Booking.com

Правильная заполнение дат на гостевую визу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя evgenia2709.

 Почитав форум, я так поняла, что при получении визы по частному приглашению все запрашивают 90/180 дней пребывания. Первый раз я собираюсь лететь на 8-12 дней, но долгосрочную мультивизу хочу!!! Что для этого нужно сделать? Можно ли забронировать билет с пребыванием на 180 дней, а улететь через 12? Будут ли проблемы потом? Или купить два билета: первый на неделю пребывания, а другой с перелетом через полгода тоже на неделю?

Нигде не могу найти адекватной информации по этому поводу. Помогите!!! А то уже нужно документы подавать.

Найти отель

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

 в ноябре подавала на 5 виз своей семье. У папы на счету было 1400 евро (у других больше). Первая поездка в декабре на 10 дней. Девушка сказала, что для полугодовой визы мало, могут не дать. Но у меня была еще гарантия от приглашающей стороны на 4000 евро на год на каждого гостя. Поэтому дали на полгода. Лучше подстраховаться, чтобы не бегать потом за новой визой...

Изображение пользователя lordy.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

EvaLilit пишет:

 

Цитата:

А финансовые гарантии на первую поездку или на все 90 дней, 3000 евро?

на все 90 дней. Точно.

нет, не точно. я запрашивала визу на год, фин. гарантия у меня была гораздо на меньший срок. как я писала ранее ВСЕ документы были поданы только на 1-ю поездку, просто срок визы я просила 180 дней.

Изображение пользователя evgenia2709.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

Спасибо!!!! наконец-то все понятно!!! 

Изображение пользователя EvaLilit.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

evgenia2709 пишет:
lordy пишет:

на сайте визового центра написаны условия получения годовой визы : http://www.italy-vms.ru/

если все эти условия соблюдаются, то вы ставите в анкете даты 1-ой поездки + прикладываете все необходимые документы на 1-ю поездку (билеты, фин.гарантия, страховка), а продолжительность пребывания пишите 180 дней.

 

А финансовые гарантии на первую поездку или на все 90 дней, 3000 евро?

на все 90 дней. Точно. Еще можно при подаче документов указать, что Вы планируете в эти полгода часто посещать Италию, поэтому запрашиваете полугодовую визу. Я так делала по совету той же девушки, которая принимала мои документы в визовом центре. Там есть возможность у сотрудников указывать дополнения и Ваши пожелания в консульство...

Изображение пользователя evgenia2709.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

lordy пишет:

на сайте визового центра написаны условия получения годовой визы : http://www.italy-vms.ru/

если все эти условия соблюдаются, то вы ставите в анкете даты 1-ой поездки + прикладываете все необходимые документы на 1-ю поездку (билеты, фин.гарантия, страховка), а продолжительность пребывания пишите 180 дней.

 

А финансовые гарантии на первую поездку или на все 90 дней, 3000 евро?
Изображение пользователя Aveita.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

lordy пишет:

на сайте визового центра написаны условия получения годовой визы : http://www.italy-vms.ru/

если все эти условия соблюдаются, то вы ставите в анкете даты 1-ой поездки + прикладываете все необходимые документы на 1-ю поездку (билеты, фин.гарантия, страховка), а продолжительность пребывания пишите 180 дней.

Кажется, теперь я понимаю, почему мне в октябре дали визу на полгода, а не на год. При подаче документов я оставила графу "продолжительность пребывания" пустой, чтобы уже на месте уточнить, что именно нужно там писать для получения годовой визы. Девушке, которая принимала документы, я сказала, что хотела бы визу на год, она сказала:"Значит, пишем 90" и сама вписала эту цифру.

Изображение пользователя evgenia2709.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

Я правильно понимаю, что в анкете я пишу даты первой поездки,количество дней 90 (на сайте центра написано, что полугодовая виза - 90дней пребывания) а в приглашении даты с 1января по 1 июля. и еще вопрос, если парень из Венеции, живет во Флоренции без contratto di locazione, и в квестуре ему сказали, что он не может меня из-за этого зарегистрировать, что можно сделать? Спасибо, если ответите!!! Совсем не к кому обратиться...
Изображение пользователя lordy.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

на сайте визового центра написаны условия получения годовой визы : http://www.italy-vms.ru/

если все эти условия соблюдаются, то вы ставите в анкете даты 1-ой поездки + прикладываете все необходимые документы на 1-ю поездку (билеты, фин.гарантия, страховка), а продолжительность пребывания пишите 180 дней.

 

Изображение пользователя Lelik.

Re: Правильная заполнение дат на гостевую визу

Моя мама вчера звонила в консульство по этому вопросу (ей нужна годовая мультивиза) - в консульстве сказали написать в приглашении весь период действия визы (с 01.2011 по 01.2012), а страховку и билеты предоставить только на первую поездку.

П.С. она оформляет визу как родственница гражданина Италии, но, думаю, и на остальных это тоже распространяется

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии