Booking.com

Catene VS pneumatici da neve

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inneste.

 Доброго всем вечера,

я как всегда о наболевшем. Зима пришла, а я без шубы на летней резине. Все бы ничего, но я езжу на работу по "козьей тропе", по дороге без разметки шириной в полторы полосы, куда ни один трактор не доедет, приключись снегопад. Сейчас нулевая температура и льет дождь, я только что прочувствовала все прелести ABS. Скользко.  

У меня остро встал вопрос зимней резины, муж крутит пальцем у виска "купи цепи, положи в багажник и пусть лежат на всякий случай".... ага, я понятия не имею, что с этими цепями делать, да и вообще сомневаюсь, хватит ли у меня сил их обуть. Да и вообще, считаю, что цепи это средневековье. Они же портят асфальт и автомобиль. 

Родители по телефону в один голос кричат, что нужно покупать резину и из дома не высовываться на летней! На работе мнения тоже разделились, кто по-старинке затарился цепями, кто переобулся на зимнюю. 

Я в этом вопросе соображаю плохо, знаю, что у меня в Москве были Nokian, не шипы, а именно зимняя. Посмотрела в интернете, ничего не поняла. Что такое gomme termiche? Это обычная зимняя? Или какое-то новое чудо техники?

Как вы здесь ездите зимой? На летней? Цепи? Зимняя резина? Посоветуйте "блондинке" :)

 

 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Catene VS pneumatici da neve

живу на севере (но снег тут не лежит), прошлую зиму работала в кортине д'ампеццо, перемещалась в радиусе 10 км от квартиры до работы. у меня были резина + цепи.

пригодилось всё, цепи научилась надевать со второго раза, хотя до этого думала, что ну нафиг, и так доеду.машину один раз сильно закружило на дороге, под мокрым снегом был лёд, хорошо, что было поздно и никого, кроме меня, на дороге.

про цепи - так получилось, что у меня два комплекта, один весь из металлических деталей, второй - с эластичным шнуром, которым в последнюю очередь нужно соединить цепь. так вот если вам нужны цепи, лучше выбрать со шнуром, он проще одевается на колёса.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

Inneste пишет:
У тебя внедорожник, наверное? 
нет, bmw berlina.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Ainur пишет:

В либретто посмотри, там разные варианты должны быть, может есть меньше возможность обуть. У меня 1000-1200 комплект резины выходит.

Обалдеть! Мне казалось, что в РФ это все дешевле стоило... может, конечно, просто казалось((( 

У тебя внедорожник, наверное? 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

Inneste пишет:
У меня в Москве одно время на Сивике стояли Danloop. Я ими очень довольна была, ни один сугроб не страшен.
Я летом на Dunlop ездил, правда там конфигурация для лета другая.
Inneste пишет:
Посмотрела здесь цены в интернете - 206 евро за штуку (у меня 225/45 R17). ДОРОГО! Я за 800 евро всю зиму на такси могу ездить :)
В либретто посмотри, там разные варианты должны быть, может есть меньше возможность обуть. У меня 1000-1200 комплект резины выходит.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Catene VS pneumatici da neve

У меня в Москве одно время на Сивике стояли Danloop. Я ими очень довольна была, ни один сугроб не страшен. Посмотрела здесь цены в интернете - 206 евро за штуку (у меня 225/45 R17). ДОРОГО! Я за 800 евро всю зиму на такси могу ездить :)

Свекр вчера ездил к гоммиста, тот сказал за 550 можно поставить Мишлен (кажется) ricoperte... это что еще за зверь такой? Чем и зачем они ricoperte?

Короче, решила в любом случае брать зимнюю, хотя муж и свекр говорят, что нет необходимости. Странные какие-то.   

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Кому нужны цепи на колеса? Продам мои, дешево, мне купили, а размер не подходит. Уточню размер и напишу здесь.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Ainur пишет:

Olaf пишет:
у меня такие стоят
А для чего в Риме зимнее шины?

Можно конечно обходиться (и многие обходятся), но хоть снег здесь и редкость - зимой ночью температура часто опускается ниже нуля, кроме того если едешь в близлежайшие горы, то не надо возить собой комплект цепей.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Golf пишет:
Зимние шины ставьте,без шипов.
в Италии разве есть шипованная резина?
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

Olaf пишет:
у меня такие стоят
А для чего в Риме зимнее шины?

Изображение пользователя Golf.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Зимние шины ставьте,без шипов.Но если крутые спуски-подьемы не помогут,цепи надо.))) Nokian берите "хаккапелита"

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

Mela пишет:
Aнтон,я по рaдио слышaлa,что этот зaкон уже отпрaвили в долгий путь... т.е опротестовaли
Я не в курсе, просто ссылку поставил. Но где знак стоит цепи или зимние шины обязательные ездить без них, кагбэ, нельзя. В прошлом году, помню, на подъеме в Бра стоял "виджеле" проверял у кого не зимняя резина - разворачивал обратно.

Изображение пользователя Mela.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Ainur пишет:

albaniaya пишет:
мне муж сообщил, что новый закон о том, что необходимо иметь цепи в багажнике.

Gomme invernali o catene da neve obbligatorie dal 14 novembre in provincia di Milano

Aнтон,я по рaдио слышaлa,что этот зaкон уже отпрaвили в долгий путь... т.е опротестовaли. Среди нaшиx знaкомыx из Вaрезе уже есть те кто получил штрaф в момент "действовaния" зaконa...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

albaniaya пишет:
мне муж сообщил, что новый закон о том, что необходимо иметь цепи в багажнике.

Gomme invernali o catene da neve obbligatorie dal 14 novembre in provincia di Milano

Изображение пользователя Olaf.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Ainur пишет:

[


Пробовал прошлой зимой Michelin Pilot Alpin PA3 (245/40 R18):


у меня такие стоят

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Catene VS pneumatici da neve

мне муж сообщил, что новый закон о том, что необходимо иметь цепи в багажнике.

может он не прав?

я со страхом смотрю на наши колеса и снег вокруг.

я к счастью нашла в гараже абсалютно новые цепи, а то муж собрался покупать. а цена не маленькая.

 

Изображение пользователя Brom.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Цепи нужны только в экстренных ситуациях, когда много снега резко выпало или льда много!!! В основном они нужны в горной местности, на крутых подъемах   Пожалев 500 денежков на зимнюю резину, можно попасть на гораздо большие денежки!!! 

Изображение пользователя Mela.

Re: Catene VS pneumatici da neve

кaк блондинкa "блондинке",к сожaлению,могу посоветовaть только то,что уже конкретно скaзaли. Я тaк и кaтaюсь нa летней резине,в прошлом году я опИсывaлa кaк я еxaлa домой в снегопaд. Сaмое интересное,что доеxaть я доеxaлa,a при повороте к нaшим воротaм меня тaк юзом понесло,что слaвa яйцaм никого поблизости в тот момент не было,a то бы кирдык был не только мне... Я помимо цепей о кaкиx-то носочкax для шин слышaлa,вроде стоят тоже не дорого и мороки кaк с цепями нет. Кстaти недaвно ввели,a потом срaзу же и отменили зaкон об обязaтельном нaличии цепей нa борту мaшины или зимней резины в xоду.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

Brom пишет:
Но и цепи дополнительно не помешают в багажнике!!!!! 
Кстати, на цепях можно ездить, если не ошибаюсь, не быстрей 60км в час.

Я пробовал еще мешки, довольно просто одевать, по сравнению с цепями, но размер был не мой и они иногда слетали :)

http://www.catenedaneve.com/K2_trendy.htm

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

Lelik пишет:
зимние шины Нокиан
У меня сейчас Dunlop SP Winter Sport M3 245/50 R18

Пробовал прошлой зимой Michelin Pilot Alpin PA3 (245/40 R18):

Kumho I'ZEN KW (235/45 R17):

и Hankook Icebear (245/40 R18)

По ощущениям Dunlop намного стабильней, но он в этот раз и шире и машина тяжелей.

Я подмарки левые очень не рекомендую. Hankook новый, хуже чем юзаный Michelin

Изображение пользователя Brom.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Зимняя резина нужна однозначно!!!!  Так как  летняя, при температуре ниже +5 становится очень твердой, непредсказуемой на дороге, значительно уменьшается сцепление!!!!!  Но и цепи дополнительно не помешают в багажнике!!!!! Берите и не раздумывайте, безопасность стоит того!!!!!! Удачи вам на дорогах!!!!! 

Изображение пользователя Lelik.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Могу порекомендовать зимние шины Нокиан - по мнению моего мужа они оказались лучшими по соотношению цена/качество и хвтает намного дольше, чем остальных (пробег мужа более 120.000 км/год, покрышки он пробовал разные). Для продления срока службы шин он их время от времени меняет (задние с передними)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

Зимняя резина. Даже на заднем приводе, как летом себя чувствую. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Catene VS pneumatici da neve

Термошины однозначно,я сегодня утром по снегу катался очень хорошо идет машина.

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Для женщины лучше иметь зимнюю резину. С цепями намучаешься, хоть и стоят они дешевле, чем комплект термошин. Если живешь на севере Италии, то покупай, недолго думая.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Inneste.

Re: Catene VS pneumatici da neve

 Не травите душу(((

Изображение пользователя Lionel.

Re: Catene VS pneumatici da neve

Ха, а у нас +20!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии