Booking.com

Развод в одну сторону

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя artistwer.

здравствуйте, у меня маленькая проблема:

Вышла замуж за итальянца,замужем два года.Прожили вместе в одном доме около года.а остальной год прошу его о разводе.Но он категорически отказывается его мне предоставить.Сказала ему что мне ничего не нужно,ни раздел имущества ни материального ничего в общем,просто хочу чтоб меня он оставил в покое.Даже готова оплатить развод за двоих,но муж более материально обеспечен и зависить от меня он материально не зависит.Каждый платил сам за себя. Детей нет.Мы продали все имущество в Италии,я ушла жить к себе в Молдавию,а он приехал и поселился со мной в мамином доме(мама разрешила ему проживать там).В данный момент мне удалось сбежать от него обратно в Италию.

Посоветуйте пожалуйста,как можно развестись в моем положение и что мне делать?

Спасибо.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Развод в одну сторону

дaже если не будет муж приxодить нa слушaнье, xуже только ему, в конце концов судья дaст вaм сепaрaцьоне, после подождете 3 годa и подaвaйте нa рaзвод, дaже если вторaя сторонa будет против,есть устaновленные сроки, где -то около 2x лет получaется (если 2 стороны не могут договaриться) и рaзвод дaют aвтомaтически (знaю плaвaли)

a если девушкa ещё не претендует нa мaтериaльные блaгa, то быстрее получится, обычно глaвнaя зaминкa когдa пaрa не может договориться,тaк кaк однa сторонa претендует нa многое, и в тaком случaе судья переносит слушaнье

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Развод в одну сторону

Ну так, мне показалось вы вполне свободны. Бумага разве даёт свободу? Свобода в голове и поведении. Если нет спешки с оформлением бумаг, может быть выстроите правильную политику и договоритесь ещё с мужем, подпишет он вам позднее?

В любом случае, я за женское счастье, удачи

Изображение пользователя artistwer.

Re: Развод в одну сторону

Быть свободной.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Развод в одну сторону

Так зачем вам развод? Вы не ответили, если конечно это секрет, то извините.

Изображение пользователя artistwer.

Re: Развод в одну сторону

Ну 3 года,если подписывают оба сепарационе..а если нет то может и всю жизнь.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Развод в одну сторону

Автору темы. А вам принципиально нужен развод? Т.е. вы хотите оформить отношения с другим мужчиной?

Я могу вставить только, что развод вам за ваши деньги дадут, три года в любом случае ждать, если он не согласен. А вот если не собираетесь сейчас повторно выходить замуж, то пускай он будет этот ваш брак, гражданство потом итальянской запросите.

Изображение пользователя artistwer.

Re: Развод в одну сторону

NATAli а вы можете поделиться историей знакомой итальянки?

вы уверены,что возможно сделать развод без присутствия мужа?потому что есть в италии правило,что только при определенных случаях можно подавать заявлении на сепарационе одной стороне.

Меня так запутали,что уже ничего не понятно.Как можно,а как нет.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Развод в одну сторону

artistwer пишет:

Адвоката нанимала,но он(адвокат) посылал письмо мужу, чтоб тот подписал заявление на согласие,но он(муж) отказался.И адвокат говорит,что ничего сделать нельзя.Я не могу поверить в это.как так нельзя сделать ничего?Хотела развестись в своей стране, мне сказали что это бесмысленно.

Ча-во-о-о-о-о! Смысленно или бессмысленно - это Вам лучше знать! Что это за адвокаты такие фиговые?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя NATAli.

Re: Развод в одну сторону

artistwer пишет:

Адвоката нанимала,но он(адвокат) посылал письмо мужу, чтоб тот подписал заявление на согласие,но он(муж) отказался.И адвокат говорит,что ничего сделать нельзя.Я не могу поверить в это.как так нельзя сделать ничего?Хотела развестись в своей стране, мне сказали что это бесмысленно.

ерунду несет вaш aдвокaт. У меня знaкомaя итaльянкa подaлa нa сепaрaцьоне, муж не приxодил нa слушaнье. Судья рaз перенёс слушaнье, a нa второй рaз дaже без присутствия мужa устaновил aлименты для выплaты, ну и соответственно сaмо сепaрaцьоне

Изображение пользователя artistwer.

Re: Развод в одну сторону

Адвоката нанимала,но он(адвокат) посылал письмо мужу, чтоб тот подписал заявление на согласие,но он(муж) отказался.И адвокат говорит,что ничего сделать нельзя.Я не могу поверить в это.как так нельзя сделать ничего?Хотела развестись в своей стране, мне сказали что это бесмысленно.

Изображение пользователя natamish.

Re: Развод в одну сторону

а как это: прехал и поселился у вас в Молдавии?  да еще и в одном доме с вами

а так только к адвокату...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Развод в одну сторону

Подайте на развод вы. А там видно будет.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Развод в одну сторону

Не перестаю удивляться итальянцам.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Развод в одну сторону

Обратитесь к адвокату. Попробуйте обратиться к админам (ник: Valeria, Ainur) этого сайта - у них должны быть адвокаты по роду деятельности. Если у Вас имеются средства на адвоката, заплатите и живите спокойно.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии