Booking.com

проверки совместного проживания

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ritta.

Уважаемые форумчане. помогите пожалуйста разобраться. несколько дней я заключила брак с гр. Италии. переезжать в италию я собираюсь только к осени. т.к. нужно приостановить здесь свою деятельность и урегулировать множество вопросов. пока мотаемся друг к другу раз в месяц. у меня открыта польская мультивиза, которая истекает в начале января. параллельно готовлю документы для подачи в универститет в италии. у меня юридическое образование и, мне зачитывают два года, буду доучиваться в италии, чтобы получить диплом. Для того, чтобы подать документы непосредственно в университет минуя посольство мне нужен вид на жительство в италии. очень переживаю по поводу того, что сдам документы на получение пермессо, меня прийдут проверять, а совместно мы пока не живем. ну не могу я пока переехать, а подать документы в университет через посольство я не хочу. и что теперь делать, если все-таки прийдут с проверкой. знает ли кто-нибудь, чем они предусмотрены и как этот вопрос можно решить. спасибо всем

Изображение пользователя Ritta.

Re: проверки совместного проживания

Будем надеяться, что повезет.

с пермессо понятно, а для чего на начальном этапе нужна резеденца? смогу я без нее подать документы напрямую в университет?

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: проверки совместного проживания

у нас свадьба была в сентябре 2009, пермессо получила в октябре 2009, резиденцу в ноябре 2009......а вот проверять пришли в мае этого года http://www.italia-ru.it/forums/2010/05/06/vas-proveryayut-karabineri - проверка на НЕфиктивность брака

а вы когда планируете подавать доки на пермессо (резиденцу и т.д.)?

 

 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: проверки совместного проживания

Нас никто не проверил, я получила пермессо, а резиденца будет готова на этой неделе. Моя семья говорит, потому, что  они местные и всю жизнь жили на одном месте, их все знают. По закону вроде обязаны были проверить, но вот бывают исключения, оказывается....Может вам тоже повезет. Удачи!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: проверки совместного проживания

а что разве приходят проверять????  когда вы прописку делаете проверяют- проживаете вы действительно по данному адресу или нет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии