Booking.com

Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Акула-людоед из египетского курорта Шарм-эль-Шейх, покусавшая трех туристов из России, продолжила свои нападения на отдыхающих. Сообщается, что акула сегодня убила 70-летнюю туристку из Германии в водах залива Наама-бэй. В результате нападения акулы немецкая туристка, занимавшаяся сноркелингом, получила серьезнейшие травмы и погибла.

Как передает египетское агентство Al Masry Al Youm, акула откусила пожилой женщине руку, после чего та умерла от потери крови. «К несчастью женщина умерла. Погибшая была гражданкой Германии. Мы вывели всех людей из залива и запретили купание», — сказал главный биолог Южносинайского национального парка Мохаммед Салем. Напомним, во вторник и среду длиннокрылая акула напала на трех российских туристов в заливе Наама-бэй возле Шарм-эль-Шейха.

Все случаи нападения произошли, когда туристы занимались снорклингом, т.е. осматривали рифы, плавая с маской, трубкой и ластами. Акула атаковала россиян, когда они находились под водой. Известно, что одна из россиянок плавала совсем недалеко от берега, но это не испугало акулу, которая напала на женщину. Пенсионерке спас жизнь инструктор по дайвингу, который отгонял акулу. Сообщается, что хищная рыба пыталась даже выпрыгнуть на пирс, чтобы схватить раненую россиянку. Все пострадавшие россияне находятся в стабильно тяжелом состоянии.

После нападения акулы двух раненых женщин перевезли из Шарм-эль-Шейха в госпиталь им. Насера в Каире. Один раненый мужчина остается в больнице Шарм-эль-Шейха. По данным консульского отдела посольства РФ, все пострадавшие россияне в результате нападения акулы потеряли конечности. У 70-летней пострадавшей туристки Людмилы Столяровой ампутированы по локоть правая рука и часть левой ноги. У пострадавшей Ольги Марценко ампутирована чуть выше локтя одна из рук. Евгению Тришкину пришлось ампутировать часть левой ноги.

После нападения акулы местные власти запретили купание, дайвинг, серфинг и другие виды водного отдыха на пляжах Шарм-эль-Шейха до вечера четверга. Одновременно была организована поисковая операция, направленная на поимку акулы-людоеда. Операцией руководили биологи из Южносинайского национального парка. В ходе поисков удалось поймать сразу двух акул, которые по описаниям были похожи на акулу-людоеда. После этого пляжи и дайвинг-центры были вновь открыты для туристов.

В то же время местные биологи вскрыли чрево акул и проверили содержимое их желудков. В ходе проверки выяснилось, что пойманные акулы не имеют отношения к нападениям на туристов. Другими словами, акула-людоед продолжает плавать в море, что подтвердило нападение на немецкую туристку. Сегодня же власти Египта сообщили, что усилят контроль над пляжами и зонами отдыха на Синайском полуострове. Было принято решение выделить дополнительных людей, которые будут следить за появлением хищных рыб вблизи пляжей.

По данным представителей Палаты дайвинга и водных видов спорта Египта (CDWS), агрессивность акулы может быть связана с незаконным промыслом или кормлением акул возле курорта. Многие российские дайверы подтверждают последнюю версию. По их словам, российские туристы с удовольствием кормят рыб мясом и колбасками, хотя это категорически запрещено. По данным биологов, нападения длиннокрылой акулы на человека – чрезвычайно редкое событие.

По данным организации International Shark File, с 1580 года документально зафиксировано лишь 9 случаев нападения длиннокрылой акулы на людей. Три нападения были спровоцированы людьми. Причем только в одном случае нападение акулы стало фатальным для человека. Немецкая туристка, на которую сегодня напала акула, стала лишь второй официально подтвержденной жертвой длиннокрылых акул. Вместе с тем, некоторые историки утверждают, что было как минимум два случая массовой гибели людей из-за длиннохвостых акул.

В частности, в 40-х годах у берегов Южной Африки немецкий корабль потопил пассажирский пароход, перевозивший сотни пассажиров. Предполагается, что до 300-400 попавших в воду людей съели длиннокрылые акулы. Еще один подобный случай произошел в 2004 году. В водах Красного моря недалеко от того же Шарм-эль-Шейха потерпел крушение французский Боинг-737. Несколько попавших в море пассажиров были тоже якобы съедены длиннокрылыми акулами. Кроме того, после крушения самолета временно возросло число нападений акул на туристов, что косвенно подтверждает факт съедения пассажиров французского лайнера.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: пьяный турист убил акулу

 Дракон Стервович замочил акулу перегаром!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: пьяный турист убил акулу

Demetrio B. пишет:

Да нет, то русский был, а акула не от удара, а от алкогольного выхлопа умерла. 

И я не верю, что это был пьяный серб :)) Наш это, наш

Бедная акула, какая неожиданная смерть! Ещё раз подтверждается, у пьяных свой ангел-хранитель. Это что-то из серии "нарочно не придумаешь"

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: пьяный турист убил акулу

Nailya пишет:

 

.....что подвернул ногу. Сейчас он в больнице, где его лечат от алкогольного отравления. 

 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: пьяный турист убил акулу

Да нет, то русский был, а акула не от удара, а от алкогольного выхлопа умерла. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Nailya.

пьяный турист убил акулу

18 Декабря 2010

Пьяный турист случайно убил акулу в Египте

Турист из Сербии Драган Стевич произвел настоящую сенсацию в Шарм-эль-Шейхе в Египте. Будучи вдребезги пьяным, он убил акулу - местные жители хотят надеяться, что это та самая хищница, которая нападала на российских и украинских отдыхающих.  

Стевича называют "новым героем Египта", но сам он даже не помнит, что произошло. По словам его друзей, всю ночь они пили вместе, после чего наутро серб решил отправиться на пляж купаться. Всей компанией они отправились к морю, где на глаза им попалась вышка для прыжков в воду. 

“Драган забрался на вышку, сказал мне подержать его пиво и побежал - я даже не успел отреагировать, попытаться его остановить”, - говорит его друг Милован, которого цитирует MacedoniaOnline. - “Он высоко подпрыгнул, оттолкнувшись от доски, и рухнул в море, но всплеск был не таким большим, как должен был". Оказалось, что турист прыгнул прямо на голову акуле, которая рыскала вдоль береговой линии в поисках добычи. Акула сразу погибла от такого удара. 

Утром полиция обнаружила на берегу тело хищницы. Драган доплыл до берега и сказал друзьям, что подвернул ногу. Сейчас он в больнице, где его лечат от алкогольного отравления. 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natali W.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

В Египет все равно хочеться поехать посмотреть пирамиды. 

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Когда-то у меня было желание увидеть пирамиды, но после всех происшествий в Египте: и автобусы перевернутые и взрывы и прочее.. оно у меня пропало. ни Египет, ни Турция  и   другие, им подобные, меня не тянут.. 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

жaлко женщин, теперь в море ни пaльцем

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Я первый раз была в Хургаде, а второй раз в Шарм-Эль-Шейхе. Так вот, в Шарме было два пляжа, удобные для нас. Первый - это, как мы ласково обзывали - "наша лужица". Пляж отеля, абсолютно без кораллов, в заливе. Второй практически в открытом доступе и недолго от отеля пешком. Но, я так и не рискнула сплавать там, предпочитала бассейн и "лужицу". Там рыбки, цветные медузки,  акулы всякие "безопасные", народ постоянно ранил ноги...

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

 А я уже выкупила путевку на Новый год в Египет Посмотрим, как сплаваю, отпраздную НГ)

После таких новостей загорать только около бассейна и плавать там же Хех, как хочется моря....!

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Mariya Ross пишет:

У нас знакомые сеичас в Шарме, незвонят чего то

Надеюсь, не были преглашены на обед.

basilio

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Танита пишет:

.... НЕ ВЕЗЛО увидеть!!! Так и пусть и НЕ везёт дальше! 

Для даивера увидеть акулу ето счастье(я один раз видела..супер), а о том какая она...ето как повезло. И для купальшика тоже.. как повезет. Видео у нас есть с Бора-бора, сколько же там акул, правда рифовые, неопасные

У нас знакомые сеичас в Шарме, незвонят чего то

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

ken1967 пишет:

И шо мне делать если акулы это навязчивый кошмар моей жены. Ей даже в бассейне видятся акулы.

Если тебя это утешит...я такая-же...плаваю как рыба  по только там где даже кильки не проплывают. Брр какой ужас эти акулы, дело даже не в том что убивают а в том что ты в воде беспомощен , помирать так не без боя! А тут тебя хавают как червя .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Inneste пишет:

хоть все и говорили, что рыбки не опасные!!!

 нифигассе неопасные...

Изображение пользователя erna.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Меня вот тоже никогда не тянуло в эту страну. То там автобусы с туристами переворачиваются, то отели взрывают. Теперь вот ещё и акулы. Ещё один аргумент в пользу, чтобы не ехать.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

А я в сентябре была там в этом году, в самом заливе Наама, где акулы появились!

Не даром мне было страшно и я дальше чем по пояс не плавала))) хоть все и говорили, что рыбки не опасные!!! И никаких экскурсий автобусных и такси! Ну их на фиг! Пирамиды я и по телевизору посмотрю!

А мой двоюродный брат улетел из Шарма домой 29.... а 30 уже первую туристку покусали!  

Изображение пользователя Танита.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Mariya Ross пишет:

 Я люблю Египет, тута ездим только для даивинга в Хургаду, но ни когда не везло увидеть там акулу. 

Ну ты даёшь, Mariya!!!!!!!! НЕ ВЕЗЛО увидеть!!! Так и пусть и НЕ везёт дальше! А то Хургада, с её прекрасными пока ещё рифами и великолепными местами для дайвинга, тоже пополнит ряды хроник про акул...

Та.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

 Я люблю Египет, тута ездим только для даивинга в Хургаду, но ни когда не везло увидеть там акулу. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

proleesok пишет:

Вчера вечером прочитала эту новость последней, и мне приснилась эта акула... Я вот что подумала. В итальянских новостях не показывают это, на мой взгляд, международное происшествие. Наверное, боятся испугать итальянцев, которые массово ездят в Египед?!

вчера в новостях видела сюжет.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Я тоже была шокирована этой новостью. 5 лет назад тоже отдыхала там, но в Хургаде.И на этом сноркеллинге (он был в последний день моего пребываания в Египте) у меня украли все оставшиеся деньги, вот весело потом то было!

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

ппц прям как челюсти )))), акулу поди не поймали ? в след раз за мелкие шлюпки со спасателями возьмётся

To be continue ....

Изображение пользователя proleesok.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Вчера вечером прочитала эту новость последней, и мне приснилась эта акула... Я вот что подумала. В итальянских новостях не показывают это, на мой взгляд, международное происшествие. Наверное, боятся испугать итальянцев, которые массово ездят в Египед?!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

А я вот не хочу в Египет и никогда не хотела: мне противна страна, где периодически происходят гадости с туристами. Помню лет пять-семь назад в том-же Египте был нашумевший случай. когда расстреляли очереди туристов перед пирамидами и не только... я всех гадостей тут перечислять не буду. И в Турцию не поеду - там урюки лапы протягивают к нашим женщинам. Может кому и нравится, а мне нет - я женщина большая и рука у меня тяжёлая как у мужика: боюсь, что при первом поползновении от урюка в стене вкрапление останется, знаете, как в мраморе.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Это как отнять провинцию у России. Уж лучше отдать Курилы чем акулы в Красном море . ВВедь и в Хорватии тоже акулы и в Испании их видели...... И шо мне делать если акулы это навязчивый кошмар моей жены. Ей даже в бассейне видятся акулы. Теперь я невыездной хоть все визы отмените .......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Весело в Египте! Недаром я его терпеть не могу...

Я любила Египет, но читаю эти ужасы и говорю: как мне повезло! Как мне повезло!! Акула не встретились ни на воде, ни под водой; туристические автобусы мое бренное тело благополучно увозили из отеля и привозили обратно...Боже мой!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии