Booking.com

резиденца и домичилье для иностранцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yalo.

"Италия по-русски" как спасательный круг!!! Помогите кто знает разобраться, нужно срочно! Если я не итальянка, проживаю в Пьемонте а собираюсь жить и искать работу в Емилия-Романия мне необходимо менять резиденцу или достаточно заявить по новому месту жительства о домичилье? Именно для поиска работы, это важно! На форуме нашла информацию за 2002 год, что домичилье при смене региона возможно только для граждан Италии а для иностранцев, при смене региона необходимо менять  резиденцу. Спасибо.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: резиденца и домичилье для иностранцев

Yalo пишет:
Нашла информацию, что домичилье при смене региона возможно только для граждан Италии, но для иностранцев при смене региона необходимо менять резиденцу.
Я не нашла такого закона. Исходите из той информации, которую я Вам уже дала.

Изображение пользователя Yalo.

Re: резиденца и домичилье для иностранцев

Valeria пишет:

Статья 6, параграф 8, Закона №94 от 15 июля 2009 года гласит: 

Цитата:
...gli stranieri che soggiornano nel territorio dello Stato devono comunicare al questore competente per territorio, entro i quindici giorni successivi, le eventuali variazioni del proprio domicilio abituale.
Перевод:

...иностранцы, проживающие на территории страны обязаны сообщать начальнику полицейского управления (квестору) по месту жительства, не позднее 15 дней, любые изменения своего адреса пребывания.

Валерия, спасибо, но я не поменяла пока адреса и что сообщить необходимо знаю конечно. Мой вопрос касается принципа смены жительства. НУЖНО ЛИ ДЛЯ УСТРОЙСТВА НА РАБОТУ ИСКАТЬ КВАРТИРУ (АФФИТТО) С РЕЗИДЕНЦИЕЙ ИЛИ МОЖНО ПРОСТО В ГРАФЕ ДОМИЧИЛЬЕ  (ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ) УКАЗАТЬ НОВЫЙ АДРЕС ЖИТЕЛЬСТВА? Нашла информацию, что домичилье при смене региона возможно только для граждан Италии, но для иностранцев при смене региона необходимо менять резиденцу. (Ми скузи, может я тупая такая, надеюсь на ответ). Спасибо всем.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: резиденца и домичилье для иностранцев

Статья 6, параграф 8, Закона №94 от 15 июля 2009 года гласит: 

Цитата:
...gli stranieri che soggiornano nel territorio dello Stato devono comunicare al questore competente per territorio, entro i quindici giorni successivi, le eventuali variazioni del proprio domicilio abituale.
Перевод:

...иностранцы, проживающие на территории страны обязаны сообщать начальнику полицейского управления (квестору) по месту жительства, не позднее 15 дней, любые изменения своего адреса пребывания.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии