Booking.com

Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Designer.

Уважаемые форумчане! Предлагаю тему для обсуждения: "Какое самое романтическое место в Италии для свадьбы". Разумеется, у каждого свое мнение на этот счет. У одних это может быть связано с какими-то приятными воспоминаниями; у других с фильмами, книгами, рассказами; а кто-то подумает о случайно увиденной фотографии или картине, когда в голове промелькнула мысль: "Если буду жениться, то обязательно здесь"... Буду признательна всем, кто ответит и обоснует свой выбор. Назовем это опросом общественного мнения  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

irieller пишет:

Спасибо! 

Но поздравлять пока рано laugh обсуждать то мы обсуждаем, но вот официального предложения мне пока не поступило и своего официального ответа пока не дала  ибо, такое сокровище как русская жена еще заслужить надо heart

Ну что же, тоже правильно!

Изображение пользователя irieller.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Спасибо! 

Но поздравлять пока рано laugh обсуждать то мы обсуждаем, но вот официального предложения мне пока не поступило и своего официального ответа пока не дала  ибо, такое сокровище как русская жена еще заслужить надо heart

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

irieller пишет:

Я, наверное, окажусь не оригинальной, но мы уже почти решили сделать свадьбу на Сардинии на Costa Smeralda laugh с этого года даже синдако на пляж выходит для заключения брачного союза))

правда мой потенциальный муж сказал, что просто свадьбу на пляже даже и с рестораном он не хочет, так что придётся снять виллу и организовать катеринг. Слава Богу на одном мы сошлись - максимум 30 чел гостей wink

 

Примите поздравления! Месть роскошное вы выбрали ,конечно!

Изображение пользователя irieller.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Я, наверное, окажусь не оригинальной, но мы уже почти решили сделать свадьбу на Сардинии на Costa Smeralda laugh с этого года даже синдако на пляж выходит для заключения брачного союза))

правда мой потенциальный муж сказал, что просто свадьбу на пляже даже и с рестораном он не хочет, так что придётся снять виллу и организовать катеринг. Слава Богу на одном мы сошлись - максимум 30 чел гостей wink

 

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Сорренто - тоже романтичное и очень милое место для такого мероприятия)

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Bang Bang пишет:

Всё таки советую Тоскану!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tuscany Forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полностью поддерживаю!!!!!

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Цитата:

Bang Bang пишет:

Tuscany!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне кажется, что в Италии любое место романтичное!)) И Тоскана в том числе!))))

Наверное .... это так ..

Всё таки советую Тоскану!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tuscany Forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Tuscany!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя carpets.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Очень много красивых мест на Комо. И наверное Тоскана вся со своими красотами найдет местечко для влюбленной пары. Я была на свадьбе в Фиезоле на старинной вилле, где с терассы была видна вся Флоренция, как на ладони. Добавьте сюда шикарные тосканские вина и кухню, красота...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

 

10 самых романтичных мест Италии.

1.Рим. Апельсиновый сад на Авентине.
Апельсиновый сад на АвентинеСреди римских холмов Авентин слывет холмом поэзии и романтики. Его красоту и очарование воспевали многие итальянские поэты.
Апельсиновый сад – особое место, совсем небольшой по размеру, но уютный и с прекрасной панорамой на Рим. Особенно хорошо здесь в закатные часы, когда солнце осыпает город золотой пыль и медленно уплывает за горизонт, можно открыть принесенную с собой бутылочку вина, говорить о любви и любоваться Вечным Римом.
Подробнее...


2. Лукка.
Лукка Город ста башен церквей, его черепичные крыши отбрасывают теплый свет, а узкие извилистые улочки создают средневековую атмосферу.
Во время неспешной прогулки по городу, можно подняться на крепостную стену – Лукка, один из немногих итальянских городов, полностью окруженный крепостной стеной, а после надо обязательно подняться на башню Гуиниджи: на высоту 44 метра ведут 230 ступеней! Непросто, но ведь можно сделать остановку, чтобы перевести дух и обменяться поцелуем. Отсюда среди деревьев можно полюбоваться великолепным видом на Луку. Подробнее...

3. Венеция.
Венеция Конечно, Венеция была, есть и будет одним из самых романтичных мест в мире.
Город на воде, в воде и из воды. Нереальный мир отражений, ускользающая роскошь дворцов, медленно парящие гондолы, струящиеся улицы-каналы, изгибающиеся мостики и свежий морской ветер в лицо при прогулке на вапоретто.
Ну и предприимчивые девушки в Венеции могут проверить свою половинку на жадность. Подробнее...

4. Пять земель – чинкуе терре.
Пять земельПять сказочно красивых деревушек вдоль Лигурийского побережья.
Это место для активных романтиков, так как вся прогулка занимает около 10 км. Но, чтобы полюбоваться безумно красивыми морскими видами, скалистыми берегами, утопающими в цветущей зелени, почувствовать соленные брызги на коже и заглянуть в каждую деревушку, стоит преодолеть этот путь (можно часть пути проплыть на лодке, что не менее красочно).
Первая часть (если начинать путешествие от Риомаджьоре) называется Тропа Любви – здесь можно оставить замочек, заперев свою любовь навечно и посидеть на целующейся лавочке.
А весь путь – хорошее испытание влюбленных на физическую выносливость.
Подробнее...


5. Таормина. Сицилия.
ТаорминаТаормина - маленький городок, с террас которого открываются красивые виды на море, а с другой стороны нависает вулкан Этна с заснеженной вершиной.
После прогулки по городу с осмотром руин Греко-римского театра, можно заглянуть в уютное кафе и отведать сицилийских сладостей с местным вином.
Подробнее...
 

 


6. Верона.
ВеронаВерона сыскала славу города влюбленных благодаря Шекспиру, который поселил здесь хорошо известных Ромео и Джульетту!
Конечно, можно найти балкон Джульетты и подержаться за каменную грудь статуи возлюбленной Ромео, но количество туристов в знаменитом дворике вряд ли позволит создать романтическую обстановку.
Истинные романтики могут заняться поиском изображений Ромео и Джульетты, коих много в Вероне. А если романтики любят и историю, то можно искать львов с открытой книгой.
Подробнее... 7. Чивита ди Баньореджо.
Чивита ди БаньореджоЧивита ди Баньореджо - мертвый город.
Звучит жутко и мрачно, но это очень романтичное и необычное место недалеко от Рима.
В XVII в. жители покинули город, так как землетрясения вызвали оползни и обвалы, угрожающие жизни города. Город остается заброшенным, но можно прогуляться по его средневековым улочкам, заглянуть в заброшенные этрусские некрополи, посидеть в пиццерии и полюбоваться на окрестные холмы.
А может быть даже забронировать отель или b&b на одну ночь, чтобы почувствовать движение почвы, которое продолжается до сих пор.
Подробнее...

8. Шилла.
Шилла Когда-то в этом маленьком калабрийском городе жило мифическое чудовище Сцилла, которое вместе с Харибдой пугало мореплавателей. Сцилла, явно, умела выбирать райские места для проживания!
Живописная Шилла расположилась на склоне, спускаясь крутыми улочками в прозрачную морскую воду. На берегу рыбаки сушат свои лодки и раскладывают сети. Их добычу – деликатесную рыбу-меч можно отведать во всех многочисленных ресторанах города.
Подробнее...

9. Термы Сатурнии.
Термы Сатурнии Чтобы оценить прелесть этого места, сюда лучше ехать зимой. Ведь температура этого бурного сероводородного источника 37,5 градусов круглый год.
Летом лезть в горячую воду не так интересно, а зимой, когда температура воздуха приближается к нулю, то купание в теплом источнике оставит незабываемые впечатления.
Только не забудьте захватить ароматический бальзам для тела, после сероводородных ванн кожа может сохранить специфический запах.
Подробнее...

10. Монблан, т.е. Монте Бьянко, Белая гора.
Монблан Самый высокий пик Альп – это Монблан.
Не обязательно быть альпинистом, чтобы подняться на вершину. В деревни La Palud (что не далеко от Курмайора) находится фуникулер, который поднимет вас на высоту 3 500 метров.
Там находится уютная смотровая площадка, с которой открывается вид на четыре знаменитых тысячника Европы.
В маленьком кафе можно согреться горячим кофе и обязательно запечатлеть свой поцелуй на фото на фоне заснеженных горных вершин!
Подробнее...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

viktoria-viktoria пишет:

. Может город Шакка и неизвестен никому

Очень симпатичный городок на берегу моря.

basilio

Изображение пользователя viktoria-viktoria.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

3 декабря 2011 года вышла замуж. Свадьба состоялась на Сицилии. Может город Шакка и неизвестен никому, но место это мне очень нравится. Здесь необычайно красиво как летом так и зимой.  Мой жених родом отсюда. Так что другого места мы и не искали. 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Designer пишет:
....Это православный русский храм возле виллы Абамелех, где находится резиденция посла России. В двух шагах от Ватикана, купол собора Св. Петра совсем рядом...

А понятно...просто ее как-то принято называть св.Великомученицы Екатерины для ясности

Изображение пользователя Designer.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

А что так пессимистично? Когда люди женятся, они всегда думают, что это на всю жизнь. Зачем же все портить такими горькими рассуждениями...

Изображение пользователя Designer.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Это православный русский храм возле виллы Абамелех, где находится резиденция посла России. В двух шагах от Ватикана, купол собора Св. Петра совсем рядом.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Designer пишет:
...Вчера я была в соборе Св. Екатерины в Риме....

А в которой из - у порта Латина или у фонтана Черепах?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

И зачем деньги тратить? Все равно разводиться. 

Изображение пользователя Designer.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Вчера я была в соборе Св. Екатерины в Риме (вчера был как раз-таки праздник Святой Екатерины). Удивительно светлый и радостный храм, очень непохожий на другие. Когда туда попадаешь, накатывается волна радости и умиротворения... Пишу это сюда, ибо в этом храме организовывают православные венчания. Конечно, не совсем подходит под тему самого романтического места, но самого светлого и духовного точно.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Stellino4ka пишет:

Designer пишет:

Здорово! Об Орвьето я никогда не думала со свадебной точки зрения, только с исторической, хотя знаю, что там организовывают символические свадебные церемонии в подземных этрусских лабиринтах. Когда в следующий раз поеду, обязательно воспользуюсь указаниями и посмотрю церковь и съем мороженое . Спасибо!

пожалуйста свадебная церемония в подземном лабиринте..ого,экстремальненько))

церковь старая и к сожалению очень потрепана временем и землетрясением..и денег нет на восстановление..но мороженое отменное

Ага, а у меня под домом пиццу нарезную хорошо делают...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Stellino4ka.
Почетный участник

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Designer пишет:

Здорово! Об Орвьето я никогда не думала со свадебной точки зрения, только с исторической, хотя знаю, что там организовывают символические свадебные церемонии в подземных этрусских лабиринтах. Когда в следующий раз поеду, обязательно воспользуюсь указаниями и посмотрю церковь и съем мороженое . Спасибо!

пожалуйста свадебная церемония в подземном лабиринте..ого,экстремальненько))

церковь старая и к сожалению очень потрепана временем и землетрясением..и денег нет на восстановление..но мороженое отменное

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Designer пишет:

Юльетта, я не только видела, но и прекрасно знаю историю этруссков. Я написала, что там организовывают символические церемонии, про христианские свадьбы никто не говорил.

Я-бы эти фрески и на символической церимонии не хотела-бы видеть...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Designer.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Юльетта, я не только видела, но и прекрасно знаю историю этруссков. Я написала, что там организовывают символические церемонии, про христианские свадьбы никто не говорил.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Designer пишет:

Здорово! Об Орвьето я никогда не думала со свадебной точки зрения, только с исторической, хотя знаю, что там организовывают символические свадебные церемонии в подземных этрусских лабиринтах. Когда в следующий раз поеду, обязательно воспользуюсь указаниями и посмотрю церковь и съем мороженое . Спасибо!

ммм... Этруски и христианская свадьба - вещи несовместимы. Вы этрусские фрески видели? Имеете представление о чём они?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Designer.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Здорово! Об Орвьето я никогда не думала со свадебной точки зрения, только с исторической, хотя знаю, что там организовывают символические свадебные церемонии в подземных этрусских лабиринтах. Когда в следующий раз поеду, обязательно воспользуюсь указаниями и посмотрю церковь и съем мороженое . Спасибо!

Изображение пользователя Stellino4ka.
Почетный участник

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Мне очень нравится небольшой городок Орвието,его старая часть, там очень уютно и романтично и свадьбу хочется сыграть там.Нравится дуомо,очень красивый!!))и еще в этом месте есть старая церковь san giovenale,около нее есть небольшая терраска,с которой открывается замечательный вид на окрестности,поля луга)а еще около дуомо есть небольшая gelateria,там делают вкуснейшее мороженое!!!!

www.comune.orvieto.tr.it//I/00000000.htm

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Из того, что Вам еще не посоветовали, можно выбрать тот городок в Альпах, который Антон выставлял, в котором живет 47 жителей: туман, облака, горы, озеро и почти нет зевак, даже если они все выйдут поглазеть на свадьбу- очень романтично и необычно

Изображение пользователя Designer.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Я организовывала свадьбу в Венеции для одной очень известной модели (к сожалению, не могу назвать имя). Не смотря на июнь и количество туристов получилось все равно романтично, ибо Венеция такой город, где просто не может быть неромантично! Главное, места знать, куда на фотосессию ехать, чтобы только молодожены одни, как будто Венеция вымерла... Конечно, голуби на Сан Марко - обязательный момент, но даже приятно становится, что все начинают останавливаться, поздравлять. Пожалуй, Венеция не зря считается самым романтичным городом в мире.

Изображение пользователя Mela.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

A я бы xотелa свaдьбу в Венеции(только вечнaя толпa людей смущaет...) Леонид Aгутин с Вaрум тaк и сделaли когдa-то,ооочень ромaнтично по моему

Изображение пользователя Designer.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Действительно романтично! Вообще все скалистые побережья, на мой взгляд, очень романтично выглядят. То же Амальфитанское побережье - просто красота, хотя Лигурию больше люблю. Думаю, такие мелочи как переезд на старинной лодке или еще-то придают еще больше очарования ситуации.

Изображение пользователя Mela.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Designer пишет:
Слышала, что какой-то русский богач тоже его снимал и заказывал такую же свадьбу, как у голливудской четы...

не тa ли это свaдьбa которую мы с Нaилей "подглядывaли"  несколько лет нaзaд?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Для меня остаётся актуальным вариант приёма в Вилле Дураццо, на терассе с видом на залив и переезд в старинной лигурийской лодке (gozzo ligure) в Портофино на закате дня. Видела одну такую свадьбу - невероятно романтично!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Nailya.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Designer пишет:

Не даром Том Круз и Кети Холмис выбрали именно Браччано и этот великолепный замок для своей свадьбы. Слышала, что какой-то русский богач тоже его снимал и заказывал такую же свадьбу, как у голливудской четы...

думаю, что  русская речь на свадьбах в крепости Браччиано- не редкость, я сама слышала как говорили гости одной готовящейся свадьбы по русски

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Designer.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

Не даром Том Круз и Кети Холмис выбрали именно Браччано и этот великолепный замок для своей свадьбы. Слышала, что какой-то русский богач тоже его снимал и заказывал такую же свадьбу, как у голливудской четы...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Самое романтичное место в Италии для свадьбы

www.odescalchi.it/  место свадьбы (в этой крепости действительно за деньги можно устроить празднование свадьбы)

Я в городе на берегу этого озера живу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии