Booking.com

Возвращались ли вы к своим бывшим?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Вчера вечером пообщалась с подругой, которая после универа уехала в Гермaнию.

В общем, так оказалось что много сокусрников, друзей и знакомых выехало за границу. Разъехались так сказать по миру. Кто-то остался в России и поднялся неплохо, работая менеджерами на корпорации или же обосновав свой небольшой бизнес. Так вот, повспоминали мы все в том числе и бывших бойфрендов.

И тут она мне говорит, что какое-то время назад с ней связался ее бывший бойфренд, ну и они так по-дружески поддерживали отношения, им было интересно узнать друг о друге как сложилась их жизнь в течении последних 12 лет. Примерно столько они не виделись. В общем, общались они так какое-то время, редко конечно же, не каждый день. И вот несколько недель назад он ей говорит :"Давай встретимся, я так по тебе соскучился, давай попробуем все сначала. Я приеду встретиться с тобой". А она у него спросила, как он себе это представляет, если вдруг что, ведь она в Германии,а он в Москве, на что ей ответил: "Если ты захочешь, то ты поедешь со мной в Москву и останешься со мной навсегда." 

А вчера история повторилась, он опять ей предложил попробовать все с начала. Причем никто из них не помнит как и из-за чего они расстались.  Она после 2-х разводов уже с немцем и французем у нее не сложилось. С одной стороны ей хочется иметь семью и тут он вроде бы человек, которого она хорошо знает предлагает осуществить ее мечту. С другой стороны у нее квартира в ипотеке, стабильная жизнь и вроде какие-то отношения с португальцем, но очень странные (это мое ИМХО по поводу их странных отношений) в Германии, и начинать в Москве все с нуля, тем более уже как 12-11 лет ее там не было...

В общем, стоит на перепутье и спросила, что я думаю по этому поводу и что бы я сделала на ее месте. А я сaма не знаю, что бы я сделала... Вернуться к бывшему бойфренду и все начинать с нуля...? У вас были такие ситуации, вы возвращались к бывшим бойфрендам или  мужьям? Если да, то чем это потом все закончилось?

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Mela пишет:

зaто второе рaсстaвaние,не было болезненным ни для одной ни для другой стороны...

с каждым разом расставаться легче

Изображение пользователя Natali W.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

natamish пишет:

 Они вообще давно в последний раз виделись?

Да в том-то и дело что в живую они лет 10 назад виделись последний раз. На своем опыте знаю что если возвращаться то ничего хорошего не получиться. Но у них и не было ссор и разборок, просто так жизнь сложилась что они отдалились друг от друга. Она поехала по обмену в Германию, а когда вернулась то сразу нашала себе другого воздыхателя. Вот так и пошли потом - каждый своей дорогой.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

 Ни когда не возращалась и нi когда не жалела. В последнии раз, в период знакомства со своим будущим мужем, хотела соитись со своим бывшим, но не сошлась......а то бы с мужем бы не познакомилась...

А если ваша подруга не знает, то наверное не стоит.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mela.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

рябина пишет:

(и он меня , кстати , тоже.я не люблю тех , кто меня не любит :) 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Elenanonna пишет:

                                                                                                                                                                    А мне кажется, не все так однозначно. Все зависит от того, какие были чувства, взаимные, или нет, как расстались, с оскорблениями, унижениями, или достойно. Вспоминаешь о бывшем с теплотой, или с болью и злостью. А люди , лет через десять, тоже могут измениться, стать умнее, лучше , или наоборот. Все индивидуально, не надо мыслить  пословицами, бывает наоборот, чашка склеена и люди счастливы. Если очень хочется, согласна с тем, что  надо попробовать... .

 Да пусть , конечно, пробуют . Совет да любовь . Я то от себя написала , исходя из моего опыта и опираясь на мой характер :)

 А как это -зависит каие были чувства , взаимные или нет ? Были вместе , но кто-то кого-то не любил ? Мне непонятны такие отношения . Тогда однозначно -нет , не начинать" новую лав стори в одни ворота" (опять же ИМХО).Если это брак (отношения ) по расчету , то надо бы описать поподробней материальные выгоды , чтобы мы могли дать совет -быть или не быть , дать или не дать ...согласие на переезд

 Не знаю как у других , но порывшись в архивах моей  памяти ,я выстроила вот такую логическую цепочку . Если я с мужчиной , значит я его люблю (и он меня , кстати , тоже.я не люблю тех , кто меня не любит :)Если я его люблю , значит  он и наши отношения мне дороги , поэтому не смогу расстаться с мужчиной из-за пустяка . Для разрыва отношений должны быть веские мотивы и причины , или просто осознание , что это не мой мужчина.И то какое будет наше расставание -достойное или с африканскими страстями в будущем не имеет никакого значения.Выбор сделан . Другая ситуация .  Расстались по его инициативе , но потом он осознал , что ошибся и понял , что я женщина его жизни (это не личные истории .. это примеры:) Все . Поезд ушел . Как говориться , кто на поезд опоздал , нефик шляться по перону . С таким человеком будет регулярно " ушел , подумал , пришел , опять ушел " Я не любитель таких игр . Они меня утомляют . Даже если допустить , что он искренне осознал (человеку надо дать другой шанс),  я бы не смогла  . Все . Информация в голове записалась , и все последующие отношения с этим человеком будут  строиться с учетом этой подсознательной мысли .....ничего хорошего , в общем :)

 

 

 

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

рябина пишет:

Есть , конечно , истории  со счастливым концом , но я придерживаюсь мнения , что разбитую чашку не склеешь .    Я книгу читаю , закрываю и ставлю на полочку .... для истории , так сказать , ведь  будущее намного интересней прошлого :) Но если люди хотят попробовать , то почему бы и нет . Лучше жалеть о том , что сделал , чем о том , что не сделал . Мосты только им жечь не надо .....пока

                                                                                                                                                                     А мне кажется, не все так однозначно. Все зависит от того, какие были чувства, взаимные, или нет, как расстались, с оскорблениями, унижениями, или достойно. Вспоминаешь о бывшем с теплотой, или с болью и злостью. А люди , лет через десять, тоже могут измениться, стать умнее, лучше , или наоборот. Все индивидуально, не надо мыслить  пословицами, бывает наоборот, чашка склеена и люди счастливы. Если очень хочется, согласна с тем, что  надо попробовать... .

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

На-ша пишет:

(За этот срок люди меняются и  не только внешне!!!).

И Он вот так с разбегу в карьер предлагает устроить вместе жизнь. Первое что мне приходит в голову, что это мужчина, который не смотрит глубоко, а живет однодневными эмоциями, раз от безысходности, стал рыться в своей памяти и нашел там ЕЁ, за тридяветь земеть, в тридевятом царстве, нарисовал ее себе,

 

Очень состоятельные мужчины, с головой в бизнесе днюющие и ночующие обычно вот как раз к  таким сантиментам и склонны.

Эта её встреча не сулит ей ничего плохого, она одинока, прилететь в Москву и провести там праздник, дни, которые выпадают из её обычного ритма , почему нет. Такие поезди очень бысто могут дать понять человеку, что действительно ему важно и какие приоритеты у него должны остаться или что-то действительно нужно менять. В данной ситуации, я вижу, что этот бывший друг ей и поможет жить дальше лучше, увереннее (одной или с ним, не важно  на данном этапе)

Очень люблю старый советский фильм "Отпуск за свой счет" , за отпуск человек проживает такие эмоции, которые за несколько лет жизни иногда не способен ...

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Жизнь состоит по больше части не из правил, а из "частных случаев". То есть каждая истоия Единственная и Неповтоимая!! Нет правил.

Но, есть здравый смысл! А он мне говорит вот что. Ситуация: мужчина , который не видел свою подругу (бывшую невесту, бывшую жену ..... и пр.) полее 10 лет. (За этот срок люди меняются и  не только внешне!!!). И Он вот так с разбегу в карьер предлагает устроить вместе жизнь. Первое что мне приходит в голову, что это мужчина, который не смотрит глубоко, а живет однодневными эмоциями, раз от безысходности, стал рыться в своей памяти и нашел там ЕЁ, за тридяветь земеть, в тридевятом царстве, нарисовал ее себе, он даже не представляет , как она изменилась (я не про внешность, а за эти годы...) и он что, надеется на то, что все будет к в сказке... "И жили они долго и счастливо!".

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Mela.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

конечно же все индивидуaльно,но у меня,нaпример,ничего не получилось. Вернее,изче3ли проблемы которые были до рaзводa,но появились другие (уж не знaю,что xуже...)зaто второе рaсстaвaние,не было болезненным ни для одной ни для другой стороны...

Пусть попробуют,но "стaтистикa" глaсит,что больше нет чем дa. Не знaю понятно ли я вырaзилaсь.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Абсолютно всё индивидуально.

Если они "созрели" чтобы быть друг с другом, накрыла волна старых воспоминаний, многое за этот период они, как я поняла преодолели и научились наверное то...старое-хорошее ценить, тогда они друг друга согреют. Это может закончиться свадьбой и долгой совместной жизнью. А может они встретятся, поймут что-то про самих себя и потом расстанутся друзьями ( в таких вот случаях зрелые люди уже не могут быть врагами).

Я бы конечно встретилась, даже просто для себя любимой.

Изображение пользователя Amata.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

я не возвращалась,зато мои бывшие бф ко мне возвращались..точнее пытались.Но то что прошло,то прошло.Когда переболеешь расставание один раз,отпустишь,тогда уже не получится начать как прежде. Хотя бывают исключения,что люди оасходятся,потом сходятся снова и все у них складывается еще лучше.Но это наверное любовь.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Natali W пишет:

Вернуться к бывшему бойфренду и все начинать с нуля...?

Всё что было то прошло,обратной дороги нет. 

basilio

Изображение пользователя lordy.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Вернуться к бывшему бой френду и все начинать с ноля...?

на 1-ю часть вопроса, я отвечу нет, потому что если расстались -  значит расстались. не имею в виду "очень сильно поссорились и неделю не разговаривали". расстались, в смысле разошлись и каждый живет своей жизнью. у меня был опыт расставания, потом начинания всего заново - самое бесполезно потраченное время в моей жизни. очень жалею об этих потраченный годах и своих нервах.

на 2-ю часть вопроса, опять же из собственного  опыта, если отвечать, то отвечу - я начала бы все с нуля. при переезде в другую страну, все начинают все с нуля.

но, если рассматривать вопрос "переехать и начать все с нуля, из-за того что с бывшим все начинать заново" - однозначно нет.

 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Я вернулась чераз пол года после расставания. За то время ни разу с ним не виделась, переехала в другой город, стерла его телефонный номер, выбросила фотки и т.д. Он пытался меня вызвать на разговор, несколько раз звонил, писал электронные письма - я не отвечала... Я постоянно о нем думала, но понимала, что будущего с таким человеком у меня быть не может. А потом как-то приехала домой, забрать последние вещи, на пару дней. Он мне написал, попросил о встрече. Я решила, что уже ничего к этому человеку не чувствую, поэтому, можно и встретиться, чтобы в этот раз разойтись по-хорошему. И решила - что бы он мне ни сказал - это на мое решение не повлияет. У меня другая жизнь и ему там не место...

Встретились... Честно говоря, я столько раз представляла ту встречу... но не думала даже, что и сердце не ёкнет... Как ни странно, даже внешне было видно, что человек изминился. Зашли в кафе, сели, начали разговаривать... вобщем, слово за слово... много всяких обещаний... в голове одна мысль: "дура! встань и уйди!"... а ноги как ватные. Не смогла уйти... уткнулась носом ему в плечо... в мыслях себя так ругала!... Вобщем, мы помирились. И он даже за мной потом ездил за тысячу км... хотел переехать туда ко мне, найти работу, но я решила вернуться с ним домой. Он действительно изминился, это уже совсем другой человек с совсем другим отношением ко мне. Теперь я считаю, что если любишь, многое можно простить, кроме измены, предательства и рукоприкладства.

Не жалею абсолютно, что мы вместе. Я во второй раз его полюбила, может, даже, еще сильней, чем раньше... И мы по-настоящему счастливы! Вот так.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя рябина.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Есть , конечно , истории  со счастливым концом , но я придерживаюсь мнения , что разбитую чашку не склеешь .    Я книгу читаю , закрываю и ставлю на полочку .... для истории , так сказать , ведь  будущее намного интересней прошлого :) Но если люди хотят попробовать , то почему бы и нет . Лучше жалеть о том , что сделал , чем о том , что не сделал . Мосты только им жечь не надо .....пока

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя natamish.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Natali W пишет:

Но мне почему-то кажется что им будет тяжело.
 

мне тоже так кажется. Они вообще давно в последний раз виделись?

просто мне кажется, что одно дело, когда тебе до 25, а другое, когда уже 33-40...

они ожидают, что они такие же , как были 12 лет назад, а на самом деле это не так... имхо...

Изображение пользователя Halloween.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

amalgama пишет:

Разбитую чашку не склеить....


 

Еще " в одну реку дважды не войдешь " - все это народные мудрости, проверенные временем. Даже  если они и не помнят причину своего разрыва, она все равно была и наверняка весомая, раз уж они расстались! Кто даст гарантию, что она не вернется? Мы все со временем забываем плохое и немного приукрашаем прошлое. Мне приходилось несколько раз встречаться с бывшими, это было, как правило, и интересно и приятно, но в тоже время сразу становилось понятно, что поезд ушел и бывший не станет настоящим и тем более будущим.

Мне кажется им не надо торопиться и строить планы. Пусть просто встретятся. Возможно уже первая встреча ответит на многие вопросы.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

нужно встретиться и все будет понятно

слишком много воды утекло и это могут быть совершенно другие люди нежеле, чем 12 лет назад. Все изменилось - возраст, жизнь, привычки и т.п. Может быть эти люди ("новые" )способны жить вместе не расставаясь, ведь им прежним вместе остаться не удалось и пусть они не помнят причин - это не важно уже.

Изображение пользователя amalgama.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Natali W пишет:

Да и я его знаю, так сказать все варились в одной каше. Человек он состоявшийся -  один из топ менаджеров в корпорации.И возраст у них далеко не юношеский, оба перевалили за возраст Христа. Но мне почему-то кажется что им будет тяжело.
 

Понятно. Но дело не в паспортном возрасте, я скорее отношение к ситуации имела ввиду. И кроме денег и состоятельности материальной, нужно еще иметь и моральную выдержку, а главное - терпение. А тяжело конечно будет. Шутки что-ли, не жить в стране 12 лет, а потом трах-бах вернуться и начинать с нуля.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

amalgama пишет:

Потом, мужчины склонны приукрашивать реальность в своих обещаниях. Может он действительно хочет сделать ее счастливой, но тут он должен по-мужски учитывать риски и сложности, а фразы типа "приедешь за мной и останешься навсегда" попахивает юношеским максимализмом. Хотя может у него есть все средства и выдержка, раз так говорит, уверенн в себе значит. Подруга должна лучше его знать.

Да и я его знаю, так сказать все варились в одной каше. Человек он состоявшийся -  один из топ менаджеров в корпорации.И возраст у них далеко не юношеский, оба перевалили за возраст Христа. Но мне почему-то кажется что им будет тяжело.
 

Изображение пользователя amalgama.

Re: Возвращались ли вы к своим бывшим?

Разбитую чашку не склеить.... все, что я могу сказать.

Я возвращалась два раза к бывшим парням, но ситуация была другая совсем и перерывы не такие большие. Закончилось все равно расставанием... как по мне, то не стоит такого делать.

Я реальный человек и может даже кто-то скажет, что с приземленным мышлением, но она вообще представляет какой шурум-бурум начнется с переездом и так далее? тем более 12 лет не жила дома. Это ж влюбиться снова нужно насмерть чтоб преоболеть все преграды, временные, документальные, денежные и расстояние.

Потом, мужчины склонны приукрашивать реальность в своих обещаниях. Может он действительно хочет сделать ее счастливой, но тут он должен по-мужски учитывать риски и сложности, а фразы типа "приедешь за мной и останешься навсегда" попахивает юношеским максимализмом. Хотя может у него есть все средства и выдержка, раз так говорит, уверенн в себе значит. Подруга должна лучше его знать.

Намолола такого, ух )))) кароче, пусть пробует, но спешка ни к чему (переезд), а максимальная осторожность нужна.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии