасные. Длилось это лет 15, пока я не попал в руки к обычному врачу который воспользовался новейшими научными методами лечения этой болезни. Это была антибактериальная терапия , заживляющие лекарства и другие вспомогательные. И этот 15 летний кошмар закончился через неделю ! И уже во время лечения врач мне говорил - Ты можешь соблюдать диету, а можешь не соблюдать , потому что это не влияет на причины и способы лечения этой болезни. Поэтому мне не надо рассказывать про облепиху, мумиё и прочие припарки которые до могилы доведут. Только наука способна помочь вылечиться. И сейчас я ем что хочу, пью что хочу и нервничаю и не нервничаю, и это не влияет никак вот уже достаточно много лет . А у меня был очень серьёзный случай. И если современный врач лечит мумиём его уволить надо.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Язва - приговор?

 Облепиховое масло помогает, ложечка за пол часа до еды, тоеть на тощак. Компоненты масла притягивают какие то клетки крови, которые обладают своиствами восстановления. Хорошая помощь для основного лечения.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Юлия В.Г. пишет:


Единственное, что я не написала, это что одним из ведущих патогенных факторов является бактерия Helicobacter pylori (Hp), за открытие которой австралийские (если не путаю) врачи Б. Маршалл и Р. Уоррен получили Нобелевку в 2005 году. Все остальные причины я перечислила.

ПС. Тебя-то лично чем так задел мой коммент?

 

Меня задело что вы с чупашкой не упомянули то что сейчас  наконец написала.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Язва - приговор?

Кен, почитай, что пишут медики о язве,  ну хотя бы вот тут:

www.nobel.com.ua/index.php

а потом опровергни меня по пунктам. Что в моём предыдущем комменте не соответствует действительности?

Единственное, что я не написала, это что одним из ведущих патогенных факторов является бактерия Helicobacter pylori (Hp), за открытие которой австралийские (если не путаю) врачи Б. Маршалл и Р. Уоррен получили Нобелевку в 2005 году. Все остальные причины я перечислила.

ПС. Тебя-то лично чем так задел мой коммент?

ППС. Я не имею ни малейшего представления о методах лечения язвы в РБ в прошлом веке. Мои знания основаны на чтении переводной медицинской литературы, в-основном американской.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

chupashka пишет:

Более подробно, наглядно и красочно:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Язва_желудка

Вот и почитайте что там написано, прежде чем писать что попало. Там вас опровергают . 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя chupashka.

Re: Язва - приговор?

Более подробно, наглядно и красочно:  http://ru.wikipedia.org/wiki/Язва_желудка

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

 Вы бы хоть литературу современную на эту тему почитали.  

Вот тебе литература! Первое, что выскочило в гугле:

 

Язва желудка - хроническое заболевание, при котором происходит образование язвенных дефектов слизистой оболочки желудка.
Наиболее часто язвой желудка страдают мужчины от 20 до 50 лет. Для заболевания характерно хроническое течение с частыми рецидивами, которые обычно бывают весной и осенью.
Немалую роль в возникновении заболевания играет бактерия Helicobacter pylori, жизнедеятельность которой приводит к повышению кислотности желудочного сока.
Постоянные стрессы провоцируют нарушение работы нервной системы, приводя к спазмам мышц и кровеносных сосудов желудочно-кишечного тракта. Питание желудка нарушается, желудочный сок начинает оказывать губительное действие на слизистую, что приводит к образованию язвы.
Однако главной причиной развития болезни считается нарушение баланса между защитными механизмами желудка и факторами агрессии, т.е. выделяемая желудком слись не справляется с ферментами и соляной кислотой. К такому нарушению баланса и развитию язвы желудка могут приводить следующие факторы:

  • наличие хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта (гастрит, панкреатит)
  • неправильное питание
  • длительный прием препаратов, которые обладают язвообразующими свойствами
  • злоупотребление алкоголем и курение
  • стресс
  • генетическая предрасположенность

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

chupashka пишет:

Совершенно верно! Язва - это следствие. Нужно выявит причину, которую в первую очередь и надо лечить.

Ещё один "специалист " Вы бы хоть литературу современную на эту тему почитали. Если не в курсе зачем писать ? Ваши способы лечения применялись в Белоруссии в 20 веке. Сейчас уже всё не так.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя chupashka.

Re: Язва - приговор?

Юлия В.Г. пишет:

2. Согласно современным представлениям, язва относится к психосоматическим заболеванием, т.е. возникает при совпадении двух факторов - психологического (упомянутые "нервы" - повышенная тревожность, неуверенность в себе и прочие "маганье") и соматического (наследственная предрасположенность, повышенная кислотность, неправильный образ жизни и питания и т.п.). Посему эффективнее всего лечить одновременно у двух специалистов - гастроэнтеролога и психолога (или психотерапевта, главное, чтобы был соответствующий опыт и знания).

Совершенно верно! Язва - это следствие. Нужно выявит причину, которую в первую очередь и надо лечить.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Юлия В.Г. пишет:

1. Язва - не приговор, а диагноз, к тому же не самый страшный, поверьте. Уж если онкологию вылечивают, то язву - тем более. Не в средние века живём.

2. Согласно современным представлениям, язва относится к психосоматическим заболеванием, т.е. возникает при совпадении двух факторов - психологического (упомянутые "нервы" - повышенная тревожность, неуверенность в себе и прочие "маганье") и соматического (наследственная предрасположенность, повышенная кислотность, неправильный образ жизни и питания и т.п.). Посему эффективнее всего лечить одновременно у двух специалистов - гастроэнтеролога и психолога (или психотерапевта, главное, чтобы был соответствующий опыт и знания).

3. Юль, извини, что поправляю, но вирусы антибиотиками не лечатся (в отличие от бактерий), а вот специфические лекарства последних поколений (от язвы) существуют. Так что, автор, ноги в руки и лечиться. Спокойно и методично. Лечим усё - и пузо, и черепушку. Тогда будет эффект.

Сразу видно что не разбираешься и далека от темы.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Язва - приговор?

1. Язва - не приговор, а диагноз, к тому же не самый страшный, поверьте. Уж если онкологию вылечивают, то язву - тем более. Не в средние века живём.

2. Согласно современным представлениям, язва относится к психосоматическим заболеванием, т.е. возникает при совпадении двух факторов - психологического (упомянутые "нервы" - повышенная тревожность, неуверенность в себе и прочие "маганье") и соматического (наследственная предрасположенность, повышенная кислотность, неправильный образ жизни и питания и т.п.). Посему эффективнее всего лечить одновременно у двух специалистов - гастроэнтеролога и психолога (или психотерапевта, главное, чтобы был соответствующий опыт и знания).

3. Юль, извини, что поправляю, но вирусы антибиотиками не лечатся (в отличие от бактерий), а вот специфические лекарства последних поколений (от язвы) существуют. Так что, автор, ноги в руки и лечиться. Спокойно и методично. Лечим усё - и пузо, и черепушку. Тогда будет эффект.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

Alessandroia пишет:

ken1967 пишет:

 это тоже терапевт тока специалист . это всё терапия. сейчас новые лекарства и новые способы лечения. 

фиг они помогут еслои нервы не впорядке

ты прав у тебя нет шансов .

не смешно. я говорю что с нервами не в порядке. из-за них и заработал.. а это важную роль играет

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

Врач лечил или кто ?

Лечила моя подруга - гастроэнтеролог, а язва была у ее сестры. 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

ken1967 пишет:

 это тоже терапевт тока специалист . это всё терапия. сейчас новые лекарства и новые способы лечения. 

фиг они помогут еслои нервы не впорядке

ты прав у тебя нет шансов .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Brom.

Re: Язва - приговор?

Тогда вырежи нервы сначала!!!!    Мужчинка порезал пальчик, приходит он травматологу:  -Вот дохтур, пальчик`с у меня!!!! Тот  посылает его на ( в смысле к другому врачу)!!!, Этот посылает его к окулисту: - У вас зрение слабое, раз не видите чем пальчик порезали!!!!!  Ходил мужчинка по дохтурам, бродил  и в итоге вылечился........у патологоанатома!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

 это тоже терапевт тока специалист . это всё терапия. сейчас новые лекарства и новые способы лечения. 

фиг они помогут еслои нервы не впорядке

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

 Блин , язву сейчас лечат легко. Я лечился и вылечил. Нет никаких ограничений ем и пью всё без ограничений. Сейчас язва это не болезнь.

Это чистая правда! Учёные доказали, что язва вызывается вирусом и сейчас существуют антибиотики, которые этот вирус лечат и вылечивают совсем. Наука в этой области сильно шагнула вперёд.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

 а может гастроэнтеролог?

  это тоже терапевт тока специалист . это всё терапия. сейчас новые лекарства и новые способы лечения.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

ken1967 пишет:

Alessandroia пишет:

что ее можно вылечить насовсем? 

Да можно. Проверено . Лечить должен врач терапевт а не знахарь.

а может гастроэнтеролог?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

chupashka пишет:

Язву можно вылечить мумием. Проверено! 

Врач лечил или кто ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

Alessandroia пишет:

что ее можно вылечить насовсем? 

Да можно. Проверено . Лечить должен врач терапевт а не знахарь.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

что ее можно вылечить насовсем? 

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Язва - приговор?

Язву можно вылечить мумием. Проверено! 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Язва - приговор?

всё лечится    снaчaлa дa, диетa нa момент лечения, из спиртного водку врaчи рaзрешaют употреблять при язве, говорят xорошо помогaет, глaвное не злоупотреблять

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Язва - приговор?

 Блин , язву сейчас лечат легко. Я лечился и вылечил. Нет никаких ограничений ем и пью всё без ограничений. Сейчас язва это не болезнь.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии